Кинематограф Индии - Страница 50 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 29.03.2020, 23:32   #491
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Привет, дорогая, я тоже!)))

Цитата:
Кстати, вот. Очень приятный фильм, даже не ожидала. Римейк французского, вроде одноименно фильма.
Вот кстати, неделю листаю индийский сайт, ничегошки не задерживает внимание, прямо ложка к обеду, Саш!

Цитата:
"- Был здесь 20 лет назад с двумя своими друзьями. Познакомился с девушкой.
- И чем все закончилось?
- Стыдно вспомнить. Ограблением."


Цитата:
Сижу теперь и думаю, не на Dil Chahta Hai ли намёк?)) Два друга было, Гоа было, но вот совсем не помню было ли там ограбление.
Эх...ностальгия.))) Аж потянуло пролистать моментики. Да вроде не было ограбления, ну разве Прити коварно похитила сердце непрошибаемого Аамира.

Цитата:
Кстати, увидела новость. Аамир переснял фильм про Форреста Гампа с собой и Кариной в главных ролях )))
"С собой" не могу смешно, как ни взгляну на эту фразу, но как точно!!! Но вот...Аамир Форест Гамп ещё как-то пойдёт, но видимо я свою несимпатию к Карине ещё не переросла. Чёт ну не нравится она мне, вот кажется кукольной и наигранной, хотя вижу - старается девушка. Спишу это на свою вредность и предвзятость.

Если что подожду твои впечатления после фильма о беременной Карине, когда бы ты ни глянула, авось из женской солидарности ёкнет.

Цитата:
"Делайте, что хотите, только пойте"
Не могу найти постер. Но тут вспомнилась реклама Криша на первом канале, там же юмористы анонсы составляют. Не помню точно первые фразы, но было примерно так:
Его отца похитил враг, он лишился матери, вырос в лесу с бабушкой...но он не расскажет об этом, он споёт.))))

Ой...ой... кажется я Карину с Катриной перепутала. Только вот открылся фильм " Хорошие новозди")))) И дошло.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:59   #492
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ой...ой... кажется я Карину с Катриной перепутала. Только вот открылся фильм " Хорошие новозди")))) И дошло.

Твоя характеристика удивительно точно подошла обеим
Хотя у обеих есть хорошие работы, будем справедливыми)))
Мне Катрина нравилась тем, что она не такая стервозина, как остальное болливудское болото. Каран многих в свое время умело спровоцировал
Но это все было давно) Я рада, что старички снимаются и, надеюсь, молодые таланты они тоже не забудывают искать))

Ты уже "Новозди" посмотрела? Я еще не добралась )))
Описание, конечно, нарочно не придумаешь )

Кстати, у меня лежат еще два новых фильма с Махешем Бабу и Аллу Арджуном... но почему южане так любят боевики, а не романтику?)))

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:32   #493
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хотя у обеих есть хорошие работы, будем справедливыми)))
Ла-а-адно, будем.

Цитата:
Каран многих в свое время умело спровоцировал
Вот тут пробел или ты про "Кофе с Караном"?

Цитата:
Ты уже "Новозди" посмотрела? Я еще не добралась )))
Описание, конечно, нарочно не придумаешь )
Не, не... я только настраиваюсь, закладки делаю. Но сюжет, ага, оригинальный.

Цитата:
Кстати, у меня лежат еще два новых фильма с Махешем Бабу и Аллу Арджуном... но почему южане так любят боевики, а не романтику?)))
Ну эти женаты, поэтому думаю не сильно распаляются на романтику, а боевики у индийцев всегда в чести. Даже сейчас вон, кто с карантина удрал дубинками колотят.

