Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 21:03   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий)


Название: The Romance of Tiger and Rose / Chuan Wen Zhong De Chen Qian Qian / 传闻中的陈芊芊
Производство: Китай
Дата выхода: 18 мая - 1 июня 2020
Продолжительность: 24 эпизода по 45 минут
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика, комедия, фантастика
Продюсер: Ци Шуай / Qi Shuai (Immortality)
Режиссер: Ча Чуаньи / Cha Chuan Yi (Никогда тебя не отпущу)
Сценарист: Нань Чжэнь / Nan Zhen
Трейлер:



В ролях:
Чжао Лу Сы / Zhao Lu Si - Чэнь Цяньцянь - Третья Принцесса города Хуахэн (Чэнь Сяоцянь - сценарист) / Chen Qianqian (Chen Xiaoqian)
Дин Юй Си / Ding Yu Xi - Хань Шо (актер Хань Миньсин) / Han Shuo (Han Min Xing), наследник города Сюаньху, муж Чэнь Цяньцянь
Zhou Zi Xin - Чэнь Чучу, Вторая Принцесса города Хуахэн / Chen Chuchu
Sheng Ying Hao - Пэй Хэн / Pei Heng, министр образования, жених Чэнь Цяньцянь
Quan Pei Lun - Су Му / Su Mu, музыкант Королевской Академии
Chen Ming Hao - Су Цзыин / Su Ziying
Zhao Xin - Чэнь Юаньюань / Chen Yuanyuan, старшая Принцесса города Хуахэн
Wei Xiao - Линь Ци / Lin Qi, молодая госпожа семьи Линь, хозяйка Королевской Академии
Wu Yi Jia - Цзы Жуй / Zi Rui, помощник Чэнь Цяньцянь
Hu Cai Hong - королева города Хуахэн / Chief of Huayuan City

Описание:
Чэнь Сяоцянь посвятила всю свою жизнь осуществлению своей мечты - стать уважаемым сценаристом. Наконец-то ее творение увидит мир! Но ее надежды рушатся под градом критики со стороны актеров и команды. Все идет не так, как она планировала. Она оказывается перенесенной на страницы своей истории. Сяоцянь стала Третьей Принцессой, Чэнь Цяньцянь, незначительным побочным персонажем с ужасной репутацией и короткой продолжительностью жизни. Сяоцянь решает сделать все возможное, чтобы выжить и вернуться домой. Но ее путь не будет легким, она оказывается втянутой в любовный треугольник. Хватит ли ее усилий или она застрянет в этой истории навсегда?

Смотреть с ансабом - https://www.youtube.com/playlist?lis...qmuazLFKjXVztJ

Постеры и фото героев:









Последний раз редактировалось msv24; 02.07.2020 в 17:51
Cale вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (03.09.2020), kazreti (17.06.2020), Kislinka (17.06.2020), LucilleSharpe (16.07.2020), mai (18.06.2020), msv24 (18.06.2020), NaTaLka (18.06.2023), Naturalesa (16.03.2023), Strunidushi (11.07.2020), Zolotko (28.06.2020), Алена (20.07.2020), Багира (23.12.2023), Маха (26.06.2020), Морнинг (30.07.2020), Хильда (17.06.2020)
Старый 26.06.2020, 20:01   #11
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю, очень нравится. Герой слишком умный как для восемнадцатилетнего)))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 20:02   #12
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Незапланированный поцелуй в сцене с пироженкой?
Китайский конечно не знаю, узнаю из комментариев, там пишут всё неподдельно и случайно. Этот трюк уже проигрывали в Кальмарике, там был сговор с режиссёром :)). Но тут видимо и правда так вышло.

Цитата:
Я только не поняла, куда дели пап(у) принцесс, я-то все время грешила на перса, который был с королевой, а он так себя скромно слугой охарактеризовал...
Про папу действительно ничего, я тоже не помню никаких упоминаний. Город китайских амазонок :)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 20:59   #13
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Название на глаза попадалось, даже описание читала, но даже мысли не было начать смотреть. "Спойлерный клип" заманил в ловушку! Вот пока не досмотришь, не отлипнешь. Какая прелесть! Очень понравилось, что юмор был в каждой серии до самого финала, хоть в начале последней серии слезы сдержать не получилось, уж очень все проникновенно было. Не заметила ни провисания сюжета, ни явного отсутствия логики (как это порой у китайцев случается). Актеры все замечательные, второстепенные герои очень хорошо прописаны и раскрыты. От Люси просто в восторге, а Дин Юй Си - покорил своей харизматичностью.
Очень порадовал формат серий - 24 по 40 минут - очень даже приемлемо и не затянуто.
Песни приятные, официальных клипов что-то не нашла, но вот эти тоже хороши.
ОСТы:




Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:52   #14
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Китайский конечно не знаю, узнаю из комментариев, там пишут всё неподдельно и случайно. Этот трюк уже проигрывали в Кальмарике, там был сговор с режиссёром :)). Но тут видимо и правда так вышло.
Просто эта сцена показана разными камерами. То есть, или их изначально было несколько, или эту сцену все-таки пару раз переснимали. Хотя, конечно, возможен вариант, что сначала была импровизация, которая понравилась режу, и уже на ее основе работали дальше.

