Струны моей души... - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 01.10.2015, 14:31   #31
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Этот так строча, шифрует, что реально не слышу, где она у него???!
Мой печальный личный опыт свидетельствует, что в рэпе рифма ваще не обязательное условие... тут бы ритм более-менее прослеживался А то недавно я имела дело с шЫдевром, где не только в лирике не имелось рифмы, а ещё и в рэпе ритмические ударения шли вразброс где-то внутри строки всегда. Чуть не ошизела Честно сказать, с рэпом у меня отношения... кхем. Сейчас ещё стараниями Виксов ничего, а раньше была вообще большая и пламенная ненависть, спасибо Джею Паку и иже с ним, временами набегающих в треки к моим любимцам И вот эта вот невразумительная абракадабра ещё считается крутой читкой, омг...
Цитата:
Спасибо, скорее времени бы свободного, очень много на такой перевод уходит.
У меня скорее на ожидание озарения, чем собственно перевод. Сидеть и мучить строчку за строчкой бесполезно, не получается всё равно, надо отвлекаться, отдыхать
Цитата:
Вообще-то да, как-то сразу я не подумала об этом!
Суровая реальность. И ладно бы только форма - а содержание-то зачастую какое! От гениальных текстов в стиле "йо, айм гэнгста, гёлз, камон" сразу хочется или самой в окно выйти, или автора туда выкинуть со всеми его понтами
Цитата:
Ну тогда желаю победного конца с той песней, которая полтора месяца складывается
Спасибо Мне и самой интересно, домучаю ли я её в этом тысячелетии... Рэп рэпом, но там сам текст непростой, на тяп-ляп не сделаешь, ведь тогда весь смысл посыпется У меня всегда так, когда песня очень нравится - испортить боюсь жутко(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:52   #32
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
где не только в лирике не имелось рифмы, а ещё и в рэпе ритмические ударения шли вразброс где-то внутри строки всегда.
Да-а-а... возможно, мой интерес к рэпу на Клоуне и закончится, как в анекдоте "он из лесу вышел и сразу зашёл"... У тебя опыта побольше в этом. ( Можно на ты?)

Цитата:
"йо, айм гэнгста, гёлз, камон" сразу хочется или самой в окно выйти, или автора туда выкинуть со всеми его понтами
Я в корейский смысл рэпа стала вникать только недавно, а в русский... ради интереса заглянула и большей часть именно такие чувства были, хотя есть крутые рэперы, уважаю за тексты осмысленные, интересно талантливо написанные, но я увидела 1-2 % только из всего. Америка... вообще не моё, это их бесконечное эсы и факи ..., хоть и родоначальника жанра, но сори, бади... Остаются милые попсовые корейские бормоталки между любимыми голосами, иногда с интересом прослушаешь, иногда подождёшь чутка, когда уже дострочит... А иногда прям зацепит как вот с Stupid love...
Цитата:
У меня всегда так, когда песня очень нравится - испортить боюсь жутко(((
У меня тоже самое, так с каждой песней Пак Хё Шина, вдумывалась так, что ночью лирика мерещилась и всё равно ( если Ди прочитает получу по шапке) но скажу, что есть. Ни одним переводом его песен не удовлетворена. Максимализм наверное не даёт расслабиться.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:45   #33
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
No Min Woo - Trap (Legendado) My Girlfriend is a Gumiho OST (но клип только вот этот)
lumilll, песня давнооооо в плей-листе, но с записью заинтриговали так, что полезла искать что же за прекрасный клип, а оказался тоже мой любимый лайв! Вот слов нет описать КАК я люблю МинУ в том образе, и наивно жду того цветочка в его новых дорамах, но постоянно жесткий облом! А уж в недавнем "Лопушке" и вовсе... как назвала подруга-переводчик "наш Ванюша"! Было прекрасное время когда он часто на концертах мелькал и радовал!А песня эта у меня в списке "не надоест, регулярно накатывает"
Цитата:
в случае с рэпом адский труд
Я когда эту беду таймлю, в душе со слезами представляю КАК это все переводится!!! Поэтом скромно в этой теме хочу сказать ВОООООООТ такенное спасибо переводчикам, которые его не только не боятся, но еще и могут так причесать, что любо-дорого читать! Но вот сколько сил на это потрачено... Жму всем храбрые лапки!!!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:51   #34
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Поскольку Такаги - это всё-таки фамилия, можно просто Веник)
Очень приятно, правда к Венику надо привыкнуть ещё.
Цитата:
Как правило, передариваю такое счастье
Вот тут беда... Отчётливо помню фразы с детства: Вот же настырная, вот же упёртая... Иногда в жизни помогало, но большей частью испытание, если что-то взбредёт - туши свет, кидай гранату, поэтому не отдам, умирать буду, но доделаю, и даже не потому что доверяю, потом будет в голове вертеться как навязчивая мысль... Отсюда же следует ответ на последний вопрос... Боюсь, потому что это так выматывает.

Но вот тут... родилось за час что ли)) Веничек( моно так?) эта японь, очень музыкальный язык, соглашусь, бальзам на душу!

