Вороны: Начало / Kurozu zero / Crows Zero (Япония, 2007 г. фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:52   #1
Bepa
 
Сообщений: n/a
Япония Вороны: Начало / Kurozu zero / Crows Zero (Япония, 2007 г. фильм)



Продолжительность: 130 мин.
боевик
Режиссёр: Такаши Миике
Сценарий: Сёго Муто, Хироси Такахаси (манга)
Продюсер: Матаитиро Ямамото
Оператор: Такуми Фуруя
Художник: Юдзи Хаясида
Композитор: Наоки Оцубо
Монтаж: Сюити Какэсу, Томоки Нагасака
клип - http://www.youtube.com/watch?v=2EnwKuny-TQ

В ролях: Шун Огури, Кёсукэ Ябэ, Мэиса Куроки, Такаюки Ямада, Сансэй Сиоми, Кенити Эндо, Горо Киситани, Ютака
Матсусиге.

Сюжет:
Судзуран — школа, за всю историю которой ни один, даже самый борзый школьник, не сумел забраться на самый верх, дабы управлять остальными. Но однажды, в своем стремлении завоевать «Воронью школу», здесь схлестываются двое: Серидзава, который держит всех в страхе уже не первый год, и новичок Гендзи. Жажда власти ведет их к последнему бою, и этот путь пролегает через покорение более слабых, мордобои и подставы. Но сколько бы ни было в людях жестокости, человеческие чувства живут в них. Есть тут место и дружбе, и самопожертвованию, и сплоченности, без которых не может существовать никакая система. Но, по закону жанра, должен остаться только один…

"За кадром":
Одноименная манга-бестселлер Хироси Такахаси, изданная тиражом 32 миллиона экземпляров. Третий фильм, сделанный в 2007 году главной японской кинофабрикой — великим и ужасным Такаши Миике. На Венецианский фестиваль должен был ехать, конечно, он, а не более слабый "Сукияки Вестерн Джанго". Интересно, что Американская киноассоциация не присудила "Воронам" никакого рейтинга: фильм вышел на студии "Тохо", известной своей консерватизмом старейшей киностудии Японии, и американским цензорам, несмотря на обилие мордобоя в кадре, оказалось абсолютно не к чему придраться. Это первый опыт сотрудничества Миике с "Тохо": таким образом записного аутсайдера Миике приняли наконец в японский киноистэблишмент.(с) http://www.film.ru/

От себя:
Никогда не могла представить, что после Ханазавы меня так сможет кто-то поразить, но Гэндзи Такая понравился мне. И образ, и этот взгляд - Шун прекрасно играет таких персонажей. Со скрытой насмешкой, вроде бы холодных, но...В общем фильм хорош.

скриншоты:



Последний раз редактировалось Рия; 10.01.2013 в 00:28
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:05   #2
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, фильм просто потрясающий!!!!
Готова его персматривать снова снова,
хотя жестокость не очень то и люблю!!!
Но благодаря классной игре актеров, это все перекрывается)))

К тому же, по поводу Огрури, согласна с Верой, но могу добавить,
что меня не меньше порадовали и другие актеры, особенно главный соперник.
Он просто няшка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:18   #3
Bepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, фильм очень порадовал. А озвучка вообще супер))) Это "хз" так звучит))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:19   #4
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотреть этот фильм долгое время упрашивал мой м.ч.
но я никак не соглашалась.. потом на форуме прочла, что там играет
Шун и побежала качать))) смотрела с озвучкой... очень понравилось)
и игра, и сюжет, и всякие примочки) была под впечатлением,
под конец улыбалась как идиотка)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:01   #5
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО!!!тут теперь и этот фильм есть))))))))))круто!!!
кадр в серединке просто УЛЁТ!!!
а насчет перевода -даа!!!порой такое отчубучат*угорает*
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:21   #6
magnolia20
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно была на сайте фильма и вычитала, что вторая часть выйдет 11 апреля сего года *будем ждать* . И как бонус, в новой части будет играть Миура Харума.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:37   #7
leniza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже жду не дождусь 2-й части. Фильм Шикарный. А Шун с такой прической просто y6kiu,l
Это его лучшая роль, из того, что я видела. И стилист над ним поработал ну ооооочень хорошо.

Надо будет поискать. И еще мне запомнился парень с косичками, я его так и представляю на страницах манги.

