Советское / российское кино - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 13:13   #91
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

А ещё есть смешной и совсем немного страшный фильм
Парень с нашего кладбища (2015)
Описание: Двадцатипятилетний провинциальный парень Коля приезжает в Москву к своему дяде. Ему нужно как можно быстрее отдать долг, который висит на нем с прошлого места работы, он готов работать каждый день. Точнее, каждую ночь. Так как дядя устраивает племянника ночным сторожем на... кладбище. Новый сторож приступает к первому дежурству, но к тому, что происходит на кладбище, когда стемнеет, он оказывается не готов. А впереди еще не одна ночь, и Коле нужно сделать выбор: разобраться с таинственными гостями или сбежать.
Хороший сценарий и снято тоже хорошо.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 21:35   #92
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

А уже кто-нить сходил на Чернобыль? Есть впечатления?
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 23:22   #93
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вампиры средней полосы смотрит кто-нибудь? Мне очень нравится.

А вот Пищеблок не нравится. Нудно и натужно.


Зато на Нетфликсе вышел Брат/Брат-2 с ансабом.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 15:05   #94
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

А мне Пищеблок понравился:) вчера посмотрела.
Идея Классная, режиссура отличная. Дети играют нормально, что редкость. А уж старая гвардия- гладких, пегова, шакуров, трибунцев
и говорить не стоит, отличные.
А вот вампиров не смотрела, по описанию похоже на упырей Тайком Вайтити, и что-то я пока не решусь.
Вообще какая-то тоска зелёная- смотреть нечего. А Пищеблок прям в тему был.
Я тоже была в лагере в детстве, туалеты были в отдельном домике на отшибе, и там за забором гора была, а в ней пещера. И в лагере тоже рассказывали, что там беглые зеки живут. В туалет ходить было страшно .:)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 15:49   #95
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
А Пищеблок прям в тему был.
Я тоже была в лагере в детстве, туалеты были в отдельном домике на отшибе, и там за забором гора была, а в ней пещера. И в лагере тоже рассказывали, что там беглые зеки живут. В туалет ходить было страшно .:)
Многие из тех, кто был в детстве в лагере, ностальгируют, смотря. ))) Я не была, поэтому оцениваю как обычный сериал, без личных ноток. Вампиры средней полосы - лучше. Пищеблок вышел с претензией на многослойность и бОльший (чем в Вампирах) постмодерн (убить дракона можно только став драконом и всякое такое). Вторая половина Пищеблока поживее, конечно, первая - очень нудная, как мне показалось.

А, еще фильмы смотрела: Огонь (так себе по сценарию, но хорошие спецэффекты) и Конек-Горбунок (хорошие костюмы, но сам фильм просто ужасен).

Хочу посмотреть Тобол и Угрюм-реку. За очередной Тихий Дон даже браться боюсь.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 16:00   #96
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Многие из тех, кто был в детстве в лагере, ностальгируют, смотря. ))) Я не была, поэтому оцениваю как обычный сериал, без личных ноток. Вампиры средней полосы - лучше. Пищеблок вышел с претензией на многослойность и бОльший (чем в Вампирах) постмодерн (убить дракона можно только став драконом и всякое такое). Вторая половина Пищеблока поживее, конечно, первая - очень нудная, как мне показалось.
Пищеблок все же по роману снят, хотя я Иванова не читала, но думаю, из-за литературной основы все так не просто с концовкой. Но так даже хорошо как по мне, нет ощущения что злодеи были не достаточно злодейские. Нет разочарования. Это на самом деле очень умный приём.

Из нового хвалят Красного Призрака. Собираюсь смотреть :)


Посмотрела Красного призрака.

Это хороший фильм, по жанру вестерн во время ВОВ.
Даже музыка как в вестерне и герой одиночка уходит вдаль в конце. ( хотя я думаю это уже другой человек).
Сюжет крепкий, бодрый , в меру условный. Но не лубок, как про танки.
Снято очень хорошо, надо будет обратить внимание на режиссера.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 20:30   #97
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Пищеблок все же по роману снят, хотя я Иванова не читала, но думаю, из-за литературной основы все так не просто с концовкой. Но так даже хорошо как по мне, нет ощущения что злодеи были не достаточно злодейские. Нет разочарования. Это на самом деле очень умный приём.

Из нового хвалят Красного Призрака. Собираюсь смотреть :)
https://m.youtube.com/watch?time_con...ture=emb_title

Я сначала скачала себе аудиокнигу, но так и не собралась слушать, и сериал тоже не вдохновил. Хотя его Сердце Пармы мне в свое время очень понравилось.

Красный призрак мне показался по описанию похож на В июне 41-го с Безруковым. Вполне себе годное кино (особенно для любителя) на один раз.

А Девятаева смотрели? Я все никак не соберусь.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 04:44   #98
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Про Девятаева сегодня слышала в песочнице обсуждение, но не смотрела.
И так как это Бакмембетов, то наверное и не буду, как режиссёр он слабый.

Про Красного Призрака, это кино не про историческую реальность, а как и вестерн про «легенду», легенду о Красном призраке, который в одиночку борется с фашистами, причём его убойная сила превышает убойную силу обычного человека в несколько раз.

Но такое кино , на самом деле, очень сложно снять, чтобы был баланс фантастики, пафоса, и реальности. Это может быть жалко и смехотворно, или лубок, и ничем такое впечатление не исправишь. В жанре вестерна, у нас был только Чужой Михалкова, потому что сложно снять подобное для наших реалий.
Вот Красный призрак - это прекрасная режиссерская работа, в котором выдержан баланс, это с одной стороны комикс, но с другой стороны приближённый к реальности. И нет откровенного плагиата, как например, в Майоре Громе ( там режиссёр слабый).

И ещё интересный момент, что зрителям не разжевывают историю Красного призрака. Мы про него как ничего не знали вначале, так и не знаем. На то он и легенда :), и ещё в конце мне кажется, что «красный призрак», это уже другой человек- тот немой с глазом, потому что совершенно не важно на самом деле кто он. :)
В общем если кто посмотрит, то интересно обсудить :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 20:31   #99
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Ещё вспомнила что недавно посмотрела сериал с Машковой Марией.
«Света с того света», 1 и 2 сезон.
Очень забавный , рекомендую . И второй сезон не хуже первого. Написала сценарий Анна Пармас.
История про обаятельную мошенницу, девушку Свету, после несчастного случая оказавшуюся ограниченной в движении. Чтобы вновь встать на ноги, Свете нужна платная операция. Но как заработать, если нет возможности даже выйти из дома? У Светы появляется идея! На просторах интернета она, представляясь магом-биоэнерготерапевтом Светозарой, за небольшую плату помогает людям решить их личные проблемы.

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:53   #100
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,884
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела Неличную жизнь и всем ее рекомендую.

Он пошлый, но мне показался очень забавным, и динамичным.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top