Пилотесса / Miss Pilot (Япония, 2013 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 16:15   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Пилотесса / Miss Pilot (Япония, 2013 г.)


Пилотесса
Miss Pilot

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: около 10 эпизодов
Жанр: гамбаримас

В ролях:
Хорикита Маки - Тедзука Хару
а также:
Айбу Саки - Ода Чисато
Сайто Такуми - Куникида Коноске
Сакураба Нанами - Абено Судзу
Араи Нанао - Судзуки Норико
Мамия Шотаро - Кишии Ясуджи
Коянаги Рю - Котори Шо
Фуджии Рюсей - Ямада Кадзуо
Шонодзаки Кен - Морохоши Мая
Фуджисава Эма - Саэгуса Каноко
Иваки Коичи - Шинодзаки Кацутоё
Тедзука Хару (героиня Хорикиты Маки) - выпускница университета, честная и простодушная девушка. Из-за своей прямоты она постоянно заваливает собеседования, и не может нигде устроиться на работу. Хару готова ухватиться за любое предложение, и когда видит объявление, что авиакомпания All Nippon Airways набирает кандидатов, идет на предварительный экзамен и... проходит его! Вот только стоило бы обратить внимание, что все остальные соискатели - мужчины ) Авиакомпании нужны были не стюардессы, а кандидаты в пилоты больших пассажирских лайнеров. Но выбора нет, и Хару начинает осваивать новую профессию. Ее ждут занятия под руководством строгих преподавателей, дружба с другими курсантами - будущими пилотами, и конечно же традиционный японский гамбаримас. Авиакомпания ANA выступает спонсором и партнером, так что значительная часть съемок будут проходить не в картонных декорациях, а в реальных служебных помещениях и самолетах авиакомпании.
PS. Согласно официальным данным компании All Nippon Airways, из 2500 работающих у них пилотов - всего 20 женщин.

Надпись на постере: Watashi wa sora ni koi wo shita. - Я влюбилась в небо.

Официальная страничка дорамы
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (16.08.2013), Ksenia (16.08.2013), mai (09.10.2013)
Старый 04.11.2013, 22:06   #21
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Да чёт набор штампов
а именно:
девочка-неудачница, которую никуда не берут да и сама она не знает, чем хочет заниматься. Но вот она получает Шанс и Прынца в придачу (в перспективе), а все вдруг начинают непонятно почему ей помогать. Какие-то у неё левые переживания из-за чужих слов про ответственность, а потом папа сказал какую-то избитую фразу - и она уже летит на крыльях к своей мечте Чёт корейский душок какой-то у этой дорамы как будто

Не, Маки неплохо играет, да и с возрастом она симпатичнее стала :) Она меня только в Куросаги сильно раздражала, но такая уж у неё роль была...
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:47   #22
ferina
 
Сообщений: n/a
Плохо

4 серия!!!!
Всё также - всё те же.
спойлеры:
Первый полёт в кабине пилота
Первые сомнения в своей профпригодности
Первые явные знаки внимания к Хару со стороны Куникиды, уже заметные всем - как старшему персоналу, так и стажёрам. Ринка-сан и вовсе советует ему поскорее признаться, чтобы заставить девушку передумать насчёт смены работы. И реально показали, как Куникида боится потерять девушку. Тайджи никак определиться не может кто ему нужен - яркая Хару, не обращающая на него никакого внимания, или верная Сузу-чан. Среди парней явно идут разговоры, кого же он выберет, а Ямада так и вовсе в открытую почти говорит.
Дорама типичнейшая, набитая штампами под завязку, героиня Маки действительно шаблонная, но всё равно сериальчик смотреть приятно. Хотя честно говоря уже слегка напрягает то, как вокруг Хару все носятся. Понятно, Куникида хочет оградить понравившуюся девушку от всех сложностей, но всё же в 4 серии с этим переборщили. Конечно, разъяснительную беседу провести было необходимо, жаль терять 3 года напряжённой работы, да и то, что Хару оттуда не вылетела, свидетельствует о том, что девушка она неглупая, однако вряд ли там бегают за каждым разнюнившимся стажёром.
Просто сказка какая-то

