Возлюбленная / The Beloved (Китай, 2015, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 11:58   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Китай Возлюбленная / The Beloved (Китай, 2015, фильм)



Альтернативное название: 重生爱人 / 重生恋人 / 炙爱青春 / Chong Sheng Lian Ren / The Rebirth of Love
Производство: Китай
Жанр: драма, романтика, саспенс
Релиз: 15 мая 2015
Режиссёр и сценарист: Dawei Cao


В ролях:
Ван Ли Кунь
Ким Бом / Kim Bum
Джо Чэн / Joe Cheng


Описание:
Когда героиня (Ван Ли Кунь) была маленькой девочкой, её родители расстались, отец ушёл, забрав с собой её старшего брата. И некому было о ней позаботиться. Так бы она и грустила и выросла бы замкнутым и угрюмым ребёнком, если бы не встретился бы ей в тот же день маленький мальчик с обаятельной улыбкой (Ким Бом), пообещавший всегда защищать её. С тех пор прошло много лет, сейчас она успешная женщина, и её теперешний бойфренд (Джо Чэн) вот-вот сделает ей предложение... Но что же сталось с парнишкой с обаятельной улыбкой? Почему они не вместе сейчас? Всё намного сложнее и запутаннее, чем может показаться на первый взгляд...
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (16.05.2015), Jasormin (17.05.2015), Lemur (07.10.2015), mai (16.05.2015), msv24 (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 12:58   #2
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила я сходить на сей фильм в день его премьеры. Думаю, а почему бы и нет? В ролях ведь Джо Чэнь, Ким Бом да ещё и Ван Ли Кунь. Все трое красивы как на подбор и играть умеют, угу... Только вот не учла я один момент, а именно сценарий. Но сначала о хорошем. Снято очень красиво. Действие разворачивается в школе (когда герои были совсем молодыми) и в одном из многочисленных китайских городов. Школьные годы сняты в необычайно тёплых тонах, очень приятно для глаза, для восприятия в целом. Город снят в более мрачном свете, но тоже очень красив. Игра актёров не оставляет равнодушной, веришь им. Я даже догадываюсь, почему Ким Бом согласился на эту роль - его герой ходячий улыбаш, а это он умеет как никто другой. Джо... Как он смотрел на героиню в начале фильма, ух, тут и лужецей растечься недолго (что я за собой никогда не замечала), но в тот момент он был реально хорош. Касательно актрисы Ван Ли Кунь, где-то я её уже видела, но при этом ничего с ней не смотрела, но сыграла она хорошо, по красоте не уступает своим партнёрам. Особенно хочется отметить актёров-детей. Им отвели совсем немного времени, но мальчик улыбался ничуть не хуже взрослого Ким Бома (будущий сердцеед растёт ).
Теперь о минусах. После просмотра сего шедевра у меня было всего 2 вопроса:
1) Что курил сценарист-режиссёр, когда писал сценарий?! (ну этот вопрос я задаю относительно часто)
2) Как могли такие известные актёры согласиться участвовать в этой чепухе? (то ли ради большой дружбы с режиссёром, то ли он им денег отвалил, то ли затмение у всех троих в тот день случилось, не знаю)

Если вдруг найдутся желающие перевести этот фильм на русский от большой любви к Ким Бому или Джо Чэню, ребят, настоятельно не рекомендую. Зря потратите время, а концовка вас разочарует.

Далее прилагаю жуткий спойлерище, в котором кроется разгадка моего удивления/возмущения/разочарования и бла-бла-бла...

