Одержимость / Addicted (Корея, 2002 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 20:09   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Одержимость / Addicted (Корея, 2002 год, фильм)


Год выпуска: 2002
Жанр: Мелодрама, драма, мистика, триллер
Продолжительность: 01: 52: 57
Режиссер: Бён Вон Ми / Byun Won-mi

В ролях:

Ли Бён Хон
Ли Ыль
Пак Сон Ён

Описание:
Когда ты любишь и любима вот уже три года, твой муж предугадывает каждое твое желание и до сих пор пишет любовные письма, то ты уверена, что вся жизнь впереди. Ын Су и не догадывалась, какое несчастье ее настигнет. Муж (Хо Чжин) и брат мужа (Дэ Чжин) одновременно попадают в автомобильные катастрофы, после чего оба впадают в кому. Через год Дэ Чжин очнулся и утверждает, что он и есть муж Ын Су. И вернулся к ней, потому что больше никто не сможет любить ее так, как он. Может ли любовь победить смерть? Как Ын Су поверить и принять то, что душа ее любимого Хо Чжина теперь живет в теле его брата?

Сколько фильмов уже сняли про переселение душ? Множество. Но этот - особенный, потому что корейская мелодрама. Фильм, после просмотра которого вы точно будете некоторое время "отходить". А если будете пересматривать, то заметите много новых деталей, на которые раньше не обратили внимание. О прекрасной игре Ли Бён Хона, по-моему, говорить не стоит:) В 2009 году выходит голливудский римейк этой истории с Сарой Мишель Геллар. На русских кино-сайтах фильм перевели как "Опьяненные".
(c) terra

Скачать с фильм с субтитрами

Информация взята с rutracker.org
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:03   #2
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Потрясающий фильм! Одновременно трогательный и при этом мистический, игра актеров просто бесподобна! Долго была под впечатлением от него - и все еще иногда некоторые сцены из фильма всплывают в памяти
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:05   #3
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой что то я тут не сомтерла...Селенчик говоришь классный)))))) Надо обязхательно глянуть..Мистика меня прям привлекаетт
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:17   #4
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Не скажу, что тут прямо Мистика с большой буквы, но в целом мне фильм понравился. Особенно то, что фильм заставляет задуматься, на что люди могут пойти ради любви и любовь ли это на самом деле?..
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 01:20   #5
Marissa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helptdbx Посмотреть сообщение
Кому понравился этот фильм, очень советую посмотреть ещё фильм с Ли Бён Хоном "Прыжок с тарзанки" .
Я "Прыжок с тарзанки" тоже смотрела, но "Одержимость" меня почему-то больше впечатлила... Особенно конец. (Хотя в Тарзанке конец потрагичнее будет). И да, полностью согласна, что Ли Бён Хон бесподобен)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:29   #6
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Насколько_япомню_там_никто_и_нив_кого_не_вселялся?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:39   #7
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

А кто-то тут секреты раскрывает
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:32   #8
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

helptdbx
Посмотрела фильм, спасибо за совет!
Фильм просто потрясающий очень понравился.

Фильм просто супер!!! Теперь по вашему же совету посмотрю Схожу по тебе Сума, мой коллега до меня посмотрел, сказал, что ему очень понравился сериал. Добрые люди скачали все это добро:).
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:38   #9
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне фильм понравился ))
я как-то приготовилась, что корейцы начнут стенать и тянуть кота за хвост, но этого не произошло. фильм показался даже коротким. все по делу ))
Очарована актрисой. ее мимика напомнила мне Hirosue Ryoko.

Лирическое отступление:

Хотя чем старше становлюсь, тем меньше верю в подобную любовь. Или вернее сказать, что наличие настолько сильной одержимости любовью обычно обозначает некую патологию психики. но им хорошо вместе и это главное...))
пока последним бастионом продолжительных отношений и именно любви для меня



Медленный танец, смотрела? Hirosue Ryoko там играет )) Очень симпатичная дорама без кривляний ))

А Ми-йон Ли где еще хороша?
мне понравился момент:
в Одержимости в конце, когда она сначала была шокирована, потом разозлилась и затем успокоилась, и приняла его чувства. Это было очень хорошо сыграно, переходы плавные и все эти эмоции и смену "доставила" до зрителя.


