Я люблю тебя больше всего / Seisei Suruhodo, Aishiteru (Япония, 2016 год, 10 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 12:46   #1
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
Япония Я люблю тебя больше всего / Seisei Suruhodo, Aishiteru (Япония, 2016 год, 10 серий)



Оригинальное название: せいせいするほど、愛してる
Альтернативное название: Loving you without reservations / Люблю тебя без оговорок
Производство: Япония
Трансляция: с 12 июля по вторникам в 22-00 на канале TBS
Жанр: романтика, комедия, драма
Режиссёр:
Сценарий: по манге Китагава Миюки
Официальный сайт: http://www.tbs.co.jp/seiseisuruhodo_love/
Заглавный OST: Matsuda Seiko - "Bara no you ni saite sakura no you ni chitte"

В ролях:

Такэй Эми - Курихара Миа
Такизава Хидэаки - Миёси Каири
Накамура Аой - Миязава Ая
Мизусава Эрена - Масаки Акари
Трэндл Рейна - Мияма Тиаки
Такахаси Мицуоми - Ямасита Ёта
Накамура Хаято
Ёкосава Нацуко
Канно Мисудзу
Мацудайра Кен

Описание:
Курихара Миа с юных лет влюблена в ювелирные украшения, поэтому работает в рекламном отделе компании Tiffany & CO. Она никогда не покупает себе колец, так как для нее они - символ чувств, и их должен дарить возлюбленный. И вот, после нескольких лет отношений, она получает обручальное кольцо от своего парня, но сомневается: те ли чувства вложены в ее первое кольцо. В минуту сомнений судьба сводит ее с другим мужчиной - новым вице-президентом компании, где она работает, Миёси Каири. Ее сердце начинает бешено биться, но он уже женат...

(с)Ангел с генами Дьявола





Последний раз редактировалось aversa; 02.08.2016 в 00:05
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (08.11.2016), kazreti (29.07.2016), Ksenia (16.06.2016), Lemur (30.07.2016), mai (30.07.2016), MsMamaGala (07.07.2016), Беата (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 14:58   #11
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Смотри)). Сериал очень красивый и эмоциональный, ну в какой-то степени. Интересные герои. Просто на мой взгляд не дотянули то, на что замахнулись, и пошли проторенным путем.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 15:12   #12
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в контакте прочитала про одержимую жену, теперь тоже боюсь)))) Японские чокнутые бабы - самые чокнутые бабы из всех
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:59   #13
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не прочитала сразу кто играет. Смотрю на актёра, знакомый какой-то. А это Такизава. Не признала сразу. Я его сто лет не видела. Он здесь напоминает мне какую-то дикую смесь Уоллеса Хо и Мурило Бенисио)))) Наверное из-за мимики. Все актёры нравятся. То как быстро развиваются события слегка пугает, но я это воспринимаю, как "сделаем монтаж". Эти перескоки с события на событие, разные промежутки времени между той или иной сценой. Вроде и рвано. Но что-то в этом есть. Словно герои сами перескакивают с воспоминания на воспоминание, выуживая основное. На самом деле иногда и правда в голове такая каша)))
по сюжету:

Оба они виноваты, что ввязались в эти отношения. Герой, ведомый одиночеством, безысходнойстью, грузом ответственности, и большими ожиданиями со стороны, просто неосознанно потянулся к такой яркой, открытой для любви и счастья девушке. Конечно, он ей дал пару авансов. И в этом его вина. Но она тут же эти авансы впитала как губка, и дальше пошла в разнос. Жена? Мелочи. Ребёнок есть(она ж одно время думала, что есть)? Ерунда. Поверхностно оценила ситуацию. Хотя кто думает головой, когда влюблён. Но ей не 17. Хоть бы поколебалась подольше. Но нет, тормоза отказали совсем. А ведь если бы подождала, притормозила, то и получила бы потом своего Каори спокойно без проблем, а то и вовсе бы в итоге с Миязавой осталась. Кто говорил, что любовницей быть легко? Вот умиляют люди, которые готовы кровью расписаться, что они на то да на это готовы, а потом в кусты, быстро меняют позиции, начинают ныть и плакать.Т.е. они буквально бросаются словами, не понимая толком о чем говорят. Трудно? Сама напросилась. Никакой выдержки. Ненадолго ж её хватило. А его тоже можно понять. Я сейчас не оправдываю мужчин, которые женам изменяют. Боже упаси. К тому же он слишком безхребетный по-моему. Ну или воспитание такое. Весь из себя такой интеллигент с принципами о браке и гипертрофированным уважением к старшим. Ладно-ладно. Но по сути. Он ведь себя почти разведённым человеком считал. Это практически и не измена. Да и жена первая ему рога наставила. А тут девушка так откровенно себя предлагает. И не просто как Чиаки в койку тащит, а эмоционально себя перед ним разлаживает. Вся твоя, люблю-не могу, навеки. Пфф, кто ж устоит. Только, учитывая его отношения с женой перед аварией. Зачем же он так втянулся во всю эту историю с Тиффани и вообще. Как-то он себя слишком по рукам и ногам связал. Кто вообще в его жизни этот дядька из Тиффани. Они ж с кадровицей жизнью парня прям управляют. Это как вообще? Вроде дядя у него другой. И не ее родственник, раз сестру жены не знает. Как так вышло-то. Жена героя просто нечто. Ей по-моему не то что психолог, ей психиатр нужен. Кажется, что и возвращение памяти ей не поможет. Хотя видно, что у неё какая-то блокировка. Не хочет вспоминать о плохом. Ещё одна незрелая, закрывающая глаза на правду...? Не помняла, что там её сестра мутит? Пытается разорить зятя или что? Как там вообще с ресурсами у героя? Помнится у его дяди архитектурная фирма была. И что? Она его в конце случаем не разорит?И Миязава не такой уж святоша(а то прям ути-пути, бедненький и тд). Вон тоже кто-то был, перед кем пришлось извиняться. Все мы, порой, кого-то бросаем ради чего-то большего, кого-то лучшего. Увы.