Хотела покороче, но не получилось...:
Если очень коротко, то, как я уже написала в описании, когда героиня была маленькой девочкой, папаша бросил её с матерью, прихватил с собой второго ребёнка (старшего брата героини) и был таков. Тут, по счастливой случайности, откуда ни возьмись появляется совершенно очаровательный мальчонка (герой Ким Бома), в итоге герои подружились и стали не разлей вода. Так продолжалось вплоть до выпускного класса старшей школы. В школе, в одном из помещений случился пожар, во время которого погибает одногруппник героев (странный очкарик, которого никто никогда и не замечал), свидетелем которого стал герой Ким Бома. С тех пор улыбаша как подменили, он перестал улыбаться и вроде даже как охладел к героине. Девушка поступает в университет, её дружбан экзамены благополучно заваливает, но желает ей встретить принца на белом коне и бла-бла-бла. Но героиня его забыть не может (ещё бы, столько лет вместе были), приезжает к герою домой, они идут на свидание, которое заканчивается в постели. Счастливые влюблённые приходят домой к герою, но вместо дома видят пепелище. Тут герой во второй раз бросает героиню. Какое-то время спустя (после окончания универа и т.д. и т.п.) сердце героини завоёвывает её обворожительный коллега (Джо Чэнь), который за словом в карман не лезет и на всех парах мчится к алтарю (действительно, зачем время терять?). Но тут счастливой почти невесте кто-то начинает присылать её совместные с улыбашем фото. При помощи своего брата-полицейского героиня надеется разыскать улыбаша и понять причину, по которой они расстались. Дальше начинается полный треш. Брат-полицейский выясняет, что нынешний женишок героини - якобы погибший при пожаре много лет тому назад очкарик, который после этого сделал себе пластическую операцию и стал писаным красавцем. Героиня очень удивлена и не понимает, зачем ему это. Отсюда же появляется вопрос, если очкарик жив, чей обугленный труп полицейские нашли на месте преступления? В итоге герой Джо Чэня реально оказывается тем очкариком, он звонит героине и говорит, чтобы она приехала в церковь. И она приезжает. Он поджидает её со свадебным платьем, которое героиня надевает (её, похоже, не смущает, что женишок явно с тёмным прошлым, а церковь пустая и стоит где-то на окраине города). Тут прибегает брат-полицейский, мол, руки вверх и всё такое. Короче, оказалось, что ещё в школьные годы очкарик был до умопомрачения влюблён в героиню, настолько, что кровью писал её имя в своей тетради (привет психиатрам!), но она, кроме улыбаша никого не замечала. Тогда очкарик с горя позволил какой-то другой девушке приласкать его, и в этот момент пришёл улыбаш и застал его за этим занятием. Позднее очкарик позвал улыбаша в одну из аудиторий, они поссорились, и псих разбил колбу с какой-то жидкостью, которая вызвала пожар. В итоге улыбаш сгорел заживо, а псих скрылся и сделал потом себе пластику. Но тут в церковь врывается улыбаш (теперь все герои в сборе). Героиня ликует, мол, её возлюбленный снова с ней рядом, а женишок просто псих. Но тут улыбаш выдаёт гениальную реплику: "Я не тот, за кого себя выдаю". И тут зрителя настигает вторая волна умопомрачительно бреда. Выясняется, что мать улыбаша родила близнецов, одного оставила себе, второго сплавила дяде. Когда дядя шёл по горной дороге ночью под проливным дождём с младенцем в руках, он подскользнулся и погиб, а младенца на дороге подобрал какой-то левый мужик. Когда близнецу исполнилось около 15, вырастившие его люди погибли, и он отправился на поиски своего брата-близнеца (то есть улыбаша). Брату о своём существовании он так и не успел рассказать, зато мечтал занять его место (ибо тоже с первого взгляда втюрился в героиню ). Потом случился злосчастный пожар, в котором погиб улыбаш, а близнец начал выдавать себя за него (отсюда резкая перемена в поведении героя Ким Бома). Тут героине становится дурно (ещё бы, все мужики вокруг с приветом), и задаётся вопросом "Кто же тогда я?" У человека трагедия, а мне так и хотелось в тот момент заржать в голос. Думала, у неё тоже припасена какая-то история в рукаве, но нет (какая досада, видать, тут сценариста покинуло вдохновение). В итоге оказывается, что псих-женишок заминировал церквушку. Пока близнец улыбаша борется с бывшим очкариком, героиня с братом-полицейским выбегают из церкви и тем спасаются. Психи оба помирают. Занавес.
Вот уж никогда бы не подумала, что существуют такие красивые маньяки-психопаты, это ж такая великая потеря для человечества...

Жаль, что сценарий подкачал. Будь он адекватным, фильму цены бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:11   #3
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм, я не смотрела, но посмеялась над коротким изложением...
А я заметила, что последнее время с психическим отклонением герои это норма...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 13:23   #4
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сценариста, наверное,ограничили во времени написания сценария, но предупредили, что это его последний сценарий в жизни, потому он лепил все, что в голову придет, но на героине не успел оторваться - время закончилось.

Анютик, поржала знатно над описанием, спасибо, что не получилось "покороче".
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:15   #5
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это нечто Спасибо за пересказ)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:28   #6
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за краткое изложение)) Было смешно
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:04   #7
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Аня, спасибо за дозу позитива! Описание шикарно, даже посмотреть это "чудо" сценаристской мысли захотелось.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 17:25   #8
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_Enot Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за дозу позитива! Описание шикарно, даже посмотреть это "чудо" сценаристской мысли захотелось.
Как я понимаю, даже искать фильм пошла)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:15   #9
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Фильм, я не смотрела, но посмеялась над коротким изложением...
Как я понимаю, даже искать фильм пошла)))
Aviqail, искать бесполезно, его в кинотеатрах крутить начали только в эту пятницу. Пишу вам прямиком с горячих полей, то есть из Китая.)


Цитата:
А я заметила, что последнее время с психическим отклонением герои это норма...
Бич прошлого и этого года.
На этот раз, кажется, китайцы переплюнули корейцев...


Цитата:
Сценариста, наверное,ограничили во времени написания сценария, но предупредили, что это его последний сценарий в жизни, потому он лепил все, что в голову придет, но на героине не успел оторваться - время закончилось.
Тань, стопудово. Меня, честно говоря, удивило, что сценарист - мужчина.
Смотрела этот фильм вместе со своей подругой-китаянкой, так вот у неё была точно такая же реакция на этот фильм, так что списать укуренность сюжета на разность восприятия мира не получится.


Девушки, всем спасибо за спасибо.) Рада, что помимо меня ещё кому-то удалось посмеяться.)
Пы.сы. На фиг, больше китайские фильмы в кинотеатрах не смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 12:50   #10
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Пока читала краткое содержание, брови становились все выше, а как дошла до кульминации стало так же смешно)))) драмы не вышло)))
Неудачный фильм, определенно. Жалко, что Ким Бом и Джо снялись в таком.

boo, спасибо за вести с горячих полей!
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top