Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 14.08.2010, 13:21   #101
Ми-Чан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хны.... как я ее понимаю, черт, скачала эту дораму вчера и не один литр слез пролила
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:22   #102
Инночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааа я не могу...... хны....... вот почему нет Хеппи Энда..... блин, она так старалась, слов нет..... Она ведь его любила, возможно её похоронили в белом платье... яб тоже хотела умереть уснув, но не в 25 лет х_х А я её понимаю.... потому что я сама инвалид.... только у меня другая болезнь, и я только плохо хожу... вот так вот... а она сильная я ей горжусь
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:56   #103
Lajla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, в последнее время мне очень хотелось плакать, поэтому я и решилась скачать самую грустную, по словам уже просмотревших, дораму... Раньше я никогда на такое бы не решилась, потому что всегда старалась избегать плохих концов и очень грустных моментов в дорамах, так как, из-за моей излишней впечатлительности, будет о~очень тяжело успокоиться и перестать думать о просмотренном... Но, этот момент настал, и вот, я всё-таки её скачала...
Дорама полностью оправдывает своё название "Один литр слёз"...и, оказывается, снята по реальным событиям. Действительно, жила на свете такая Ая Икеючи вместе со своей семьёй. И, действительно, однажды её настигла болезнь, которая и вынесла ей смертный приговор... Боже, все чувства героев переданы настолько тонко, что невозможно на это смотреть без слёз. Я ещё никогда так не ревела при просмотре дорам, но ничуть не жалею, что решилась на это. Начинаешь по-другому воспринимать окружающий тебя мир, и понимаешь, какой ты была идиоткой, когда хотела взять и умереть просто так, чтобы освободить всех от себя... Мы не в праве отбирать у себя такую драгоценность, как жизнь, ведь в то время, когда вы хотите покончить с собой, кто-то медленно умирает против своей воли, но всеми силами, до последнего, цепляется за свою жизнь, прилагает все усилия, чтобы ещё хоть денёчек насладиться этим бескрайним небом над головой, любовью своих близких... Почему мы такие эгоисты? Здоровые и сильные, мы решаем умереть, когда где-то совсем слабенький ребёнок (или взрослый) просто мечтает о том, чтобы стать сильным и справиться со своей болезнью. Каждый день он мучает себя мыслями и мечтами, что произойдёт чудо и, однажды, его болезнь уйдёт, или найдутся лекарства, который снова дадут ему радость жизни. Почему люди теряют свои драгоценные дни, бухая или принимая наркотики, тем самым убивая себя, когда раньше совсем здоровый ребёнок становится жертвой беспощадной болезни. Да мы не имеем права этого делать, по отношению к ним...Как же нам должно быть стыдно перед ними!!!... Да мы просто обязаны, обязаны перед ними продолжать жить и стремиться к своим целям, как бы тяжело и паршиво не было...А если уж кто-то собирается умереть, то почему надо умирать эгоистично? Раз ты здоровый, то помоги тем, кто нуждается в этом здоровье. Стань донором и умри, прожив эту короткую жизнь не зря...
До сих пор сижу и плачу, вспоминая мельчайшие детали дорамы. Актриса, сыгравшая больную девочку, настолько сильно передала всё в роли, что остаться равнодушным к этому просто невозможно. Каждый день своей болезни она писала дневник, хоть пальцы и не слушались её, но она продолжала писать всё, что она чувствует, ведь "...пока я пишу, я чувствую, что живу", говорила она... Её целью всегда было помочь другим людям и, даже будучи инвалидом, она это сделала. Её дневник, который стали издавать ещё при её жизни и после смерти, вселил в других таких же больных силу и желание сражаться со своей болезнью изо всех сил....
Как говорится, "без глубокой темноты мы никогда не узнаем яркого света", поэтому давайте ценить нашу жизнь! Никогда не будем возвращаться в прошлое, а будем стараться изменить своё настоящее и делать всё, что в наших силах!

Последний раз редактировалось Lajla; 23.08.2010 в 02:01 Причина: вставка смайлика
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:11   #104
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lajla,подписываюсь под каждым словом. Вы очень хорошо подобрали слова,я вас полностью понимаю,но может по детскости не смогла нормально выразить свои чувства.
Действительно кто-то хочет умереть от того что его просто тошнит от своей жизни,а некоторые хватаются за последнюю соломенку....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 04:00   #105
Lajla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что поддержали меня. Я просто не могла молчать после такого. На меня такие дорамы всегда действуют очень сильно. Вот и высказала всё, что думала. И я безумно рада, что не одна я такая.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 14:06   #106
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно после такого молчать трудно. И вы молодцы,что высказали свое мнение)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:09   #107
Ксю-чан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как узнала о сюжете сразу начала смотреть, он стоит потраченого времени! Дорама потрясает с первой серии. Как я до последней минуты верила что будет хеппи-энд, но разум говорил что все кончится не так как мне этого хотелось, считаю что это лучшая работа Нишикиды Рё.Меня потрясла история, после чего я скачала книгу, она тоже оказалась для меня слезной!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:34   #108
Lajla
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксю-чан Посмотреть сообщение
Как узнала о сюжете сразу начала смотреть, он стоит потраченого времени! Дорама потрясает с первой серии. Как я до последней минуты верила что будет хеппи-энд, но разум говорил что все кончится не так как мне этого хотелось, считаю что это лучшая работа Нишикиды Рё.Меня потрясла история, после чего я скачала книгу, она тоже оказалась для меня слезной!
А что за книгу вы скачали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:44   #109
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это она скорее всего имеет настоящий дневник Аи. Его уже перевели на русский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:07   #110
Инночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lajla
Соглашусь со всем
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top