Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 02:30   #1
Karincia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Экстрасенс / Psychic (Корея, 2010 год, фильм)


~ Экстрасенс ~
Psychic


Страна: Корея
Год: 2010
Продолжительность: 107 мин.
Режиссер: Kim Min Suk
Жанр: фантастика, триллер, мистика

В ролях:

Kang Dong Won / Кан Дон Вон ("Дуэлянт", "М", "Страстной четверг", "Искушение волков", "Магия", "Не верь ей") в роли Чо Ина
Ko Su / Го Су ("Зеленая роза", "Замуж за миллионера", "Идеальная девушка", "Когда мужчина влюблен") в роли Им Кю Нама

Byeon Hie Bong / Пён Хи Бон в роли владельца ломбарда
Jung Eun Chae / Чон Ын Чхэ в роли Ён Сук
Энес Кая и Абу Додд в роли друзей Кю Нама
Ким Кван Кю в роли полицейского
Ким Ин Квон в роли кредитора

Описание:

Что если бы существовал человек, наделенный способностью полностью управлять другими?.. Даже собственными родителями? А если бы появился тот, на кого не действует гипноз?
Кто прав? Кто виноват в том, чем это закончилось? Ведь один просто хотел жить незамеченным, а второй - чтобы люди руководствовались собственной волей.
Сюрреализм происходящего, нестандартные персонажи, утопичные названия. Даже в злодее может быть что-то вызывающее симпатию, даже положительный персонаж не идеален. Фильм сильно выбивается среди привычных триллеров с темой противостояния добра и зла - актерскими талантами и режиссурой.






Переводчик: perekatipo
Редактор: Somoon

Вложения
Тип файла: srt [alliance]Psychic.2010.srt (50.0 Кб, 180 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 02.02.2019 в 13:40
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:42   #11
krazy_dog
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINKJ Посмотреть сообщение
я плакаль
тык:

девка в метро - эт походу та что ещё вначале с ним работала вместе, хотя хз - тут без перевода фиг поймешь...

меня убили негр с арабом - почти без акцента говорят по корейски) и вообще первый раз негра видела в кор фильме ХД

руки сценаристу пообрывать за такую концовку ХД
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:07   #12
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krazy_dog Посмотреть сообщение
тык
вот:
пойду ещё пересмотрю,а по мне так араб вообще без акцента говорил,полностью с тобой согласна концовка должна была быть после падения

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Насчет конца
тык:
Нет ,это больше похоже на американский Х энд
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:11   #13
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINKJ Посмотреть сообщение
тык:
Нет ,это больше похоже на американский Х энд
Ну хзхз, много я корейских фильмов видела с такими корейскими концами, так что мне лучше такой конец, чем обычный их хДДД

Цитата:
Сообщение от KINKJ Посмотреть сообщение
А вот я ,такого не встречала у корейцев,но это радует, что есть человек которого конец фильма не обломал.
Ну просто я на прошлой неделе устроила себе 2 дня просмотра азиатского кино... 10 корейских, 5 японских, ну и 5 китайских. +-, конечно, так что такому концу я была рада как родному хДДД.
Потому как после этого раза я так подумала, что все же корейское кино редко когда для меня :).
Спойлер:
Хотя согласна, что падением закончить было бы правильнее и логичнее

Последний раз редактировалось Лариса; 22.03.2011 в 09:31
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:50   #14
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:31   #15
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krazy_dog Посмотреть сообщение
тык:

девка в метро - эт походу та что ещё вначале с ним работала вместе, хотя хз - тут без перевода фиг поймешь...

меня убили негр с арабом - почти без акцента говорят по корейски) и вообще первый раз негра видела в кор фильме ХД
а что такого? У них в же в корее очень много "неазиатов", нам их просто редко показывают. Общалась с одним корейцем, так он мне рассказывал, что очень много американцев из-за НАТО. И вообще я так поняла, что европеоидов там достаточно. А вот пропогандируют нам немножко другое....

