Пора кушать, Шань Шань! / Shan Shan Comes to Eat (Китай, 2014 год) - Страница 17 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 19:23   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Китай Пора кушать, Шань Шань! / Shan Shan Comes to Eat (Китай, 2014 год)



Страна: Китай
Продолжительность: 34 серии
Жанр: романтика

В ролях:
Чжао Ли Ин
Чжан Хань
Хуан Мин
Ли Чэн Юань

Описание:
Как поймать удачу за хвост девушке из маленького провинциального городка, без особых способностей и элитного образования? Но дар Небес - у девушки по имени Шань Шань очень редкая группа крови, а у сестры президента огромнейшей компании такая же, и ей срочно требуется переливание крови. В знак благодарности за помощь, Шань Шань получает работу в престижной компании, ежедневные бесплатные обеды, а также повышенное внимание к себе со стороны президента компании, а значит, и всех ее сотрудников. И хотя президент молод и хорош собой, он пугает Шань Шань своей беспредельной строгостью и суровостью, а ежедневные обеды – одно сплошное беспокойство. Как не потерять такую желанную работу? Хочешь не хочешь, пора кушать, Шань Шань!


Смотреть онлайн с ансабом: http://www.viki.com/tv/22938c-shan-shan-comes-to-eat
http://www.viki.com/tv/24641c-boss-and-me





Последний раз редактировалось msv24; 26.11.2014 в 08:37
  Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.10.2014), Cale (25.06.2014), Hatshepsut (25.06.2014), Jasormin (21.07.2014), kazreti (20.08.2015), Lemur (01.11.2014), linan2009 (26.06.2014), mai (03.05.2015), Mari (12.01.2015), MsMamaGala (30.10.2014), msv24 (25.06.2014), Sorsik (29.08.2014), Szaffi (03.11.2014), Беата (10.10.2014), Люда (01.02.2015), Морнинг (14.11.2014)
Старый 24.10.2014, 00:09   #161
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Собственно это не суть важно. Я брала эту дату скорее для последующих событий, потому что в марте уже как бы должно теплеть
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:17   #162
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг, поняла.)) Я, честно говорю, хотя и цеплялась взглядом за теплую одежду, но сильно на этом не зацикливалась. Так получилось, у меня отчет времени шел, не привязываясь к погоде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:42   #163
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

ну я тоже не особо цеплялась, но вот после ситуации с дедушкой напряглась. Мне всё же важно понять сколько они на тот момент встречались. А если год - это сентября, тогда все действо уместилось даже не знаю куда. Я всё же думала, что события 20-х серий это уже глубокая осень, но выходит фиг знает что.
Прям не Шанхай, а Гренландия.
Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
О, Бохтымой! Только сейчас поняла, что после первого поцелуя у них прошел целый месяц без встреч. А создатели дорамы это так быстренько пролистнули.)))
Почему месяц? Меньше.

28 серия - вот это рывок в отношениях у пары.
Вот это я понимаю:
А шеф еще тот искуситель Понравилась картинка на эту тему


А вообще, странный народ. Если они так напряглись относительно беременности, они что, предохраняться не планировали? Но от заявления, что ему пришлось бы поднапрячься, чтобы сделать беременность реальностью, я посмеялась. Какое тяжелое занятие
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:11   #164
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Почему месяц? Меньше.
От новогодней ночи по григорианскому календарю (31.12) до новогодней ночи по китайскому (30.01) прошел почти месяц))
Цитата:
28 серия - вот это рывок в отношениях у пары
Это да.
Цитата:
Вот это я понимаю:
А вообще, странный народ. Если они так напряглись относительно беременности, они что, предохраняться не планировали? Но от заявления, что ему пришлось бы поднапрячься, чтобы сделать беременность реальностью, я посмеялась. Какое тяжелое занятие
ну почему же...:
если есть проблемы с возможностью забеременнеть, кто же будет в этом случае предохранятся? Врач же предупреждал, что все может быть... может и не быть детей. И после этого самим отказаться от шанса стать родителями?
А по поводу трудов тяжких мне понравилась его реплика в следующей серии в адрес Шань Шань
не дословно):
если ты так хочешь ребенка, то тебе нужна не китайская медицина, а я
и еще про время - 28 серия:
у меня создалось впечатление, что когда они обсуждают свадьбу всей компанией, дело это происходит еще до нового года, правда, точно не ясно какого: европейского или китайского..))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:34   #165
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
От новогодней ночи по григорианскому календарю (31.12) до новогодней ночи по китайскому (30.01) прошел почти месяц))
А они разве целовались 31 декабря? Он же её просто обнял на крыше под бой курантов. Целовались позжее.

