В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 1998 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • По 2005 год
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 15:49   #1
Air
 
Сообщений: n/a
Таиланд В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 1998 год)


Альтернативное название: Prisoner of Love / Jum Lery Rak / จำเลยรัก
Производство: Таиланд
Год: 1998
Продолжительность: 29 эпизодов
Жанр: мелодрама
Канал: CH7

Видео:

В ролях:
John Ratanaveroj - Harit (Харит)
Ning Kullasatree Siripongpreeda - Soraya (Сорайя)
Кик / Kik Mayurin Pongpudpunth - Sansanee (Сансани)
Chokchai Barbieloveswy - Tawaschai (Таваши)
Achara Thongthep - Boontai (Бунтэй)
Sorrapong Chatree -
Chester McDonald -
Withit Lad -
Eak Rungsiroj -

Описание:
Харит - старший сын в семье, в связи со скоропостижной смертью родителей, на его плечи ложится забота о младшем брате.
Но после того, как младший брат (Харин) в муках погибает, из за разрыва со своей девушкой (Сансани), он одержим мыслю о мести.

Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру.

Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...

Это 5_ый ремейк, оригинал вышел в 1963 году, в виде фильма.
Первым ремейком к фильму стал лакорн, вышедший в 1974 году

И пошло поехало:
2_ой ремейк вышел 1978 году (лакорн), 3_ий - в 1980 году (фильм), 4_ый - в 1988 году (лакорн), 5_ый - в 1998 году (лакорн) и всем известный 6_ой ремейк вышедший в 2008 году


Видео онлайн (без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_8

Последний раз редактировалось msv24; 29.09.2015 в 09:23
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (01.02.2015), Jasormin (01.02.2015), kazreti (16.08.2016), Lemur (02.02.2015), mai (01.02.2015), msv24 (02.02.2015), Naturalesa (05.06.2020)
Старый 02.02.2015, 08:39   #11
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Еще один товарищ))
Это папа из Ловушки любви, который отдал свою дочь за долги главному герою. И он ещё где-то снимался.
Смотреть онлайн - http://vk.com/videos-63875716?section=album_8
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:51   #12
D.K.A
 
Аватар для D.K.A
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже решила просмотреть эту версию
На мой взгляд, в этой версии намного лучше прослеживается терзания героя из-за того, что он и ненавидит Са (Со- как лучше) и в тоже время начинает что-то чувствовать к ней. Видно как он из-за этого мучился.
D.K.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:06   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
а мне верхняя тетенька напоминает из Любовь или месть начальницу г.герооини
Точно!!! Это она. Я все вспоминала и вспоминала, где же эту тетушку видела!

Тоже знакомый чей-то папа)). Причем очень знакомый... Даже чуть не подумала на папу-короля из За любовью на край света, но вот что-то не то. Эх, качество видео как всегда- ужасное, как у многих старых лаков...

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Кстати, здешний Таваши порой мне Тика напоминает. Особенно в ранних работах Тика.
Тик красивее!!!))) Напоминает, если только самую капелюшечку))) И то прической!)))
D.K.A, даже иногда кажется, что другой лакорн смотришь.

Продолжаю "Найди 10 отличий" от новой версии)))) Главные герои здесь еще и нормально общаются! Причем как практически обычная пара, которая только начинает встречаться) Практически, потому что все таки отношения похититель и жертва - нормального мало))) А иногда мне даже только поженившуюся парочку напоминали: когда готовили вместе) Еще они разговаривали, выясняли предпочтения друг друга. В общем, через какое-то время стали даже мило выглядеть вместе.

посмотрим, что будет дальше.

