В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 00:11   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Таиланд В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий)

Название: จำเลยรัก
Страна: Таиланд
Год: 2008
Жанр: мелодрама
Канал: CH3
Продюсер: Yodsinee Na Nakorn
Режиссёр: Krit Sukramongkon (Noom)
Компания: Maker Y Co.,Ltd.
Продолжительность: 14 серий
ОСТы: Theme song: "Jam Leuy Ruk" (Defendant of Love) Punch Worakarn Rojjanawat
Ending song: "Rak Khun Kao Eek Laew" (Love You Again) Pod Moderndog
Клипы - https://www.youtube.com/watch?v=gIaf8PeKT5E

В ролях:
Аум / Aum Atichart Chumnanon - Харит
Афф / Taksaorn Paksukcharoen (Aff) - Сорайя (Со)
Джой / Joy Rinlanee Sripen - Сансани (Сан)
Чай / Chai Chatayodom Hiranyatithi - Тавачай
Kongkrapan Saengsuriya (Noom) - Бай
Май / Sukontawa Kerdnimit (Mai) - Бунтай
Rungruang Anantaya (Hack) - Харин
Уи / Oui Kriengkrai Oonhanun - папа Сансани
Ryan Jett - Нукул
Supranee Jayrinpon - тётя Са-Анг
Dada Suchada Chekley as Young Soraya
X Jatrong - Кавин
Thitima Sangkhaphithak

Описание:
Харит - сын богатого бизнесмена, в связи со скоропостижной смертью отца, возвращается из за границы домой в Таиланд.
На его плечи ложится забота о младшем брате, а также руководство фабрикой по производству жемчуга.
Но после того, как младший брат Харин кончает жизнь самоубийством, из за разрыва со своей девушкой Сансани, он одержим мыслю о мести.
Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру, так как обязана ей своей жизнью.
Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...
Это третий ремейк лакорна и есть ещё две версии фильма
Первая версия лакорна 1988 года, вторая 1998 года


Переводчики
1 серия - Салли
2-14 серии -
msv24
Тайминг -
oksana_ns [B]
Редактор -A_nasta_Si



Тема с озвучкой

Вложения
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 1-14.rar (291.8 Кб, 987 просмотров)
Тип файла: rar шрифты.rar (322.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 720.rar (292.9 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 11.03.2019 в 07:15
Люда вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (24.01.2013), Jasormin (15.05.2013), kazreti (30.05.2014), Ksenia (03.05.2014), lakornsfan (11.05.2022), linan2009 (27.12.2012), LucilleSharpe (14.09.2016), msv24 (16.01.2013), Naturalesa (10.01.2020), Sandairina (16.01.2013), Ангел с генами Дьявола (25.09.2017), Морнинг (02.09.2020)
Старый 26.04.2010, 17:05   #11
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После очень долгого просмотра в основном только корейских дорам «В плену любви» воспринималась, конечно, очень необычно. Заинтриговала идея: Он мстит (неважно за что), Она – невинная жертва, а потом гл. герой на коленях вымаливает прощение. Видимо, в юности перечитала любовных исторических романов, где почти в каждом такой сюжет.))))
По общей атмосфере дорама больше ассоциировалась с латино-американскими сериалами, нежели с азиатскими. Все как-то уж очень лощено и вычурно (грубо говоря). Очень порадовалась за гл. героиню, у которой, чтобы с ней не случилось, прическа и макияж на высшем уровне. Молодец какая! Видимо, косметичку тайно в заднем кармашке штанишков носит.))))
Сцена с приливом жесткова-та, конечно… И тарантул впечатлил…
Первая серия напомнила корейские Цветочки, где Чжан Ди «кидала» в лицо Чжун Пё обвинения в похищении с напоминанием, что это преследуется законом. А здесь все как бы и нормально: похитил, связал, приковал цепью (жуть какая!)… Может, это пока от того, что героиня в шоковом состоянии, как и герой собственно.)))
Времени на просмотр почти нет, но потихонечку обязательно посмотрю дораму. Актеры очень красивые, а природа какая (!!!) – красота…
Спасибо всем, кто работает над дорамой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:21   #12
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 10-11 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:55   #13
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 12-13 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 08:31   #14
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 14 серии.
Перевод дорамы завершен.
Огромное спасибо редакторам и переводчику за их нелегкий труд!

Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:00   #15
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела выскажусь.
вот:
Всё-таки отличаются традиции того же Таиланда от других азиатских стран. Поцелуй в лоб и щеку сжатыми губами.
Сначала не въехала почему руку ГГ стал просить у дяди. Потом для себя решила, что у них принято спрашивать благословение у старшего мужчины в семействе (не семье).
Серия сильно перегружена и эмоционально и количеством разных сюжетов. Нет того спокойствия, что в предыдущих сериях.
И честно сказать, сильно надоели преданные собачьи глаза ГГ-ни. Понимаю, что сюжет обязывает, но...
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:09   #16
Mira
 
Сообщений: n/a
Сообщение

БРАВО! Поздравляю!
Команда, хочется сказать вам всем кучу приятностей и восторженных прилагательных.
Но я скажу только ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ-МЕГАОГРОМНОЕ СПАСИБО!
На своей шкуре испытываю сейчас, как трудно с лакорнами в переводе.
Ютубовкий ансаб разнится по таймингу с равками,
сам ансаб примитивный, а хочется сделать супер классный перевод...
Короче, куча нюансов... А вы через это прошли и победили!
УМНИЧКИ! Поздравляю вас!

