Баллада о нефритовой кости / Jade Bone Ballad (Китай, 2023 год, 40 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 01:55   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Баллада о нефритовой кости / Jade Bone Ballad (Китай, 2023 год, 40 серий)


Название: Jade Bone Ballad / Faraway Beauty / Yu Gu Yao / 玉骨遥 / The Longest Promise
Производство: Китай
[Начало показа: 2 -20 июля 2023 г.
Продолжительность: 40 серий
Канал: Tencent Video
Жанр: сянься, романтика
Режиссер: Цзян Цзяцзюнь / Jiang Jiajun (Легенда о Сяо Чо)
Продюсер: Ли Эръюнь / Li Er Yun (Запутанный жребий любви )
Сценарист: У Ин Ин / Wu Ying Ying
Трейлер:

В ролях:
Сяо Чжань / Xiao Zhan - Ши Ин / Shi Ying
Ren Min - Чжу Янь / Zhu Yan
Alen Fang - Чжи Юань / Zhi Yuan
Wang Chu Ran - Бай Сюэлу / Bai Xue Lu
Wang Zi Qi - Цин Ган / Qing Gang
Marcus Li - Чун Мин / Chong Ming

Описание:
Это история о запретной любви принцессы племени Чии, Чжу Янь, и принца из королевской семьи, Ши Ина. Принцесса сбежала на гору Цзюи от навязанного брака, а принц вынужденно уехал по приказу, чтобы совершенствоваться. Он на девять лет старше и является ее учителем. Несмотря на это, они замечают, что начинают влюбляться друг в друга. Так же на их пути есть другие препятствия, но они решают преодолевать их вместе, чтобы защитить королевство Кунсан.

Основано на романе Цан Юэ / Cang Yue "Чжу Янь (Zhu Yan)".

Приквел дорамы - Зеркало: города-близнецы

Съемки длились с 29 марта по 4 августа 2021 года.

Фото героев:






Последний раз редактировалось Jasormin; 02.07.2023 в 19:09
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (08.06.2021), kazreti (24.06.2022), linan2009 (14.12.2021), msv24 (15.05.2021), NaTaLka (26.07.2021), Алена (15.07.2023), Ангел с генами Дьявола (06.04.2021), Маха (04.04.2021)
Старый 20.07.2023, 19:33   #11
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Мейкинги



OSTs:




NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 22:50   #12
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

После просмотра неоднозначные впечатления...

В первых сериях я скучала и зевала, повествование по большей части было ровное без особых взлётов и падений, в первых сериях 10-15 слишком много повседневности. Сюжет рассказывает не только о романтических историях нескольких пар, но и затрагивает тему вражды между народами Моря, Кунсана и племени Льда(привет Балладе о Чангэ), но к счастью для меня тема вражды здесь не преобладает, но влияет на отношения ГГев.

Героиня, да, в начале делала много глупых поступков, но по сюжету она в этот момент была очень молода, в романе разница ГГев вообще была ещё больше чем в дораме, там ей было поначалу лишь 13 лет, поэтому она и вела себя как капризный и глупый ребёнок, которого ничему не научили и избаловали любящие родители. Со временем она становится старше, умнее и разумнее. ГГой - очень холодный и отстранённый учитель, который мало что понимает в отношениях и чувствах и помешан на самосовершенствовании и познании нового. Он до самого конца сопротивляется своим чувствам к ГГе. Недопонимания между героями, а так же иногда её недальновидность, иногда его упёртость и твердолобость не раз сыграли с их отношениями злую шутку.

Оба героя от серии к серии меняются, развиваются и в последних сериях это уже совершенно другие персонажи! Большая динамика в дораме начинается примерно с 33-34 серии. Причём не знаю как у создателей получилось так схитрить, но 35, 39 и 40 серии длительностью как две серии, хотя правило - серия не длиннее 40 минут - по идее у них действует. То есть таким образом они показали не 40, а можно сказать 43 серии. Романтика преобладает в последних 7 - 10 сериях. Поцелуи, увы - прилипыши, романтика ванильная.

Была рада увидеть здесь наставника ГГя из "Любовь и искупление" в роли императора и сына чиновника, который был влюблён в ГГю в "Балладе о Чангэ"(актёр Фан И Лунь). У Фан И Луня здесь была очень приятная роль - добрый и влюблённый русал. Очень интересный и благородный персонаж - лучший друг ГГи, всегда понимающий и поддерживающий её. Финал у дорамы я бы сказала эпичный и... как это любят китайцы не однозначный, каждый додумывает его для себя сам. Мне понравилась эта эпичная "изюминка" в финале, где все три героя примерили на себя одну и ту же "роль". :)

Коротко о главной паре. Сначала по трейлерам мне не особо приглянулась актриса. Внешность у неё необычная и я не могла представить её в паре рядом с Сяо Чжанем, но через пару серий эти мысли испарились. Актриса очень понравилась и в тандеме с Сяо Чжанем их историю любви они отыграли от души. У меня не возникало мысли, что она не опытная. У обоих и забота друг о друге и любовная тоска в глазах читалась. Мне понравилось! А Сяо Чжань... Сяо Чжань в очередной раз убедил меня, что он очень хороший драматический актёр. Возможно поэтому его и взяли на эту роль. Жалко лишь, что развернуться ему в драме дали лишь в последних 10 сериях, в остальные моменты ему по большей части приходилось играть холодность, но взглядами и мимикой он всё-равно передавал все эмоции, которые нужно было показать зрителю.

Любимые моменты с парой - когда она пьяная бурагозила в его покоях у него на виду и когда она обманным путём воспользовалась моментом его слабости и обездвижила его магией. В эти моменты мой мозг рисовал множество пикантных и интересных моментов , но китайская цензура как всегда хлёстко плюнула мне в лицо и урезонила мои мысли. В общем сцены довольно забавные. Да и кому вообще может НЕ понравится вот такой чудесный и милый учитель?
+:


Фанмейды с юмором из дорамы:






Сюжет не представляет собой что то особенное, но было видно, что на спецэффекты в дораме продюсеры прилично раскошелились. Бог-Дракон и все остальные демонические и не демонические создания были очень хорошо проработаны. Сцены драк, локации и магия тоже было видно, что сделаны на очень хорошем уровне. Скорее всего отчасти именно поэтому вокруг дорамы столько хайпа и она появилась на Netflix + наличие в ней Сяо Чжаня. В первых 30 сериях не раз были мысли что то промотать, но я стойко держалась. Но те, кто любят повседневность и спокойный сюжет, от дорамы точно получат удовольствие.
В этом фанмейде видно всю красоту спецэффектов и съёмки:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 19:43   #13
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Смотрю на Фан И Луня и вижу Хён Бина, хоть убей меня
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 20:21   #14
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Даже не задумывалась об этом, когда смотрела, но ты права... Похожи...

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 21:21   #15
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Моему просмотру мешает возраст героев.
Ну никак не могу увидеть в 31-летнем Сяо Чжане 18-летнего паренька. Правда, в девочке легко видится 14-15 лет, актриса молодец.

Я на 15 и хочу уже бросить, настолько скучно.
NaTaLka, думаешь, перетерпеть надо?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 22:34   #16
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я на 15 и хочу уже бросить, настолько скучно.
NaTaLka, думаешь, перетерпеть надо?
Пху... Даже не знаю... Смотри по своим ощущениям...
Я ради девочки и Сяо Чжаня грызла эту дораму дальше...
Но после 15ой насколько я помню сюжет вроде порезвее начнётся...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 22:45   #17
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Ладно, дам еще шанс.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ren min, xiao zhan


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top