Вторая история даже как-то непряитна. Не понимаю, что у парня за отношение. Ладно подруги там по-женски что-то не поделили. Но сам-то он чего добивается. С одной стороны все время давит на работу девушки, профессионализм. Подкатывает с какими-то странными намёками на её чувства. Спит спокойно с её подругой. Я фигею. Чего ему надо? Даже если она с подругой разберется. С его биографии эти отношения с Чиаки никуда не денутся. Плюс он так цинично об отношениях с двумя девушками рассуждает. Бррр.....

Вот смотрю на все это и понимаю, что по-хорошему всех бы их развести к чертовой бабушке. Ибо это самый правильный и реалистичный конец.

Я пока слегка дальше середины. Слишком концовку подробно не раскрывайте.

Под спойлер надо было кидать?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 12:50   #14
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Даже не знаю, что тебе раскрывать. Тут не будет недосказанностей и все твои вопросы найдут ответы во второй половине. Если хочешь спойлер, то могу написать, конечно.)
Пока только могу написать, что президент компании - дядя Каири.

На мой взгляд, тут сценаристы погорячились с уж очень красивым прописыванием соперника, на фоне него герой стал каким-то неприятным и бесхребетным, хотя ничего такого он и не совершил и действовал в тех рамках, в которых находился. Уж больно на него все насели со всех сторон, а с его то чувством ответственности...

А мне вторые герои очень нравилась и болела я за них. И второй мужик, Куно, потом реабилитировался в моих глазах)) я в него верила) и такие люди бывают и очень хорошо, что ввели такой персонаж.

Цитата:
Вроде и рвано. Но что-то в этом есть. Словно герои сами перескакивают с воспоминания на воспоминание, выуживая основное.
вот мне тоже понравилось. Читала много коментов, что монтажеру руки оторвать, типа новичок-неудачник. Но мне кажется, такое было намеренно сделано и что-то в этой рваности есть завораживающее. Я от первой серии была прям в странном состоянии.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 21:09   #15
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не, сильно спойлерить не надо, мне ещё досматривать))) Вот ты сказала, дядя. Хорошо, это тот же дядя, что владел в Нью-Йорке архитектурной компанией? Он что профиль другой выбрал? Или совмещает? Смотрела на весь этот беспредел, и счас прям неожиданно, что он ЕГО родственник. Хотя может как лучше хочет, но получается родичу помочь не очень. Вот про второго героя ты права очень даже. Типичный случай. Второй герой нам показан с исключительно хорошей стороны. Согласна. Он душка. Но во-первых, это дело вкуса. Героине по ходу подавай серьёзных сдержанных мужчин, на которых она сверху вниз будет смотреть, а не на веселых, общительных обаяшек, которые ей вместо жилетки поплакаться, да потусоваться вместе. Ну и зачем ему такая? Найдёт себе девушку, что будет на него смотреть так же, как гг смотрит на своего архитектора-ювелира. И да, герой очень ответственный, серьёзный, который как крест тащит свои обязательства. Он поступил не павильно? Вечно не рядом, когда надо. Ну она ж сама такого выбрала. Хотела принца - получай, только у него пакет обязательств и жена с амнезией. Сама же подписалась, какого локти кусать. Если б он её соблазнил, сбил с толку. Т.е., конечно, не без этого. Но не целенаправленно же он её обхаживал, сооблазнял. Не тянет он на Дон Жуана. И она не неприступная крепость, извините.

Ты мне только скажи сестра жены его не разорит? Нет ведь? И ведь когда-то с ним училась. Вот же стерва. У этих дамочек плохая наследственность.

