Любимые цитаты из дорам - Страница 31 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 17:04   #301
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- И еще кое-что.Выбрось из головы весь этот бред, хорошо? Ты не относишься к тому типу людей, расставание с которыми переживают годами. Честно говоря, только потому, что у меня психологические проблемы, я могу сказать: «Какого черта?» - и продолжу любить тебя. Однако для вменяемого человека ты тот тип женщины, который просто невозможно любить.
- Подождите, что вы только что сказали? Думайте, что говорите!
- Я просто констатирую факт, что кое-кто слишком высокого мнения о своей персоне. Разве ты необыкновенно красива? Или у тебя сногсшибательное тело? А может, ты искусный кулинар? Я уж не говорю о твоем выдающемся таланте вести хозяйство… Стоп! Наверное, ты самый незаменимый сотрудник, только вот тебя до сих пор не оценили по достоинству, поэтому ты занимаешь в списке почетное последнее место! Однако, несмотря на все это, ты до сих пор надеешься понравиться кому-то еще? Кстати, забыл! У тебя же еще пятеро детей на руках! Честно говоря, если бы я не был тем, кем являюсь…
- Эй?!
- Что еще за "эй"?! Ты решила кого-то окликнуть?
- Мне кажется, вы только что допустили грандиозную ошибку.
- С каких это пор правду считают ошибкой?
- Подумайте хорошенько над своими словами, тогда, может, и поймете, где конкретно вы были неправы.
- Что именно я сделал не так? И почему ты сбегаешь посреди разговора? Послушай!
- Вы у меня на коленях прощение вымаливать будете!

******

- Тогда почему бы нам не пожениться? Если у тебя, конечно, есть время. Ты же свободна, не так ли? Что такое? Неужели мне нужно встать на одно колено с кольцом в руках и сделать предложение, попутно распевая серенады? Ты же знаешь, что я не могу заниматься такими глупыми и компрометирующими меня вещами.
- Не думаю, что смогу выйти за вас, потому что именно сейчас я безумно занята.
- Не понял? Я делаю тебе предложение.
- А я отказываюсь.
- Не слишком ли жестко ты играешь? Если продолжишь в том же духе, то у нас очень скоро возникнут проблемы. Даже представить не могу, на что я способен, если вывести меня из себя подобными насмешками.
- Мне все равно.
- Ах, так! Похоже, теперь ты думаешь, что я твой и никуда не денусь… Вынужден тебя огорчить - я довольно-таки популярный парень.
- Поэтому можете делать все, что хотите.
- Тебе не кажется, что ты слишком сурова?
- Ничего подобного. Я сказала, что занята и у меня нет времени выходить замуж. Вам понятно?
- Ч-ч-что?
- Перестаньте заикаться и говорите. Ну же...
- Чем же таким ты занята, что даже нет времени на свадьбу?
- А вы подумайте. Разве я необыкновенно красива? Может, у меня сногсшибательное тело? Или я искусный кулинар и потрясающая домохозяйка? Как я вообще могу думать о замужестве, когда у меня отстойная работа с мизерной зарплатой, да еще и пятеро детей на руках… Какой мне прок в мыслях о свадьбе?
- Господи, ты что - записала все мои слова, чтобы потом их воспроизвести?
- Итак, если я выйду за вас замуж, то буду вам обязана по гроб жизни.
- С таким характером ты вряд ли ты склонишь голову перед кем-либо в вечной благодарности.
- А что скажут люди? "Ничем не примечательная девушка решила поиграть в Золушку и захомутала завидного жениха"... Они будут смеяться за моей спиной.
- Я что, по-твоему, принц? Какая из тебя Золушка?
- В любом случае люди будут вести себя именно так, и я, конечно, не выдержу такого отношения к себе.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Только то, что не смогу выйти за вас, пока не воплощу свои мечты в жизнь.
- Стоп. Какие еще мечты?
- Я хочу стать королевой страхования.
- Чего?
- Так что буду крайне занята.
- Стоп. Подожди... Т-т-т-о есть…
- Перестаньте заикаться!
- Подожди! Так значит, ты хочешь стать королевой страхования? И пока не станешь, мы не поженимся? Ты это имеешь в виду?
- Вы абсолютно правы.
- Господи, ну неужели нельзя ставить перед собой достижимые цели? Неужели думаешь, что достаточно просто захотеть и сразу станешь королевой страхования? То есть, конечно, если будешь работать в поте лица, то, возможно, когда-нибудь и станешь. Но на это потребуется не один день, а год... или даже два. И в какой срок…
- Мне все равно, сколько на это нужно времени. Я добьюсь своего! Только тогда смогу сказать: «Я королева!» - и выйти замуж за своего неудачника-принца с высоко поднятой головой.
- То есть ты хочешь, чтобы я умер старым и одиноким?!