Оу, посмотрела 5 серию в оригинале. Ничего не поняла, но серия классная.
тынц:
Всё-таки нельзя инструкторам и стажёрам встречаться, поэтому бедный Куникида и ждёт, но у парня явно заканчивается терпение. В разговоре с Ринкой он чуть ли не по потолку от злости не бегал из-за этого. И эта его фраза "Я её инструктор!" была сказана с такой досадой) Ничего, ещё годик осталось потерпеть - ждал же до этого 2,5 года. Хотя с другой стороны его опасения тоже понятны: Хару - девушка яркая, а вокруг неё целых трое относительно незанятых парней (включая Тайджи), ну и Америка не Япония, где все на виду). А потому и на ушко под благовидным предлогом любимой девушке можно пошептать, и под таким же предлогом беспалевно пообниматься, пусть и придётся потерпеть пару укусов всё той же девушки. Нет, реально, он тут прямо светится рядом с Хару, в остальных сериях это не так сильно заметно. Да и Хару, пусть и неосознанно, но всё же чувствует отношение Куникиды к себе, потому может и общается с ним уже более вольно. Ну и эти обнимашки меня убили, если бы надо было обязательно молчать, то и прикрикнуть можно было (Хару умная, поняла бы), а не бросаться к девушке, силовыми методами заставляя замолчать. Ну и Хару вряд ли бы стала кусаться, если бы воспринимала Куникиду именно как инструктора, а не как парня, да и его чувства подсознательно замечает, вряд ли он кинулся также к Чисато.
Чисато, я восхищаюсь этой девушкой - задвинуть собственные чувства, усмирить ревность и помочь сопернице, она молодец. Ну и к тому же девушки стали-таки подругами за столь долгое время
Маки играет так хорошо, что реально чувствуешь весь тот страх, что испытывает её героиня. За каждым её полётом следила затаив дыхание.
Сузу-чан не оставляет своего парня в покое даже на другом конце земли. Она реально считает, что девушка, которая ему нравится это Ода, а не Хару?


6 серия...Вот это поворот! Такое, наверное, и предполагали, но всё же.
спойлеры, хотя всё равно сериал никто не смотрит(:
Ушёл один из членов команды и наверное 7 серия будет посвящена тому, как его вернуть. Общих моментов с Куни и Хару не было, зато проявилась нить отношений Тайджи-Хару. жаль Тайджи, он такой счастливый ходил всю серию. Шинозаки из авиации уходит по состоянию здоровья что ли. Видимо, всё-таки он отец Чисато, слишком много внимания ему уделяют, да и в предыдущей серии он себя вёл по отношению к ней необычно. Резкое охлаждение Куни к Хару, но с другой стороны уступил же он её просьбам поддержать Оду после неудачного полёта, хотя делать ему это совсем не хотелось. Ну и как-то странно отреагировал на словоизлияния Тайджи (что-то о Хару) на предварительном полёте, ну и на предварительном полёте с Хару какой-то грустный сидел. Не говоря уж о реакциях этих двоих на рождественском ужине, на котором присутствовали Ринко и Сузу, на их заявление, что и та и другая будут ночевать в комнате Хару. Забавно выглядело, а сама девушка ни сном ни духом о терзаниях парней)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:26   #23
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

ferina, рассмешила фраза....хотя всё-равно сериал никто не смотрит! Я практически также отписываюсь в теме лакорнов. Привычка. Посмотрел отписался. Я всегда читаю Ваши спойлеры. Огромное спасибо. Просто жду полного перевода, а по горячим следам смотрю "Знатного холостяка", "Магазинчика", "Героя Ёсихико.." Присоединяйтесь!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 00:13   #24
apach21170
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел первую серию с русскими субтитрами.

Лично мне фильм не понравился. До такой степени "приторный кисель", что аж
ANA конечно не JAL, но платить деньги за такие творения, как "Пилотесса" и "Удачи"... Рисковые однако ребята.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 01:34   #25
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Почему же не смотрит?! Я смотрю дораму каждый вторник, специально качаю серии с китайского сайта одного пораньше чем они появляются на общедоступных торрент-трекерах.

