Давайте сделаем беседку в вк по любителям сабов :) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы фансаб группы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 15:53   #1
Dreamject
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте сделаем беседку в вк по любителям сабов :)

Сабберы в целом очень разобщённый народ. И лично у меня (я и с создателями сабов пообщался, у них тоже) такая фигня, что любителей субтитров в оффлайне я практически не знаю.

И у многих такая ситуация.

Чем это плохо - да тем, что люди избегают непопулярных увлечений. Важно иметь хобби, когда ты знаешь, что ты неодинок и есть сообщество по этому хобби, не столько для самого увлечения, а просто пообщаться, поспорить, постебаться. И чем доступнее, тем лучше.

Поэтому хотелось бы беседу в вк запилить по сабам, но не ограничиваясь Кореей/Японией/Фильмами и прочим.

Также было бы интересно, если бы у создателей субтитров была открытая беседка (в целом отдельная), чтобы они были ближе к народу, просто что-то обсуждать.

О политике беседы - по мне было бы прикольно, если бы она была приветливой, без админов-вахтёров, которые всех вечно банят, но и без тупого флуда - у меня есть опыт, и знаю, как ограничивать частоту сообщений, чтобы это не скатывалось в тупой столбик. Я с создателем лучшего бота общался и некоторые ключевые фичи мои. Напишите, если можно :)

ПС: форум форумом, но чем для тебя сообщество ближе, тем лучше
 
Старый 23.06.2019, 18:16   #2
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
форум форумом, но чем для тебя сообщество ближе, тем лучше
так а куда еще ближе?)
форум как раз для объединения и существует. здесь можно не только субтитры и видео скачать, но поговорить обо всем, включая и любимое хобби. За поддержкой в своем непростом деле мы на форум и приходим. Плюс еще идет деление на личные чатики команд или небольших групп людей (не только саберов), собранных определенной темой, но это уже кому как нравится. Раз они выделили себе отдельный час, значит, хотят "интимной беседы".
И форум не подвязан под соцплатформы. Потому что вот, например, у нас приличного процента участников форума в вк даже нет или он у них заблокирован.

В общем, не очень понимаю вашу идею объединения, но может, все от невозможности увидеть перспективы.

Знаете, мы ищем себе админа в Инстаграм, не хотите?) А вахтером или нет, решите)
aversa вне форума  
Старый 24.06.2019, 18:20   #3
Dreamject
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>так а куда еще ближе?)
Да есть куда. Это очевидно, что большая часть людей не сидят на форумах. Объективно говоря данный форум на очень древнем движке, он просто несовременный, по современным меркам он ужасный с точки зрения удобства.
В беседках же секундная доступность, тут скорость обмена инфой на много порядков меньше.
Ситуация, когда людям что-то надоедает, угасает интерес, естественная, это ни плохо, ни хорошо, это факт. Комьюнити живут за счёт новых участников, срачей, конфликтов. Тут приток новых очень замедлен, когда все участники имеют одну позицию, то общаться просто не о чем.

Это не то что конкретно вас касается, а всего субтитрования в целом. Это антихайповая тема -> мало народу -> очень мало кто захочет делать для малонароду -> активность уходит -> людей ещё меньше и так вплоть до смерти сообщества

Я бы хотел, чтоб субтитрование в целом было популярным для людей, но я знаю (писал не только здесь), что у субтиторщиков позиция, приводящая к уменьшению популярности
 
Старый 24.06.2019, 19:53   #4
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Нет, объясните мне, зачем это нам, как фсг надо?
Лично я не хочу, чтобы другие/зрители/поклонники видели обратную сторону/кухню моих переводов. Это мое личное мнение. Зачем это им знать? Пришли, посмотрели, лайк/комментарий/спасибку оставили - и я счастлива и довольна.

