Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 22:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Король: владыка вечности / The King: Eternal Monarch (Корея, 16 серий, 2020 г.)



Оригинальное название: 더 킹: 영원의 군주
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 17 апреля 2020 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, фантастика, драма
Режиссер: Baek Sang Hoon (Тайна, Школа 2015, Потомки солнца, Лунный свет, влекомый облаками)
Сценарист: Kim Eun Sook (Зачарованный сад, Истинный джентльмен, Наследники, Потомки солнца, Демон, Мистер Солнечный свет)
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00

В ролях:
Ли Мин Хо - Ли Гон / Ким Ги Дон
Ким Го Ын - Чон Тхэ Ыль / Луна
У До Хван - Чо Ын Соп / Чо Ён
Чон Ын Чхэ - Гу Со Рён
Ли Чон Чжин - Ли Рим


Плейлист ОСТов:




Описание:

Дьявол появляется в мире людей и вскоре открывает врата в параллельный мир. Он задается вопросом, не будет ли в другом мире его жизнь лучше?
Одна вселенная - современная Южная Корея, а другая - параллельная, где правят монархи.
Вопреки дьяволу, в параллельной Корее император Ли Гон пытается закрыть эти врата, и одновременно с ним в современном мире детектив Тхэ Уль также пытается закрыть врата, чтобы защитить тех, кого она любит.
Но в своем мире Ли Гону придется противостоять еще и дяде Ли Риму, которого из-за происхождения отстранили от преемственности трона, и теперь он всячески пытается стать правителем.




Последний раз редактировалось Plappi; 14.06.2020 в 12:04
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (18.04.2020), Kislinka (18.04.2020), mai (17.04.2020), msv24 (18.04.2020), NaTaLka (05.07.2020), Naturalesa (13.09.2020), Talya Stern (18.04.2020), trostinka (26.06.2020), Zolotko (19.04.2020), Ангел с генами Дьявола (17.04.2020), Беата (19.04.2020), завиSSимая (21.05.2020), Ленка (17.04.2020)
Старый 18.04.2020, 21:46   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Мне про белого кролика напомнило Матрицу. Там Нео следовал за белым кроликом.
Я так поняла , что героя Ли Мин Хо в обычном мире убили -“дядя». Но сейчас поняла, что нам не показали этого и может его «дядя» забрал с собой до лучших времён. Не зря же у Короля есть отличительный знак на шее. Дорамка ещё может перейти в сюжет Принц и нищий.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 11:20   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Szaffi Кстати! А может, то, что шрам с другой стороны - вовсе не ляп?

[더 킹 : 영원의 군주 OST Part 2] 화사 (Hwa Sa) - Orbit MV

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 13:27   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже посмотрела 1 серию. Ли Мин Хо здесь красавчик - несомненно. Не знаю подправлял он что или нет за многие годы, но несомненно похорошел со времён Цветочков. Что касаемо остального. Начала смотреть и вроде всё прекрасно. Но потом... Злодей ну злодеистый и прям всё как по учебнику. Нехороший родственник убивает своего брата ради каких-то безумных и мифических идей. И дядю ради пропаганды семейственности и любви сделали не совсем родным. Конечно, родной это было бы совсем уж супротив семейных ценностей. Опять эти параллельные миры и реальности. Да оскомину они уже набили, сколько можно это эксплуатировать. Придумали бы что поинтереснее. Снова Алиса со своим кроликом. Льюис Кэрролл уже 100 раз в гробу перевернулся. Он и при жизни-то 10 раз пожалел, что это написал. Люблю мальчика, который играл в детстве телохранителя короля. Такой живой и эмоциональный. И вырос из такого холодный и преданный делу. Хоть бы вторую сторону показали его. Героиня пока не впечатляет. Осталось жвачку изо рта вытащить, вся такая простота с соседнего двора. Коп может и хороший, пока не ясно. Король по характеру---не моё. После всей этой трагедии я ожидала нечто вроде героя Ли Сын Ги из Королевство 2 сердец, но пока вырисовывается какой-то более облагороженный Джун Пё. И если здесь поведение будет аля принц с крыши, то это просто буэ. Ещё одна претензия это к излишней пафосности. Проект-обертка. Побольше пафосу, побольше рекламы, пыли в глаза. Побольше штампов, самых трендовых и раскрученных сюжетных завязок. Господи, кто б знал как меня такие вещи напрягают. К остальному. Двойник короля в паралллельной жизни вроде в детстве не был замученным ребёнком, но жизнь, судя по всему была не сахар. Отец алкаш, мать -замученная, ненавидящая мужа, женщина. Брат мужа калека. Живут абы где. Не сахар. Вероятно, мальчик жив. А его мать помогла провернуть переправку тела калеки в параллельный мир. Но то, что злодей может потом использовать мальчишку в своих целях - весьма вероятно. Неизвестно как за эти годы он мог промыть пацану мозг, и что из него выросло. Может закоренелый преступник. А может и нет. Кстати очевидно, что пацана в прошлом спас мужчина. Я смотрю тут как нефиг делать просто в параллельную реальность , но и время могут двигать. Ибо мы видим героя и героиню в своих реальностях, но присутствуют некие неизвестные элементы в виде кролика и мужика, который спас мальчика. Из предположений. Мужчина может быть либо сам герой, гуляющий по реальностям и времени, либо его двойник из нашей реальности. А кроликом может быть опять-таки героиня или её двойник. Кстати реальности очень различаются. Не исключено, что двойник героини в реальности короля - преступница. С дядей - не ясно. Мутит что-то, не иначе опыты проводит в желании управлять миром Вероятно все эти бегающие посторонние элементы и есть результат ответной реакции мира, на его попытки Пока эта беготня напоминает Королеву Ин Хён и 9 шансов все изменить. Ну это все без учёта 2 серии(не смотрела). Может там чего опроверглось или подтвердилось

P.S. Вспомнила про шрам. Идей толковых пока нет. Что это двойник - исключаю. Мальчик всё помнит, значит из этого времени. Почему с другой стороны? Неужели ошибка съёмочной команды. Да ну, неужто так расслабились по факту "у нас же Ли Мин Хо и бюджет крутой", что на такие явности закрыли глаза Возможно, здесь есть ещё каое-то объяснение, но пока наводки никакой не вижу внятной. То, что могут потом заменить по типу Принц и нищий - не исключаю.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:00   #14
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Есть подозрение, что мальчика спас его же двойник из будущего.