Тайминг, оформление: Хрюно-Зай ака cher-diana
Редактор: Toya
Перевод: Strunidushi


[rus sub] Super Junior KRY - Point of no return

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 10:08   #35
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Вау, Оль... Я как раз думала - уж когда же...^^
(не для подталкивания тебе сказано, просто озвучка моих мыслей))) не думай, что тороплю тебя в чем-то...
а то только mp3 гоняю, а ведь хочется и моськи Краевцев увидеть... теперь увидела *довольная как слон...)))
Спасибо Ди, за чудесное оформление и ливку...^^

Эта песня уже прочно прописалась в моем плейлисте...
я под нее даже растяжку уже делаю... музыка расслабляет, несмотря на грусть-печаль в словах... )
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:31   #36
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Покой нам только снится.
"Тяжело в учении - легко в гробу!" (с)
Цитата:
SOS! Я даже не услышала, что там инглиш был!!!
Был. И много. И не японизированный инглиш типа "кису", а самый настоящий, целые фразы. Вот зачем он там, да ещё в таком количестве, если у двоих вокалистов из трио произношение не фонтан? Тем более, это баллада, и непрерывная гладкость звучания в максимальном приоритете... Просто в силу специфики японского языка, в песне на нём это ещё заметнее получается, чем на том же корейском. Так что композитору атата за невнимательность
Цитата:
Кто там вообще из азиатов на чистом англ говорит, только родившиеся в Америке типа Брайна Чжу или Mad Clown.
На чистый даже замахиваться грешно. Но говорят, есть кадры, особенно среди рэперов А СМ всё никак не уволят того бездарного препода, который так ставит их айдолам произношение, что потом каждая фраза молниеносно мемами расходится
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:12   #37
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я загоняла эту эр-эн-бишку, самая красивая наверное из последних, очень удачный дуэт!))))

Перевод: Strunidushi
Редакция:Toya

Hyorin & Joo Young - Erase ( rus sub)

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:33   #38
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что-то им мешает, не зря всё это...
Заговор масонов, не иначе
Цитата:
Hyorin & Joo Young - Erase ( rus sub)
Опа! Вкусненькое - опять разнополый дуэт Только... кто мальчик-то? Не Айрон, да и Хёрин я знаю, а Чжу Ён - он из каковских будет?
Красивая песня, красивый вокал, оценивать рэп не буду, а то мне одна знакомая фанючка Айрона прогрызёт остатки мозга... Припев и эта фишка с оппозицией "привет-прощай" в куплетах очень классные, остальное послабее Сюжет из нашего с Ди "любимого" подвида "сам себе олень". Только тут оба олени - и герой, и героиня. Вот спрашивается, что мешало как-то изменить ситуацию к лучшему, лень-матушка? Нет, мы будем сидеть в полутора метрах друг от друга и картинно страдать! Молодцы ваще
Короче, осталась какая-то неудовлетворённость в итоге - вроде и был замах на настоящую драму, но не развили его Или это я одна такая зануда, что чаще всего хочу знать причины, логику...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:40   #39
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Чжу Ён - он из каковских будет?
Чжу Ён он вообще сам по себе Чжу Ён...:) Я там темку открыла, на всякий случай, он ещё только начал...у него всё впереди.
Айрон - рэпер? Блин горелый я вообще на эту планету спустилась только перевести и обратно в лес...
Цитата:
Нет, мы будем сидеть в полутора метрах друг от друга и картинно страдать!
Так глубоко в клипы подобного жанра я вообще не вникаю, главное спели! А кровать, как основной персонаж меня вообще раздражает, ну сколько можно уже, где полёт фантазии?(((((((
Цитата:
Или это я одна такая зануда, что чаще всего хочу знать причины, логику...
Нет, Веничек, думаю, ты просто хочешь знать причины... Но попробуй расслабиться, они сами не сильно шибко думали, зуб даю.
А рэп тут мне ваабще не нравится...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 00:04   #40
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Чжу Ён он вообще сам по себе Чжу Ён
Потому я и удивилась, что вроде всех более-менее голосистых мальчиков хоть шапочно, но знаю. А это юное дарование, оказывается. Ну неплох, неплох
Цитата:
Айрон - рэпер?
Айрон же серебряный медалист прошлогоднего рэп-мочилова Show Me The Money... Я тоже об этом знаю отнюдь не от хорошей жизни, если что Впрочем, в наше нелёгкое время рэперов тоже знать надо, никуда от них не денешься уже - они везде, сегодня любимчиков заклятых врагов осчастливили коллабом, а завтра и до наших доберутся
Цитата:
А кровать, как основной персонаж меня вообще раздражает, ну сколько можно уже, где полёт фантазии?(((((((
Кровать - она как ружьё на театральной сцене: просто обязана в нужный момент выстрелить, иначе нафиг не нужна в кадре Пожалуй, парочку клипов, где этот элемент мебели был в тему, я всё-таки могу припомнить... и в некоторых ей даже умудрились придумать оригинальное назначение
Цитата:
Но попробуй расслабиться, они сами не сильно шибко думали, зуб даю.
А рэп тут мне ваабще не нравится...
Нет уж. Я балованая, я смысл хочу, а не страдашки ради страдашек! Даже красивые Вот сегодня покручу-послушаю, а завтра и не вспомню про песню, раз смыслом не блеснули...
Цитата:
они сами не сильно шибко думали, зуб даю
Это то, что меня стабильно в к-попе огорчает Ну ладно весёлые песни, они самодостаточны, как и игривые, а в грустных же должна быть история, идея, чтобы проникнуться печалькой в полной мере Тут, в принципе, можно было и без называния причин обойтись, допускаю. Но тогда с отчаянием и тоской не дожали в тексте, чтобы безнадёга стала самоцелью... Всё, заткнулась
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top