Дайчи Миура / Daichi Miura - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое > • Япония > • Сольные проекты
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 17:03   #1
i_lie
 
Сообщений: n/a
Япония Дайчи Миура / Daichi Miura



Биография:
Итак, Даичи Миура. Родился 24 августа 1987 года (23 года) на острове Окинава. Он – бывший главный вокалист группы Folder – группа состоящая из 2 мальчиков и 5 девочек, была создана в августе 1997 года. Их дебютный сингл “Parachuter” был продан тиражом более 10 миллионов копий.
Когда ему было всего 9 Даичи Миура дублировал “Japan’s Smallest Soulman” благодаря своим поразительным вокальным и танцевальным возможностям. Дебютировав в 10 лет он был расхвален как «Японский Майкл Джексон», а все из-за своих выдающихся вокальных способностей. К сожалению ему пришлось сделать перерыв в своей карьере начиная с 12-ти лет из-за того что его голос начал ломаться. Тогда же группа Folder была переименована в Folder5. Оставаясь в стороне от света софитов он продолжал тренироваться игре на гитаре, вокале и танцах.
1 августа 2004 он объявил о своем возвращении на сцену, на тот момент ему было всего 17. В января 2005 у него были первые живые выступления – «Live Chapter – 0» в Осаке и Токио, он выступал уже под собственным именем «Даичи Миура».
30 марта 2005 он дебютировал как соло-артист с синглом «Keep it goin’ on» на лейбле avex trax. Этот сингл был посланием всем его фанатам, чтобы показать его неизменную любовь к музыке и непреодолимое желание закрепится в этой суровой индустрии.
В основном как r'n'b исполнитель, на его первый альбом оказали влияние такие исполнители как ZEEBRA (так называемый основатель японского рнб), а так же Usher и Justin Timberlake. Когда Даичи исполнилось 22, в его запасе было 8 синглов, 2 полных альбома (один выпущен в 2006, второй в 2009) и два live DVD. Так же он принял участие во множестве японских музыкальных мероприятиях и не только японских например: ROCK STEADY CREW 30th Anniversary Festival, Summer Sonic, a-nation…

В 2010 Даичи не останавливался и продолжал работать, итогом стал сингл «Answer», который был написан так же под влиянием американских исполнителей. Но кроме этого он участвовал в различных дэнс-баттлах показывая свое умение.
Так же в конце 2010 Даичи Миура выпустил свой первый баллада-сингл «lullaby».

Кстати Даичи не только превосходный певец, но и большинство танцев для выступлений и клипов он поставил сам.

Даичи в детстве:

его сольное выспуление


Совместные проекты Daichi Miura:
Daichi Miura & BOA
https://youtu.be/LTOvmmzN5nM

Daichi Miura ft. 千晴
http://www.youtube.com/embed/1VUPSgjczdU

Интервью в котором Daichi сам рассказывает о себе и своем творчестве:

JaME удалось взять интервью у поп/R&B исполнителя Daichi Miura и поговорить с ним о его прошлых и настоящих карьерных успехах.

Daichi Miura не обычный поп-певец. Он начинал в группе, будучи еще ребенком. И вот спустя несколько лет его сольная карьера процветает, а его яркие песни и зажигательные танцы покоряют сердца поклонников. JaME решил задать восходящей звезде несколько вопросов, дабы узнать его получше.

Прежде всего, спасибо за то, что согласились побеседовать с нами. Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям.

Daichi Miura: Меня зовут Daichi Miura. Специализируюсь на музыке и танцах.

Не могли бы Вы рассказать нам о своем детстве? Каково вырасти на острове Окинава?

Daichi Miura: Я посещал танцевальную школу, поэтому петь и танцевать для меня так же естественно, как дышать.

Когда Вы поняли, что хотите стать танцором и певцом? Может, Вас вдохновил какой-то определенный момент или человек?

Daichi Miura: Я однажды смотрел клип Майкла Джексона Black or White и решил тогда, что это нечто невероятное. Это заставило меня заняться танцами.