******

- Чем занимаетесь?
- Примеряю на себя роль подкаблучника. Довольна? Должность королевы страхования, конечно, хороша… просто замечательна, но, когда уходишь из дома, желательно возвращаться в тот же день. Если моя женщина уходит из дома и возвращается только на следующий день… и все ради того, чтобы стать королевой, что мне прикажете делать? Я же все довольно ясно дал понять сегодня в полдень, а она хоть бы чуточку понимания проявила.
- Случилось кое-что очень важное.
- О да… Я в этом уверен. Ты, наверное, устала от своих важных дел, так что иди отдыхать. А неудачник, который, сложив ручки, с нетерпением ждет того дня, когда сможет жениться на любимой женщине, продолжит мыть рис.

© Звездопад (Корея, 2010)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:47   #302
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- Вы когда-нибудь стояли на дрейфующей льдине? Льдины. Их можно увидеть на Хоккайдо с февраля по март.
- Никогда не видела и не стояла.
- Однажды, будучи студентом, ночным поездом я отправился туда. Подружился с одним рыбаком из Сирэтоко. Он показал мне ледяные глыбы, покрывающие Охотское море. Был конец весны. И лёд начал ломаться. Я чувствовал себя так, словно погрузился в ледяное море. Наблюдая, как казавшаяся нерушимой твердь, раскалывается на части. Жутко было. В последнее время я часто вспоминаю то своё состояние. Мы стояли на льдине, готовой вот-вот расколоться. И случись так, нас швырнуло бы в ледяные воды океана. Было ли у вас когда-нибудь ощущение, что вы живете именно в таком мире?

© Ледяной мир (Япония, 1999)

Не пытайтесь всегда все решать сами. Потому что это означает, что вы не уверены в людях вокруг вас.

© Секретные материалы Чосона (Корея, 2010)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 12:50   #303
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Теть... это... случайность. Случайность! Просто... так вышло... Теть, ты жива? Теть... Это как автомобильная авария! Две машины столкнулись в темноте... В темноте ничего не видно! И что я несу?

Как кожа нужна для защиты крови и плоти... ложь нужна, чтобы защитить правду. Вместо того, чтобы быть честной и открыть все свои раны... натянуть на лицо улыбку и солгать... безопаснее для нее.

Слушай... Как бы сильно не били волны, держись... Держись, сколько есть силы, хорошо?


- 402? Печаль печальная. Такие меня пипец как бесят!
- Чем это она бесит? Она тихая, как мышка. Что она тебе сделала, чтоб.... Нет... ты скажи, чем Дон Ми тебя бесит?
- Дон Ми? Даже имя у нее печаль сплошная.

- Квартира 402... девушка, которая там живет... мне нравится.
- Да-да, она очень хорошая. И еще скромница. Ну что... мне ее невесткой уже звать?
- Вечно ты говоришь всякий бред. Вы все идиоты, если считаете, что Эрос правит мужчиной и женщиной. Чистота. Уважение. Честь. Родственная душа. Что это?
- Слова.
- Oh my gosh!
- По чужестранному заговорил, значит, совсем в зюзю.

