Кинематограф Индии - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 22.02.2014, 18:14   #101
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Интересный фильм,жизненно...хотя сомневаюсь, что Фархану пришлось трудно, однако сыграл проникновенно...
Я помню смотрела взапой "Кофе с Караном", так этот вопрос звучал через передачу: "Все ли в Болливуд попадают через постель?"
Ха, да там львиная доля селебрити знать не знают, что это такое. Все чьи-то дочки и сыночки, либо мисс Индии, но почти все талантливые, как ни крути:)

Akon, Hamsika Iyer - Chammak Challo (Ra.One OST)
Один из самых популярных айтем-номеров 2011 года.
Песню "Chammak Challo" исполнил сенегало-американский рэпер Эйкон.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:37   #102
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Салам Намасте / Salaam Namaste (2005)

Режиссер: Сиддхарт Ананд
В ролях: Саиф Али Кхан, Прити Зинта, Аршад Варси, Таня Затта, Джугал Хансрадж, Джавед Джеффри
Описание: Они уехали в далекий Мельбурн искать свое счастье. Он и она уже многого добились в жизни. Никхил стал высококлассным поваром, а Амбар — популярной ведущей радиостанции. Но однажды они встречаются, становятся друзьями и начинают жить в одном доме, правда, в разных комнатах…

Один из первых просмотренных мной фильмов, который подогрел мой интерес к Болливуду. Современная романтическая комедия об индийцах в Австралии. Да, то, что они творили, в Индии не прокатило бы:)
Изюминка всего фильма - Джавед Джеффри, обожаю этого чувака:)
Кстати, в описании лишь первая часть фильма. Когда всем хорошо, все рады и смеются. Вторая часть более драматичная.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:57   #103
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Salaam Namaste OST

Shaan, Gayatri Ganjawala - My Dil Goes Mmmm
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:19   #104
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем, кто выкладывает инф. про индийские фильмы.
Пыталась по старой памяти как-то найти индийский фильм и не смогла, все таки много они снимают разного и не всегда интересного..
А тут прям концентрат, да еще и с клипами.
Теперь надо время выделить и посмотреть что-то из того что вы тут насоветовали.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:42   #105
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Теперь надо время выделить и посмотреть что-то из того что вы тут насоветовали.
Ох, правда, где же время взять? И глаза ещё дополнительные, столько всего интересного везде...
Цитата:
Salaam Namaste
!!!! Классный фильм!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:53   #106
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А..вспомнила об ещё одном миленьком фильме, ромком во всей красе, смотрится легко, ОСт отличный! Актёры все обаяхи, хоть если честно я Катрину и недолюбливаю, почему-то, но этот фильм нравится! Да, и здесь Али Зафар, если не ошибаюсь...это его дебютная роль? А как классно он поёт!Короче говоря, просто отдохнуть, посмеяться, расслабиться - то, что надо!

Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan, 2011г

Режиссер: Али Аббас Зафар
Актеры: Катрина Каиф, Имран Кхан, Али Зафар и др.
Описание: Куш Агнихотри занят поиском идеальной индийской девушки, чтобы сосватать ее своему брату Лаву, который проживает в Лондоне. Во время своих поисков Куш попадает во множественные дурацкие ситуации, при встрече с различными семьями. 
И вот наконец, результатом его поиска становится отличная девушка Димпл Дикшит, правда она очень сумасбродная и дурашливая, в отличии от тех девушек, которых он встречал ранее. 
Семьи жениха и невесты встречаются, чтобы уладить и завершить все формальности связанные с предстоящей свадьбой.
И когда подготовка к свадьбе практически закончена. Тут то и происходит неожиданный поворот событий, оказалось, что Куш безумно влюблен в невесту брата Димпл...
http://kinoindia.org/

https://youtu.be/pHu4PLhuKgQ

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:23   #107
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну и раз уж упомянула об Али Зафаре, не могу не поделиться:

https://youtu.be/SIMb5iPyzHA

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:43   #108
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Varanam Aayiram / Surya son of Krishnan / Тысяча препятствий / Сурья - сын Кришнана 2008г, тамильский.

В ролях: Сурья Шивакумар, Самира Редди, Симран Багга, Рамья, Притхвирадж, Дипа Нарендан, Картик, Шанкер Колади,Ганеш, Сатиш
Описание: Сквозь волшебную любовь, ошибки, невыносимые страдания и свершения он прошёл путь от мальчика до зрелого мужчины. И в каждом миге этого пути отец его был ему путеводной звездой. Его героем, его вдохновением… Это история, рассказанная самим сердцем, с неподдельной искренностью и всеобъемлющей любовью.


))):
Сурья отец - это один характер. Сурья - сын в юности, со всей присущей этому возрасту яркостью, страстностью и глупостью - совершенно другой, Сурья в более зрелом возрасте, многое переживший - это тоже очень точное попадание, он просто выдающийся актёр. Мне очень понравилось насколько искренне он передал чувства первой и последней любви. Фильм выворачивает душу наизнанку. Потрясающий фильм, потрясающий Сурья...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:29   #109
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ну и раз уж упомянула об Али Зафаре, не могу не поделиться:
А я и не знала, что он певец!
Приятный голос:)

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan, 2011г
Да, неплохой ромком. Чисто для души, когда хочется прекрасным вечером приятно провести время и получить эстетическое удовольствие от сюжета, песен и танцев. А так немного затянутый, его вполне можно начать смотреть со 2-й части и почти ничего не пропустить))
Катрина одна из нескольких актрис, которые мне в Болливуде сейчас нравятся. И именно Катрина не за актерский талант, которым, если по-справедливости, она не слишком блещет, а так, по-человечески. Люблю спортивных девушек, а еще она отлично танцует:)
Если уже речь зашла о Mere Brother Ki Dulhan, вот еще одна песня мне нравится:)
Neha Bhasin - Dhunki


В Ishq Risk Имран с усами на Аамира похож просто невероятно, не замечала:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:02   #110
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вспомнила еще один фильм на данную тематику:)

Извини, брат! / Sorry Bhai! (2008)

Режиссер: Онир
В ролях: Шабана Азми, Боман Ирани, Санджай Сури, Шарман Джоши, Читрангада Сингх
Описание: Сиддхартх Матхур, скромный молодой ученый, едет в Маврикию на свадьбу своего старшего брата Харша. С ним едет его мама, сердитая на Харша, который женится, не спросив его совета; а также его отец, единственное развлечение которого — сердить маму. Харш, озабоченный приготовлениями, проводит мало времени со своей семьей, оставляя ее на свою невесту Алию...

Если я правильно помню, это больше мелодрама, чем комедия. И снято так... исконно индийским его не назовешь. Актеры потрясающие. Местный брат тоже весьма и весьма:) Санджая Сури люблю еще с Моей невесты из Болливуда, очень разноплановый актер.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top