Последний раз редактировалось Лариса; 02.09.2009 в 10:41
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 04:54   #8
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что .. у нас этой темы не было ?? я незнала ..
и кстати , я в возмущении !!! почему выделен только Шун , я конечно его люблю , но в этой картине играет не один он , ради него что ли ее смотреть ?? а как же Меиса Куроки , Такаюки Ямада , Соуске Такаока ?? они тоже знаменитые и отличные актеры .. в общем я протистую !!
с озвучкой не смотрела , да и не хотелось .. сабы и только сабы )))
сюжет отличный , персматривала не раз и не два . жду с пеной у рта второй части ..))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:22   #9
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zamoro4ka, я за Шуна обееми руками и ногами))))и смотреть канечно изза него*крези*, хотя сама смотрела изза плаката

задолго да нашего плаката))))ох как я искала этот фильм....
короче остальные тоже класные...особено Токио)))))))))))))ня!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:29   #10
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецензия:
На редкость энергичный, штормовой и достаточно несерьезный фильм, мощное начало новой серии (Миике уже начал снимать продолжение) боевиков про парней из сумасшедшей школы Судзуран, где хулиганы настолько дики, что никто не может захватить в ней верх над другими, объединить всех. Судзуран — легенда даже среди якудза, многие из лидеров которых вспоминают, как и им в свое время не удалось взять власть. Такой привкус городского мифа и крайняя простота целей вместе с дружескими нотками и великолепными побоищами делают из "Воронов" долгожданное кино 2008-го. Стильный, полный жизни, этот ультимативный фильм не только насыщен колоритными и нереальными потасовками, но еще и нешуточно задевает — хочется немедленно окунуться в побоище между бандами и одиночками за титул царя горы. Строгость и стиль японской школьной формы, небрежно надетой на опасных и амбициозных одиночек, молниеносные схватки и прекрасные главные герои. Миике превосходно переиграл Aoi haru, сделав его более зажигательным и брутальным. Классы заполнены фриками, здесь японский панк-рок встречается с японским постъядером. Миике, правда, внедряет еще и линию престарелого якудзы, готового пожертвовать жизнью ради того, чтобы кто-то исполнил его мечту, но эта лиричность не мешает, а в меру разбавляет схватки красивых дикарей и насыщает боевик подтекстом.

Чтобы захватить власть в "Вороньей школе", в итоге схлестываются двое — новичок Гэндзи и не первый год держащий большую часть власти Сэридзава. Несмотря на силу, заставить повиноваться всех не удалось даже ему, ведь иногда недостаточно побить в драке, нужно покорить и дух. Удивительно, но в мире престарелого артхауса Миике каждый раз умудряется вынырнуть с тузом в рукаве, после провала предложить очередную удачу. "Вороны:начало" — редкий случай, когда продолжение хочется увидеть немедленно. Примерно такое же ощущение вызывал "Смертельный транс" с Сакагучи, но "Вороны" выполнены гораздо качественнее, жестче. Отдельного упоминания заслуживает и команда молодых многообещающих актеров, задействованных в фильме, — парни выглядят потрясающе и заставляют вспомнить ранние работы Ишии. Здесь есть чуваки в респираторах, злые бисенены, привлекательные японские гопы, рокеры и просто безумцы. Такое ощущение, что авторам было ничуть не жалко наделить даже третьестепенных персонажей харизмой. И самое важное, что почти ни в ком из них нет злобы, скорее, азарт. Править школой Судзуран для них жажда, почти долг чести; это соревнование, погоня за мифом, даже если все вокруг дрожат от одного упоминания имен главных участников. "Ты никогда не будешь ей править. Схватки, битвы, а потом оказывается, что наступил выпуск", — говорит один из противников героя, представляя власть ускользающей мечтой.

При всем этом Миике удалось избежать зубодробительной серьезности, которая значительно уменьшает драйв, — и в драках, и во взаимоотношениях присутствует юмор в плотной спайке с приятным пафосом. Например, Гэндзи приходится найти способ, чтобы ублажить гопа-растяпу, который, хоть его и побивают в бою, ценит независимость и вместе с друзьями не собирается ни к кому присоединяться. Здесь присутствует множество веселых моментов, с одного из которых и начинается кино, — якудза приходят в Судзуран, чтобы наказать Сэридзаву, но он опаздывает на стрелку, и его вызов, подумав, принимает на себя никому не известный новичок. Каждый раз, когда боевик концентрируется на чем-то одном, из него уходит жизнь; здесь Миике удалось полностью избежать этой проблемы. Отличная штука, которую по-настоящему приятно смотреть.


рецензия взята отсюда

Последний раз редактировалось Accckiy Sotona; 19.04.2009 в 21:44
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top