Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 04:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий)


Зимняя соната / Winter Sonata

Страна: Южная Корея
Год: 2002
Продолжительность: 20 эпизодов
Жанр: романтическая драма
Официальный сайт

В ролях:Описание:

Чтобы найти своего "биологического" отца, старшеклассник Кан Чжун Сан переводится из Сеула в родной город его матери, в новую школу. Теперь его одноклассниками будут Ю Чжин и Сан Хёк. Они дружат с детства, но для Сан Хёка это не просто дружба... он давно влюблен в Ю Чжин. Для нее - их отношения больше похожи на отношения брата и сестры.
Кан Чжун Сан очень одинок и холоден. Поэтому Ю Чжин решила познакомиться с ним поближе и подружиться. В школьной поездке, куда отправились главные герои вместе со своими одноклассниками, происходит несчастный случай. Ю Чжин заблудилась в лесу и нашел её первым... Кан Чжун Сан. Именно с этого момента, он понял, что она не просто его одноклассница, но и девушка, в которую он влюбился. Ю Чжин удалось растопить лед в его сердце и заполнить пустоту от одиночества.
Но судьба вмешивается в их жизнь, самым жестоким образом... В канун Рождества, когда Кан Чжун Сан хотел признаться Ю Чжин, что любит её...Он погибает в дорожной аварии.
...Проходят годы. Спустя 10 лет, после той трагедии, одноклассники собираются вместе, чтобы отпраздновать помолвку Ю Чжин... и Сан Хёк. Он прекрасно понимает, что в сердце Ю Чжин нет для него места, потому что там до сих пор живет Кан Чжун Сан. И каково же было удивление всех друзей, когда на эту вечеринку пришла их одноклассница О Чхэ Рин со своим парнем Ли Мин Хё... Точной копией их погибшего друга...Кан Чжун Сан...
"Зимняя соната" только начинает звучать...



- 576x432
- 1280x946


Перевод
1-5 серии - ali-san
6-20 серии - $ever

Редакция
1-5 серии - LINDA_
6-20 серии любезно предоставлены - $ever (Огромное спасибо!!!)

Вложения
Тип файла: rar WinterSonata E1-20.rar (356.2 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: rar Зимняя соната.rar (355.2 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 14.12.2017 в 01:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
haruha (18.10.2014), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (14.11.2016), msv24 (10.05.2016), NaTaLka (09.09.2013), завиSSимая (02.02.2013)
Старый 23.05.2010, 23:06   #11
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно. (Брюсов)


«Зимняя соната» из тех редких дорам, которые навсегда останутся в вашей памяти. История главных героев, трогательная и немного грустная, не оставит равнодушным самого циничного зрителя. Правдоподобная игра актеров, красивейшие зимние пейзажи и удивительная музыка не оставят вам выбора и вы захотите посмотреть ее не один раз.
Али-сан... Саша))
Лина)
$ever)

СПАСИБО вам за перевод)))

Лина,
ты не единственная, кто все время сравнивал Кан Джун Сана с корейским Рюи))) У меня постоянно было ощущение, что этот персонаж... похож на любимого "Рыжика" Таши))))
Мысли...
http://www.alliance-fansub.ru/showpo...3&postcount=44
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:26   #12
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чувствую, что следующая дорама будет именно это...Но почему-то мне кажется. что она очень печальная...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:05   #13
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото
....:


Еще фотки)))
В завершение.... статья о значении Зимней сонаты в примерении народов))
http://web-japan.org/nipponia/nippon...end/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:00   #14
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соответствующей темы я, увы, не нашла в разделе с просто дорамами... Потому буду зафлуживать эту тему.
Итак, после недолгих уговоров Наташи, я засела за просмотр. "Засела" - это громко сказано, конечно. Мне все еще надо просыпаться в 7 утра... Потому пока только 1 серия.
1 серия. Начало:

Жаль, но тут хочется сказать нечто вроде... Начало конца.
Я не хотела бы знать, что Кан Чжун Сан погибнет. Да, вместо него придет кто-то там через 10 лет. Я ценю настоящее. Потому сейчас я не хочу смерти главного героя.
Но надо начать по порядку, пожалуй. Первые кадры сей дорамы вызвали ассоциацию с... Цветочками после ягодок. Да-да. Либо я еще не отошла... Либо, там и правда девушка была похожа на Га Ыль, несущуюся на свидание к И Чжону. Причем так конкретно несущуюся, сбивающую своего верного поклонника... Но тот не растерялся. Самая хитрая месть: он ее затолкал в полный автобус. Ну, прям, как в России там автобусы по утрам... А сам, хитрюга, небось полупустой дождался и спокойно доехал до пункта назначения.
Коим является школа. Странно, но герои никак не выглядят школьниками. Если в тех же "Цветочках" создавалось некое подобие, то тут герои откровенно тянут на студентов 4-5 курса. А некоторые и постарше будут. И в связи с этим меня еще и добило отношение учителя. Который является извергом. Нет, ну ладно отжимания за опоздания (хотя я, как любительница проспать и нелюбительница физкультуры, прибила бы на месте), но это пафосное после урока в честь деда "Внимание! Поклон!" За что ему кланяться? Научил дисциплине?.. Молодец. А то они бы в свои годы не догадались как себя вести со старшими.
Итак, главный герой. Ну, не могу не проехаться по нему. А-то, можно сказать, зря пишу. Смотрела я на него смотрела... Смотрела, смотрела. И поняла, что на Рыжика он похож. Но только в профиль. В фас он мне напоминает какого-то индийского актера, от которого я тащилась половину детства. Это, кстати, большущий плюс для меня :)))
У него какие-то счеты со старостой... "Куда ты хочешь поступить? - А куда ходит он?" Нет, мой извращенный мозг хотел это трактовать в своей обычной манере слеша. Но, слава тебе Господи, я вовремя опомнилась. Все-таки, злобную мордашку Кан Чжуна запомнить стоило. Зато выбрал-то... Радиоклуб. Сейчас туда набежит всяких... Деффачек...
Хм, а еще он у нас математический гений. Напомнило немного "Алису" от Кира Булычева. Помните, там момент был, когда Алиса попадает в прошлое, в больницу, а потом живет у Юльки и ходит с ней в школу, в то время как Крыс и Весельчак У пытаются ее поймать. Она так же шокировала учительницу своими решениями. Правда Алиса была старше учительницы лет этак на 80...
Ух, отец - молодец. Не растерялся. А я тут подумала... Вот мать главного героя дружила и с отцом ГГ, и с отцом зануды. То есть он равноценно может быть сыном и того, и другого. Или там все решено? Мне не стоит загоняться?
Еще понравилась сцена с перелезанием через забор. Ох, помнится был у меня случай... Ностальжи... Лезла через забор, а в дырке, куда поставила ногу, была проволока. Которая зацепилась за мой шнурованный сапог. До которого я не могла дотянуться. Забавная поза была. Ну, не об этом сейчас. Мне кажется, что он понял, что она ему нравится именно тогда, а не как написано в описании "Ю Чжин заблудилась в лесу и нашел её первым". Ведь эту уже наметившуюся нежность во взгляде сложно чем-то перебить...
Романтика~ Музыка... Проникновенные взгляды... И отвлеченная Касу, которой позвонили в самый главный момент. Пришлось пересматривать момент с пианино. Господи, за что ты мне даруешь такое блаженство? Третья дорама, а ноты музыки есть... Проникновенная мелодия... Впервые?.. Или нет?.. А потом парк... Бревно... Друг - это когда... Шаг за шагом... И мелодия, которую едва доносит ветер...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:06   #15
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, что 1 серия...
1 серия и то что мне понравилось:

да.. забавно началось)) она умеет быстро бегать за автобусом и вставать перед ним когда тот едет...
ой...как мило она уснула на его плече....
а как они через забор
а как он наблюдал как она танцует а потом она как ...
да забавных моментов много....
но мне кажется он уже в нее влюбляется))) а как он отшил местную красавицу....тебе бы любовные романы писать....АААААААААААААААААА
АААААААААААААААА а он еще и гений в математике....эх...какой он..

Ой а как он ее защищал...мамочки....ААААА вот и первое что их связывает....

Он для нее играл....

ААААА как ее волосы по его лицу

а как мило они...заклеивали соседнее кресло....


Она дала ему руку...она..ему...

он начал ей доверять....

