Цвет женщины / Color of Woman (Корея, 2011 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 00:43   #1
puwistik
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Цвет женщины / Color of Woman (Корея, 2011 год)


Большое спасибо за постер Sitrael

Цвет женщины
Color of Woman
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 5 декабря 2011 года
Канал: Channel A
Время показа: понедельник-среда, 21:20
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Режиссёр: Kim Soo Young
Сценаристы: Choi Yeon Ji, Park Hyun Jin, Jeon Yong Sung


Официальный сайт
Десятиминутное превью


В ролях:

Yoon So Yi as Byun So Ra
Lee Soo Kyung as Hwang Jin Joo
Jae Hee as Yoon Joon Soo
Shim Ji Ho as Kang Chan Jin
Park Sang Myun
Kim Joo Young
Park Sang-Myeon - cafe owner
Sung Dong-Il - section chief
Ahn Sun-Young - Deputy section chief Song
Jeon Su-Kyeong - director
Kim Byeong-Se
Lee Ah Hyun
Ji Yoo

Сюжет:

Пён Со Ра убеждена, что всего в жизни нужно добиваться самой.
В учебе она всегда была первой, а вот в любви никак не везет: мало того, что в юности парень сбежал от нее прямо из отеля, так теперь нынешнего «бойфренда» она застает со своей лучшей подругой, Хван Чжин Чу.
В отличие от Со Ра, Чжин Чу твердо верит, что миром правит не ум, а красота, и цель всей ее жизни - выйти замуж за богатого и успешного красавца.
Вслед за провалом в любовных отношениях Со Ра теряет работу, к тому же она вынуждена некоторое время жить под одной крышей с предавшей ее Чжин Чу. Кан Чхан Чжин, хороший друг Со Ра, помогает ей устроиться в косметическую компанию, где сам работает. Но вот что значит - злой рок (или судьба?..): глава компании, Юн Чжун Су, идеал Чжин Чу, - тот самый человек, который когда-то сбежал от Со Ра из отеля…






Последний раз редактировалось Nicka; 03.11.2020 в 16:20
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 19.01.2012, 23:20   #21
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что.. я глянула 3 серию. Сериал по ощущению почему-то напомнил Город влюблённых, вероятно нацеленностью на одну и ту же аудиторию и одним и тем же посылом. Женщины, женщины, женщины и их проблемы. А по сюжету вспомнилась американская версия Пушкарёвой Бетти-дурнушка. После просмотра 3 серий поняла, что не симпатизирую ни одному из главных героев(т.е. основным 4-ке). Главный герой и правда негибкий, грубый, не тактичный, не чуткий... абсолютный зануда, главная героиня с перекликающимися качествами характера ещё и дура, не может сказать нет, жалеет того и сего(себя пожалей), и совершенно не дружит с реальностью(эти её "реванш", рассуждения на тему "почему они не видят меня саму?" и т.п. Сколько ей лет вообще, реальность не накрыла с головой, закрылась в каком-то своём мирке), "подруга" её(я б убила такую подругу) эгоистичная, легкомысленная, меркантильная, знающая только себя и свои интересы, пустышка с явными показателями "паразита"(что-то вроде той Клочковой), "друг" гендиректора и Со Ра может и милашка, может и друг, может ему и нравится ггероиня, но... как он там заявил "как хорошо, завтрак, обед....бла-бла и отчёты всегда под рукой".... такой же паразит, как и "подружка" её. Все 3 героя насмешливо наблюдают за ггероиней, либо жалеют постфактум с типичными "Это же Со Ра, от неё одни проблемы" на протяжении уже стольких лет(10! или чуть меньше). Всех устраивает такой расклад. Со Ра потому что дура и она не видит своих проблем, остальные потому что эгоисты и их всё устраивает(зачем шевелиться, нас не касается, нам и так хорошо). Поскольку только 3 серия, то говорить о любви рано, но у меня стойкое ощущение, что всё сведётся к влечению, дружбе, общим интересам, какой-то глубины я от сюжета не ожидаю. Ни одна вероятная пара мне не нравится, если это не будет вести к изменению и росту характеров героев. Сора и гендиректор - 2 зануды, зацикленные на себе, не понимающие что такое общение, эмоции и прочее(ужасная парочка, люди должны помогать друг другу становиться лучше, а не создавать тандем 2 одинаково фиговых личностей), подруга-модель-секретарь и "друг" - 2 приспособленца-паразита, с виду милые, общительные и прочее(та же история, что и с оссновынми героями). Если пары разбросают по-другому, то получится гендиректор и липучка(которой он и не нравится вовсе, зато богатый) - да он от неё на стену полезет через неделю, да о чём я, через пару дней. СоРа и "друг"- он не даст ей развиваться как личности(из того, что я видела), такой же паразит, как и "подруга", его она устраивает, кроме внешности. Уверенна как этот недостаток уйдёт, он будет шевелиться, притом парень всё осознаёт, просто шевелиться и что-то менять не хочет, ему и так удобно - она всё делает, а спать он будет с другими, нот если вдруг что, мол Со Ра как-то измениться, то он готов.... (к сожалению жестокая правда, в которой она сама отчасти виновата, плюс его характер). Надеюсь, очень надеюсь, что герои к концу сериала преодолеют свои недостатки и вырастут как личности, а то даже зацепиться не за что... Понравилась парочка секретарей - муж и жена, очень забавные персонажи.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:21   #22
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Твиттеры
Yoon So Yi – 윤소이 @soy00
Shim Ji Ho – 심지호 / Shim ji ho @pickyboy_jiho