А от меня лично еще и огромная благодарность за то,
что этим лакорном открыли мне Таиланд.

Последний раз редактировалось Лариса; 07.01.2012 в 22:17
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:15   #17
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ура, ура!!!
Вот мы и закончили этот прекрасный проект.
Огромное СПАСИБО всей нашей дружной команде: Люде, Насте и Оксане!!! Очень приятно было с вами работать.
И СПАСИБО всем, кто смотрел, смотрит и будет смотреть этот лакорн.


Мой любимый кадр...)))

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:21   #18
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав описание… не могла отделаться от ощущения deja vu. Этот сюжет мне знаком, - подумала я, - ничего нового, к сожалению, не увижу. Но решила посмотреть одну серию, дабы удостовериться в своей правоте.
Итогом, этого эксперимента, стало мое письмо, написанное в соответствующей теме.
Итак...

1 серия:


Мое первое впечатление о персонажах:
(Говорят, что первое впечатление о человеке – самое верное… так ли это? Я не знаю. А вот то, что оно… самое сильное – убеждалась не один раз ).

Сорайя
– Небогатая девушка, временно проживающая у своих более благополучных родственников. Умная, красивая, добрая и отзывчивая, как и подобает главной героине. В ее характере справиться с любыми жизненными трудностями, кроме одной - она не может отказать кузине и поэтому исполняет любые ее прихоти.
Сансани - двоюродная сестрица нашей героини, появляющаяся из пены, аки Афродита, напоминает оную, разве только в первое мгновение. Произносимые ею слова, вызывающие негативное к ней отношение, да и сама манера поведения моментально развеивают все ваши иллюзии на этот счет и делают ее похожей на другую богиню, спустившуюся с Олимпа – Анату. И вы начинаете понимать, что эта избалованная и ветреная особа, вполне способная на вероломный поступок, уже становится для вас первым отрицательным персонажем, еще даже не начавшейся, истории.
Харит – Молодой человек с божественной внешностью и манерами неандертальца, только что вылезшего из своей пещеры. Так и хочется ему сказать: «Посмотри, какой на улице век»... «Разве можно так поступать». И не говорите мне, что у него обстоятельства. Обстоятельства обстоятельствами, но забывать о том, что ты человек разумный, все равно не следует. Хотя… возможно я к нему несправедлива. И он… не так уж плох. Ведь в определенные моменты, даже такие харизматичные, дикие и несдержанные на ярость представители Homo sapiens вполне могут измениться, став более терпимыми и даже способными на благородный поступок.
Харин – младший брат Харита. Отчаявшийся влюбленный. Юноша бледный со взором потухшим, имеющий неплохие способности к рисованию.

О сюжете:
Плавные переходы от одного водного моциона к другому, под спокойную и красивую мелодию, не сулили ничего страшного или необычного. Глупая… я забыла о мудрых словах, известных всем – «Никогда не говори "гоп", пока не перепрыгнул». Но мне пришлось о них вспомнить, в связи с последующими событиями.
… Листы альбома для рисования, переворачиваемые легким ветерком… кисти, в творческом беспорядке, разбросанные на столе… и одинокая фигура сидящего молодого человека, который невидящим взглядом смотрит в одну точку на стене. Все это, а также одинокая слеза, скатившаяся по щеке этого подающего надежды художника (сужу только по рисункам в альбоме) заставляют вас сопереживать еще неизвестному персонажу начинающейся истории.
Харин, а это именно с ним мы только что познакомились (если можно так сказать), обманутый в своих надеждах, испытавший потрясение и боль от того, что любимая девушка бросила его, выйдя, из своего транса и недрогнувшей рукой уничтожив все ее фотографии, решается на опрометчивый и неисправимый поступок. Он делает шаг туда, откуда не возвращаются. Глупый мальчишка! Зачем ты это сделал?! Ведь жизнь одна… и нельзя обрывать ее так поспешно и безвозвратно… Как ты мог.. не подумать о любящем и заботящемся о тебе брате?! Зная его характер, ты должен был понять, какой путь, для своей дальнейшей жизни, он выберет….. Путь, который многих завел в тупик. Путь…мести.
Понимая чувства Харита, потерявшего единственного брата, я все же не могу, согласится с его идей, которая человеку, находящемуся в здравом уме и светлой памяти, просто в голову не придет. Представьте себе…. он решился - на похищение. Похищение .... той самой… жестокосердечной Сансани, бросившей его брата (видать криминальной хроники начитался).
Да уж… а я ведь так и думала, что это - ничем хорошим не закончится. Изначально перепутав девушек и украв Сорайю, этот сумасшедший мститель… обрек нас, вместе с несчастной героиней, на неисчислимые страдания. Потому как, то, что придется ей испытать (по его прихоти), а нам увидеть - не поддается никакому описанию.
Как далеко все зайдет и чем закончится? Поймет ли он, что…«в карете прошлого далеко не уедешь»?… Сможет ли Сорайя понять и простить его? … Чтобы получить ответы на эти вопросы… нужно посмотреть эту историю до конца.

