Выходи за меня замуж / Marry Me! / マリーミー (Япония, 2020, 10 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 01:23   #1
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
Япония Выходи за меня замуж / Marry Me! / マリーミー (Япония, 2020, 10 серий)

Выходи за меня замуж / Marry Me! / マリーミー


Жанр: уж замуж ...не хочу
Телеканал: TV Asahi, ABC
Выход в эфир: с 04.10.2020 по 06.12.2020, в 02:30 в ночь с субботы на воскресенье
Количество серий: 10
Сайт: https://www.asahi.co.jp/marryme/

Режиссер: Рюити Хонда

Автор сценария: Кумико Асо (не путать с актрисой-тёзкой!)
По одноименной веб-манге Мику Юки, публиковавшейся в мессенджере LINE в 2015-2019 гг.

В главных ролях:
Ринка Кумада ... Химари Савамото
Тосики Сэто ... Син Акиясу

В ролях:
Рэйя Масаки ... Кохэй Ямада, коллега Сина
Харуми Сато ... Вака Ёсимура, коллега Сина
Ёити Нукумидзу ... Коити Морикава, начальник Сина
Сатоси Дзинбо ... Кэй Акиясу, отец Сина
Хитоми Такахаси ... Цубаки Акиясу, мать Сина
Ринтаро Мидзусава ... Сё Акиясу, младший брат Сина
Рихито Мацуура ... Такуми Умэмура
Ютака Кян ... Хироки Умэмура
Кокоро Тоёсима ... Момока Хаяси

Надпись на постере:
夫婦なのに、恋人未満。
fuufu nanoni, koibito miman.
Хоть уже и супруги, но все еще не возлюбленные.

Описание:
Японские власти в который раз озаботились проблемами демографии. Чиновники пришли к выводу, что совершеннолетние граждане из группы NEET (not in employment, education or training) должны быть вовлечены в общество, а не пополнять ряды напрочь отмороженных "хикикомори". Было решено учредить государственную программу, в рамках которой для подобных выпадающих из социальной активности граждан будут подбираться супруги из ответственных членов общества с полной занятостью и стабильным заработком.
Для апробационного периода были выбраны несколько человек из молодых служащих государственных ведомств, и в их числе оказался Син Акиясу - холостой сотрудник одного из подразделений министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. Ему уже 28 лет, и ему было предложено взять в жены Химари Савамото, 21 год. После средней школы она нигде не работала, ухаживала за вырастившими ее дедушкой и бабушкой, а после их смерти осталась одна с черным котом Момотаро, которому тоже уже много лет. Опыта личной жизни у нее нет, о замужестве она не помышляла, а сведения о ней в "программу защиты NEET" незадолго до своей смерти подала ее бабушка, чтобы помочь внучке обрести семейное счастье. В свою очередь, Син вовсе не горел желанием жениться, но ему недвусмысленно дали понять, что от участия в этой программе зависит его продвижение по службе.
Таким образом, двое совершенно незнакомых людей, не испытывающих никаких чувств друг к другу, оказались мужем и женой. Смогут ли они полюбить друг друга и стать верными супругами?

Собственные мысли на тему:
А чем это, собственно говоря, отличается от omiai kekkon (お見合い結婚), когда супруга/супругу подбирали родители/родственники? В общем, ничем, только в роли свахи решило выступить государство, обеспокоенное катастрофическим падением рождаемости в результате общего снижения брачной активности японцев.

© Pelikan
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (10.11.2020), msv24 (09.12.2020), Plappi (10.11.2020), Talya Stern (10.11.2020), Ангел с генами Дьявола (10.11.2020)
Старый 10.11.2020, 01:31   #2
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хм... интрига-интрига. Смогут ли полюбить и стать верными супругами? Или в японских ромкомах финал непредсказуем?
А вообще такие сюжеты мне нравятся, под девчачье настроение хорошо заходят.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 02:16   #3
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Что-то похожее я когда-то уже смотрела только название в упор не вспомню

Таля, снято по манге, скорей всего, смогут. И как раз под девчачье настроение дорама
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:37   #4
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
Что-то похожее я когда-то уже смотрела только название в упор не вспомню
Вот я тоже теряюсь в догадках. Я уже этот сюжет где-то видела и не так давно...
Похоже немного на Kekkon Aite wa Chusen de, где партнеров также выбирало государство.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:31   #5
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Вот я тоже теряюсь в догадках. Я уже этот сюжет где-то видела и не так давно...
Похоже немного на Kekkon Aite wa Chusen de, где партнеров также выбирало государство.
Я тоже помню этот сериал. Поэтому написал:
Японские власти в который раз озаботились проблемами демографии... :)
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:05   #6
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Тем временем, японские власти действительно уже в который раз озаботились проблемами демографии. Не только в манге или в телесериалах, но и в реальной жизни тоже. И если в кино обязательно присутствует хэппи-энд, как в этом сериале, то в реальной жизни все как-то менее оптимистично...