Тема с Алисой не напрягает исключительно потому, что не смотрела дорамы с таким сюжетом, а вот рекламы безжалостно много, бьет не в глаз, а сразу в мозг и эффект вызывает обратный заявленному. Не хочется ни еды этой, ни напитков, ни шмоток с ювелиркой.

Героиня Ким Го Ын мне симпатична. Чем-то Дебру из Декстера напоминает, свой пацан, только не матерится, но во взгляде читается.

О Мин Хо судить пока рано. Никогда по нему не фанатела, в кадре смотрится хорошо, после армии возмужал, но ждать ли от него выдающейся игры пока непонятно.

Нравится типаж премьер-министра Кореа. Дамы со стальными бубенцами в моем вкусе. И помада эта ей очень идёт. Если окажется злодейкой, буду только рада.

Друг детства, Несокрушимый Меч, надеюсь, поддаст жару, потенциал имеется.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:48   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Наверное, мне тоже стоит отметить, что с темой Алисы сталкиваюсь впервые и реклама мне в глаза не бросалась, как в той же Личной жизни, допустим

Кровожадные вы, дамы, так внимательно рассматривать, как едва не прирезали малого пацанчика ))))
Я толтко обратила внимание, что пластырь потом у него в нужном месте крепился


Насчет того, кто его спас... силуэт явно женский... не отбрасываю возможности, что будут перемещения во времени)

Что я заметила у Нетфликсов, оригинальными идеями они не блещут, но умеют каноны обернуть красиво и современно. Хотя оригинальностью вообще сейчас мало кто блещет, так что стоит ли придираться )
Республика Корея и Королевство Корея в одно и тоже время мне раньше тоже не встречалось, так что с интересом посмотрю, как у них будут развиваться события дальше.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:51   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,887
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 2. Очень много разговоров :) но диалоги неплохие, с юмором.
Только я не поняла когда он к ней проникнуться успел? 25 лет рассматривая стремное фото на документе?

Меня не раздражает пафос- смотрю как сказку. Как Десятое королевство. Почему то напоминает. Может потому что из сказочной реальности с принцами попадают в обычную реальность.

А вот актриса, которая играет премьер- министра потрясающе красивая женщина.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:53   #17
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо, уже понаписали всего)) Беата как всегда по фактам)) Отдельно салютую насчёт тупой злодеистости злодея (делаю рожу, мочу всех) и мальчика-телохранителя (ну какой лапа невозможный, ути-пути).

Теорию о перемещении пореза не поддерживаю. Просто зашвырнули зрителей в параллельные реальности без спасательного круга, вот и начали искать зацепки и подвохи везде. Сцена сложная, снимали фиг знает сколько раз и со ста ракурсов. Куски дудки у злодея были в обеих руках, на одном крупном плане он режет правой, на другом уже левой. Короче, ставлю на небольшой монтажно-производственный косяк.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Насчет того, кто его спас... силуэт явно женский...
Серьёзно?) Для меня это не просто мужской силуэт, но и конкретно силуэт Минхоши. То есть даже сомнений не возникло) Который это Минхоша и как туда попал - видно будет.

Про романтику выскажусь после второй, походу там всё очень плохо

И кста насчёт различия двух реальностей (визуального), точнее, его отсутствия. ПАЧИМУ? Если с целью запутать, то окей, уже запутали. Но если тупо не подумали хотя бы цветокор разный сделать, то шэйм он ю!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:05   #18
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Серьёзно?) Для меня это не просто мужской силуэт, но и конкретно силуэт Минхоши. То есть даже сомнений не возникло)
Мда? Ну тогда звыняйте
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:19   #19
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ого, Саш, удивила с женщиной)), наверно этот профиль смутил

мужик это, и тоже подозреваю МинХошу, в движении прям он, кроме прыжка в стекло)

PS: жду 2, чтоб на пару посмотреть во взаимодействии. Но визуально мне они в паре нравятся.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:35   #20
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела 1ю с нашим переводом и 2ю с ансабом (в ожидании наших сабов)
У спасителя мальчика в первой серии обратила внимание на мужскую ногу, поэтому в первую очередь подумала про главного героя, а потом про его верного рыцаря. Правда когда показывали лицо в маске было ощущение женственности.

Диалоги во второй забавные, но парочки и искр пока не вижу даже в спорах.
И тоже не поняла с чего герой сделал героине такое предложение в конце. Я думала он познакомить со своим миром её хочет, а тут... За две серии несколько раз вспоминала Наследников - тоже богатенький выпендрежник с чего-то одержим незнакомой девушкой, а та всячески от него отпинывается. Возможно, окажется, что в будущем гл. герой уже любил её, поэтому это осталось "на подкорке"))

В целом смотрю как красивую фантастическую сказку. Еще б курицу не расхваливали пять минут, так вообще красота была б)

Кстати, в первой серии с крупными планами лошади у меня ощущение, что её подкрасили)) Никакой желтизны и серости, идеально белая.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top