Каково быть членом группы Folder уже в таком юном возрасте? Как это на Вас повлияло?

Daichi Miura: Да, думаю, что ребенком записать диск - необычный, но ценный опыт. Это было отличное время!

После ухода из Folder и перед началом сольной карьеры Вы несколько лет трудились над музыкой и танцам. Какие именно вещи Вам пришлось отрабатывать?

Daichi Miura: Моей целью не было конкретно оттачивание навыков, я пел и танцевал, пробовал различные направления, чтобы потом определиться и понять, как я буду выражать себя.

Было ли что-то, чему Вы научились во время своих занятий, что сейчас приносит большую пользу?

Daichi Miura: Я пока не так уж много всего знаю (смеется), но я верю, что все приносит свою пользу, поэтому и продолжаю начатое.

Большинство Ваших зарубежных поклонников не понимают японских текстов. О чем Вы поете, какую тему затрагиваете чаще всего?

Daichi Miura
: Думаю, чаще всего я пою о любви и ее проявлениях.

Декабрьский сингл Lullaby - Ваша первая баллада. Почему Вы решили написать балладу? Скрывается ли за этим какая-то история?

Daichi Miura: Не скажу, что собирался писать именно балладу. Мне пришла в голову песня, которая принесла мне облегчение, и на тот момент я не мог ее не петь.

Как Вы сравниваете ее написание с написанием других песен?

Daichi Miura: Уже на начальных этапах записи качество песни было довольно высоким, поэтому я решил сделать ее еще более привлекательной с помощью своего голоса.

Lullaby - Ваша первая баллада, а с какими еще жанрами Вам хотелось бы поработать?

Daichi Miura: Мне со многим хотелось бы поэкспериментировать. Меня мало волнуют жанры, я хотел бы создавать музыку, сочетая различные ее виды и собственный стиль.

В чем Вы находите вдохновение во время написания песен?

Daichi Miura
: Идеи приходят, когда я гуляю по городу, вижу пейзажи или лица людей.

А во время постановки танцев?

Daichi Miura: Это зависит от песни.

Как проходит процесс постановки хореографии?

Daichi Miura: Сначала я создаю образ у себя в голове. Как только появляется картинка, я запираюсь в студии и начинаю репетировать.

Что Вас больше привлекает - танцы или пение?

Daichi Miura: Трудно сказать, они для меня - единое целое.

У некоторых артистов случается так называемый "синдром писателя". Как Вы с этим справляетесь? Сталкиваетесь ли Вы с этим феноменом во время постановки танцев?

Daichi Miura: Со мной такое часто случается, но нужно просто сделать перерыв, отдохнуть, и все наладится (смеется). После этого я чувствую себя лучше и могу найти решение.

Что Вам больше всего нравится в выступлениях? Как Вы к ним готовитесь.

Daichi Miura: Больше всего - улыбки, которые я вижу в зале. Я хочу видеть лица зрителей, поэтому сейчас я обдумываю программу.

Вам удалось поработать с корейской певицей BoA над песней Possibility duet with Miura Daichi. Как у Вас появился такой шанс? Как Вы оцениваете этот опыт?

Daichi Miura: BoA пригласила меня поработать с ней над ее альбомом. Мне было очень приятно, я уважаю ее как артиста. У нее замечательный голос, я был очень рад петь вместе с ней.

Вас сравнивают с Майклом Джексоном, и Вы делали каверы многих его песен. Какое влияние он на Вас оказал? Как отразился на Вас его уход из жизни?

Daichi Miura
: Если бы не он, я бы не стал певцом. Он был великим человеком. Когда я узнал новости о его смерти, я не мог поверить. Мне понадобился практически год, чтоб примириться с этим.

Вы записали несколько каверов и выступили с ними. Что для Вас самое сложное при исполнении песен других артистов? Какую песню Вы любите петь больше всего?

Daichi Miura: Думаю, нужно петь с любовью, как я, так что я обычно стараюсь не забывать об этом на концертах.

На своем рождественском концерте Вы исполнили песню All I want for Christmas is you Mariah Carey в качестве подарка поклонникам. Почему именно эту песню?