Про конец.
тык:
Странный вышел! И не хеппи вроде, а так... Нечаянно нафантазировали

А вообще фильм будто про двух малозначительных людей, которых никто не замечал. И вообще жизнь их побила и выплюнула. И тут они находят друг друга!!! Какая встреча... один решил играть за плохишей, другой делает вид хорошего. И вроде, нашли смысл жизни. Но опять же посторонний человек их не заметит. Поигрались и также бесславно погибли.

Чисто режиссерский стеб над "суперменской" темой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:46   #16
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Конкретно в Сеуле и Инчоне много американцев - там базы американских воиск и самолетов у них там много. Для того, чтоб "следить за порядком" на границе с Севернои Корееи, ну и заодно объединению мешать... Ну и очень многие американцы едут в страну преподавать англиискии - можно хорошо заработать. Кореицы все время стремяться наити nativespeakerов в репетиторы, но проблема в том, что туда чаще всего едут предодавать люди, не имеющие лингвистического образования, потому уровень англииского у кореицев как правило очень низкии.
Любого европеица в своеи стране кореицы за американца принимают. Русские тоже в Корее есть, но гораздо меньше

_________

как оказалось, оба не-корейских актера вовсе не американцы :) А турок и ганец (как назвать жителя Ганы???)

Последний раз редактировалось perekatipo; 03.12.2011 в 00:07 Причина: исправление
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:49   #17
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
Конкретно в Сеуле и Инчоне много американцев - там базы американских воиск и самолетов у них там много. Для того, чтоб "следить за порядком" на границе с Севернои Корееи, ну и заодно объединению мешать... Ну и очень многие американцы едут в страну преподавать англиискии - можно хорошо заработать. Кореицы все время стремяться наити nativespeakerов в репетиторы, но проблема в том, что туда чаще всего едут предодавать люди, не имеющие лингвистического образования, потому уровень англииского у кореицев как правило очень низкии.
Любого европеица в своеи стране кореицы за американца принимают. Русские тоже в Корее есть, но гораздо меньше
я читала у одного русского преподавателя в Кореи, что уровень англ. у них низкий из-за подхода к процессу образования. Они например, просто, заучивают слова и текст, но не вникают в суть, грамматику и перевод. Могут миллион раз прослушать один диск и повторять его как попугаи, но знания от этого лучше не становятся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:54   #18
Мститель с лентой в трусах
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наржалась
Насчет конца::
я вот тоже в шоке от финала 0.о и почему Го Су был в инвалидной коляске, если после падения он довольно резво вылез из машины..?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 03:37   #19
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я несколько разочаровалась фильмом, я думала, он на меня произведет большее впечатление, судя по интригующему описанию и жанру!

Даже не знаю, чего конкретно не хватило! Наверно, наделась, что, по сути, весьма распространенный сюжет о плохих и хороших парнях со сверхспособностями, нам подадут в новом, интересном свете! Что картина будет полна невероятных поворотов и неожиданных сюжетных линий! Но нет! Все предсказуемо на два кадра вперед! Особенно, как всегда в таких фильмах, удивляет и веселит, всякий раз, волшебное исцеление главного героя и полнейшее равнодушие народа на творящийся вокруг них хаос!

Но если не предъявлять завышенных требований к картине, то фильм полностью отвечает всем законом жанра и снят на высоком уровне! И самое главное, ради чего его точно стоит смотреть (собственно, почему я его на него и вышла) – это бесподобнейшая игра Дон Вона! Я считаю, именно его участие уже дает картине 8 баллов из 10 возможных! Вопреки всем доводам и творящимся на экране по вине его героя безумствам, я сопереживала ему весь фильм! Потому что к сыгранным персонажам Дон Вона, кажется, вообще невозможно относиться отрицательно! 8-))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:13   #20
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sophy Посмотреть сообщение
Потому что к сыгранным персонажам Дон Вона, кажется, вообще невозможно относиться отрицательно! 8-))
Согласна на все 100%. "Магия" тому доказательство.
Мне в "Экстрасенсе" помимо главных героев понравились и зомбированные. В американском кино такой шикарной постановки не увидишь.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
perekatipo, somoon, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top