Беата, во многом согласна )) но все же подружка не настолько противная и плохая.
Противопоставлены два типа женщин, немного утрированно.
Напоминает Город влюбленных (это с Ким Бомом, если не путаю) тем, что нацеленно на аудиторию 30 летних, женская дружба присутствует.
Но нет дурацкого смешного Ким Бома, который пыжится, чтобы соответствовать взрослой тете, и зажимается.
Глубины нет, но нет и глупостей обычных корейских (пока что).
хотела написать спойлер, но не буду ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:13   #23
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне дорама нравится. Насчет глубины... я бы поспорила, просто она достаточно спокойна и уравновешенна для Кореи. Такое могли бы снять японцы, да.
И героиня не дура, просто она не идеальна и из тех женщин, которые "берут умом".
И вообще я за друга, искренне и всем сердцем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:15   #24
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Твиттеры
Yoon So Yi – 윤소이 @soy00
Shim Ji Ho – 심지호 / Shim ji ho @pickyboy_jiho

Беата, во многом согласна )) но все же подружка не настолько противная и плохая.
Противопоставлены два типа женщин, немного утрированно.
Напоминает Город влюбленных (это с Ким Бомом, если не путаю) тем, что нацеленно на аудиторию 30 летних, женская дружба присутствует.
Но нет дурацкого смешного Ким Бома, который пыжится, чтобы соответствовать взрослой тете, и зажимается.
Глубины нет, но нет и глупостей обычных корейских (пока что).
хотела написать спойлер, но не буду ))
Затрудняюсь определить насколько она "не плохая", видела 3 серии, вам виднее(вы больше смотрели), но из того что видела - она вызывала одно раздражение и негодование. Со Ра она устраивает одни неприятности, все эти "заняла ванную", одела "платье", отняла "парня", постоянные попытки себя противопоставить и показать какая она перед Со Ра. Это подруга? В гробу я такую видала. Правильно она её вытурила, но плохо что жалела. Зря. Такая приспособленка как эта её подружка и в пустыне выживет, а как она хвастаясь перед ней вышла из дома гендиректора. Ой не могу как думаю, хочется чем-нибудь тяжёлым приложить. Да про Город влюблённых не по сюжету, Ким Бома действительно нет. Вообще в фильмах и сериалах, где актёр моложе актрисы всегда это чувствуется. Хотя я не исключаю, что несмотря на внешнюю очевидную разницу, а ктёр может убедительно сыграть. А поподробнее про "глупости". Каких именно нет? И что за спойлер? Если это как-то положительно характеризует героев, то я только за? Может меня это как-тотстимулирут к просмотру, подстегнёт интерес.

Цитата:
Сообщение от Аэлин Посмотреть сообщение
И вообще я за друга, искренне и всем сердцем.
А я ей никого из них не желаю. Что ждёт эту умницу-трудоголика? Отчёты за него будет писать и готовить ему. А когда реальная помощь и защита нужна, так он в кусты или понаблюдает трусливо со стороны, а потом жалостливо пожалеет. А почему мне не нравится гендиректор, я уже выше писала. Такой тоже в сторонке постоит, но по-другим причинам. Лучший расклад - выползти из раковины, оценить реальность и найти 3-го, который ценить будет.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:28   #25
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А я ей никого из них не желаю. Что ждёт эту умницу-трудоголика? Отчёты за него будет писать и готовить ему. А когда реальная помощь и защита нужна, так он в кусты или понаблюдает трусливо со стороны, а потом жалостливо пожалеет. А почему мне не нравится гендиректор, я уже выше писала. Такой тоже в сторонке постоит, но по-другим причинам. Лучший расклад - выползти из раковины, оценить реальность и найти 3-го, который ценить будет.
Я вот смотрела все серии, так что не совсем согласна. Друг то как раз и будет помогать, если понадобится. Та же первая серия, когда он приехал у ней в кафе по первому зову. Причем тут даже вопроса не возникло, что к него дела могут быть. А то что он так к ней относится. Как мне кажется, она познакомилась с ним в тот момент, когда и с гендиректором, мужчину в друге не видела и вела себя как друг\соседка. Так что он привык в ней видеть именно такой вариант женщины. Сам он не парень, которого увела подруга и который без Со Ра не написал бы диссертацию, а волне успешный мужчина. А то что любит прийти и поесть, ну так кто бы отказался? К примеру ту же работу она без него вряд ли получила))) Да и насчет "в кусты". Девушка сама отвергает любую помощь, просто если часто говорить "я сама" (а мне кажется, она так и делала всегда), то со временем и перестанешь дергаться. Да и не маленькая уже, и он ей не нянька.
А подруга... не подруга, а жуткая эгоистка. Причем не понимает этого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:08   #26
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэлин Посмотреть сообщение
Как мне кажется, она познакомилась с ним в тот момент, когда и с гендиректором, мужчину в друге не видела и вела себя как друг\соседка. Так что он привык в ней видеть именно такой вариант женщины.
Друг ей в 14 серии сказал, что сразу когда они познакомились, он хотел с ней встречаться (привел ее к "матери" с намерением официально представить). но она была как раз в шоке от того как ее "первая любовь" закончилась и не воспринимала никого. он так и остался рядом с ней, уже в качестве лучшего друга.
И да, он заботится о ней, хочет чтобы она себя чувствовала уверенно, поддерживает в ее стремлении работать.