Неизменное постерное выражение лица Махеша)))

Недавно мельком смотрела мейкинги с Аллу Арджуном, такой обаятельный в жизни, хотя чувствуется стержень в человеке, но и сердце любящее, чудесная семья у него.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:29   #494
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Вот тут пробел или ты про "Кофе с Караном"?
Да, обожаю такие вещи)) Помню, была в шоке, что моя любимая Прити оказалась нереальной болтушкой Хотя в моем арсенале всего два стареньких сезона. За новыми выпусками уже не следила. Там уже не такие интересные мне актеры были)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Не, не... я только настраиваюсь, закладки делаю. Но сюжет, ага, оригинальный.
Так и есть. Очень непривычные ведутся диалоги, как для Индии)) Про овуляцию и сперматозоидов )
Самый большой минус этого фильма - абсолютно дурацкий постер.
А вообще фильм хорошо поставлен и действительно забавный, хоть и на серьезную тему)
впечатление:

Такой Карина мне нравится. Когда она сдержанная, немного высокомерная, нахальная и не пытается ломать комедию, она смотрится органичнее всего. Ее героине сопереживала. Над Акшаем невозможно не смеяться, хотя большее количество времени его хочется пришибить ))))
Как такая женщина, как Дипу, могла терпеть такого вот Акшая?? Видимо, это любовь

Ситуация такая - не дай бог) Можно вести о ней долгие дебаты и правильное решение в данном случае - личное решение каждой женщины. Но тут неплохо показали о том, что значит для женщины стать матерью, а для мужчины - отцом.
И потом, как для данной ситуации действительно это оказалось провидением свыше, ведь ни одна из женщин не смогла родить от собственного мужа И потом, подумала... А вдруг через год появится тот же доктор и скажет, что он перепутал то, что он перепутал )))))

В фильме создатели смогли подарить необычный опыт для героев и для зрителей, что можешь почувствовать, переживая пополнение в чужой семье, как в своей собственной...


Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Неизменное постерное выражение лица Махеша)))
Но работает же! Я на фейс на постере среагировала быстрее, чем осознала, кого я вижу
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Недавно мельком смотрела мейкинги с Аллу Арджуном, такой обаятельный в жизни, хотя чувствуется стержень в человеке, но и сердце любящее, чудесная семья у него.
Аллу милаха) Если переметнусь к южанам, начну с него ^^

Кстати, полистала тот момент на Гоа. Знакомство на пляже все-таки было! И что-то мне подсказывает, что герой Саифа останется без штанов Хочется пересмотреть этот фильм в спокойной обстановке)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:49   #495
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Начала фильм с Аллу Арджуном.

«Там... в «Обители Богов»»:
В центре повествования находится парень по имени Банту, которого можно причислить к представителям среднего класса. Молодой человек всегда имел проблемы в общении со своим отцом Валмики. Долгое время Банту не знал, что практически сразу после рождения Валмики подменил младенцев таким образом, чтобы его настоящий сын отправился в семью состоятельного бизнесмена и никогда не знал проблем с деньгами. После одного инцидента Банту становится на шаг ближе к правде. Проходит некоторое время, и главный герой узнаёт о том, что произошло, после чего отправляется в дом своих настоящих родителей. Ему предстоит столкнуться с ожесточённым противодействием со стороны Валмики, который не собирается сдаваться так просто…

Южане почитают традиции индийского кино! Столько пафоса и показных драк больше нигде не увидишь )))
Все начинается с явления героя Stylish Star Allu Arjun
И продолжается боем, с которых обычно смеются на ютубе непросвещенные
Хотя нет! Все начинается с традиционной сцены, как мужик назло врагам подменяет богатого младенца своим. Чтобы его дорогое чадо росло в богатой семье. Впоследствии "своего" сына он непрерывно гнобит и называет неудачником. (Разумеется, с намеком на то, что только неудачнику могло так не повезти, что он попал в низенскую семью, к слову сказать среднего класса). А за родным продолжает следить, посколтку служит у тех богачей в доме.

Оль, ты бы оценила диалог:
"- Все это очень трудно.
- Тогда, может быть, в песне?"

И песня со словами "daddy, just be my buddy"))
Но не смотря на все традиции, которые воспринимаются больше как фарс, фильм действительно смешной.

