Игра на деньги / Money Game (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2019, 22:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Игра на деньги / Money Game (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Игра на деньги
Money Game


Оригинальное название: 머니게임
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2020 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: бизнес, политика
Режиссер: Kim Sang Ho (Услышь мое сердце, Аран и Магистрат, Когда мужчина влюблен, Впечатляющая политика, Звездопад)
Сценарист: Lee Young Mi
Канал: tvN
Выпуск: среда-четверг, 23:30

В ролях:
Го Су - Чхе И Хон
Ли Сон Мин - Хо Чжэ
Шим Ын Кён - Ли Хё Чжун


Описание:
Банк, акционером которого является правительство Кореи, находится на грани банкротства.
Правительство опасается повторения финансового кризиса 1997 года и поставило задачу по его предотвращению.

Последний раз редактировалось msv24; 30.03.2020 в 10:56
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nicka (18.06.2023), Szaffi (16.06.2023)
Старый 18.06.2023, 11:58   #21
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Смотрю 4 серию. Первые две прошли под лозунгом: ничего не понятно, но очень интересно
По концовке 1 серии... У профессора напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. Там же прям лампочка мигала "опасность, опасность". Я никого не оправдываю, но выходит, что так
Цитата:
Сообщение от Szaffi
Герой ГоСу - совсем про него забыла, честно все так же ни рыба ни мясо. Он по сюжету разведен, и к 14 понятно, что он тоже влюблен в героиню. Но с ее стороны не вижу романтического интереса- забота, дружба , уважение.
Тут сложно. Либо это конкретно проблема Го Су (не знаю, жену слишком любит или наоборот, за столько лет в браке забыл как выглядит влюбленный взгляд).
Либо сценарист просто не прописывал романтическую "химию" между персонажами. А тут раз, и она должна быть, отсюда и выходит что чувства выглядят инородно.
Пока его герой очень стерильный ко всему, что не касается правды в цифрах

Героиня чудо. Не знаю, вроде ничего такого, но подкупает. За ней интересно следить, цельный образ, который она излучает поведением, рассуждениями, поступками и при этом нет пресловутого подставлю вторую щеку (потому что я добрый корейский, святой шаблон главной героини), очень радует.
Цитата:
Сообщение от Szaffi
И кстати в этой серии приятно удивил дядя- который как водится проблемный бедный родственник, но потом происходит разрыв шаблона- когда он отказывается от помощи, причем агрессивно, заподозрив (вообще удивительно что ему это в первую очередь в голову пришло), что может навредить племяннице.
Ты знаешь, вот уже сейчас он толкнул герою Го Су эмоциональную речь, о том, как не повезло в жизни бедняжке племяннице, и я вся взъерошилась.
А с другой стороны, что нам раскрыли про него, кроме того что он типичный представитель - "а мои долги повесят на родственников"?
Удивительно что с этой стороны проблем не будет.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 13:01   #22
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,028
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,091 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Дядя не исправится, он будет все глубже уходить в штопор.
Но все же не примет деньги, которые могут скомпрометировать племянницу.

Как и Тео чужак в чужой стране, то героиня тоже без семьи, выросла в семье тети, но она там все же чужая дочь, неродная, вынуждена сама пробиваться в жизни, это касается всего, в том числе и образования. Но когда дядя косячит они просят и ее принять участие в спасении , и отдать все деньги.
Не знаю, может сейчас Го Су как разыграется в оставшихся двух сериях, тем более он получил «бомбу» в конце 14 серии. Сейчас как даст Шекспира.
Но пока сам персонаж какой то неопределенный, мне кажется тут недоработка сценариста.

Насчет химии, тут же нет всяких падений друг на друга, или там skinship, замедленных сьемок.
Но блин, женатый Тео смотрит на нее совершенно плотоядным взглядом, с 11 у него прям сердечки в глазах.
А Го Су смотрит в пол. И о его чувствах ( что она как луч солнца в 7 утра зимой), из его разговора с другом его отца.
Даже безотносительно любовной линии, я вообще с самого начала не могу понять его персонажа, я не понимаю что им движет, как он будет реагировать на определенные события. Он такой сдержанный, а потом неожиданно из ниоткуда заходит и дает по морде предателю.
Поэтому на ютубе клип на ГоСу и Шим Ын Кен -1, а на Тео -50.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 22:29   #23
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,028
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,091 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

А нет, дядя исправится :)

Досмотрела.
15 серия после мощной 14 была проходная- сводили концы с концами, коррупционеры пытались выпрыгнуть из поезда без тормозов.
А вот 16 была опять сильная и закончили хорошо.

Герой ГоСу вообще расквасился. Решил самоустраниться и смотреть на горы.

И только последовательность, настойчивость героини помогли вбить немного здравого смысла в его голову, реанимировать карьеру, и все таки довести дело про махинации до конца.

Она как была молодец весь сериал, так и осталась. В общем в конце самые правильные слова о ней самой ей сказал герой ГоСу.
Вообще, наверное мой любимый женский персонаж за последнее время.

Конечно же в отдел пришел новый начальник, большой поклонник папы героя.
Все вернулось на круги своя.

Про героя Тео в 16 серии были две важные сцены- когда ее сестра говорила о том что у нее есть к нему чувства, и вторая его звонок.
И опять она нашла нужные слова, чтобы его совсем не сорвало и не унесло во вселенную.
Вообще из пирата сделала щенка .
Но для меня тут есть нюанс:
Он ей говорит стану сильнее и обязательно вернусь к тебе госпожа Ли.
А она ему отвечает: вы меня спросили про национальность - вы кореец, и корни ваши здесь Где мама родилась. Не надо прятаться.
И чувак выкинул новый паспорт и вернулся на родину.
Об остальном история умалчивает.
Но хочется все же верить, как в названии старого американского фильма - дом там где сердце. А уж с его изворотливостью и знаниями, он как нибудь договорится. Найдет что предложит и заключит сделку.
Кстати, пришло в голову что это же Ретт Батлер корейского разлива - лихой и циничный снаружи, но нежный и алчуший любви глубоко внутри.





Про актеров- мне все понравились, даже ГоСу. Ли Сон Мин великолепен, персонаж сложный, неоднозначный. Я так до конца не определилась- смог бы что-то изменить, или продался бы корпорациям за поддержку компании в президенты.
И как уже понятно Ю Тео был scene-stealer в каждой сцене где он был :)
А Шим Ын Кен вообще одна из моих любимых актрис- пойду проверю ее фильмографию.
Удивлена, что следующие 4 сериалы после Money Game - японские, в двух она в главной роли.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 15:05   #24
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,028
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,091 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Ютуб подкинул мне видео о сьемках сцен Ю Тео И Шим Ын Кен


Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
yoo teo, бизнес, политика, ю тео


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top