Одержимость / Addicted (Корея, 2002 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 20:09   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Одержимость / Addicted (Корея, 2002 год, фильм)


Год выпуска: 2002
Жанр: Мелодрама, драма, мистика, триллер
Продолжительность: 01: 52: 57
Режиссер: Бён Вон Ми / Byun Won-mi

В ролях:

Ли Бён Хон
Ли Ыль
Пак Сон Ён

Описание:
Когда ты любишь и любима вот уже три года, твой муж предугадывает каждое твое желание и до сих пор пишет любовные письма, то ты уверена, что вся жизнь впереди. Ын Су и не догадывалась, какое несчастье ее настигнет. Муж (Хо Чжин) и брат мужа (Дэ Чжин) одновременно попадают в автомобильные катастрофы, после чего оба впадают в кому. Через год Дэ Чжин очнулся и утверждает, что он и есть муж Ын Су. И вернулся к ней, потому что больше никто не сможет любить ее так, как он. Может ли любовь победить смерть? Как Ын Су поверить и принять то, что душа ее любимого Хо Чжина теперь живет в теле его брата?

Сколько фильмов уже сняли про переселение душ? Множество. Но этот - особенный, потому что корейская мелодрама. Фильм, после просмотра которого вы точно будете некоторое время "отходить". А если будете пересматривать, то заметите много новых деталей, на которые раньше не обратили внимание. О прекрасной игре Ли Бён Хона, по-моему, говорить не стоит:) В 2009 году выходит голливудский римейк этой истории с Сарой Мишель Геллар. На русских кино-сайтах фильм перевели как "Опьяненные".
(c) terra

Скачать с фильм с субтитрами

Информация взята с rutracker.org
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:47   #11
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера еще раз пересмотрела.
Смотрела уже другим взглядом на Дэ Чжина, очень поражена им, до такой степени любить, чтобы отказаться от самого себя. Фильм буду пересматривать однозначно. Заметила много мелочей. Например, когда во второй раз пошел дождь и Дэ Чжин встретил ее, придя домой в ее сумку увидела зонт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:55   #12
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vimhama Посмотреть сообщение
Я вчера еще раз пересмотрела.
Смотрела уже другим взглядом на Дэ Чжина, очень поражена им, до такой степени любить, чтобы отказаться от самого себя. Фильм буду пересматривать однозначно. Заметила много мелочей. Например, когда во второй раз пошел дождь и Дэ Чжин встретил ее, придя домой в ее сумку увидела зонт.
Эх, а я не обратила внимания. Ну правильно, ей теперь было не на кого рассчитывать, вот и стала носить с собой зонт, ну а когда появился он - лишила, что это лишнее!

Ну и еще хочется сказать, что по этому фильму сняли американский римейк Possession. Предупреждаю сразу, смотреть его крайне не рекомендуется! Особенно, если понравилась корейская версия, американская вообще будет восприниматься как чистое надругательство! Кстати, очень интересно, что наши переводчики назвали его "Фальшивка" - по-моему, просто стопроцентное попадание!
Ну, начну с того, что младший брат здесь уголовник-садист со стажем, которому ударить женщину также легко и обыденно, как поговорить с ней. Также переделка корейской версии под «американский менталитет» выразилась в том, что «братец» переспал с другой уже на первых 10 минутах фильма, ну и авария братьев не просто произошла в одно время, а они сами врезались в друг друга! Причем как оказалось это были только «цветочки», а ягодки пошли потом…
«Одержимость по-американски»:

Вернувшись из комы младший брат прекрасно знал, что его старший еще жив, собственно говоря они и лежали в одной палате! Но это на него не повлияло, наоборот он стал усиленно уговаривать Джесс поверить ему, что он муж, и отключить родного брата от аппаратов, поддерживающих его жизнь (уже нехиленько, правда?). Ну то, что Райан ничего не рассказывал Роману, а тот просто порылся в личных вещах Джесс и придумал хорошую «сказку», вообще мелочи по сравнению с тем, что Роман начал творить дальше. А следующим его поступком было не больше, не меньше – убийство своей бывшей, чтобы та не рассказала Джесс правду. Ну а когда Джесс все же до всего додумалась, начали происходить поистине «веселые» вещи: Роман попробовал Джесс изнасиловать, поколив перед этим для порядка, потом в него как бы вселился дух его брата Райана, и пока Роман медлил, Джесс оказалась быстра на руку и воткнула ему в шею отвертку… Но больше всего меня убил финал – Джесс сидит у кровати мужа и говорит, что когда тот очнется у них все будет «хорошо»!!! Ну а отчего не быть хорошо? Ее всего лишь его родной брат обманул и переспал с ней, так что она ждет от него ребенка, ну а она его прибила – это же такие мелочи перед лицом настоящей любви!!!