Цитата:
ну почему же...:
если есть проблемы с возможностью забеременнеть, кто же будет в этом случае предохранятся? Врач же предупреждал, что все может быть... может и не быть детей. И после этого самим отказаться от шанса стать родителями?
всё равно не понятно:
Тогда почему сразу не возник вопрос со свадьбой? Если он не хотел, чтобы пошли разговоры, что они женятся из-за беременности (а они всё равно бы пошли, когда начал бы расти живот и стали бы сравнивать сроки), то в чем смысл? При таких раскладах беременность могла наступить в любой момент. Где логика?
Да и потом он как раз ей говорит, что не хотел бы, чтобы она забеременела так сразу ибо слишком молода и он еще не наигрался
Цитата:
у меня создалось впечатление, что когда они обсуждают свадьбу всей компанией, дело это происходит еще до нового года, правда, точно не ясно какого: европейского или китайского..))
Возвращаясь к теме одежды, то они слишком все легко одеты как для декабря-января. Скорее октябрь-ноябрь. Но тут сложно ориентироваться по этим признакам. надо искать другие подсказки.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 03:47   #166
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А они разве целовались 31 декабря? Он же её просто обнял на крыше под бой курантов. Целовались позжее.
Ой,точно, точно! Перепутала. Это новогодняя елка сбила все карты. А еще и пыталась смотреть эту серию на работе... Да, эта корпоративная вечеринка с поцелуем в конце точно была уже после 15 января, а насколько ближе к 30 января - неизвестно (Босс вернулся из Кореи 12-13 января).
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
всё равно не понятно:
Тогда почему сразу не возник вопрос со свадьбой?
ответ:
забота. Просто берег ее.)) Свадьба налагает больше обязательств. Как подруга она более свободна, чем в качестве жены.
Цитата:
Возвращаясь к теме одежды, то они слишком все легко одеты как для декабря-января. Скорее октябрь-ноябрь. Но тут сложно ориентироваться по этим признакам. надо искать другие подсказки.
Я вовсе не одежду имела в виду, все внимание было приковано к субтитрам.)) Речь шла про будущий год (очень насыщенный), и про необходимость решить вопрос со свадьбой в течение двух месяцев, если я правильно поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 07:18   #167
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я спросила про название знакомого. Он живет и работает в Пекине и сейчас ходит на курсы китайского, поспрашивал преподавателя. Так вот, само по себе 来吃 неправильное, так как к 吃 должно быть уточнение, что есть - хотя бы еду. Но вместе с именем 杉杉来吃 звучит похоже (с точностью до тона последнего слога) на 姗姗来迟 , что является крылатым выражением, означающим "идти неторопливо, и прийти с опозданием". Мне тут же было предложено два варианта "Саша жуёт сопли" и "Саша тянет резинку", но он не любитель лав-стори :-)
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:37   #168
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Мне в принципе название "Шеф и я" очень даже устраивает)))) Хотя конечно интересно было узнать, что на самом деле имели в виду создатели дорамы в китайском варианте.

з.ы. уже 31 серия есть!!!
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:13   #169
Novelm
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вот бы еще остик к дорамке заиметь.....главная песня такая романтичная))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:00   #170
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас есть команда переводчиков, круто, да?!!!! Я с нашим переводом обязательно посмотрю, может уже по второму кругу(а то я ещё до середины не досмотрела), но да какая разница, на разных языках меня не смущает по второму кругу смотреть(да тут и перерыв будет не по пятам же).

Цитата:
Мне в принципе название "Шеф и я" очень даже устраивает
А мне так себе. Шеф это как начальник отдела или очень маленькой фирмы(ну когда всех в лицо и по пальцам) или какое-то военное подразделение, или когда о кухне речь. Сразу вспомнила дораму Паста, где главная героиня всё "шеф" да "шеф". Президент или Босс это всё-таки ближе к владельцу корпорации или большого предприятия, потому что там шефов и начальников тьма тьмущая. Можно и правда вспомнить сам роман. Помню Лена(Sorsik) в теме Джан Ханя название перевела как Скушай, Шань Шань)))(вроде бы) А ещё мне понравились разъяснения MeowBios. Можно название с двойным дном. Но вообще команде виднее, как назвать. Это я размышляю, предлагаю.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
чжан хань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top