Посему… Продолжение следует…



Это всего лишь... мое мнение)) Прошу: тапочками не бить и помидорами не забрасывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:46   #19
Nyusya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kim, я как всегда восхищаюсь твоими рецензиями!
А по поводу поведения главного героя могу сказать, что с местью он действительно переборщил. В лакорнах, видимо, тема насилия и мести одна из самых любимых, хотя, на мой взгляд, моментами уж очень утрируют. Но, наверное, было бы неинтересно смотреть, как он строит ей мелкие подлянки. Если уж мстить, то на всю катушку!
А Аум мне и в роли "неандертальца", как ты его назвала, нравится
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:51   #20
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз выбрала для себя роль "какашки", попытаюсь описать свои впечатления. Сначала о главной героине по первым сериям. Про последние отдельный разговор

Сорайя:
Характер противоречив, но скорее всего от нескладности сюжета. То она покорная овца, ищущая стадо. Как бы она не любила сестру и не была ей благодарна, должна была как умная девушка (а она позиционируется как умная) заметить и понять, что сеструха стерва и дрянь. Это даже родный отец стервы понял. А мужики и тем более родные отцы склонны такое не замечать.
То она вроде как свободна и горда и могёт кого угодно осчастливить навсегда. И взор у нас гордый и горящий, и смелость города берет. только в её случае ничего она не берет и соответственно не дает.
Игра актрисы меня честно не вдохновила. И страх у неё неестественный и злость наигранная.
Тут напрашивалось либо продолжать быть овцой (но стойко переносить все невзгоды, нежно потупив взгляд и пуская слезу), или ненавидеть и злиться (бороться и искать, найти и не сдаваться).
А то у неё как-то забавно получалось.
Ненавижу его, ненавижу. Вот сейчас ещё чуть-чуть поненавижу, а потом яишенку забацаю, авось ему понравиться. А вечером опять ненавидеть начну.


Критика не бить. У каждого шедевра должен быть свой критик, дабы оттенить оный.

Ким, я постаралась не спойлерить. Только ощущения и впечатления.

Харит:

Итак главный герой. Мужчина вовсех отношениях справный. Но с головой не дружит напрочь.
Я не в теме мужского клуба, потому не буду прикидываться мужиком. Я женщина со стажем и соответствующей логикой. Ну всё же попытаюсь поставить себя на место этого народного мстителя ( на знатока таинственного тайского характера не претендую).
Брат погиб, брата не вернёшь. А баба стерва жива-здорова, да ещё по жизни попой виляет. Я буду мстить и мстя будет страшна. Как бы мстил на его месте другой (неизуродованный интеллектом мужик)? скорее всего изуродовал бы дрянь. Жестко, страшно, но реально. Человек интеллегентный скорее всего опозорил бы в глазах общественности, причем так, чтобы она на на эти самые глаза до конца жизни не показывалась.
На наш герой пошел свим путем. он как тайский Макаренко поставил перед собой цель перевоспитания злобной стервы. Научить её готовить, стирать, сажать капусту, просто одеваться и даже принимать водные процедуры. Вот это месть! Я на месте папы стервы даже пожалел бы, что не его доча на острове перевоспитывалась.
Одна неувязочка, гармоны из под контроля вырвались. Ну, сделаем поправку на неуемную тягу к грубому сексу таиландских телезрителей.
И опять же после упомянутого грубого секса (кстати кто не смотрел, не ищите, он остался за кадром), герой как-то сразу сдулся и стал белым и пушистым, аки шиншила-альбинос. Я понимаю, что неожиданная девственность героини сильно ударила по расшатанным нервам нашего мстителя. Но всё же как-то резко он начал бледнеть и мычать при виде героини. Какой-то переход между состояниями лютой ненависти и мягкой нежности напрашивался.
Ну где-то вот так по первым сериям. Скомканно-смятая концовка заслуживает отдельного описания.

Про актера ничего говорить не буду, а то заклюют. Но характер злобного мстителя ему удается явно лучше, чем нежного влюбленного.


Повторюсь на всякий случай. Критика не бить. У каждого шедевра должен быть свой критик, дабы оттенить оный.

Последний раз редактировалось Лариса; 04.06.2010 в 20:54
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
a_nasta_si, msv24, oksana_ns, slap&kiss, месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top