Честно говоря, за такие римейки руки надо отрывать или в психбольницу отправлять на лечение. Я, конечно, и раньше сталкивалась с ужасными римейками, но никогда не встречала такого извращения оригинальной истории. Если уж в «американском менталитете» нет таких понятий как «чистая и самоотверженная любовь», то просто не надо было снимать вариацию на эту историю, чтобы не превращать его в низкопробный ужастик… Так что и картинка, которая идет к этому фильму, очень точно соответствует содержанию -
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:21   #13
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак я посмотрела вчера фильм. Спасибо Ань тебе , без тебя я бы и не знала о таком фильме, потому что слово триллер в описании меня оттолкнуло. Для начала хотелось бы сказать пару слов о корейких фильмах, не скажу что являюсь поклоницей фильмографии Кореи, но вот есть несколько фильмов которые входят в список моих любимых. Причём попадаются иногда такие шедевры или вообще смотреть невозможно, вот такой парадокс. Или нравится или вообще жуткая бредятина, среднего не дано.
тык...кто не смотрел не читать...:
Одержимость сто% буду пересматривать. Фильм скорей психологическая драма...во всяком случае для меня. Причем тут сплелись мелодрама, драма, трагедия. Очень важны детали, какие-то мелочи...кулон, цветок в больнице...рыбка-оберег, любовные письма...
Меня фильм захватил сразу...Вначале так понравилось описание отношений Ын Су и Хо Джина /надо же имена запомнила сразу же, это говорит о многом/, особенно сцена под дождём, все таки я романтичная натура. В первый развижу этих актёров, но они оба сразу мне понравились. Я даже в какой-то момент подумала, что они на самом деле пара. И постоянно играла такая фоновая музыка, что я ждала постоянно какого-то подвоха.../слопала неимоверное количество печенек, нервничала/. Особенно когда они пили пиво, мне показалось что Дэ Джин что-то скрывает /я таки была права, в конце поняла/.
Потрясающий момент аварии, такой накал страстей, эмоций, хотя я знала что будет авария...Хотелось бы сказать о пробуждении, я поверила ему, что он лежал в коме и очнулся, что это не фильм, что вот он Бен Хон проснулся от комы, эти его шаги по больничному коридору, этот взгляд в зеркало, и самое главное, что не понятно КТО ЭТО???
Я почему-то изначально не верила что в Дэ Чжина вселился дух брата, хотя я не читала отзывы, не верила, что-то в его глазах и жестах подсказывало мне что он врёт. После постельной сцены я убедилась в своей правоте, играла такая музыка, похожая на похоронный марш. И он был как больной, одержимый...бррр...
Момент который заставил меня немного прослезится, это сцена у постели брата, когда Ын Су говорила с мужем в коме, что она не помнит его голос /навеяло воспоминания/.
Концовка...в таких фильмах вот с таким непростым сюжетом, именно вот такая концовка и должна быть, некая недосказанность, и каждый пропускает через себя весь фильм, воспринимает её по своему...я пока не решила чего я хотела бы для них...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:26   #14
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, рада, что осталась довольна.
Насчет пробуждения:

А я почему-то вначале и правда решила, что он вселился в него, и жанр - триллер этому способствовал, все-таки ожидалась какя-то мистика. И потом меня очень сильно смутил то, что он отдал ей медальон, вроде Дэ Чжин не мог знать, где тот лежит, я кстати до сих пор в неведении, где он взял дубликат А вот поняла, что это на самом деле Дэ Чжин во время постельной сцены по одному тому, как он на нее смотрел. Меня во время нее впечатлила даже не музыка, а вот именно шум дождя на заднем плане...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:18   #15
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня пересмотреть хочу .
понравилось очень. Кстати песню хочу вон ту, которая играла когда они шли под дождём...понравилась очень, причём знакомая а вспомнить не могу....
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:36   #16
milaL
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь может быть такой? Судьба... предназначение...
Фильм очень понравился. Пересмотрю не раз.
Команде переводчиков - огроменное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:56   #17
Николь2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала коментарии,стало интересно. Сегодня хочу посмотреть..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:33   #18
vimhama
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно! фильм стоит просмотра, я его три раза посмотрела, и каждый раз находила что-то новое, детали, но от игры актеров и развязки была в восторге и конечно чуть-чуть в шоке:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 17:17   #19
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


еще:






soompi.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:09   #20
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Фильм действительно классный)))
Недавно с Ли Бён Хоном "Прыжок с тарзанки" посмотрела, чем то похож на этот (тоже про любовь, которая не знает НИКАКИХ преград)))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top