к вечеру даже некоторые сцены захотелось пересмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:32   #10
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем посмотрела этот фильм на прошлой неделе (19.10.2011), и осталась в полном восторге. Давно уже фильмы не производили на меня такого сильно впечатления! К сожалению, мои комментарии пропали по техническим причинам, но очень хочется выразить свое мнение по фильму и поэтому я решила написать снова.
«Одержимость»:

Первое, что хочется отметить это превосходную игру актеров! Причем особенно прониклась игрой главной героини, наиболее сильно у нее получилось сыграть 2 сцены – когда она поверила, что Дэ Чжин ее муж, и потом, когда она узнала правду.
Основное действие в фильме начинает развиваться после аварии. Именно после нее, а точнее после выхода Дэ Чжина из комы, героиня сталкивается с трудным выбором – верить в «одержимость» или нет. Вообще мне очень понравилось, как в фильме обыгрывается его название. Вначале, когда идет тема про то, что вернулась душа мужа, невольно думаешь об «одержимости» духом, и лишь к концу понимаешь, что в фильме рассказывается история про другую одержимость – «одержимость» любовью.
Не знаю, возможно, для Кореи любовь Дэ Чжина к Ын Су и является греховной (ведь для них семья – это святое), но с моей точки зрения Дэ Чжин доказал, что достоин любви Ын Су. Он «любил ее так сильно, что от всего отказался», и в это «все» входит не только его брат, но и он сам. А вообще сильной симпатией я прониклась к герою после его нескольких фраз:
1) Удивительно, как я еще не сошел с ума... живя с ними под одной крышей.
2) Только так я могу быть счастлив. Иногда... мне хочется все бросить. Но я не могу. Я ни о чем больше не могу думать. Да и не хочу. Думаю, ничего не изменится до самой смерти. Пока это рядом со мной, меня все устраивает. Я могу видеть... Чувствовать... И мне это нравится.
Всего несколько наборов слов, но так сильно и точно передают все душевное состояние Дэ Чжина, глубину его чувств. И Ын Су тоже почувствовала эту искренность чувств Дэ Чжина и приняла его. Да и вообще, если рассуждать объективно, что он сделал не так? Притворяться братом он начал лишь после того, как решил, что Хо Чжин погиб (про это врачи ему наболтали), и причем, по-моему, главным образом ради самой Ын Су. Так что по мне так такая любовь имеет право на существование и взаимность!

Отдельного упоминания стоит
«Любовная сцена»:

Все снято очень мягко и нежно под прекрасную музыку, создающую настроение, и шум дождя. Правда, именно, во время постельной сцены у меня зародились сомнения, что это действительно муж Ын Су. Не знаю, как это точно объяснить, все на уровне чувств, но, мне кажется, он смотрел на нее так, словно не мог поверить, что это действительно происходит. Меня вообще очень сильно сбил с толку ее медальон. Сразу поняла, что не напрасно нам показали про то, как Хо Чжин кладет цепочку в банку, ну а когда, вернувшись из комы, он отдал Ын Су цепочку, я решила, что это правда Хо Чжин. До сих пор не могу понять, откуда Дэ Чжин взял этот медальон, Ын Су же вроде говорила, что он единственный в мире, так как его сделал ее отец… Непонятно

Хочется посоветовать посмотреть фильм всем, кто до сих пор его еще не видел – вы точно не пожалеете! Причем главная особенность фильма в том, что он относится к тем фильмам, которые трудно выкинуть из головы даже после окончания просмотра. Даже после того, как на экране пошли титры и еще много времени спустя после этого, все равно невольно прокручиваешь отдельные фразы, поступки главных героев, размышляешь на темы, поднятые в фильме.
Хочется отметить, что я посмотрела фильм только благодаря активной рекомендации, сама бы я смотреть фильм с жанром
Цитата:
Мелодрама, драма, мистика, триллер
я бы побоялась смотреть, дабы не травмировать свою психику. В действительности же никакой драмы нет, как и триллера! Скорее романтика, мелодрама, ну может еще психология, так как тонко показаны мотивы и чувства людей. И очень бы хотелось, чтобы жанры поправили в первом посту, если это возможно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top