Мы не можем стать зверями / Kemono ni narenai watashitachi (Япония, 2018, 10 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 10:19   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Япония Мы не можем стать зверями / Kemono ni narenai watashitachi (Япония, 2018, 10 серий)


Мы не можем стать зверями
Kemono ni narenai watashitachi /獣になれない私たち


Страна: Япония
Жанр: романтика
Количество эпизодов:
Канал: по средам в 22-00 на канале NTV
Начало показа: 10 октябрь 2018
Сайт: https://www.ntv.co.jp/kemonare/

Сценарий: Ноги Акико (Unnatural)
Режиссер: Nobuo Mizuta

В ролях:
Aragaki Yui
Matsuda Ryuuhei

Описание:
Синкай Акира всегда улыбается и прекрасно выполняет свою работу. Её любят окружающие, но никто не знает о её трудностях, как в профессиональной, так и личной жизни и на что она идёт, чтобы выглядеть идеальной в глазах окружающих. Нэмото Косэй - невероятно очаровательный бухгалтер, пользующийся огромной популярностью у женщин. Однако никто не подозревает, что молодой человек лишь притворяется и внутри него холод. Косэй никому не доверяет и ко всему относится слишком цинично. И эти двое, которые зверски не честны с окружающими и заботящиеся лишь об своих сердцах, встречаются в пивном баре. Из-за того, что они друг с другом совершенно не знакомы, они могут говорить обо всем со всей своей честностью. И хоть это вначале причиняет им боль, они понимают, что, возможно, не такие они и разные и что не все еще потеряно. (с) Ангел с генами Дьявола




Последний раз редактировалось Макото Кино; 14.01.2019 в 22:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Garanchou (13.10.2018), kazreti (03.10.2018), Kislinka (15.08.2018), MsMamaGala (03.11.2018), msv24 (05.11.2018), Багира (09.10.2018)
Старый 29.10.2018, 02:03   #11
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Да-да, про ансаб ничего не слышно, а я уже посмотрел первую серию на японском с японскими титрами. Ну это просто прелесть какая-то!

Не читать! Спойлер!:


Я предупреждал: спойлер!:

Место действия - пивбар под названием 5tap. Типа "5 кранов" [с разливным пивом]. Как нынче водится, помимо стандартных сортов пива, в баре есть модные крафтовые WEIZEN и IPA :)
Косэй Нэмото (Рюхэй Мацуда) и Акира Синкай (Юи Арагаки) поначалу появляются в этом кабаке в сопровождении своих канодзё и карэси, соответственно. Но в первой же серии канодзё Косэя покидает его и публично заявляет в этом самом баре, что вышла замуж. Не за него, конечно :)
Во второй серии, видимо, расстроятся отношения Акиры и ее приятеля по имени Кёя Ханай, с которым она живет вместе уже 4 года. Но пока вроде у них ничего не рухнуло, она даже познакомилась с его маман.

Акира работает в компании, которая разрабатывает мобильные приложения для электронной коммерции. Она - секретарь-помощник директора. Поневоле, потому что до этого она работала обычной OL (подай-принеси-кофе налей), но начальник отдела продаж и секретарь директора уволились. Впрочем, при таком директоре, какой там показан, не мудрено...

В один из тяжелых дней (это была пятница) Акира пропустила последний поезд метро и приехала в пивняк на такси. Как она с ходу практически непрерывно вылакала 3(!) бокала пиваса!!! Да я бы так не смог, а изящная японская девушка может! :))))



В общем, есть мысль... Может, начать переводить с японского?

P.S. Может, все-таки зверями? :)
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 02:43   #12
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я ТОЛЬКО ЗА!

мысли по спойлеру):
Да там пиво разбавленное, наверно, или нулевка)) Или ее может жажда замучила)


Судя по сюжету будет что-то интересное и я бы посмотрела с удовольствием в переводе
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 08:00   #13
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garanchou Посмотреть сообщение
В общем, есть мысль... Может, начать переводить с японского?
Вы если решите всё же взять в работу, черкните сюда пару строк, чтобы предыдущая команда, которая планировала с ансаба переводить (когда и если появится), была в курсе и снялась с проекта :-)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:43   #14
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Ангел с генами Дьявола, Kislinka и aversa (разумеется).
Тут вот какое дело...
Я могу переводить с японского на русский, тем более, когда есть японские субтитры - мне их достаточно. Но есть вероятность, что кто-то из англоязычных переводчиков все-таки возьмется переводить на английский. Если это случится, мне, скорее всего, придется бросить перевод, потому что конкурировать по скорости я не смогу, а переводить с английских титров мне не очень хочется, потому что есть масса желающих это делать :)
Перевожу я достаточно медленно, потому что у меня мало времени на работу над переводами.

Предлагаю такой вариант: если до вечера 1 ноября нигде не объявится англоязычный переводчик, я начну перевод с японского на русский. Если англоязычный переводчик объявится после 1 ноября и будет шустро переводить - к сожалению, придется бросить :(
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:49   #15
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Garanchou, я ооооочень терпеливая (если жанр дорам не детектив) и смогу подождать сколько требуется.

Насчет ансаберов, в посл. время их стало очень мало и их выбор дорам меня ставит в тупик: хорошие дорамы они игнорируют, но есть те, на которые 2-3 сабера имеются. Хотя... в ру.фсг тоже самое)))
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:23   #16
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Тогда 1 ноября - день Х. Но что-то я очень сомневаюсь, что ансаб вообще появится в ближайшее время или даже вообще
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 01:29   #17
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Мда... Кажется, я попал на перевод :) Почему-то никто из ансабберов не взялся за перевод этого сериала. Но Юи Арагаки и Рюхэй Мацуда стоят того, чтобы переводить их с языка оригинала.

P.S. Если увидите в тексте резкие выражения, просьба не удивляться - директор фирмы, в которой работает Акира Синкай (Юи Арагаки), в выражениях не стесняется. Кроме того, он говорит на кансайском диалекте с соответствующим произношением. В тексте субтитров это отразить нельзя - только в озвучке.

P.P.S. Перевод начат. За скорость не пинайте - перевожу с японского медленно.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:03   #18
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garanchou Посмотреть сообщение
Мда... Кажется, я попал на перевод :)
Ура :-)
А если без шуток, сама не пойму, почему ансаберы прошли мимо такого проекта. Как можно забить на Арагаки Юи? Непонятно.
Зато хорошо, что дорамка не останется без русского перевода. Со спокойной совестью теперь могу зариться на другую, к которой есть ансаб)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:20   #19
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Garanchou, гамбатте!
Я на дорамаленд перевод твой утащу, если не против этого.
Пишу заранее, чтобы никто не увел из под носа дораму)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:39   #20
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garanchou Посмотреть сообщение
Английский перевод все же начали:
https://avistaz.to/torrent/98855-wea...x264-mp2-attkc
С ними я конкурировать не смогу при всем своем желании, поскольку мое знание японского далеко от совершенства.
1-ю серию я начал и постараюсь ее закончить, но что дальше - не знаю.
Если честно, я не совсем понимаю, а зачем вообще с кем-то конкурировать? Тем более ансаберы тоже порой такую ерунду прописывают в сабах, что хочется обнять и плакать.
Переводите себе в удовольствие и с той скоростью, какая подходит именно вам. На то он и ФАНсаб, а не обязаловка :-)
Ну а уж если всё-таки решите дропнуть проект после 1с, то что-нибудь придумаем всеми вместе. Группа поддержки не бросит)
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top