Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 09:50   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Япония Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий)


Платонически / Platonic

Информация:
Оригинальное название: プラトニック
Производство: Япония
Выпуск: 25 мая 2014 год
Продолжительность: 8 серий
Жанр: мелодрама
Режиссер: Kyoji Otsuka, Makoto Naganuma, Hiroshi Yoshino
Сценарист: Shinji Nojima

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

В ролях:
Накаяма Михо – Мотидзуки Сара
Домото Цуёши – таинственный незнакомец
Нагано Мей – Мотидзуки Сари, дочь Сары
Кодзуми Котаро – Мотидзуки Казухиса, младший брат Сары
Номура Масуми – Цузуки Мива, покупательница
Маэда Гоки – сотрудник в магазине
Йошида Эйсаку – Сайки Такехико, бывший муж Сары
Оми Тошинори – Курада Ацуси, лечащий врач Сари
Кага Марико – Абураи Масако, тётя Сары
Аояма Норико – Такада Йоко

Описание:
Одинокая женщина Мотидзуки Сара, растит дочь Сари, которая страдает от врожденного порока сердца. Сара живет только для неё. Она чувствует ответственность за Сари, которую болезнь держит в больнице со дня её рождения. Однажды ночью Сара натыкается на сайт, где молодёжь говорит о смерти и самоубийстве. Возмутившись, что они не ценят своей жизни, она пишет сообщение: «Пожалуйста, раз вы собираетесь умереть, отдайте ваше сердце моей дочери.» Это немедленно провоцирует поток гневных комментариев. Но среди них есть сообщение: «Я предлагаю мое сердце». Несколько дней спустя, Сара отправляется к месту встречи с её младшим братом, Казухисой, и хотя её гложут сомнения, молодой человек, который писал это, на самом деле приезжает. Он сообщает, что у него опухоль головного мозга, и его дни сочтены. Для того, чтобы успеть помочь дочери, Сара устраивает этого одинокого молодого человека работать в магазине, что она держит, и селит у себя. Потом она влюбляется в него...
Чем всё закончится? Великой любовью или трагической смертью?

Раздел "Характеры" поможет Вам лучше ориентироваться в героях, а потому - обязателен к прочтению!

Характеры:
Накаяма Михо, как Мотидзуки Сара.
Мать-одиночка с дочерью, страдающей от болезни сердца. Для того, чтобы заботиться о своей дочери, которую зовут Сари и которая не может покинуть больницу, она доверяет управление своим магазином старому служащему и ездит в больницу каждый день. Самое главное для неё – материнство.

Домото Цуёши, как молодой человек.
Загадочный человек, который внезапно появляется в жизни Мотидзуки Сары. Он не говорит ей ни свое имя, ни возраст и начинает жить с ней под одной крышей. Вероятно, что когда-то он работал в научно-исследовательском отделе химической компании, и сейчас использует свои знания, чтобы делать самодельные духи. Страдает от неизлечимой болезни головного мозга.

Йошида Эйсаку, как Сайки Такехико.
Бывший муж Сары и отец Сари. Директор по продажам в крупной компании по недвижимости. Кроме того, он является прямым начальником младшего брата Сары, Казухисы. Успешный бизнесмен и карьерист. Кажется импульсивным и грубоватым человеком, но в действительности чувствителен и предан по натуре. По-прежнему любит Сару.

Нагано Мей, как Мотидзуки Сари.
Единственная дочь Мотидзуки Сары. Ей осталось несколько лет жизни, если она не получит трансплантата сердца. Она любит читать книги, и делать окружающих людей героями своих воображаемых историй.

Коидзуми Котаро, как Мотидзуки Казухиса
Младший брат Сары. Обычный служащий в компании по недвижимости и прямой подчиненный бывшего мужа Сары. Хотя у него есть семья, ему трудно проводить время дома из-за плохих отношений с женой, и он часто бывает у Сары. Брат с сестрой долго жили вместе, поэтому он любит свою сестру и сильно зависит от нее.

Номура Масуми, как Цузуки Мива
Девушка, которая часто появляется в магазине с тех пор, как молодой человек поймал её на краже, и, кажется, привязана к нему. Хотя при знакомстве она проявляет все дурные стороны своей натуры.

Аояма Норико, как Такада Йоко.
Подруга бывшего мужа Сары. Владелица небольшого ресторана. Её Сара застала прямо на месте их свидания с Такехико и это стало непосредственной причиной их развода, но...

Оми Тошинори, как Курада Ацуси.
Кардиохирург, лечащий врач дочери Мотидзуки Сары. Международно признанный авторитет по врожденному пороку сердца, он руководил лечением Сари в течение восьми лет. Между ним и Сарой есть важный тайный договор.

Марико Кага, как Абураии Масако.
Тётя Сары. С ней Сара может говорить о чём угодно. Тётя и её муж передали Саре магазин, который был когда-то винным. Сейчас тётя Сары держит дом-пансион для престарелых и сама живет в нём.
(с) Mary







Последний раз редактировалось tiranaoki; 12.10.2014 в 21:47
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (23.10.2014), hellin0 (30.12.2014), IRen (11.07.2014), Ksenia (08.04.2014), Mari (09.11.2014), MsMamaGala (08.10.2014), msv24 (17.07.2014), Маха (15.05.2014)
Старый 18.12.2014, 09:06   #11
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На 7-й я в него поверила...
Типа, есть шанс, есть шанс, что все будут живы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 03:11   #12
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Угу... раскатала губу.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:49   #13
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
раскатала губу.
Тык без губозакаточной машинки не интересно
Неожиданности и обломы данного сюжета не оставляют равнодушным
Как-то хочется потом жить и любить всех окружающих...
Кто бы за меня так лапками побил, как эта мамочка...вот это тылы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:21   #14
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я бы не сказала что неожиданности и обломы. Именно чего-то такого и ждала. Уж резко направленно поменяла дорама в середине. А так все стало тепично для японцев. Даже смотреть с переводом последнюю серию не буду. Зла.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:35   #15
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, видать, типично япски депрессивно мыслящая, мне нравится
Отделом в 8 девок читали один и тот же рассказ - все ржут - прикольно написано, я одна плачу, вы что, тут же трагедия!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:11   #16
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, фиг с ним, если даже и трагедь, главное - НЕ ЗАТЯНУТО! Живенько, без лишнего жевания соплей и пр. Я вообще всеми лапками за формат 8-12 серий
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 01:21   #17
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как переводчик не смогу откосить от 8-й)))

Но для меня даже осталась интрига:

...:
Там где дочка Маэду Гоки поцеловать её просит, эта оригинальная девушка нафига пижамку стаскивает?! Шрам демонстрирует, или прыщики типа свои? На жалость давим или на эротику? Уровень японского определить не позволил...Но если на жалость, тогда подразочаруюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 01:03   #18
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто ждал субтитры к финальной серии вместе с нами, предлагаем в вспомнить дораму и настроиться на финал посредством чудесных ОСТов
Видео:

Пианист




Честность






Незнакомец



  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 03:44   #19
IRen
 
Аватар для IRen
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Где-то на третьем небе
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не могла дождаться перевода, смотрела так. Как-нибудь посмотрю второй раз, с переводом. Очень атмосфера фильма понравилась. Прямо скажем. нездоровая атмосфера
IRen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top