Подругу ее привлекает главный герой не только потому, что он богат, но и своими мужскими качествами, верностью, нелегкомысленностью, основательностью. Как она должна действовать, если красота ее единственное оружие? )) Пользуясь своими преимуществами.

Кстати эта тема с лучшим другом, повторяет тайваньскую In time with you ))
на тамблере видела этих героев уже вовсю сравнивают ))

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:43   #27
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Подругу ее привлекает главный герой не только потому, что он богат, но и своими мужскими качествами, верностью, нелегкомысленностью, основательностью. Как она должна действовать, если красота ее единственное оружие? )) Пользуясь своими преимуществами.

Кстати эта тема с лучшим другом, повторяет тайваньскую In time with you ))
на тамблере видела этих героев уже вовсю сравнивают ))

А что это за комментарии тогда у неё в голове по отношению к гендиректору совсем не лестные, я б сказала. Хотя что уж говорить, во многом я с ней согласна. Но сказать, что она им прям так очарована, ну да как же. Она ещё и с Со Ра его всё стравнивает. А насчёт действий. Усилий больше прилагать надо, а не идти по линии наименьшего сопротивления. О Ха Ни тоже дура, а старалась. Положим сойдутся они и что? Не думаю, что он, человек педантичный и аккуратный, будет терпеть её свинячество. Всё её враньё будет открываться очень быстро, долго она с ним не протянет. Не вижу я в нём человека, который будет всем этим забавляться как тот Бэк Сын Чжо. Ну убедите меня исходя из будущего сюжет. Я с радостью приму, что ошиблась. Для друга похоже тупик в отношениях, она ведь могла в любой момент найти такого, что увёл бы. Кстати он там в будущих сериях её к гендиректору не ревнует?. Ревность тот ещё реактор действий. И сразу забудет, что друг.

Так всё-таки серий будет больше 20, раз о 14 разговор уже? Скудно как то информации можно о сериале найти. Я сейчас даже скачать ничего не могу, траффик на нуле, пару дней перекантуюсь.

И всё-таки, если описывается история отношений Со Ра и друга, гендиректора и "подруги"...В чём интрига? В офисных разборках? Ведь пары разбросались уже в начале сериала получается. В чём соль?

А в чём там повтор в тайваньском сериале. Что за он, кстати, интересный? Я к Тайвани осторожно отношусь. Смотрю, но с опаской. У них там много утрированнного и любят сопли разводит, все такие эмоциональные слов нет.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:12   #28
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 14 еще совсем не очевидно кто с кем останется.
))
Так что интрига сохраняется.
Друг воспитывался в семье главного героя и воспринимает его как брата, поэтому не может вмешиваться в их отношения для себя. еще там есть интрига с тайнами отца главного героя. ))
смотри ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:42   #29
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
В 14 еще совсем не очевидно кто с кем останется.
))
Так что интрига сохраняется.
Друг воспитывался в семье главного героя и воспринимает его как брата, поэтому не может вмешиваться в их отношения для себя. еще там есть интрига с тайнами отца главного героя. ))
смотри ))
Ну если в 14 не ясно ничего, то точно серий будет больше 20. Обычно, если 16, то к серии 12 уже можно что-то определённое вывести. А Альянс переводит тайваньский, о котором ты упоминала. Куда зайти б посмотреть поподробнее.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:53   #30
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE
о, 14 как раз и не смотрела.
Я понимаю, что подруга всю жизнь пользовалась красотой... но тот эпизод с костюмом перед презентацией... ну ты понимаешь, это уже слишком.
Надеюсь, СоРа потусит с гендиректором трахнется быть может, переживет свою травму и к другу. Потому что слишком уж много косяков у гендиректора, слишком уж он ждет от неё понимания.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top