Насчёт второй пары, я посмотрю. Раз говоришь, что там будет порядок и все разъяснится, то ладно.

Полностью поддерживаю про монтаж. Лично меня всё устраивает в этом плане.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 22:31   #16
Шениль
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на начальном уровне так понравилось, что я решила ждать пока будет полный перевод и потом одним махом.
В общем, понравилось, но показалось что схалтурили. С японской люто-женщиной можно было тоньше сделать, не активной агрессией, а пассивной. И соперник оказался интереснее главного героя. Подружка, так вообще убила.
А то, как они работали на разрыв (будто у них там не украшения, а реанимация или тракторный завод и нужно пятилетку за 2 года) и эти постоянные «товарищеские суды» (там что, реально так?) создавали впечатление совесткой АУ-шки. "На завод прибывает новый главный инженер. Героиня, работающая в отделе снабжения, влюбляется в него. Секретарша идет по жизни легко. А у молодого, но заслуженного экономиста, сложные отношения с комсоргом." Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 23:25   #17
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ты его с каким-то другим нью-йоркцем спутала. Там не было дядюшки, был просто руководитель мастерской, где работал Каири, в летах.
По поводу высказываний о героях, я если честно, наверно, промолчу до полного просмотра твоего, потому что мне они все неприятны и бесили на разных стадиях перевода в разных степенях Я люблю только Акари.
про разорит:

не разорит. его и не разорить, у него еще ничего нет, всем владеет дядя


Шениль, ну гамбаримас у них всегда такой. Высокая степень ответственности и сдохну, но не подведу компанию, ведь увольняются у них крайне редко и обычно устраиваются на работу на всю жизнь, т.с. Для статистики, в Японии люди всего меньше отдыхают в отпусках, и редко кто его использует на полную катушку, ведь пока он там отдыхает, кто-то делает за него его обязанности, поэтому предпочитают побыстрее вернуться на работу. Публичные извинения Каири нам, конечно, не понять, но его действия навредили компании и сотрудникам, поэтому вот такая сцена.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 03:27   #18
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.
Ну и...:

Досмотрела. С дядей, ответственностью и Тиффани всё понятно. И похоже дядя богаче, чем думалось и левыми магазинами его не разорить)))) После 7-8 серии всё как-то пошло не туда. Точнее пошло не туда после того, как Миязава её кинул. Н-да, выдержки и терпения не хватило. Хотел счастливой сделать в кратчайшие сроки. Пфф... Поговорки "тише едешь - дальше будешь" Миязава и слыхом не слыхивал похоже. Хотя его можно понять, он же не робот. Да и уход Мии как-то по-другому обыграли в последующих сериях. Её решимость превратились в самообман и депрессию. Этот побег вообще нечто. Нафига это было? Лишний раз нервы пощекотать. Переспать разок напоследок в романтической обстановочке, да? Мазохисты. А эти их "мы сделаем то и это", " я защищу тебя" и "не расстанемся, я обещаю" в пустоту. А потом контрольным "я собирался покончить с этими отношениями"(что-то вроде этого) в кабинете у директора после поездочки. Всё это неприятно как-то. С поведением жены понятно...было бы, если бы думалось, что она адекватная. По-моему там клинический случай и время не помогло бы. Она же реально сумасшедшая баба. Такую кройкой и шитьём не успокоить. Ладно, предположим, что ее слегка отпустило, потому что она нашла себе занятие. Раньше, видимо, только муж на уме был, а тут мир для себя открыла. Всё вспомнила, оценила степень своей вины. Если убрать аспект сумасшествия, то вполне себе реально прийти в себя через год. Посмотрела, что муж всё так же в работе и мало ей внимания уделяет. Оценила своей желание быть с ним в здравом рассудке т.с. Нам просто монтаж все тонкости осознания и переваривания не показал. А может её ещё встряхнуло, что она готова была пойти на убийство(язык не повернулся сказать как есть убийство, малодушно заменила на двойное самоубийство). И что в итоге? Так бы и жил Каири с женой, если бы она не дала ему свободу? А если бы к ней памать через годы вернулась, кто сказал, что это быстро. Его самоуверенный вид, когда он речь в церкви толкал. Жалкое зрелище. Где ты раньшше был? Как жена добро дала, можно и мужика включить? Ню-ню.Кстати, они хоть развелись официально? Заявление то она ж порвала. Нет? А то меня терзают смутные сомнения, может свадебка их чисто формальность. А ему ещё развестись предстоит. Это христианская свадьба? А можно жениться два раза в церкви? Или он первый раз не в церкви? Кстати, что за фиговая свадьба. Каири перед родителями невесты не стыдно? Или сценаристам не стыдно? Коллег там, друзей. А родителей? И вообще свадьба однозначно лишняя. И так понятно было, что гг нацелен на свадьбу, совместное проживание, серьёзные отношения. Достаточно было просто оставить надежду их отношениям. Ну помирить их в конце концов, но так медом вымазывать концовку явно было лишним. Лучше бы они вторую парочку поженили. А то мало ли писателя опять потянет на эксперименты, приключений захочется. Он конечно милаха. Вылупленные глазки в ресторане – зачёт. Но что ты там, Таня, говорила про реабилитацию? Я, наверное, что-то в их отношениях упустила. Что он там в ресторане…? Я тебя полюбил с первой встречи, бла-бла-бла. Ню-ню, а потом решил поэкспериментировать с женщиной, которую полюбил. Переспать с её подружкой, столкнуть их лбами. Или соблазнился на секс, а потом оправдания искал для себя? МолодЭц, джигит. Сцена с ними в клубе, сцена в ресторане – отлично. Целовались и обнимались интересее и красивее, чем главные герои И только за это - прокатит. Но тема его мотивов и поведения как-то не раскрыта. И вообще он выглядит ненадёжным товарищем. С подружкой хоть разъяснили(это и грустно и забавно, хорошо всё выяснили и помирились).Большая проблема дорамки, хронометраж. Не в сведении кадров дело, а мало там места для раскрытия сюжетных линий. Грызь-грызь , и и разбирайся откуда эти винтики. Интересно, что будет делать героиня теперь? Просто жена? Вернётся в Тиффани? Уйдёт на фирму Джими Чу? Или третий вариант? А бывший Мии оказался не таким шизиком как жена героя. Его отпустило раньше) А Акари мне тоже нравится. Самая адекватная и нормальная.Надеюсь, писатель её не бросит или бросит, но быстро))) У второй подружки Тиаки странная внешность. Что она с лицом делала? Сначала вообще удивилась, что она модель. Потом разглядела - симпатичная. Но вненость всё равно какая-то нетипичная.