А что там предполагалось-то? Что ГГ останется без печеньки?

Цитата:
Про папу действительно ничего, я тоже не помню никаких упоминаний. Город китайских амазонок :)
Да, обычно в сказках у ГГ мам нет, а тут - папы. )))

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Название на глаза попадалось, даже описание читала, но даже мысли не было начать смотреть. "Спойлерный клип" заманил в ловушку! Вот пока не досмотришь, не отлипнешь. Какая прелесть! Очень понравилось, что юмор был в каждой серии до самого финала, хоть в начале последней серии слезы сдержать не получилось, уж очень все проникновенно было. Не заметила ни провисания сюжета, ни явного отсутствия логики (как это порой у китайцев случается). Актеры все замечательные, второстепенные герои очень хорошо прописаны и раскрыты. От Люси просто в восторге, а Дин Юй Си - покорил своей харизматичностью.
Очень порадовал формат серий - 24 по 40 минут - очень даже приемлемо и не затянуто.
Песни приятные, официальных клипов что-то не нашла, но вот эти тоже хороши.
Очень рада, что понравилось! Спасибище за осты и клипы, очень хороши!

Я в этой дораме как минимум пятерых актеров (включая обоих ГГ и второго менлида) для себя приметила, за которыми и дальше следить буду - чудо как хороши! И сценарий очень продуманный, ни одной оборванной нитки не осталось, никаких провисаний не было, каждый перс на своем месте (даже тот, что нужен только для реплик).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 01:09   #15
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела и мне дорамка очень понравилась. Даже прям жалко, я обычно такие легкие и сладкие в отпуск беру смотреть )))

Мне только не понравилась Вторая принцесса. Какая ж мерзавка девка. И когда героиня проснулась, так и не понятно, как ее наказали. Просто в тюрьме до конца жизни?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 02:05   #16
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я досмотрела и мне дорамка очень понравилась. Даже прям жалко, я обычно такие легкие и сладкие в отпуск беру смотреть )))
Очень рада! )))

Может, даже на второй сезон разойдутся авторы? Но очень хорошая вещица!

Цитата:
И когда героиня проснулась, так и не понятно, как ее наказали. Просто в тюрьме до конца жизни?
Как наказали Чу-чу:
Ее не наказали, Апельсинка же переписала сценарий, в котором сестры смогли разобраться со всеми недоразумениями, Чу-Чу стала главой города, а Апельсинка осталась на долгую счастливую жизнь с Бананом. Это последние кадры дорамы.


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Я смотрю, очень нравится. Герой слишком умный как для восемнадцатилетнего)))
Очень рада! )))

Герой - умный, да, но он же, во-первых, и "на самом деле не дурак", во-вторых, с малолетства натаскивался на управление городом и войсками, в-третьих, к тому же смертельно болен, то есть, научился ценить время. А какой он харизматичный еще к тому же!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 09:49   #17
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Очень рада! )))
А я подумала, это она перечитывала, что сначала написала. Пропустила, видать ))) Спасибо.

Не знаю, что там на второй сезон можно наскрести, хотя с авторов станется ))) Но буду рада увидеть актеров снова, они справились блестяще, очень понравились.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 13:59   #18
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не знаю, что там на второй сезон можно наскрести, хотя с авторов станется ))) Но буду рада увидеть актеров снова, они справились блестяще, очень понравились.
Ну, так-то наскрести много чего можно, главное - чтобы планку не уронили, потому что сейчас она реально высока, не только актеры же блестяще справились, но и реж со сценаристом. Кстати (и к сожалению), не могу наскрести на последних вообще никакой инфы на русском, хотела еще что-нибудь их авторства глянуть, - если вам попадется, не могли бы вы сюда добавить?

Апд. Режа нашла. Эту чудную молодежную комедию снял 63-летний мастер! Статья на китайской вики о нем. Статья в имдб.

А вот сценарист какой-то новый, даже на китайской вики о нем ничего нет, но согласно имдб за ним в 2020 числится 2 сериала. Второй сериал - вот этот.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:03   #19
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Мне этот сериал показался очень похожим на О, мой император! с X-nine в полном составе. Начинается там все так же как и здесь, и даже актриса в главной роли та же.)) Вот может и это их творение.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 15:15   #20
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
Мне этот сериал показался очень похожим на О, мой император! с X-nine в полном составе. Начинается там все так же как и здесь, и даже актриса в главной роли та же.)) Вот может и это их творение.
Икс-найн там ведь просто актеры. Реж там точно другой, у него еще Стальное пианино в активе числится.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ding yu xi, zhao lu si, исторический, комедия, романтика, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top