Несчастные влюбленные / Ill-Fated Lovers / Sunset / Koo Gum (Таиланд, 2013 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 13:28   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Несчастные влюбленные / Ill-Fated Lovers / Sunset / Koo Gum (Таиланд, 2013 год, фильм)




Название: Несчастные влюбленные / Закат / Ill-Fated Lovers / Sunset / Koo Kum / Khu Kam
Производство: Таиланд
Дата показа: 2013 год - 4 апреля
Жанр: драма, военный
Режиссер: Kittikorn Liasirikun
Канал: М39
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eL1tcRhEDec

В ролях:
Барри (Nadech Kugimiya) - Kobori
Richie Omrawadee - Aungsumalin
Nitis Warayanon as Vanus
Surachai Juntimakorn as Pol
Mongkol U-tok as Bua
Tatsunobu Tanikawa as Yoshi
Kullapong Boonnak as Angsumalin's father
Mereena Mungsiri as Angsumalin's mather
Jumnean Jareansub as Angsumalin's grandmother


Описание:
Это история любви во время Второй мировой войны.
8 декабря 1941 года японские вооруженные силы вошли на территорию Таиланда, и японские корабли встают в гавани на реке Чаопрая.
Главный герой, Кобори, романтик и идеалист. Приехав из Японии в Таиланд в качестве гл.инженера, он решает подружиться с местным населением.
Гл.героиня, Ансумалин, настоящая тайская патриотка, ненавидящая японцев за то, что в ее стране началась война и она не может увидеться со своим возлюбленным, которому еще до войны пообещала дождаться его.
Однажды Кобори встречает Ансумалин и влюбляется в нее с первого взгляда.
Стараясь уберечь Ансумалин от опасности, герои в итоге оказываются замешаны в большой скандал, выход из которого один - свадьба.
Японская империя, чтобы наладить отношения между двумя странами решает воспользоваться этим скандалом и устроить несколько межнациональных браков, один из которых между героями.
Благодаря доброте Кобори, ненависть Ансумалин перерастает в любовь, но есть обещание данное героиней незадолго до войны.
Что же ждёт Кобори и Ансумалин впереди? с. galya1981


ВИДЕО

ВИДЕО FullHD

постеры от Petra:











фото:










Переводчик - galya1981
Редактор - Charlie
Тайминг - galya1981
Тайпсеттинг - msv24
Консультант по японскому языку - TamOruku
Релизер трекера - Alein
Релизер кинотеатра - msv24

Вложения
Тип файла: rar Шрифты Влюблённые.rar (782.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] khu_kam.2013.ass (87.5 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 03.11.2013 в 10:14
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (04.10.2013), D.K.A (03.11.2013), Hatshepsut (03.02.2013), kazreti (16.06.2013), linan2009 (11.04.2013), Naturalesa (27.03.2020), Лариса (04.11.2013)
Старый 02.11.2013, 10:10   #11
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вы можете скачать фильм в FullHD с торрента или напрямую.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:43   #12
D.K.A
 
Аватар для D.K.A
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

оох как мне понравился фильм, аж прослезилась, хотя обычно из-за фильма не плачу (был только один фильм, который меня также растрогал)
D.K.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:12   #13
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.K.A Посмотреть сообщение
оох как мне понравился фильм, аж прослезилась, хотя обычно из-за фильма не плачу (был только один фильм, который меня также растрогал)
Когда выходила из кинотеатра все девчонки рыдали, а парни их обнимали и утешали.

Больше всего меня позабавила прелюдия к сексу между героями. Дома еще ладно такое смотреть, а вот в кинотеатре, если честно, я засмеялась.

Телекомпания М39 (та, что снимала фильм) выпустила видео о том, как снимали. Видимо Барри награду получил. Забавно на Барри смотреть.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:27   #14
yuliya_z86
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм просто великолепный! Хотя события изложены несколько схематично, больше внимания уделяется чувствам главных героев и их восприятию событий, чем детальному описанию происходящего - впечатления это не портит.
Барри просто супер! Я конечно не эксперт, но думаю он весьма убедительный японец (сравнила с Би в лакорне по этой же истории).
Декорации в фильме тоже хороши. А вот главная героиня не очень, не увидела в ней ничего красивого. Избегать любимого человека ради прежнего обещания выйти замуж за другого - может, это и благородно, но однозначно глупо. Этим она больше всего наказали именно себя.
Не знаю почему, но мне атмосфера очень напомнила фильм Разрисованная вуаль по роману С.Моэма. Хотя в сюжете и нет ничего общего.
Думаю, фильм намного интереснее лакорна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 19:05   #15
Hel-l
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела фильм, он великолепен! Очень понравился, не смотря на печальный финал. В конце просто слезы наворачивались...
Теперь воспринимаю Барри совершенно по другому, он так сыграл!!! Реально за душу берёт. И гл.героиня, мне кажется, хорошо справилась. Да, внешне ничего такого, но по сути это и не важно. Мы в этой жизни влюбляемся в разных людей и не всегда они красавцы по мнению окружающих, но для нас в них есть что-то такое...Так и для Кобори она стала солнцем и смыслом существования. А какие слова любви ...и простые и в тоже время безумно трогательные и им веришь...Сцена перед первой ночью довольно сильная, человек понимаю свою "ненужность" не может оторваться от предмета своей любви. И не понятно до конца толи это применение физическое сила, толи унизительное выпрашивание чуточки любви и нежности, да и со стороны г.героини не всё так просто... Страшно когда понимаешь что твоя жизнь, твоя любовь, твоё счастье может оборваться в любой миг, просто потому что идёт война. Вдвойне страшно когда осознавая это, ты предаешь любимого человека, даже ради "великой цели" Понимаю что любовь не оправдывает всё и вся в этой жизни, но вот так глупо стать несчастной самой и сделать несчастным любимого человека...
Обязательно пересмотрю ещё раз, фильм действительно стоящий, огромное спасибо команде за их труд и возможность посмотреть эту работу! Ост замечательный!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:33   #16
Leoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересмотрела фильм не знаю уже в который раз, и наверняка не в последний. В свое время посмотрела 4 раза подряд за выходные... Потрясающий фильм, неимоверно трогательный и глубокий. С каждым новым просмотром все больше и больше понимаю мотивы и поступки героев.
Кобори, по сути мальчишка еще, оторванный войной от семьи и друзей, от всего что он любил и что было ему дорого. Попал в чужую страну, где он для всех враг и каждый желает ему зла. Отчаянно пытается найти друзей или хотя бы просто понимания. Не понимая традиции, обычаев, культуры, пытается просто вести себя по совести. В этих обстоятельствах он просто не мог не влюбиться в Ансумалин, она ему нужна была как инсулин диабетику.
Ансумалин, тоже совсем ребенок, в ее страну пришел враг и прежней жизни настал конец. Жить в оккупации, бояться за свою семью и друзей, бояться за каждый свой шаг, но быть не в силах оставаться в стороне, когда видишь несправедливость. Сносить унижения и оскорбления, намеки на постыдную связь с врагом от соотечественников. Конечно в такой ситуации она его отталкивала, это понятно.
Восхищает меня игра актеров. Для Ричи это одна из первых ролей, но справилась она с ней отлично. Барри тоже потрясающий. Я в первый раз смотрела фильм в оригинале, но и без перевода все понятно было, в некоторых сценах он просто одним взглядом без всяких слов мне душу вынимал, выворачивал ее наизнанку и засовывал обратно.