Но всё хорошо, что хорошо кончается. И спасибо на этом. На самом деле, несмотря на слабоватую концовочку, дорама была интересной. Пусть герои, порой, напрягали своими поступками. Но раздражающего отторжения не последовало. Досмотрела без перемотки. Спасибо.

Искала видеоролики по Куно и Акари. Не нашла. Жалко(
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:33   #19
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Странное впечатление на меня произвела эта дорама.
+:
Сюжет по сути своей топтался на месте, из серии в серию переливая из пустого в порожнее. Мы расстались, нет, мы точно-точно расстались, нет, мы совсем-пресовсем расстались.
Не отпускало стойкое ощущение, что последних серий эдак 5-6 это долгий-долгий эпилог. У меня даже, грешным делом, появилось подозрение, что сценаристов каждый раз пинали со словами "Куда закруглились? У нас еще полдорамы впереди".

При всей моей симпатии к Такизаве Хидеаки "прекрасный принц" в дораме оказался каким-то чересчур побитым жизнью. Поминаю, что человек просто оказался зажат в тесные рамки статуса, положения и ситуации в целом, но уж хоть бы тогда до конца показывал свое благородство, а не соглашался на Курихарино "предложение, от которого невозможно отказаться". Да, их бы все равно клеймили изменником и разлучницей, но возможно хотя бы сами Миёси с Курихарой не ходили бы всю дораму с видом нашкодивших щенков, не смеющих слова сказать в свою защиту.
Хотя, боюсь, мне в принципе не грозит понять японский маниакально-панический страх "потерять лицо", когда продажи ювелирных украшений почему-то оказываются в прямой зависимости от личной жизни вице-президента. Или от того с кем развлекается один из номинальных руководителей пострадает качество продукции?

В линии с писателем у меня один вопрос: если он решит написать детектив, то пойдет убивать? А то ж он не в курсе какие чувства испытывает убийца - без эксперимента не обойтись.

Под конец сценаристы умудрились даже персонаж Миязава слить. Да, он человек. Да, он не железный. Но надеяться, что Курихара забудет своего "прекрасного принца", о котором вечно ему же в жилетку рыдала, за пару недель, это верх наивности. Куда лошадей-то гнать?

Пожалуй, из всех пар мне понравилась только одна - руководитель рекламного отдела с президентом. Вот уж кто профи в тихушных служебных романах. Заодно стали понятны многие из поступков руководителя.

Концовка, увы, правдоподобностью не блещет. Уж больно клинический случай у жены демонстрировали все предыдущие серии. Если бы она хоть как-то по-другому на появление Мии на показе отреагировала, еще может быть. Но после таких психов вдруг прояснение в мозгах? Не верю.

И жаль, что тему с платьем так и не раскрыли. Я бы с большим удовольствием посмотрела как Курихара гуляет с Миёси в платье, сшитом его женой.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top