Последний лепесток пиона / The Last Petal of Peony / Botan Gleep Sudtai (2008 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2006-2008 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 11:36   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Последний лепесток пиона / The Last Petal of Peony / Botan Gleep Sudtai (2008 год)


Производство: Таиланд โบตั๋นกลีบสุดท้าย
Год: 2008
Продолжительность: 13 эпизодов
Жанр: драма, романтика, сага
Канал: CH 3

Клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=GoX_jgnmG0k

В ролях:
Atichart Chumnanont (Aum) - Theeradej / Ah-Joo / Тирадэт / А-Тжу
Taksaorn Paksukcharern (Aff) - Tanyong / Танйон
Krietkamol Lata (Tui) - Ah-Long / А-Лон
Cherman Boonyasak (Ploy) - Panan / Панан
Warit Tipkomut (Tah) - Ponglert (Ah-Peng) / Понлет (А-Пен)
Пок / Pok Khosawit Piyasakunkaeo

Описание:
Эта сага повествует о двух китайских семьях, иммигрировавших в Сиам (Таиланд), во время гражданской войны в Китае. В первой семье трое сыновей. У них небольшая закусочная. Младший сын A-Тжу родился в самое трудное время, и отец считает его проклятием семьи. Он совсем не заботится о нем и всегда ругает. Во второй семье три дочери. У них собственный традиционный китайский театр (китайская опера).
У А-Тжу талант писателя. Он скрывает от семьи, что его рассказы издаются в журнале и пишет под псевдонимом. Его новый роман должен быть о китайской опере. Чтобы получить информацию, юноша устраивается на работу во вторую семью. Танйон, младшая из дочерей, не доверяет A-Тжу, считая шпионом другого китайского театра. Разными способами она пытается изгнать юношу из семьи.
Роман «Последний лепесток пиона» издается по главам (1 глава в неделю) и становится очень популярным. Отец A-Тжу тоже читает его и восхищается автором. Герой пытается использовать роман, чтобы передать отцу свои чувства.

Скачать видео:
http://www.verycd.com/topics/2731957/

Смотреть без ансаба - https://www.youtube.com/playlist?lis...pgQtp8PokVZckR

Фото:






Последний раз редактировалось msv24; 13.04.2022 в 17:59
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (24.02.2013), Jasormin (06.06.2014), kazreti (03.06.2013), Naturalesa (10.01.2020)
Старый 19.03.2010, 17:57   #2
tropka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня этот лакорн не вызвал особых эмоций. Соглашусь, сериал оч красочный, красивый... но я не в восторге))
Но Аума действительно было жаль... Такое отношение со стороны отца... Жуть.

Последний раз редактировалось msv24; 19.03.2010 в 18:36
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:41   #3
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Очень красочный фильм. Китайская опера такое яркое зрелище. Я вообще люблю саги и эта мне тоже очень понравилась. Ну и к тому же, тут играет моя любимая пара
Да, отец там жесток с младшим сыном. Бедный Аум..( Но это ему возмездие за Сорайю..) Отца играет другой актер, я его нигде не встречала.

Цитата:
Сообщение от tropka Посмотреть сообщение
У меня этот лакорн не вызвал особых эмоций. Соглашусь, сериал оч красочный, красивый... но я не в восторге))
Но Аума действительно было жаль... Такое отношение со стороны отца... Жуть.
Я вот тоже не поняла, чем этот лакорн меня зацепил. Вроде простое размеренное действие охватывающее десятилетия, просто история о жизни двух семей, но что-то такое в нем есть. Может широта полотна, много героев, много жизненных сюжетов. Этот фильм мне напомнил романы Джейн Остин или Элизабет Гаскелл.

ОСТы скачать:

Punch - Kwarm Ruk | http://www.mediafire...h3ckrhdey6yjx2u

James - Gawn Dok Mai Roi | http://www.mediafire...uux1tlud889c4x9

На этот лакорн полностью есть ансаб. Он у меня в дальних- дальних планах на перевод.)))
Лакорн - сага. Здесь больше проблем отцов и детей, чем романтики, но всё равно мне понравился.

Оказывается ОСТ здесь исполняет знакомый нам Джеймс (играл в Нефритовая крови дракона).


msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:01   #4
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Пролистала 1 серию - вроде ничего так, интересно... люблю, когда страсти не кипят))
А перевести его никто не хочет?
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:00   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Вот удивительно, уже долгое-долгое время смотрю на этот лакорн, но все как-то никак не соберусь. Хотя явно из разряда любимых, судя по отзывам. Посмотрю в ближайшее время!
з.ы. за осты спасибо! Музыка - это всегда плюс к просмотру!
Как только мимо проходила, а раз даже в дальних планах есть, значит достойный лакорн. Скачиваю - http://lakornsworld2.blogspot.ru/201...uploading.html и смотрю.
Да, определенно лакорн в моем вкусе, еще не досмотрела, но

как-то неожиданно:
захотелось выразить, как нравится и что-то сделать с картинкой, уж больно красивые кадры.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2006-2008, мелодрама, сага, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top