Daichi Miura: Потому что это классическая рождественская песня, к тому же мне нравятся исполнители-женщины. Я думал, что смогу подарить песне вторую жизнь, если исполню ее по-своему. На этот раз я выбрал ее.

Какие рождественские традиции Вам больше всего нравятся?

Daichi Miura: В числе других, городская иллюминация. И атмосфера, которую создают люди и красивые виды.

Вы выступили в США в качестве участника Rock Steady Crew. Как Вы оцениваете этот опыт?

Daichi Miura: Связь между зрителями и артистом совершенно иная, нежели в Японии. Публика придала мне сил, я остался очень доволен.

Вас интересуют выступления за границей? Какие страны Вы хотели бы посетить?

Daichi Miura: Я хотел бы выступить однажды в разных местах. Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Европа... Во многих странах. И в Корее.

Над какими проектами Вы трудитесь в данный момент? Чего ждать Вашим поклонникам?

Daichi Miura: Я работаю над новым альбомом, ждите его выхода.

Что бы Вы хотели сказать своим зарубежным поклонникам напоследок?

Daichi Miura: Я хочу продолжать петь, чтобы все узнали, что и в Японии есть талантливые певцы! Надеюсь, вы будете следить за моим творчеством.


JaME благодарит Daichi Miura, его менеджеров Avex за помощь в организации интервью. Особая благодарность M. Denno за перевод.


Канал на ютубе: Daichi Miura

Что вы знаете о японской музыке? Visual-key? Джоннисы? Утада Хикару? Все? А как же японский r’n’b? Что, никогда не слышали?
Этот парень не так симпатичен как Джоннисы, толпы фанаток не орут кричалки во время его концертов, но именно он заслуживает уважения.
Кредиты:
Last.fm
перевод: i_lie
jame-world.com

Последний раз редактировалось Hyesun; 11.08.2022 в 12:38
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:23   #21
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

music -Lyric Video-

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:47   #22
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

Remember -Choreo Video-

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 02:41   #23
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

2 сентября Дайчи Миура презентовал свой 5 студийный альбом “FEVER”
CD+DVD edition:

CD+Blu-ray edition:

CD only edition:

CD+DVD fanclub edition:

Состав:

CD
1. SING OUT LOUD
2. FEVER
3. Welcome!
4. Unlock (Album Ver.)
5. MAKE US DO
6. One Shot
7. Ascertain
8. IT’S THE RIGHT TIME
9. Anchor
10. Color Me Blue
11. Supa Dupa Paper Plane
12. Testify
13. ふれあうだけで ~Always with you~ (Furueau Dake de ~Always with you~)
14. music

DVD / Blu-ray
1. Anchor -Music Video-
2. ふれあうだけで ~Always with you~ (Furueau Dake de ~Always with you~) -Music Video-
3. IT’S THE RIGHT TIME -Choreo Video-
4. Unlock -Music Video-
5. music -Music Video-
6. SING OUT LOUD -Music Video-
7. SING OUT LOUD -Making- (Bonus)
8. Bring It Down -Choreo Video- (Bonus)

Fanclub edition DVD
1. Making of “FEVER”


aramajapan.com
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:04   #24
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

Miura Daichi - Cry & Fight

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 14:33   #25
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
Музыка

Miura Daichi - (RE)PLAY

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:03   #26
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

Miura Daichi - Darkest Before Dawn

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:22   #27
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
По умолчанию

Daichi Miura- DIVE!

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 18:03   #28
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Daichi Miura- Be Myself
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 18:12   #29
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

25 июля в Токио состоялся музыкальный фестиваль FNS 2018.
Миура Дайчи также принял участие с сегменте "Disney Medley",
где исполнялись песни из фильмов/мультфильмов от Disney, с композицией из "Пиноккио".


aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 10:24   #30
Hyesun
 
Аватар для Hyesun
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Universe
Возраст: 36
Сообщений: 8,140
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 725 раз(а) в 210 сообщениях
Музыка

Daichi Miura - Blizzard

Hyesun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
solo project


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top