Сыла / Sila (2006 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 13:50   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Смущение Сыла / Sila (2006 год)


Название: Сыла / Sila
Производство: Турция
Год: 2006
Продолжительность: 79 серий (3 сезона)
Жанр: драма
Клипы(Трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=4q0_L0lWUvs
http://www.youtube.com/watch?v=q1LV4TTpzPk

В ролях:
Сыла - Джансу Дере
Боран - Мехмет Акиф Алакурт
Деврим Салтоглу
Зейнеп Эронат
Menderes Samancılar,
Fatoş Tez,
Fatoş Sezer,
Muhammed Cangören,
Kartal Balaban,
Cemal Toktaş,
Boncuk Yılmaz,
Tayanç Ayaydın

Описание:
Гл. мысль сериала это обратить внимание всей Турции на местный Восток и что там творится, попытаться заострить внимание общественности на том, какие ужасы там творятся, когда девушку выдают замуж за того, кого выбрала семья, и если она откажется, ее убивают и т.д... В общем древние дикие обычаи.
Ну и на фоне всего этого история любви этой Сылы, которая родилась от мардинских родителей, но на воспитание попала к стамбульской семье и выросла такая вся из себя бизнес Lady, а потом познакомилась с Бораном, которой главный Ага в своем Мардине.
Выдали Сылу замуж (полюбила она его со временем), потому что ее брат Азад украл сестру Борана-аги... Настоящая семья Сылы - голь перекатная, и потому Азаду бы никогда не отдали в жены девушку из такого богатого рода... Короче бежали влюбленные, а за ними снарядили погоню во главе с Бораном-агой... и настигли их...
И вот два пути: либо Азада убивают, либо совершают бердель (обменный брак)... другими словами, Азад женится на Нарин, сестре Борана-аги, а Борану-аге отдают в жены сестру Азада. Вот так Сыла и вышла замуж, сама того не зная. Постоянно ругаются они все из за столкновения цивилизаций. Сыла выступает защитницей всех сирых и немощных, всяких родственниц, которых насильно замуж выдают, или убивают за то, что застали с другим или что нить еще, а Боран - главный Ага... как бы понимает, что все это плохо и неправильно, но это ЕГО ТРАДИЦИИ, такая система уж там, что все решает, не один конкретный человек, а Aşiret (клан, род) - это группа людей, который имеют право решать судьбу других людей.
с. http://vk.com/sila_dizisi

фото:







Посмотреть первые 2 серии с рус. сабом можно здесь - http://vk.com/sila_dizisi
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (09.03.2013), Hatshepsut (07.03.2013), mai (15.10.2014), Люда (01.02.2013)
Старый 30.10.2014, 13:11   #11
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