эмоции(((((:


АААААААААААААААААААААААААААААААААА
только не это ...неееееееееееееееееееееееееееееееет
неееееееееееееееееееееет....не хочуууууууууууу нееееееееееееееет
так не должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:28   #16
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Таши):

Золотце) ты мое. Я счастлива. Тебе нравится)))
Странно, что главный герой) уже в первой серии напомнил тебе "Рыжика"(у меня, такие ощущения ,появились после 4-й).
И мне кажется, что первое нежное чувство у него, возникло в тот момент, когда он помог ей спуститься с забора)) Как он ей туфельку надевал, как руки к ней протянул..
И потом... небольшой зал, с одиноким лучом света, падающим на руки играющего Сана... негромкая, красивая мелодия... Я думаю, что если бы... для нас) кто-нибудь так сыграл - это мгновение... могло остаться в нашей памяти навсегда.
А прогулка по парку... первый раз примерная девочка прогуляла уроки... первый раз ее рука в его руке)...


Для Ави):

Тебе нравится?))) Ави) Надеюсь, что ты не разочаруешься))
Что она тебе напоминает? Я ее) ни с чем сравнить не смогла))))))))

  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:13   #17
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 серия..

2. серия и мои мысли по ней.:
да.. уже серьезно все началось....

Представляю как ему было больно и обидно дивить как идут вместе отец и сын( а ведь он считает его своим отцом).А потом видеть и слышать как восхищается и гордиться им...
и что он хочет делать наш герой?... все отобрать?..не знаю..но немного испортить ему жизнь...возможно....Он считает его "Счастливчиком"...
Мне так было ее жалко когда она слышала те слова...что все что было между ними..(а для нее это же впервые), это все назло..ему...и я бы на ее месте дала бы пощечину((( молодец девочка....хотя мне показалось тогда, что это было сказано назло ему...что бы побольнее его ударить...А она как говориться попала не в то время и в не то место.

ну вот они вместе поехали отдыхать...интересную они все таки историю придумали за костром...и по классике жанра она все таки пропала...и как вы думаете кто ее нашел? конечно..наш любимый герой...а кто же еще...
Ну вот они и вернулись..и что же...картина Репина "Приплыли"..да понимаю как ему было больно видеть их вместе...он даже отвернулся...
а утро...солнце утреннее она спускается в низ раздетая..он за ней с ее одеждой и что?...конечно а там Он... знаете мне его жаль.даже на какое то время мне показалось(хотя возможно в будущим так и будет)он станет одержим ею...и кроме боли не чего это не сулит...
но она снова дала ему свою руку...

А еще мне интересно, что он почувствовал когда она исчезла, а потом когда он ее нашел?
немного комичности... когда учитель орал на них..да-да именно орал....мне даже самой казалось, что его слюни долетят до меня(

Мило
когда он бросал листья в небо, а они падали на нее
Первый снег...первое их нормально свидание..( ничего не напоминает7 нее?
Она его поцеловала..
Он..ее позвал..она обернулась..и....... ..снег..
и опять АВТОБУС...
хахаха как сестренка на него уставилась))

и вот настал тот час..которого я так боялась((( он увидел Фото...и ..исчез...
он уезжает.... но любовь к ней сильнее...он бежит к ней......... и ВСЕ
верить ли в его смерть? или как?...но мурашки меня пробили в этот момент...и его последние слово....было...ее имя..."Ю Чжин"
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:19   #18
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

У меня вначале просмотра была ассоциация смешения трех дорам: "Чудесные дни", "Мы встречаемся" и "Зимняя соната".
Три школьные подруги, одна из "Мы встречаемся" с подобной судьбой, умерший папаша из "Чудесные дни" и всё впихнуто в "Зимнюю сонату".
Посмотрела 14 серий на данный момент. Дальше всё предсказуемо.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:22   #19
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса) Я, первые две дорамы, к сожалению, не смотрела(( Поэтому и сравнивать не могла. Мне очень актеры нравятся... музыка.. и красивые пейзажи)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:28   #20
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Понравилось.
Тяжело перестраиваться с дорамы на дораму, если играет один актер (в данном случае актриса).
Смотрю Сонату и редектирую Дни. Вроде одна и та же, но... Хотя после 10 серии как потекли слезы, она стала похожа на себя.
Больше нравится игра главного героя. Да и роль у него уж очень положительная, но не приторно.

Как редактора убивает тайминг в некоторых сериях.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cry, ломтик_жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top