Я вот пересмотрела в основном под влиянием сериала, захотелось сравнить свои ощущения и освежить впечатления. Не могу сказать, что мне больше понравился фильм или сериал, наверное нужно смотреть в совокупности. Сериал больше раскрывает сюжет и мотивы поступков становятся более понятны. Но по взаимодействию героев фильм мне понравился пожалуй больше. Между Барри и Ричи напряжение прямо потрогать можно, и эмоциональная окраска некоторых поступков, как мне кажется, в фильме более точно отражена.
А вот концовка для меня что в первый просмотр, что во все последующие удивлением не стала, я как-то с самого начала чувствовала, что у этой истории будет трагический финал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:52   #17
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот два дня назад посмотрела, а с мыслями так и не смогла собраться. Почему-то от такой драматичной концовки мой сумбур в голове никак утихнуть не может. Барри тут просто восхитителен ни один лакорн с ним не раскрывал мне его таким образом, как сделал этот фильм. Очень тяжело смотрелось в немых сценах. Не из за того, что кто-то плохо играл или было не интересно, а напряжение от просмотра просто заставляет съежиться при ожидании каких-то действий. совместные сцены Барри и Ричи это совсем что то энергетическое. Настолько сильное напряжение в них чувствуется и сразу видно, как актеры выкладывались в них по полной.

У меня до сих пор в основном мысли о концовке. Редко над ними плачу, тут одно из таких исключений. Сцена признания в любви просто резанула по полной. Вроде весь фильм Кобори и Ансумалин в прямой любви не признавались и долго притирались друг к другу и сказать, что эта притирка была им обоим приятна тоже не скажешь. А такой конец, что весь их путь одним итогом подвел. Кто они в действительности друг для друга и как дальше идти....

Мда Кобори и Ансумалин тут весь фильм в напряжении держали. Я вон только не совсем поняла момент когда Кобори начал принимать ее как объект обожания. Как то больше мне это казалось, что его Ансумалин приручивает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:40   #18
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько эмоций накопилось. Спустя почти год вернулась я на форум, но не столько из-за дорам, сколько из-за Барри, который буквально всколыхнул былую любовь к его актёрству и работам! Поэтому просто не могу не поделиться своими впечатлениями от фильма.
Барри сыграл замечательно молодого японского солдата. Не только его внешность, но и манера и довольно хороший уровень японского языка - всё вылилось в такого Кобори. Несмотря на то, что фильм снимали тайцы, на мой взгляд, они очень удачно смогли передать японский дух и образ. Я знаю, что есть лакорн на эту историю, потому все события идут скорее как некое их повествование (но от этого они ничуть не страдают в качестве), но вот их отношения... хочу отметить одну сцену - сцену, когда он приходит к ней пьяный. Я смотрела затаив дыхание. Ни слов, ни криков, ничего, немая сцена, как в театре, где всё и так понятно... Просто не передать словами. Настолько трогательно и чувственно и в то же время на нервах отыграно. Это было и как брачная игра, и как мольба, просьба принять его любовь и подарить ему немного ласки. Как сказала одна моя приятельница, далёкая от лакорнов и дорам, но ценительница постановок, это было похоже на танец, который выражает всю сущность их взаимоотношений. Да только ради этой сцены можно пересматривать этот фильм!
Надет меня покорил, уже в который раз...
Честно признаюсь, я обливалась под конец слезами... не могла их удержать... но после, не было у меня никаких тяжёлых чувств. Сам по себе фильм оказался довольно лёгким. В нём нет особой жестокости, пошлости, главные герои молоды и наивны, даже сама война не показана так страшно, оттого, пожалуй, 2 часа пролетели незаметно.
Огромной спасибо, что перевели этот фильм и что выложили ссылки в таком хорошем качестве! Я получила большое удовольствие
Однозначно, Надету нужен размах и он справиться на ура! Он уже вышел за пределы лакорнов! Я очень жду его дальнейших творческих прорывов!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 17:49   #19
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
перезалит фильм качество HD

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
charlie, galya1981


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top