А дальше...:
а дальше жанр-то - просто мелодрама Для меня два лакорна являются классикой (самые первые посмотренные)- Потерянный рай и В плену любви. А тут оказался и не slap-kiss)) Разрыв шаблона))) Мода десятилетия сменилась. Здесь другой поворот сюжета, что действительно превращает лакорн в просто другой. Харит этой версии, даже не узнал, что она не Сансани, а все равно отпустил. Так романтичнее. Думала, а где же особняки-машины (раз внешности-то нет)))))), а все присутствует. Вполне себе состоятельный, не преувеличили в новой версии. Еще присутствует обмен письмами - любимый ход, если его правильно обыграть. Но! Теперь перейду к минусам: 29 серий - это много! На 15 и хотелось бы близкого конца, а тут еще столько серий((( Ну главное, чтобы не затянули.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 01:45   #14
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тутошний Харит в муках загибается ощущая, что полюбил свою пленницу, ту кто виновна в смерти его братика. Казнит себя, что не может устоять перед ее чарами. Она плохая, а он любит... Уж сколько тревоги вложили в это. И кстати в этой версии сразу понятно, что он влюбился, а не чувство вины.
А когда он ее тут отпускал домой я вообще ревела.
ЗЫ: Харита жалко....

Как говорить со временем мода меняется и на конфеты и на мужчин:))
ответ для Jasormin:

Я смотрю самое главное различие, между этих двух версий, ты не упомянула. Со уезжала домой по уши влюбленная в Харита и Харит тут заслужил этой любви Со, а еще он тут ее не насиловал Хотя вот в этой версии за то как он ласково с ней обращался она по-моему и не против бы была Она же его при первой возможности так и стремилась сама обнять.
И как изменился Харит благодаря Со, насколько он подобрел к окружающему миру. Вон даже змею не смог застрелить...
И если я не ошибаюсь, то тебе чуток осталось до раскрытия правды.

О минусах, я в начале хотела в 30 серий склеить, ибо читала, что в этой версии 30 серий, но не получилось.
И кстати вот в этой версии не так и много хочется вырезать максимум на 2 серии лишнего, а это редкость.

  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:49   #15
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О новенькое - ремейчик. В принципе симпатичные главные герои.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:23   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ответ для Air:

Цитата:
Я смотрю самое главное различие, между этих двух версий, ты не упомянула. Со уезжала домой по уши влюбленная в Харита и Харит тут заслужил этой любви Со, а еще он тут ее не насиловал
Хотя вот в этой версии за то как он ласково с ней обращался она по-моему и не против бы была
Как же не упомянула-то! ну немного завуалированно но сказала))) Ведь из-за этого тут даже можно сказать, все по-другому повернулось-то. Одного не пойму: за что он на нее сердится будет? За то, что не сказала, что она не Сансани? И опять всколыхнется чувство мести? Мол, простил-то другую, поддельная врала, да и настоящая не раскаивается?

Цитата:
О минусах, я в начале хотела в 30 серий склеить, ибо читала, что в этой версии 30 серий, но не получилось.
И кстати вот в этой версии не так и много хочется вырезать максимум на 2 серии лишнего, а это редкость.
О! 30!!! Понятно, значит все таки скомкают конец, вернее, подрезали его. Ничего. Сделаю на это скидку.

Прямо еще больше захотелось, чтобы в таком же духе сняли что-то новое.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:51   #17
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ для Jasormin:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Одного не пойму: за что он на нее сердится будет? За то, что не сказала, что она не Сансани? И опять всколыхнется чувство мести? Мол, простил-то другую, поддельная врала, да и настоящая не раскаивается?
Есть за что Правда Сан повезет и тут больше, чем Со. Так там все очень интересно закручено
И очень внятно расписано тут.
Ох, а какой момент, когда Харит узнает, что Со его любит таким, какой он есть
Как актер сыграл это, ах... восхищаюсь до сих пор. Когда до этого дойдешь, сама будешь в полном восторге от того, что сценаристы задумали тут.


Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Прямо еще больше захотелось, чтобы в таком же духе сняли что-то новое.
По себе прочувствовала, что дальше все сильнее и сильнее хотеться будет
Может, через три года, снимут ремейк близкий к этому...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:01   #18
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ответ для Air:

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ох, а какой момент, когда Харит узнает, что Со его любит таким, какой он есть
Как актер сыграл это, ах... восхищаюсь до сих пор. Когда до этого дойдешь, сама будешь в полном восторге от того, что сценаристы задумали тут.
Ну я двигаюсь постепенно (нахватала себе всего по чуть-чуть))) Его метания, когда он узнал, - на это стоило посмотреть, думала, он что-нибудь точно бесповоротно разнесет))). И ее раздумья, как сказать ему правду, очень натурально сыграно. Много приятных мелких моментов. Конечно, без перевода трудно: никак не пойму, кто же такие, кто рядом с ее мамой живут (или вместе). Еще я жениха Сансани через раз узнаю Путаю его с другим еще персонажем.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:15   #19
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чую проспойлерим весь лакорн, а в итоге так и будем воздыхать, почему нет перевода
и ремейка близкого к этому...