При просмотре:
...так и вспоминался персидский посол из Анжелики и его размышления о проблемах цивилизаций,т.е. западной и восточной. Это проблема выбора.
Героиню начинаешь не жалеть, а завидовать Пожалела бы, если бы достался ей маньяк-старец! А тут восточный красавец, в белой рубахе да на конячке, да в таком аксессуаре как арафатка, богатый и господин. Впору зарыдать от невезухи Но пока героиня не соориентировалась на местности, то наломала дровишек, но зато внесла разнообразие в жизнь, чем к концу сериала слегка утомили стенаниями...как хорошо дома...дома ужасно поехали в Стамбул...в Стамбуле ужасно поехали домой...дома ужасно поехали в Стамбул...в Стамбуле ужасно поехали домой при этом всё это вмещается в замечательной фразе из нашего любимого фильма "Не бойся я с тобой": Как интересно народ живёт...туда ехали за ними гналися, назад едут за ними гонятся!
Не скажу, что все перепитии понравились, но моменты такие есть, что закачаешься До сих пор, если что и смотрю, то забегаю и пересматриваю....встреча героев, танец героев ревность Борана а для поклонников лакорнов присутствует любовь в тайском стиле
В социальном плане, то сериал явно заказ. Показать всю "пагубность" обычаев и т.д. и особенно о положении женщин. Как выдают за насильников, как мужья бьют (у нас тоже бьют), но Слава Богу хоть за насильника не выдают. В этом и различие....раз вышла за козла, то сама виновата. А тут Айше брат выдал замуж, ну уж "очень удачно" Я вот тоже не скажу, что дома у меня матриархат и это где три мужика (его точно не будет), а я одна Тоже не слушаются но такой контроль, как в сериале просто убивает....убивает того, кто не вырос так. Во времена отсутствие мобилки, тоже пошла, ну и пошла, а сейчас только пришел муж домой, а меня нет, так сразу звонок и вопрос где я
В плане распущенности(как сказал герой). Чего то никогда не думала, что если выйду одна на улицу, то все мужики дружненько меня захотят, а я их всех Если бы контроль спасал от похищений и изнасилований, то он бы и имел смысл, а придурков, что на Востоке, что на Западе хватает с лихвой. По поводу платка у меня тоже не было никогда комплексов. Его носила моя бабушка и свекровь, а мама уже нет и я нет. Вот вам и изменения даже у нас. Но в некоторых регионах нашей страны так принято и если девушки приезжают в русский регион в платке, а у нас так не ходят, то никто не бросается с неё его сдирать, но почему же косо смотрят, когда наши приезжают и так же ходят как дома? Героиня тоже одевалась как в Стамбуле, но ей намекнули, что на улице прохладно и вообще, уже не в первом сериале замечаю, что в Турции Стамбул это как Содом и Гоморра
У меня прикольный случай был...даже я потеряла дар речи. ..Как правило, я каждое лето с детьми уезжала домой на Украину на два месяца. Кочевала из Правобережной в Крым, а на закуску к мужу на Левобережную, но когда младший был совсем маленьким то только у мамы была...и вот занимаюсь детьми, на пляж сходить некогда...одеваю купальник , беру малого в коляску и в тишине за домом между грядками и гаражами загораю его вожу и получаю "автозагар" и вот выхожу я вся в мини-бикини, а на встречу девушка вся закутанная с ног до головы и муж явно нездешний с легкой небритостью...немая сцена...Стамбул город-контрастов оказывается дочка соседки вышла замуж и приняла ислам. Как не крути, а различия есть.
Новаторство героя подчеркивается и его дружбой с Абалом-христианином. Но в селении огромный храм, а прихожан нет?! Вопрос где они? Моя семья тоже разбросана на тысячи километров и есть в ней католики и мусульмане, православные и протестанты, евреи. Так что в нашем случае радикализм мертв. Его в сериале и не затронули. Затронули кровную вражду. Я понимаю, еще наказать того кто виноват, но остальных невинных мордувать??? Вот и еще одно различие.
Не первый сериал, где события развиваются где-то на окраине...по всей видимости где-то на границе с курдами, раз поля заминированы...и когда герой "чешет" голову в раскаянии от своего мужского поступка об единственное дерево в поле, то..... мне дико хоца рыдать и не от жалости к героям, а от вида одного этого дерева-сиротинушки. Мне выросшей в лесном болоте Полесья, так плохо от одного вида природы в этой части, что полная депрессия!!! Как там можно жить???Народ веками проливает кровь за землю??? Я в полном недоумении....этот песок земля??? Я к мужу в лесостепь приезжаю, у них в начале июня трава уже выгорела, в то время как у нас всё зеленое а куда не пойди речка. озеро, ручей, болото и поля засажены(сейчас в пору революций всё меньше, но...) Да я бы сбежала оттуда не из-за любви и обычаев, а только чтобы прижаться к дереву увидеть партизанский лес и лягушек с тритонами половить. Архитектура тоже интересная. Высокий забор и внутренний двор. Такая концепция и на родине моего мужа, а у нас наоборот низкий забор, чтобы всё было видно, клумбы перед домом. Бедная героиня бегала от стены к стене как в колодце, дом монументальный, а сколько в нём комнат я так и не поняла. Какие-то они плоские...
Вообще сериал, кроме лавстори толкает на размышления и ставит в тупик. Это как стать богатой женщиной и профукать всё наследство и разглагольствования, что деньги не главное.
Недаром посмотрев весь этот красивый бред нам намекнули, что это сказка но очень красивая сказка!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top