Тут прозвучал наш ответ Чемберлену устами папаши: "Мать мучается только когда рожает, а отец мучается всю жизнь" ))))))
При этом реакция его жены на большинство его слов - фейспалм ))))

Самое забавное, что забитый паренек не депрессует, а очень даже наоборот.
На моменте с велосипедом, поняла, что сдаюсь и мне нравится

"- Банту нужен новый велосипед.
- Пусть возьмет мой старый скутер.
(Крепкое объятие)
Мальчик так радуется мелочам. Ну хватит, все-все.
- Нет, так безопаснее. А то могу ударить" ))))
И, кажется, Аллу играет обоих парней)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 19:23   #496
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кстати, полистала тот момент на Гоа. Знакомство на пляже все-таки было! И что-то мне подсказывает, что герой Саифа останется без штанов Хочется пересмотреть этот фильм в спокойной обстановке)
Да, да... Точно, Саш, я вспомнила! Она же его и грабанула! Ничего себе вспомнили, хорошая отсылочка.

Цитата:
И продолжается боем, с которых обычно смеются на ютубе непросвещенные
Аха, такое чувство, будто он щекочет его подмышку.

Цитата:
Начала фильм с Аллу Арджуном.

«Там... в «Обители Богов»»:
Всё время на индийском сайте вылезает в качестве рекламы, прямо напрашивается! А ещё твои заметочки, поймать бы правильное настроение. Эти их злодейски-злющие злодеи и героически-геройские герои, а! Дурошлёпское настроение нужно.
Цитата:
На моменте с велосипедом, поняла, что сдаюсь и мне нравится
Ставлю в закладки, личико как в "Счастье", захотелось пожалеть.


Цитата:
Тогда, может быть, в песне?"

И песня со словами "daddy, just be my buddy"))

Что я люблю, так это Аллу Арджуна в таких песенных заставочках, очень гармоничен везде! Сразу всплыли такие в "Счастье", "Арья2", рождён там быть!


Я начала "Новозди". Первое, что бросилось в глаза - как постарел Акшай и считай, не изменилась Карина. И нда... прямо таки своими словами называется всё, жизнь как есть. Ну без особого реализма, просто по факту, всё прилично. Между делом ещё вижу, что Карина ( это я как разбалованный зритель говорю :)) переигрывает. Как-то Каран Джохар сказал ей об этом прямо и она согласилась, уважаю, молодец. Кое-где можно было и не драматизировать так артистично, но в целом, соглашусь с твоими словами "хорошо, что старички играют", так приятно. :)) Остановилась на клинике ЭКО.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 01:12   #497
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эти их злодейски-злющие злодеи и героически-геройские герои, а! Дурошлёпское настроение нужно.
Злодей уже появился! Злодейски-злодеющий Через час повествования стало скучновато, но произошел новый неожиданный и интересный поворот! Какой же классный герой у Аллу
Как он на ножках героини залипал - просто песня
Конец еще не видела, предвкушаю ))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Я начала "Новозди". Первое, что бросилось в глаза - как постарел Акшай и считай, не изменилась Карина. И нда... прямо таки своими словами называется всё, жизнь как есть. Ну без особого реализма, просто по факту, всё прилично. Между делом ещё вижу, что Карина ( это я как разбалованный зритель говорю :)) переигрывает. Как-то Каран Джохар сказал ей об этом прямо и она согласилась, уважаю, молодец. Кое-где можно было и не драматизировать так артистично, но в целом, соглашусь с твоими словами "хорошо, что старички играют", так приятно. :)) Остановилась на клинике ЭКО.
Нет-нет-нет.
Вот тут Карина переигрывает


И тут


И тут)))


А в "Новозди" она просто шёлковая ))) хотя драм-сцены отыгрывает, как всегда а все остальное уже можно принимать, как изюминку Каран, чтобы ни говорил, а снимает ее постоянно. И зритель ее любит по какой-то причине )) Ну и, наверное, можно уже согласиться столько лет спустя, что типаж у нее уникальный и незаменимый)

Там дальше еще интереснее. Мне понравилась вторая парочка! И второй муж даже больше Акшая)) Хотя контракт, который они составили... Кхм-кхм-кхм))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 01:44   #498
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Эх, не успела написать... Досмотрела и да, во второй части она очень понравилась.

