Затвор / Shutter (Таиланд, фильм, 2004 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • THAI - movie > Фильмы до 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 15:12   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
Таиланд Затвор / Shutter (Таиланд, фильм, 2004 г.)



Затвор / Shutter

Производство: Таиланд
Релиз: 2004 г
Продолжительность: 1 час 36 минут
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Режиссер: Баньенг Писензенекун, Паркпум Вонгпум
Сценарист: Баньенг Писензенекун, Сопон Сукдаписит, Паркпум Вонгпум
Слоган: «The most terrifying images are the ones that are real» - «Самые страшные кадры - те, что настоящие»

Трейлер:


В ролях:
Ананда Эверингем, Наттавирануч Тонгми, Ачита Сикамана, Унноп Чанпайбул, Титикарн Тонгпрасеартх, Сивагорн Муттамара, Чаччая Чалемпхол, Качормсак Нарыпатр, Апичарт Чусакуль, Бинн Китчачонпонг

Описание:
Тан, молодой фотограф, сбивает девушку и скрывается с места аварии вместе со своей подругой Джен. После несчастного случая, на снимках, которые он делает, появляется странная тень.

Сначала Тан решает, что это просто брак, но тень появляется снова и снова, а друзья Тана начинают умирать. Взято с Кинопоиска

Последний раз редактировалось msv24; 26.01.2015 в 17:48
aversa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (22.08.2016), mai (30.10.2014), msv24 (26.01.2015), Toya (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:58   #2
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Ндааа... хоть сюжетец и знакомый... а как в первый раз...
на седьмой минуте появляется первый призрак...
потом нечто из раковины... (*брррр... так и фобию легко заработать...^^
чет уже и мурашки появились... )))

продолжаем просмотр...

***

Итак, просмотр закончен...
итог - фильм, самое то для сегодняшнего вечера...
сильно не пугает, но пару раз мурашки стадом розовых бегемотиков по спине пробежались...
ну просто призраки и мистика меня сильнее вштыривает, чем бессмысленная резня очередным маньячиллой...^^

а тут и мистика, и бу-эффекты, и классика жанра - преступление и наказание... ^^
хотя основная идея фильма: иногда души стремяться к тем, кого любят...
и иногда люди не перестают любить и желать быть рядом с любимыми даже после смерти...
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:53   #3
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Отпишусь и я. Тоже люблю таково вида ужастики, и под конец сердечко у меня уже подкалачивалось. Сцена на лестнице - что на междуэтажной, что на металлической - самая зачетная. Я правда, когда понятно стало, кто там бродит, было начала плеваться, типа что это за повод, но все от того что мозг слегка был напуган, надо было въехать, что явно там побольше прегрешения, да и друзья его не на пустом месте какие-то фотки ищут. В общем, для меня это был первый у Таиланда фильм такого жанра, поэтому твердый зачет, нисколько не разочаровалась и не зря американцы к себе утащили ремейк.
Как вам эта фишка с шеей и весом 120 кг?

Фухх, вроде успокоилась...

Америкоская называется "Фантомы"

Аа, да, сценой в туалете убили)) и обстановку разрядили.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:38   #4
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вах, как я не старалась держать нервную систему под контролем, но ничего не вышло, все равно подпрыгивала от неожиданности и пряталась под одеялом )))
Интересная история, несколько раз меняла возможное трактование событий, отношения к героям.
Смысл жуткий. Брр.

Цитата:
Сообщение от Кошмарочка Посмотреть сообщение
Как вам эта фишка с шеей и весом 120 кг?
Подумала, какой-то глюк с весом ))

Кадр с отражением... Хе-хе...

Момент в туалете - прикол

А как называется американская версия? И еще японская есть, как я помню?
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:08   #5
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

сцены на лестнице мне тож понравились... особенно на межэтажной.. сколько ж можно бегать по кругу вокруг их "любимой" четверки... ) ну и на улице... правда здесь еще присутствовало - ну и куда ты полез??? просто зная, что все друзья его скинулись с высоты, лезть туда - выглядело глупо...^^

а вот с весом на шее - это нечто... и потом в больнице, в отражении стекла на двери... мурашки побежали...))

Ыыыы... да, в туалете с бумагой классно получилось... почему-то мне так и казалось ,что там будет человек, а не призрак... но пятой точкой ждала какого-нибудь бу-эффекта из-за угла...

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А как называется американская версия? И еще японская есть, как я помню?
не, кажется только американская, но она снята в японии и режиссер Масаюки Отиай... поэтому я, наверное, сама заблудилась и других ввела в заблуждение... http://www.kinopoisk.ru/film/221750/

а смотрела я давным-давно (когда все азиаты для меня были на одно лицо) именно тайскую версию... ^^ и вот, освежила память...)))
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:46   #6
izoldamiller
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже не знала, отписываться или нет.
весь фильм присутствовало ощущение узнавания, так как когда-то давно смотрела американскую версию.
вообще, понравилось (хе-хе, люблю ужастики), только страшно не было практически.
а главный герой - му...ак! уж простите, не сдержалась. и ни сколечко не вызывает он у меня сострадания.
мама призрака нашего - дама с приветом. представляете, как там по первости воняло дома? а у них там ещё жутко жарко и аромат должен быть очень качественным)))
а ещё меня удивил поступок гл.героини в начале фильма. сбила кого-то и поддавшись на уговоры (хотя парень не особо зверствовал) уехала с места преступления. не посмотрев даже, как там жертва. да...
видимо она никогда сама ужастики не смотрела)) так как в них обычно такое поведение приводит к именно таким последствиям))) ей ещё повезло, что вся эта каша была заварена не ради её кончины.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top