Мне очень нравится дорама... но я вот уже которую серию подряд расстраиваюсь, ведь не показывают того, что спойлерят в конце каждой серии... я так понимаю, что и в 7 серии мы не увидим эту сцену у сетки рабицы...эх.. нужно набраться терпения...
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:04   #26
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, мы видимо романтики в дораме не дождёмся...
7 серия:
И не в том дело, что чувств там никаких нет, а в том, что наша главгероиня ни в ком не заинтересована. Конечно понятно, что учёба и учёба, но за Чисато и то в этом плане интереснее наблюдать было.
Однако в 7 серии немного стало понятно, почему Куни заинтересовался ею: такая страстность как в учёбе, так и в плане дружбы, хорошо что ни на какого парня она ещё внимания не обратила, хотя Куникида уже видимо забеспокоился: потихоньку начинает рявкать на Тайджи (хотя это уже с 6 серии началось). Как он его остановил, когда тот побежал проведать как там Хару после провала и побега лучшей подруги, да и после того, как Ода благополучно добралась до Японии и ссоры Хару с ребятами - успокаивать девушку наверняка побежали оба, да только Куни авторитетом инструктора и наличием собственного транспорта бедного парнишку видимо задавил. А вот девушке похоже всё равно кто её у той сетки-рабицы обнимал, хоть Куникида, хоть чёрт лысый) А инструктор-то боится девушку потерять, спину перед своими подопечными, чтобы те не сдавались и продолжали учиться, он в некоторой степени из-за Хару гнул, так всполошился на её заявление "Вернусь за Чисато в Японию!"
Всё бы хорошо, но немного перебощили с чувствами и Оды, и ребят, и Хару, хотя это нормально для японских дорам. Ну и единственная хорошая новость - все теперь уже пятеро стали пилотами. Но! Учёба продолжается(, так что на романтику и не надейтесь, да ещё и Оду из депресняка выводить надо и в цивилизованное общество возвращать. Удивляюсь я Куникиде, сколько времени-то прошло, а он всё на Хару смотрит, когда рядом не менее решительные и привлекательные Ринко и Чисато, которые и не скрывают своих симпатий. Неужели не надоело по такой вот непрошибаемой скале как Тезука вздыхать? Мне его уже откровенно жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:25   #27
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я согласна... походу не будет лав стори... хотя чего это я?! японцы редко же снимают что-то романтическое... обычно одни намёки, а дальше каждый думает так как ему ближе и хочется... будем ждать продолжения и надеяться на лучшее))
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:53   #28
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! 8 серия вышла! Правда несколько не оправдала надежд, но всё равно.
Спойлер:
Как и предполагалось серия целиком и полностью посвящена Оде и её возвращению в команду. девушка в растерянности и не знает, что делать дальше. Куникида также в растерянности и потому подключает тяжёлую артиллерию, сиречь отца Оды - Шинозаки. В итоге всю серию нам рассказывают, что помимо полётов в небесах на земле также имеется весьма важная работа и то, что наземный сотрудник имеет опыт в полётах ему только в плюс. Во время небольшой лекции и экскурсии Шинозаки по главному офису авиакомпании нам показывают одного из сотрудников, бывшего пилота как я поняла, который вынужден был сменить кабину самолёта на стол с компьютером и который на этом поприще также незаменим как и пилот в летящем самолёте. Жаль я ту часть, где о нём рассказывается не всё поняла, надеюсь он в плане личной жизни свободен, так как неплохая партия была бы для строгой и аккуратной Чисато. Слишком уж симпатичный для проходного персонажа, да и Ода впервые с интересом на другого мужчину посмотрела, не считая Куни. В итоге похоже Чисато определили в администрацию с этим симпатягой, девушка наладила отношения со своими друзьями, в некой степени благодаря Хару и Куни, и ещё больше влюбилась в Куни. Вот счастье бедному привалило(
На фоне всей этой драмы происходят более мелкие события.
Ямада продолжает добиваться неприступной Ринко, которая похоже уже и не настолько неприступна. Похоже этот парень наконец-то начал растапливать лёд вокруг её сердца, он теперь её забавляет, а не раздражает как раньше.
Тайджи наконец-то отпустила его девушка. Сузу-чан боролась до последнего, но сдалась красиво.
Развитие отношений Хару-Куни стоит на месте, хотя Куни постепенно начинает сокращать дистанцию, однако частое похлопывание по плечу можно называть сокращением дистанции? Однако прогресс всё наблюдается. Наш инструктор похоже зашевелился, но не поздновато ли? Тайджи теперь свободен, а он к Хару всё-таки ближе. Теперь простым рявканьем и авторитетом инструктора не обойдёшься.
У Хару проблемы в семье - было ожидаемо, какая производственная дорама без личной трагедии?
Заинтриговало превью: Куникида заговорил о собственных чувствах, правда выбрал для этого не те ушки. Хотя Ода умная - поймёт, что не про неё.
Извините за словесный понос, но я эту серию 3 дня ждала
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:29   #29
Liska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! подскажите где смотреть эту дорамку?замучилась ждать серий с переводом, хоть так гляну
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:56   #30
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

ferina, Да, скорей бы вторник и там уже новая серия... Но вот опять же увидим ли мы там тот монолог Куни?! Или опять придётся ждать несколько серий... У меня закрадываются сомнения, что любовную линию такую какую мы хотим, мы не увидим...

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
привет! подскажите где смотреть эту дорамку?замучилась ждать серий с переводом, хоть так гляну
Привет. Мы скачиваем с торрента, этого например или, лично я, смотрю онлайн в прямом эфире.

Ну вот.. я так и знала...

спойлер:
Ода прямым текстом призналась Хару, что ей нравится Куни.. Интересно как отреагирует Тезука... А вообще из превью следующей/щих серий можно понять, что у Хару что-то случится, не зря же она там плакалась Куни в жилетку..Сдаётся мне, что это связано с семьей будет.. А Ода момент "обнимашек" увидит и разобидится... Блин... Всё так не ясно, и теперь мне кажется, что Куни и Хару не будут вместе...
Осталось до конца несколько серий, а всё запутанней и запутанней и ничего не понятно....
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top