Противоположности притягиваются / Love Around (Тайвань, 2013 год, 21 серия) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 02:51   #1
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
Тайвань Противоположности притягиваются / Love Around (Тайвань, 2013 год, 21 серия)


Противоположности притягиваются
Love Around

Альтернативное название: 真愛黑白配 / Zhen Ai Hei Bai Pie
Страна: Тайвань
Начало показа: с 9 июня 2013 г.
Продолжительность: 21 серия
Жанр: романтика, комедия
Трейлер

В ролях:
George Hu as Zhou Zhen 周震 – Чжоу Чжэнь
Annie Chen as Liang Xiao Shu 梁小舒 – Лян Сяо Шу
Jack Li as Gao Zhe Xuan 高哲宣 – Гао Чжэ Сюань
Elleya Tao (陶妍霖) as Zhou Ying Ying 周瑩瑩 – Чжоу Ин Ин
Tan Ai Zhen as Chen Mei Li 陳美麗 – Чэнь Мэй Ли
Jian Chang as Zhou Da Kuan 周大寬 – Чжоу Да Куань
Zhang Fu Jian as Liang Yi Lei 梁一磊 親 – Лян И Лэй
Wang Juan as Tang Hui Shan 唐惠珊 – Тан Хуэй Шань
Mo Yun Wen (莫允雯) as Chen Ping Ying 陳品穎 – Чэнь Пин Ин
Zhao Jie (趙杰) as Fei Li 菲力 – Фэй Ли
Yao Han Yi (瑤涵沂) as Jessica 潔西卡 - Джессика
Xue Shi Lin (薛仕凌) as James 詹姆士 - Джеймс
Stephanie Chang as Fei Fei 菲菲 Фэй Фэй
Qiu Wei Wen (邱慧雯) as Yu Mi 玉米 – Юй Ми
Yu Jue Ru (余月如) Pei Li 培麗 – Пэй Ли
Huang Deng Hui (黃鐙輝)
Su Guo Hao (孫國豪) as Zhang Jie Wei 張建偉 – Чжан Цзе Вэй

Описание:
Диджей на радио Лян Сяо Шу – отзывчивая, прямолинейная и оптимистичная девушка. Застукав своего парня на измене, она совсем пала бы духом, не приди ей на помощь Чжоу Чжэнь, парень, с которым она столкнулась незадолго до этого. Сам не так давно пережив разрыв с любимой, он не мог остаться в стороне и помог Сяо Шу отомстить изменщику. Благодаря случившемуся они становятся друзьями.
Но у Чжоу Чжэня есть один небольшой секрет, который он тщательно оберегает – парень происходит родом из семьи гангстеров, которые уже отошли от дел и решили вести честную жизнь, не преступая закон.
Как-то раз в прямом эфире Сяо Шу ругается с бывшим мафиози, который оказывается отцом Чжоу Чжэня. Сможет ли их дружба и зарождающиеся чувства пережить подобный удар или же парочке не дано состояться?

Постеры:


Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (07.06.2014), Lemur (01.11.2014), mai (20.09.2013), Mar222ina (07.07.2013), Mari (05.11.2014), msv24 (22.06.2013), Sorsik (22.06.2013), Беата (17.03.2014), Макото Кино (23.06.2013), Морнинг (06.10.2014)
Старый 21.10.2014, 00:13   #51
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

работала я как-то в студенческие годы на радио, и все выглядело как-то совсем не так. либо времена другие были, либо что-то с этим радио не так)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:51   #52
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
работала я как-то в студенческие годы на радио, и все выглядело как-то совсем не так. либо времена другие были, либо что-то с этим радио не так)
У меня опыта работы на радио нет, но как станция выживала, да еще и доход приносила - это большой вопрос! Мало того, что радио не круглосуточное и вещало, я так понимаю, с 9 утра до 8 вечера (максимум!) - то бишь именно тогда, когда все нормальные люди работают, а не диджеев слушают, так они еще всем кокандом периодически на волонтерскую работу сваливали, откровенно забивая на рекламодателей и слушателей !
Да и личную жизнь в рабочее время успевали налаживать))))
Эх, где б такую непыльную работенку найти)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:58   #53
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
работала я как-то в студенческие годы на радио, и все выглядело как-то совсем не так. либо времена другие были, либо что-то с этим радио не так)
Тут, по-моему, радио было чисто для вывески. С реальностью мало общего. И это я тоже говорю как человек, год проработавший на радио.
На самом деле, мало ведь кто знает как функционирует радио на самом деле. Да и не нужно это по большому счету. Тем более, что здесь сказ был не о тяжелой жизни радиостанции, а о любви.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:08   #54
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

как по мне, так это ощутимый недочёт, потому что нет элемента сопереживания. Они там вроде бегают радио спасают, а потом показывают как на этом радио работают: пустующая постоянно комната диджея, вся команда где то шляется, и вообще это одновременное нахождение всех диджеев в офисе. Вот в "С корабля на бал" этот офисный драйв был, но так конечно в жанре "бизнес" стоял, да и чего я Китай приплела. Ну вообще, я без наездов, просто для меня это все же косяк, потому что героям посочувствовать нет никакого желания.