Ответ для Jasormin:

Хи-хи, я тоже думала, что он что-то разнесет. Или прибьет кого-то невиноватого.
И вообще читать чужие дневники некрасиво, это вон к каким последствиям привести может
Но всеж я очень рада, что он быстро ее поступок принял как надобно и вот тут в продолжении мне кажется он больше мстил Со, что она ему сразу во всем не призналась, а Сан просто попадала везде под горячую руку.
Да она ревнует до чертиков. Но как порядочная девушка признаться боится в этом ему.
Да и если мне память не изменяет, к тому моменту он уже начал свою месть к Сан. И Со уже начала изводиться, что он ей может что-то сделать. Пусть он и признался, что любит Со, но при этом Со ведь знает какой он в ненависти, и предполагает, что Сан то он не простил, раз ему правда вся раскрылась.

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:25   #20
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Проспойлерим, конечно)) Да с подробностями (правда, только основными, понятными))))
Ответ для Air:

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Но всеж я очень рада, что он быстро ее поступок принял как надобно и вот тут в продолжении мне кажется он больше мстил Со, что она ему сразу во всем не призналась, а Сан просто попадала везде под горячую руку.
Вот так и знала! Все им сразу расскажи, а в женщине должна быть таинственность). Видела уже как он ее за руку хватал около машины и говорил "ракхун", да "ракхун". Только мне тут тоже непонятно, почему она не сказала в ответ то же самое, уже не верит что ли...

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Да она ревнует до чертиков.
О да) Ревность там нешуточная)) Начал, начал. Страсти какие)
в общем - осталось смотреть дальше. А момент со змеей и меня улыбнул (когда он не стал стрелять).
кстати, на внешность не смотрю уже. Ну не всем быть красавцами, что делать Зато любит красиво.

Долго я не могла досмотреть)))):
Подвожу итоги:
1. Под конец старой версии два лака стали для меня окончательно разными лакорнами.
2. Какой хуже-лучше тоже не выделяю. Новая версия с Афф-Аум, как один из первых лакорнов, все равно будет одним из самых любимых, а старая просто хороша.
3. Больше всего теперь хочется микса двух версий.
4. Как же романтично смотрится отсутствие привычных смс-ок и инета. Да-да, затрудняет общение, но все это было к месту в данном случае.
5. Игра затмила первоначальное неприятие внешности))) Не раз убеждалась, что даже самый слабый сюжет могут вытянуть актеры. А здесь был и сюжет, и актеры.
7. Ревновал Харит - ого-го))) Горячий парень) Как раз в последних сериях это продемонстрировал.
8. Сан здесь вообще другая, как и ее отношения с женихом. Тоже не хуже и не лучше, чем в новом. Может быть она менее подлая или не такая сумасшедшая (сцена с прудом, имею в виду, которой нет). Убивать она никого не пошла по крайней мере. И здесь больше верится, что Харит ее простил. Даже ее.
9. Еще раз повторю: ожидаю еще одного ремейка))))

з.ы. спасибо, что предупредила на счет последней серии: кажется ее действительно или подрезали, или была еще одна. Потому сделала на это скидку.

На счет реалистичности эта версия дает более полное ощущение настоящего. Ремейки последние, как и вообще некоторые лаки - без слез не взглянешь. Даже еще те, которые снимают, заставляют вздыхать от сожаления (волосы дыбом, во что превратят Приссану )
Ждать - это уже привычное состояние) Главное, чтобы ожидание того стоило.
Еще бы у этой версии когда-нибудь ансаб появился (несбыточная похоже мечта), про лучшее качество видео молчу))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top