- Этого слона показывали в Испании, он умеет говорить по-корейски. Удивительно, да? Лингвисты со всего мира приехали, чтоб изучить его.
- И что они сказали? Как слон может учиться говорить на нашем языке?
- Когда он был маленьким, потерял свою семью и попал в корейский зоопарк. Он чувствовал себя очень одиноко. Потому что был одинок... потому что хотел поговорить с кем-то... он начал говорить на языке смотрителя. Это чудо. А почему бы тебе не научиться? Как общаться с людьми. "Когда вернемся в Сеул... можешь забыть обо мне?" Не говори так. "Ты не устал вести? Может, послушаем музыку?" Здорово же было б, если б ты так сказала? Даже слон научился разговаривать на нашем... Это ведь не сложно сказать, согласись?

- Хён... знаешь, как одиноко я провел новый год, потому что никого не знал?
- Не знаю, от одиночества или нет... Но я заметил, что ты приходишь в 402 каждый день?
- Но она не открывает, говорит, что не знает меня.
- Если она так говорит и дверь не открывает... Почему ты все равно приходишь?
- Стучите и вам откроют!

Кажется, я и правда приехал сюда, чтобы поражать стрелами купидона. Вот как раз еще одна.

© Мой сосед-красавчик (5 серия, Корея, 2013)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 18:08   #304
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Не могу, такие они милахи, аж слёзы наворачиваются. :)))

- Напакостил и в кусты, Фай?
- Что я такого сделал?
- Только что сбросил мой кубок с забора! Смотри! Вмятина!
- Позволь опровергнуть твоё заявление! Во-первых, я не скидывал твой кубок. Всего лишь подвинул его пальцем, чтобы убрать с забора на моей территории. Во-вторых, то, что твой кубок упал... Ты не можешь меня в этом винить. Ты должна винить природу, гравитацию. И в-третьих... Здесь! Камень! Камень повредил твой кубок. Он не на моей территории, а на твоей. Так что ты не можешь меня обвинять. Поняла? Пока!

© Сердце Аккани (Таиланд, 2010)



комикс:

Последний раз редактировалось Jay; 20.11.2017 в 18:42
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:57   #305
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Говорите, игры опасны? Если позволить, опасным может быть что угодно.

- Короче, главное сейчас... нужно как-то выкинуть его из той квартиры!
- Хён... Они уже...
- Они... уже... что?
- Мужчина и женщина... в закрытой комнате... всю ночь... Всю ночь... Всю ночь... Уверен, они просто болтали! О мире во всем мире.


© Мой сосед-красавчик (6 серия, Корея, 2013)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:15   #306
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- Слушай... а тогда... Что ты имел в виду? Когда сказал: "Просто продолжай присматривать за ней"? Кто за кем должен присматривать?
- Тебе же она нравится.
- Мне?
- Ты признался.
- Чего? Когда это? Я еще не признавался.
- Разве?
- Да!
- Странно, когда я вас видел, казалось, что ты все ей рассказал.
- Что... что ты видел?
- По лицу видно - признался!
- Спалился, спалился!
- Эй... в чем это признался? "Ты мне нравишься. Давай встречаться". "Отныне будем любить друг друга"... так, что ли? Я б сказал, но звучит как-то грубо... Реально грубо!
- Ну раз так грубо, то как тогда люди начинают отношения? Кто-то должен первым признаться.
- Неправда. Без всяких признаний... люди могут проводить вместе время и узнавать постепенно друг друга... А потом...
- А потом кто-то обязательно признается. "Я люблю тебя, Ко Дон Ми".
- Ты... ты... случайно... В любви ей не признавался?
- А? С чего бы это мне признаваться?
- Тогда что за хреномуть тут несешь! Зачем ты достаешь тихоню Дон Ми? На фига мешаешь ей жить? Врываешься к ней домой... еще и на улицу выходить заставляешь!
- Никого я не заставлял! Ты верно говоришь... Ко Дон Ми из тех людей, что тише воды, ниже травы... И еще в следующем месяце я в Испанию уеду... И до этого момента...
- До этого момента что? Что ты собрался до этого делать? Хочешь мозг ей вынести до этого времени?
- Да что бы я ни сделал, ей будет абсолютно пофиг веники! А ты... уже столько следишь за ней, а знаешь меньше меня. Ты в самом деле планировал со скоростью черепахи ее узнавать?
- Я больше трех лет наблюдаю за ней, думаешь, я мало о ней знаю?
- Вот как? Знаешь, какая у Дон Ми мечта?
- Мечта?
- А в курсе, что она лук дома выращивает?
- У нее дома растет лук?
- А знал ли, что она любит документальные фильмы о путешествиях?
- А ты... знаешь, сколько раз в неделю она ходит на почту? Нет же? Знаешь, как она любит мусор?
- А?
- Нет... не то сказал. В курсе, как она старается, сортируя ночами мусор? И сколько книг она берет в библиотеке? А какие книги она перечитывала больше 10 раз? Знал? Ни хрена!
- Офигеть!