Свет, тебе показали, где такая непыльная работа)) можно сгонять на разведку))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 01:33   #55
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну не знаю, я лично совсем не заморочилась. Тут радиостанция и правда была показана очень сильно схематично. В принципе, можно было заморочится и показать правдоподобнее, но я как-то не вижу особого смысла. Тут не вертелось всё на радиостанции, мне хватило схематичности. Грубо говоря, если бы показали серьезнее, но с ощутимыми недочетами, я бы больше напряглась.
Например, если показывают в дорамах или фильмах профессии, в которых я не зуб ногой, то там поди тоже может быть ляп на ляпе, но я вижу просто схематичность и мне хватает (ибо вообще не в курсе как и что должно быть, а специалисты могут рвать и метать). Так и для среднестатистического зрителя, смею предположить, тоже должно было хватить.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 02:30   #56
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

я и не заморачиваюсь, просто в тех двух сериях, что я вот посмотрела, весь сюжет крутится вокруг спасения, а лишь из-за непрописанности объекта спасения, мне как-то поступки героев в этом направлении по-барабану, и на переживания героини глубоко с колоколенки, то есть никаких эмоций я в принципе не испытала и от геройских поступков не умилилась, внеси они пару нюансов, эффект бы был. и не надо прям воссоздавать всю атмосферу, пару штрихов сделали бы свое дело.
Вообще, относительно профессии я в дорамах прощаю практически все, могу поплеваться на профтемы, в которых я сама специалист, и высказать свое фи, но в целом впечатление или мнение о дараме на этом не строится. Потому что мне от них нужен не ликбез, а эмоциональный окрас - посопереживать, порадоваться, поплакать с героями.
Это не относится к фильмам, к ним у меня очень жесткие требования и считаю двухчасовой сценарий можно и нужно проконсультировать у специалистов. Поэтому и не смотрю никаких катастроф, особенно корейских.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 02:57   #57
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, я тоже не заморачивалась. А почему? А потому что все дорамки такого типа у Тайвани показывают профессии схематично. Ещё что-то профессиональное, где романтика и любовь дело 10, могут поглубже копнуть, а когда "у нас о любви", то и глубины нет, поверхностно пробежались и всё. Это даже не к этой дораме претензия, а вообще к Тайвани в-целом. В романтических комедиях вообще никто не работает, все только бегают, собирают сплетни, ходят на обеды, бегают на крышу, никакого дресс-кода(шортики, юбочки или дурацкие наряды аля светофор, касается и мужчин в том числе). Глубины в таких дорамках не хватает везде и вся. Просто ко всему прочему бывает, что и сюжет хромает на обе ноги, и с юмором перебарщивают и актёры откровенно халтурят))) Для ромкома здесь приятное "не как всегда", хоть чуть-чуть поработали. А то вечно у них "левые липучки" пол сюжета забирают, резину тянут с середины, добавляют нелепых шуток(до тупизны) от которых зубы сводит и тому подобное
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 03:06   #58
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я не с позиции спорить, просто...
Если уж сильно заморачиваться, то то что нам показали вполне может сойти за радиостанцию. Там ж говорится, что она мелкая региональная (там вообще еще надо понимать, какой у неё уровень лицензии). При нынешних технологиях можно обойтись вообще одним человеком (это я говорю как человек, который периодически делает эфир целого телеканала). Я работала на одной из крупнейших радиостанций страны и там таки всё серьезно, но если свести все процессы до минимума, а какие-то оставить за кадром (например, непрямоэфирное время вполне может быть занято песнями или записанными программами, а это буквально пара часов для составления плейлиста. Этим вполне мог заниматься любой из работающих там).
Я к тому, что, как по мне, нам показали схематически радиостанцию. Но по тому что показали я бы не сказала, что совсем уж неправдоподобно. Тем более, на сколько я видела ситуацию, так там было главным показать не радио как профессию, а как место, которое дорого героине, где все дружно работают. С таким же успехом это могла быть газета или вообще магазин.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:13   #59
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я и не спорю, что у Тайваня весьма условно чаще всего прописана работа (сорри, что опять возвращаюсь к этим пирогам). И уж на радио, в наш век электроники, вообще можно наверно с любой точки через комп управлять эфиром. Но на мой взгляд это все же ляп сценарный. Объясню почему. Вот например у тебя уши торчат, и ты об этом знаешь и, скорее всего, слегка комплексуешь. Следовательно ты попытаешься отрастить волосы и прикрыться, так сказать, сконцентрировав внимание на достоинствах. Так вот для меня эта ситуация со спасением радио, это как подстричься и привлечь всеобщее внимание к ушам. Все мое внимание, вопреки желанию, на этих ушах, я бессознательно жду акты спасения, а что в итоге, работает один человек практически со стороны... Вот в "Лишь ты" сотрудники тож шлялись все свободно-несвободное время, хотя вроде как даже отпрашивались с обещанием отработать, ели, да бегали по своим делам, в общем, работали так, что я собственно не особо поняла за все там 20 с лишним серии, чем их фирма занимается, но когда ггероиня потеряла какойто там контракт (ситуация конечно по дурацки разруливалась), но я так за них, бедных, переживала и волновалась. Так и тут надо было решать какие-нибудь мелко-внутренние проблемы.
Хотя вот по поводу работы... Мне очень понравилась эта тема во "Всегда с тобой", както там это было достаточно хорошо прописано, что я безоговорочно поверила Ггероини, когда она объясняла своему бывшему-настоящему, что для нее важна ее работа, что она в нее душу вкладывала, и все, чего она добилась, это результат ее усилий, поэтому ей тяжело ее бросить.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:28   #60
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вы все пишете про работу, а забываете, что азиаты большие трудоголики. Если и по телеку будут крутить сериалы, сконцентрированные на работе, то так и свихнуться недолго.
Пы.сы. Я вообще не помню ни одной дорамы, в которой была бы показана какая-либо профессия точно и без искажений (про нянь не в счёт), всё мазками, всё набросками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top