Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 09:12   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Сад падающих звёзд 2018 / Meteor Garden 2018 (Китай, 48 серий, 2018)


Сад падающих звёзд / Meteor Garden
Название: Meteor Garden / 流星花园
Страна: Китай
Жанр: романтика
Начало показа: 9 июля 2018
Канал: Hunan TV
Количество серий: 49
Сценарий: Sharon Mao
Продюсер: Chai Zhi Ping (Meteor Garden)
Режиссёр: Lin Helong
ОСТ: https://www.youtube.com/watch?v=5wP4...ature=youtu.be

В ролях:
Shen Yue - Dong Shancai
Dylan Wang He Di - Дао Мин Си
Darren Chen - Hua Ze Lei
Connor Liang Jing Kang - Mei Zuo
Caesar Wu Xi Ze - Xi Men
Sun Qian as He Yuanzi
Sun Yihan as Teng Tangjing
Li Jiaqi as Jiang Xiaoyou
Dee Hsu as Daoming Zhuang
Wang Runze as Tian Ye
An Ziyi as Li Xinhui
Dong Xin as Li Zhen
Liu Yinhao as Chen Qinghe

Описание:
Про простую девушку, попавшую в привилегированный колледж.

Ремейк http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2734

Последний раз редактировалось msv24; 10.07.2018 в 06:32
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (07.11.2017), Cale (16.04.2017), elena2310 (01.10.2018), Hatshepsut (16.04.2017), kazreti (10.06.2018), Ksenia (21.04.2017), msv24 (16.04.2017), NaTaLka (11.07.2018), Naturalesa (19.11.2021), Nicka (16.04.2017), vetla (23.02.2018), Алена (16.04.2017), ВалентинаВ (22.07.2018)
Старый 11.07.2018, 20:25   #51
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже что-то неуловимо напоминает корейскую версию в трейлере

С 13 июля сериал будет на Netflix с английскими субтитрами
https://www.netflix.com/ru/title/81005504

Ещё ОСТ похоже


Немного полистала первые серии.

Версия лайт. Практически никакого буллинга. Самый зверский поступок, где он в нее запустил едой.

Корейскую версию не напоминает. ))
Сегодня должны на нетфиксе выйти 6 серий с субтитрами.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 20:47   #52
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Мне тоже что-то неуловимо напоминает корейскую версию.
стоит задуматься. Она была успешной. Кто знает, какая версия была успешнее всех?. Для меня Корея. Я из-за нее ночь не спала, на работу почти опоздала
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:38   #53
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По четырем сериям могу сказать, что больше всего напоминает тайваньскую, но есть и из других прямые цитаты...

Возможно, все же напоминает мангу больше всего :)) Тайваньская версия к ней ближе всех, как говорят.

ГГй чем-то схож с японским, как ни странно. ГГя во многом тоже чисто внешне...

Действие как и в тайваньской, как мне показалось (без перевода точно сказать не могу, но были надписи и некоторые другие подсказки), происходит не в школе, а в колледже (университете)... Только герои более юные на вид...

Доминг Си здесь не такой бешеный и страшный как в тайваньской версии. У Джерри Яна агрессия и бешенство лучше получались, возможно, в том числе и из-за внушительных габаритов. Здесь Доминг Си высокий, но достаточно субтильный...

Цитата:
Сообщение от elena2310 Посмотреть сообщение
стоит задуматься. Она была успешной. Кто знает, какая версия была успешнее всех?. Для меня Корея. Я из-за нее ночь не спала, на работу почти опоздала
Меня в корейской версии жутко раздражала ГГня с ее отвратительным поведением и привычками. Может, у корейцев и считается милым так жрать и т.д., но... Я, конечно, понимаю, что любовь зла... Но что столько народа запало на это недоразумение. Как говорил Станиславский - не верю!В японской и тайваньской некоторые поступки, может и раздражали, но в принципе ГГни нет. Могла представить что такие могут привлечь, ну или мысль об этом не вызывала отторжение... В новой версии ГГя миленькая вполне.



И вообще корейская версия была какая-то перегламуренная (кроме ГГни). ГГй больше производил впечатление гламурного пижона-модели чем бешеного лидера Ф4. При этом против Ли Мин Хо ничего не имею, в других ролях, в той же вере, он вполне зашел... А вот Хадзу Лей в корейской версии был хорош...

По мне если бы из корейской версии убрали данную ГГню и заменили на любую из других версий, даже из новой, ну и еще немного пафоса убрали, то для меня она тоже была бы самой успешной...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение

Версия лайт. Практически никакого буллинга. Самый зверский поступок, где он в нее запустил едой.
Хахаха... Именно про "лайт" я тоже написала, посмотрев первые две серии...