- Начинаем. Не мог бы ты переводить? Пожалуйста, переведи.
- Окей.
- Окей. Сегодня будем учиться готовить блюдо под названием паэлья. Слово "паэлья" происходит от латинского слова "пан". Блюдо придумали цыгане, что вечно путешествовали с одной сковородой. Самая большая паэлья, попавшая в Книгу рекордов Гиннесса, была приготовлена на 10 000 человек. Это блюдо, которым делятся бедняки, чтобы согреться и спастись от голода. Поэтому поделиться паэльей значит поделить с другими бремя жизни. Паэлья подразумевает дружбу, любовь, примирение и прощение.
- Ну... В общем, он говорит, что это очень вкусное блюдо.


© Мой сосед-красавчик (7 серия, Корея, 2013)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:24   #307
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

"Я не хочу, чтоб вы считали меня хорошим. Я ответственен за свою работу. Если вы хотите продолжить... то и дальше вините меня, но... Если хотите быть счастливой... хоть немного... сыграйте в мою игру разок. Попросите сына научить вас. Я не прошу вас любить мои игры. Я прошу понять чувства вашего сына, что любит мои игры. Любовь заключается в понимании другого человека."

© Мой сосед-красавчик (11 серия, Корея, 2013)

"Ты всегда сбегаешь от проблем? Разве ты не хотела писать книги для детей? И что ты там напишешь? "Детишки, если вам трудно или вы чувствуете вину, не думайте о друзьях... просто сбегайте подальше и плачьте там в одиночку". Так, да? В моих любимых книжках герои путешествуют по миру в поисках счастья. Надеюсь, ты тоже такую напишешь. И будешь там главной героиней."

© Мой сосед-красавчик (12 серия, Корея, 2013)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:49   #308
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- Твой брат - дебил? Почему не смог отличить итальянский от испанского?
- Это был итальянский?
- Испанский.
© Мой сосед-красавчик (14 серия, Корея, 2013)

- А что бы ты сделал?
- Я бы выбрал оба варианта. Было б сложно, но я бы убедил ее. И получил бы все.
- Я бы тоже хотел... Но не думаю, что мы выдержим год или два... Я и дня без нее не смогу. Если я хочу получить все, Ко Дон Ми придется отправиться со мной в долгое путешествие. Она только выходить начала, не хочу принуждать ее. Лучше сдамся.
- Я солгал. На твоем месте я бы не бросил мультик. Поэтому я здесь, а ты в сердце Дон Ми.
© Мой сосед-красавчик (14 серия, Корея, 2013)