Знаешь, соглашусь, с тем, что она выросла. И формат фильмов чуть другой (хотя финалы во время титров всё те же ) Да и сама мама уже, поэтому всё на себе прочувствовала. Вспомнила её "Ночные откровения", где она похожа на себя сегодняшнюю.

Акшай отлично сыграл Виджая, балбеса, которого мне тоже хотелось пристукнуть. Особенно в сцене, где он травки накурился и хихикал, когда они зашли к ним насчёт контракта. От... паразит!

В общем, чудесный фильм. Спасибо за наводку. Ситуация никому не пожелаешь, но выключить гордость в этот момент и поступить не эгоистично, думать о других, особенно о маленьком чуде, которое так от тебя зависит - это проявление лучших человеческих качеств. Они все молодцы. Кино... да, но пробрало.

Цитата:
И второй муж даже больше Акшая))
Он наверное просто менее эгоистичен. Но зато... помнишь как Виджай у инкубатора слёзки лил.))
Цитата:
Хотя контракт, который они составили... Кхм-кхм-кхм))
Ага, нормально так расписание. Спортсмен или рэпер. Я бы тоже возмутилась. Ээээ... так и стоит в глазах хихикающий Виджай ( паразит!) и Карина в шоке.
Кстати, более или менее, но здесь хорошая доля правды. Не скажу, что все мужчины такие, конечно. Есть те, кто старается понять изо всех сил, заботятся. Но я помню с первым ребёнком, во мне самой-то материнские чувства не сразу проснулись, одни шоки и суета. Только, когда заболел, так сердце сжалось, глядя на эту кнопочку, что все переменилось. Скорее стала осмысленней любить. А папе тем более нужно больше времени, видеть, нянчить, заботиться тогда торкнет.

Цитата:
Нет-нет-нет.
Вот тут Карина переигрывает
Да-да! Она во всей красе. И ни с кем не спутаешь! Пуджа и есть!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 02:04   #499
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не успела правки внести)))))
Дописала, что насчет двух Аллу ошиблась. Актеры разные. Сбил с току папин страшный сон вначале )))

И песня из фильма очень приятная


Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эх, не успела написать...
Ничего не "эх"! Я по гифкам с удовольствием полазила))) И если раньше она меня раздражала, то сейчас забавляет. Это приятное открытие)))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Акшай отлично сыграл Виджая, балбеса, которого мне тоже хотелось пристукнуть. Особенно в сцене, где он травки накурился и хихикал, когда они зашли к ним насчёт контракта. От... паразит!
Травка меня убила! Думала, ребенка у них сразу заберут)))
Хотя позже подумала... Если бы мне предстоял трудный разговор, я бы только так его и выдержала
Ему оставалось только хихикать)))))
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Он наверное просто менее эгоистичен. Но зато... помнишь как Виджай у инкубатора слёзки лил.))
Акшай тронул, конечно Вообще люблю его) Понятно, что у мужчин отцовский инстинкт тоже со временем просыпается. А тут... видеть, как твой ребенок на грани жизни... Представляю, как перевернулся его мир.
А иначе, ты права. Говорят, мужчина любит женщину, а к ребенку привязывается, когда тот уже становится старше.. Хотя некоторые, знаю таких, хотят детей больше, чем женщины))
Но Виджай к ним точно не относился)))
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ага, нормально так расписание. Спортсмен или рэпер. Я бы тоже возмутилась. Ээээ... так и стоит в глазах хихикающий Виджай ( паразит!) и Карина в шоке.
Не то слово!))) И кормить качественным маслом до 16-ти лет
Хоть бы пол ребенка предварительно узнали )))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 03:27   #500
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И песня из фильма очень приятная
Классная песенка, точнее клипик. Ножки зачётные, заворожённый герой Аллу прелесть :))

Цитата:
Травка меня убила! Думала, ребенка у них сразу заберут)))
Аха... не говори, точно!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top