Сейчас Япония переживает серьезный демографический кризис. В прошлом году число новорожденных в стране упало ниже 865 тысяч. Быстро стареющая нация уже давно ищет способы повысить рождаемость, и теперь правительство решило сделать ставку на высокотехнологические достижения.

Так, со следующего года Токио будет субсидировать местные органы власти, а также различные проекты, которые используют ИИ, для объединения людей в пары. На реализацию задуманного правительство планирует выделить 2 млрд иен (примерно 1,5 млрд руб.).

Различные сервисы по подбору партнеров работают почти в половине из 47 префектур страны, и некоторые из них уже начали использовать технологию искусственного интеллекта для повышения качества анализа пользовательских анкет. Некоторые из существующих компаний из сферы знакомств ограничиваются рассмотрением таких критериев, как доход и возраст, и дают результат только в том случае, если имеется точное совпадение с запросами.

Правительство страны надеется, что финансирование дейтинг-сервисов поможет вывести технологию на новый уровень и она будет находить людям пару, принимая во внимание и такие факторы, как хобби и жизненные ценности.

«Мы планируем предложить субсидии тем местным органам власти, которые уже создали или хотят создать проекты, использующие искусственный интеллект. Мы надеемся, что финансирование поможет остановить и даже обратить спад рождаемости в стране», — заявил представитель японского правительства.

...

Японист Александр Раевский также сомневается, что спонсирование ИИ может решить демографическую проблему Японии.

«Я бы не сказал, что это помогает решить какие-то проблемы с рождаемостью и наметить такие долгосрочные планы, как рождение ребенка. Но это точно поможет наладить общение и решит вопрос того, как заговорить с человеком», — считает Раевский.

На вопрос о том, к чему может привести развитие технологий в области знакомств и не вытеснят ли сервисы знакомства в реальной жизни, эксперт заметил, что это уже произошло.

«Мне кажется, они уже вытеснили. Тут уже не идет разговор о том, каких знакомств больше: реальных или виртуальных. Знакомства на улице или еще где-нибудь — это уже большая редкость. У человека это вызывает очень сильное волнение. В основном все знакомятся в онлайне», — обратил внимание эксперт.

По его словам, эта проблема наиболее остро стоит именно в Японии. Японцам очень некомфортно общаться с реальным человеком, потому что они не могут предугадать его реакцию.

«Поэтому люди в Японии смотрит мультики, играют в видеоигры и не очень хотят ходить на свидания. Сайты знакомств как раз об этом, ты вроде как хочешь сходить на свидание, там у тебя есть куча разных контактов и тебе кажется, что ты очень популярный», — подчеркнул Раевский.

Эксперт полагает, что приложения для знакомств в Японии нужно отменить совсем. По мнению Раевского, распространение технологий приведет людей к образу жизни «хикикомори», когда человек полностью отказывается от социальных контактов и уходит в виртуальный мир. По словам собеседника «Газеты.Ru», в будущем такая опасность может настигнуть и жителей других стран.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 14:21   #7
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garanchou Посмотреть сообщение
Тем временем, японские власти действительно уже в который раз озаботились проблемами демографии. Не только в манге или в телесериалах, но и в реальной жизни тоже. И если в кино обязательно присутствует хэппи-энд, как в этом сериале, то в реальной жизни все как-то менее оптимистично...
Любопытная затея с ИИ, но на мой взгляд, попытка рационализировать и систематизировать человеческие взаимоотношения обречена на провал. Человек в интернете и человек в реале - это всегда два разных человека, кто бы что ни говорил. К тому же, на симпатии и влечение большую роль оказывают множество физических факторов, включая голос, запах, микромимику. Если так рассуждать, то можно через гослотерею партнеров раздавать и для пущего эффекта накачивать народ окситоцином - плодитеся и размножайтеся...

Занятное выступление на TED про сайты знакомств
тык:
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 16:05   #8
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

В итоге всё возвращается к традиции, когда родители решали, с кем их чаду надо пожениться. Только сейчас это ИИ
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:00   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carapych Посмотреть сообщение
В итоге всё возвращается к традиции, когда родители решали, с кем их чаду надо пожениться. Только сейчас это ИИ
Так видимо молодежь возможностью не пользуется))
А вообще я не в теме, как у них устроено... Японцы, видимо, единственная нация, которым хорошо жить в одиночестве. Ну, и в корейцах немного это есть.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 01:37   #10
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Человек в интернете и человек в реале - это всегда два разных человека, кто бы что ни говорил. К тому же на симпатии и влечение большую роль оказывают множество физических факторов, включая голос, запах, микромимику.
+100
Еще нужно "вкус" добавить
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top