И уж говорить на нашем форуме, что он старый, неудобные и тп - это не красиво. Мое сугубо личное мнение.
Ангел с генами Дьявола вне форума  
Старый 24.06.2019, 21:15   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

форум в первую и основную очередь наша база данных и хранилище, во вторую ресурс для объединение работы команд. ну и конечно для общения "кому не надо быстро" - а почему мы должны куда-то спешить? это хобби, а не торги на бирже. Так что давайте оставим наш форум в покое.;)

если вам нужна площадка для общения круче форума, создавайте, дерзайте, мы то чем вам мешаем?)

ЗЫ: И как админ ВК в наших группах, скажу вам, и там не особо-то народ трещит. Чтобы завести народ нужно много энергетических вливаний, что совместимо с работой, а никак не с хобби. И да, как вы написали - общение это срач, конфликты - лично мне этот срач ни капли не интересен в моем хобби, в личной жизни и на работе стресса хватает. У нс вообще в группе все уже достаточно взросленькие, не надо им нервную расшатывать)))
aversa вне форума  
Старый 24.06.2019, 22:26   #6
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
общение это срач, конфликты - лично мне этот срач ни капли не интересен в моем хобби
Тоже об этом подумала. :) Тут чудо, что спокойный островок нашёлся в этих бурлящих потоках соцсетей и их говорилок, что не нарадуешься.
Strunidushi вне форума  
Старый 27.06.2019, 18:20   #7
Dreamject
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть опыт в объединении людей с нуля, урезовании людей без исключения их.
Конфликты, срач - а разве это вы не видите в фильмах? Вы бе не стали смотреть фильмы без конфликтов, без проблем.

По мне печально, что субтитры привлекательны для оооочень маленькой группы населения. Я бы хотел, чтобы это хобби можно было разделить с другими людьми, хотя бы в онлайне. Форум в десятки тысяч раз медленнее.

В беседах отклик можно получить за секунду почти. 10000 секунд это около 2.8 часов.
Общение в вк на 99% состоит из тупняка, а люди, которые могли бы предоставить не-тупняк, боятся ударить в грязь лицом.
 
Старый 27.06.2019, 18:24   #8
Dreamject
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Нет, объясните мне, зачем это нам, как фсг надо?
Не конкретно вам, а для людей, которые хотели бы популяризировать субтитры в целом. Если у тех, кто любит субтитры, будут работающие тусовки, большему кол-ву людей оно зайдёт. Больше желающих заниматься переводом появятся - что-то делать просто чтобы делать это одно, другое - когда есть живые люди, как личности, которых лично ты знаешь
 
Старый 27.06.2019, 18:43   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamject Посмотреть сообщение
Это не то что конкретно вас касается, а всего субтитрования в целом. Это антихайповая тема -> мало народу -> очень мало кто захочет делать для малонароду -> активность уходит -> людей ещё меньше и так вплоть до смерти сообщества
А мне интересно, о каких фсг говорится конкретно? Или фансаб погибает в общем и целом?
Cale вне форума  
Старый 27.06.2019, 19:10   #10
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Dreamject,

- субтитры привлекательны для оооочень маленькой группы населения
вот с этим в корне не согласна! Вы же "спец", зайти в любую другую фсг, и увидите, что количество поклонников/зрителей/сочувствующих иной раз зашкаливает.
Но на мой взгляд, не в количестве счастье, а в качестве. Уж лучше "мои дорамы" посмотрит один человек, зато настоящий ценитель и мне этого хватит.

- В беседах отклик можно получить за секунду почти.
получить то можно, но нам это зачем? Мы фансаб группа. У нас есть свой форум, где мы делимся своими переводами. У нас есть группа в вк, где любой желающий под видео/постом на стенке может оставить комментарий и мы с ним с удовольствием пообщаемся.

Резюмируя, раз вы "специалист", у вас есть опыт и желание, то можете создать эту самую беседу, пригласить кого хотите. Мы то тут причем вообще? Или вы хотите пиара за счет наших зрителей/пользователей?!
Ангел с генами Дьявола вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top