Я Энрике Гым. Я тут, чтоб сделать фото с Чил Лаком. Думал, лучше сделать фото в офисе. Скажем, что Энрике не имеет ничего общего с комиксом, это вовсе не плагиат. Слышал, Чил Лак еще в школе начал его рисовать. Просто он очень любит тормозить. Так что родил комикс только сейчас.
© Мой сосед-красавчик (14 серия, Корея, 2013)

- Носи его 365 дней в году. Рюкзак этот.
- Вы мне его покупаете?
- С Днем Рождения!
- Но он не сегодня!
- Считай, что я просто ошиблась с датой! Может, у меня нет других причин покупать тебе подарок.
© Мой сосед-красавчик (15 серия, Корея, 2013)

Просто я хочу как можно дольше жить рядом. Тогда я смогу оставить след, как та шляпа?
© Мой сосед-красавчик (Корея, 2013)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:09   #309
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

- Мы проделали весь путь сюда, чтобы помочь тебе. Почему мы вообще это делаем?
- Хорошо. В чём дело? Что происходит?
- Ты сейчас в списке самых разыскиваемых.
– Я?
– Да, ты. От жнецов до Отряда смерти, все прямо сейчас пытаются тебя разыскать. Поэтому стоит быть приветливее с другими. У тебя очень много врагов.
- Уверен, они просто мне завидуют.
- Вот же. Ты пробуждаешь во мне желание сейчас же заложить тебя Отряду смерти.

И что, дурак, как он, детектив?

© Тёмный (3 серия, Корея, 2017)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:57   #310
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

В тридцать лет мужчина обретает зрелость и мудрость. Пока карьера идёт в гору, он завидный холостяк. А женщине возраст приносит морщины, и даром что ты успешна - замуж выйдешь только чудом. Я Ду Лала. В этом году отмечу 33. И парень есть. А толку-то?

Болеешь? Простыла? Встреча со Стэнли послезавтра. Чтоб была как огурчик. И ещё, женщин встречают по одёжке. Убери со лба надпись "дама в годах".

- Что, опять похожа на страховщицу?
- Госпожа Ду, я скажу один раз и не буду тебя задерживать. Надеть что попало и классно выглядеть - так везёт только молоденьким девчатам. При всём уважении, сейчас ты при полном параде ещё ничего, а иначе легко сойдёшь за уборщицу. Скину тебе ссылку на сайт, хорошенько его изучи. Отправил. Получила? И ещё. Почему ты вечно хмуришь лоб? Будь проще! Расслабься хоть немного!
- На госпожу Цюй посмотри! Накосячу - насупится, всё сделаю - скуксится!
- А ты за каждую задачу от неё аплодисменты ждёшь? Или медаль с фанфарами? В твоём возрасте идеальное исполнение - это норма, а ошибки - нонсенс. Тебе уже не 20 лет!
- Хватит! Поняла! Возраст - мой самый тяжкий грех!

- Не отвечай.
- Алло? Да, понял. Скоро буду. У фотографа форс-мажор. Просят выручить.
- Что за парень мне достался?! Фиг. Письменное извинение.
- Ну, прости. Давай устно?
- Тогда повторяй слово в слово. Без шуток. "Я, Ван Вэй, искренне извиняюсь перед Ду Лалой."
- Я, Ван Вэй, искренне извиняюсь перед Ду Лалой. "Я не должен затаскивать её в постель, а потом одеваться и убегать!"
- Я не должен затаскивать её в постель, а потом одеваться и убегать.
- "Моё безответственное поведение достойно всеобщего осуждения! Я осознал свою ошибку. Прекрасная и добрая госпожа Ду Лала, прости моё невежество и дай шанс всё исправить."
- Хочешь, завтра пришлю презентацию? 50 слайдов глубочайшего раскаяния в эгоистичном и аморальном поведении.

- Мам?
- Лала, ты давненько не звонила. Уволили или парень бросил?
- А хороших новостей не ждёшь?

Ты смела назваться вице-президентом? Какой бесстрашный дух камикадзе...

© Лала, вперёд! 2 (фильм, Китай, 2015)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top