Мало того, что реально самый зверский поступок, что запустил едой, а и после этого показали, что он сам в шоке от своего поступка в новой версии... А в четвертой серии знаменитый эпизод манги и тайваньской версии (в манги и тайваньской версии разные по исполнению, но по сути похожие) с нападением из ревности был тоже лайт, и не просто лайт, а супер лайт... В тайваньской версии там даже до эпизода очень хорошо сняли, что он уже бешеный идет. Реально страшно было. Даже расфокусированные съемки двери на балкон...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:40   #54
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, думаю, самая успешная была корейская версия. НО...я лично нежно люблю японскую версию, тайваньскую 1 сезон, китайскую 1 сезон. И терпеть не могу Гу Джун Пё, Чан Ди тщательно перевариваю. Грубо говоря, я их обоих перевариваю. И вина тут комплексная. Как сценариста -режиссёра, так и актёров. На самом деле из каждой версии есть отдельные достойные моменты, даже в корейской("даже" это для меня))). Самый отстойный вариант "второй скрипки" был в китайской версии. Как же раздражал. И был ещё более хитропопый слизняк на первых порах...нет в первом сезоне. Японский был супер до самого конца, корейский первые 5 серий бесил неимоверно. Потом исправился( самый надёжный будущий муж из всех версий))Тайваньский, наверное больше всего был похож на оригинал. Много дрых, романтично играл на скрипке, тормозил и тупил порой и постоянно на своей волне, словно оторван от реальности(так и хотелось спросить у авторов, на чём там парень сидит))). На самом деле, у героя вроде синдром Аспергера по манге. Но зато вот этой вот мерзковатости не было от его поведения.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 23:33   #55
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 6 серий с субтитрами.
Нормально, мне даже понравилось.

Больше добавили про учебу, что классно.
главгерой чудик :) дикобраз.
Дружки над ним стебуться по-доброму.

Родители героини тут кстати нормальные вполне, дочку любят. Не гротескное поведение.
Друг ее забавный, и девочка, которая играет "тихую" подружку хорошо справляется.

Сцену с насильственным поцелуем сняли лучше чем у Кореи, но Джерри был в ней все же неподражаем (я кстати пересмотрела эту сцену в тайваньской версии, Джерри еще очень зеленый был, и там был закадровый голос Барби, которая комментировала - его взгляд, как ей страшно, в общем "нагнетала" обстановку ;))

Все остальные из Ф4 обаятельные - особенно высокий, у него улыбка заразительная. Лей тоже неплохой ( всяко лучше корейской мумии) и симпатичный, улыбка у него хорошая.

Да и очкарик :)

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
Мало того, что реально самый зверский поступок, что запустил едой, а и после этого показали, что он сам в шоке от своего поступка в новой версии...
Да, отвел взгляд и давай оправдываться.

А то что к ней два урода пристали, после этого, так это вообще с героем не связано. Можно только обвинить, что он доставку в какую-то небезопасную подворотню заказал.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 18:06   #56
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

За кадром:
Сцена на пляже:








Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 11:54   #57
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Трейлер для Netfix с субтитрами



Серии с 7 по 10 позади.:
Понравилось как здесь показали предательство Ли Джен. Не козни, а обида и зависть. Маленький человек не справился с желанием сделать подлость.

Уже и забыла какая перед нами проблематичная парочка.
События в сериале развиваются быстро. То они мирятся , то ссорятся.

Только мне тема бриджа кажется слегка неловкой?
И вообще для меня есть такие неловкие за героев моменты, которые я проматываю, например, когда Дао Мин Си девочку изображал. :) second hand embarrassment
Обычно это комичные гэги, которые типа для смеха добавляют ))

Появилась сестра- классная! Сестренка у Барби крутая :)

Актеры оч зеленые, не всегда справляются. Актриса часто использует одно и тоже выражение лица, когда герой пытается с ней сблизится. Ну а Дилан очень зелёный сам по себе - ему 19, так что все сцены поцелуев пока оч. Неловкие. Но они милашки :)

Кажется, что у остальных Ф4 тут немного больше экранного времени.
А вот страдающий Лей это фу.

Мне нравится ОСТ, кстати. музыка запоминающаяся и неплохо подобрана.

Пишут, что китайская цензура, когда согласовывала сценарий выдвинула требования, чтобы не было разницы между бедными и богатыми в университете, никакого буллинга в универе и т.д.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:42   #58
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так и подумала что дело в цензура. Не может же быть такого в обоазцовых учебных заведениях Китая))
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:54   #59
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
Так и подумала что дело в цензура. Не может же быть такого в образцовых учебных заведениях Китая))
Кстати в Китае есть очень крутые универы, прям как и показано. С огромной территорией, архитектурой. Как будто где-то в Гарварде, а не в Китае.
В этом плане они молодцы, очень развивают образование.


http://beautyandthebigboss.tumblr.co...the-cutest-uwu
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 11:58   #60
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Кстати в Китае есть очень крутые универы, прям как и показано. С огромной территорией, архитектурой. Как будто где-то в Гарварде, а не в Китае.
В этом плане они молодцы, очень развивают образование.
Да, я видела... Действительно молодцы. И много за границу посылают учиться.

Я настолько глубоко не знаю про элитные учебные заведения Китая и культуру поведения там. Может там действительно такое как в Цветочках оригинальных не принято.

Во многих странах такое невозможно даже в самых элитнейших заведениях...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
dylan wang, shen yue, ремейк, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top