Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:37   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)


Название: Ice Fantasy / Huan Cheng / 幻城
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2016 года
Продолжительность: 62
Канал: Hunan TV
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Сценарист: Shen Chih Ning
Режиссер: Ju Jue Liang
Продюсер: Luo Gang, Chen Shu Ying
Трейлер:

В ролях:
Клан Льда
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда, в настоящем правитель)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)
Шао Бин / Shao Bing - Бин Ван / Bing Wang (король клана Льда)
Гун Бейби / Gong Beibi - Бин Хоу / Bing Hou (королева клана Льда)
Чэн Пэйпэй / Cheng Peipei - Фэн Тянь / Feng Tian (бабушка Ка Со и Ин Кунши, священник клана Льда)

Клан Огня:
Ху Бин / Hu Bing - Хо (Шо) И / Huo Yi (король клана Огня)
Шу Ясинь / Shu Ya Xin - Хо (Шо) Ган / Shuo Gang (1-ый принц клана Огня)
Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Ким Хи Сон / Kim Hee Sun – Лянь Цзи / Lian Ji (мать Ин Кунши)

Стражи:
Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Остальные:
Астрологи (Клан Грёз):
Сюй Цзяо / Xu Jiao - Син Гуй / Xing Gui (младшая дочь главы клана)
Сюй Кэ / Xu Ke - Син Цзю / Xing Jiu (глава клана, брат Син Цзю)

Клан Медведей:

Цинь Людун / Qin Liu Dong - Ляо Цзянь / Liao Jian (король клана Медведей, свирепый воин)

Русалки:
Mai Di Na - Сан Лань / Sang Lan (благородная принцесса-русалка)

Клан Целителей:
Ли Хаохань / Li Hao Han - Хуан Ан / Huang Ang (король клана Целителей)
Ван До / Wang Duo - Хуан То / Huang Tuo (сын короля клана Целителей, Хуан Ана)

Убийцы:
Лу Чжэнь Цзы / Lu Zhen Zi - Юэ Шэнь (Луна) / Yue Shen (Luna)

Клан Духов (тысячи душ):
Zhang Yu Jian - Пянь Фэн / Pian Feng (хранитель земли Духов)
Чэнь Синъюй / Chen Xin Yu - Чао Я / Chao Ya (принцесса клана)


Описание:
История начинается спустя сто лет после окончания войны между Империей Снега (клан Льда) и кланом Огня, в которой последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для Империи Снега: принцы Ка Со и Ин Кунши остались единственными наследниками королевской семьи и последними чистокровными иллюзионистами в клане. Несмотря на то, что Ка Со мечтал о свободе от обязанностей наследника и возможности жениться на своей возлюбленной Ли Ло, смертной девушке, он вынужден принять статус главы клана и стать опорой своему народу в восстановлении Империи. В то же время его брат и возлюбленная таинственно исчезают.
Смогут ли воссоединиться бывшие возлюбленные, а так же братья, когда назревает новый конфликт между двумя кланами, если все трое изменились: он стал главой клана Льда, а другой – принцем клана Огня. @Jasormin
На основе романа "Город иллюзий", автора Го Цзинмина.

Фото:
Постеры:



Персонажи:

Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда)


Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)


Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)



Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)



Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/28842c-ice-fantasy

Есть второй сезон, действие которого происходит в современности.

Последний раз редактировалось msv24; 25.07.2016 в 04:39
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2016), msv24 (25.07.2016), NaTaLka (16.05.2023), Nicka (18.03.2016), ВалентинаВ (13.02.2016), Маха (03.05.2016)
Старый 14.08.2016, 01:21   #21
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Не, Оксан, я смотрю потому, что нравится)) Вот поначалу что-то не совсем пошло, а теперь - проглотила еще 2 до 14 и жду завтра. Устала я от исторических дорам - где долг превыше всего и т.п., реальность - хоть волком вой, потому как нерадостно жить в принципе, а уся - некоторые китайские, которые принималась в последнее время, все не то - скучны и хотелось пролистывать мимо их. Здесь же пока все устраивает. Под настроение подпало видимо)
Собственно
по 13 - 14:

Завернули! Ка Со потерял свою магическую силу. Наследный принц - и без магии! Это проигрышная война, даже до начала. Победить Огненного короля пока не представляется возможным, если даже самый сильный боец, коим считался Ка Со, не смог этого сделать. И да, оставить противника жить, чтобы он смотрел как мучаются близкие - это действительно хуже смерти. Но в который раз Огненный его недооценивает. За ним еще есть люди и в первую очередь брат.

Отдельно про Янь Да и Ши. Кажется, он действительно к ней имеет слабость. Не скажу, что любит, но ее искренность к нему - она его тронула. Потому сейчас, когда маски скинуты, и она знает кто он, и даже несмотря на то что они по разные стороны, - все равно решающий удар не смогут нанести оба. Посмотрим.

В общем, приближается кризис - ведь еще в плену Король Льда и его Королева, и Огненному надо до конца утвердиться в роли властителя всех трех миров.

Короче, Ши начинает действовать! Да он будет великолепен в плане интриг) Я к нему тоже была еще расположена на этапе фоточек-тизеров, но тут - захватит полностью чую))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 01:36   #22
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

О! Так быстро узнала о Ши... я думала затянут с этим. А насчет концовки... а кого дома оставил вместо себя?
Я вот думаю, а мама Ши с какого рода-племени? Если с Огня, а папа со Льда, так можно допустить наличие двух стихий.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 01:50   #23
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
А насчет концовки... а кого дома оставил вместо себя?
))))) Хе-хе))) неужто кто-то третий?)))
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а мама Ши с какого рода-племени? Если с Огня, а папа со Льда, так можно допустить наличие двух стихий.
Она из племени русалок) Воспитывала самая главная ее после потери той родителей, но безжалостно отдала в наложницы Королю Льда, несмотря на то, что та любила Огненного. И помимо того, что она выдала секреты Ледяных, благодаря чему они проиграли, до кучи рассказала секрет русалок, потому-то теперь Ее Святейшество пляшет под его дудку и называет это нейтралитетом.

Хотя проскальзывало в речи Лянь Цзи, что сама она ненавидит теперь обоих - и Ледяного, и Огненного.

А вообще на счет третьего - может на шутку и не тянет. По тому как Лянь Цзи точно еще удивит. Мама Ши та еще штучка) Ведь есть же еще фактор тумана, который все туманит и туманит)))) В клане Грез отметился, в клане Духов, в клане Целителей тоже. И слышал его только Ка Со. А вот ощущали многие. Забыла в какую пещеру они забрались в самом начале, чтобы пробудить Меч (Ши куда ходил жертвовать собой), но этот туман еще там был. Демон может какой древний, а мама Ши вполне может статься с ним сделку заключила.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 02:20   #24
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Она из племени русалок)
Ну, тогда Ши и плавать умеет
Цитата:
Ведь есть же еще фактор тумана
Да, какой бы он забористо-туманный ни был, всё таки во главе должен быть свой, Ледяной.
Цитата:
Демон может
Демон может! Даже если заключила, так на что? Чтобы Ши стал главным? Если уж Ка Со с проблемой на дембель, так и Ши неустойчив. Всё таки склоняюсь, что всё это временные трудности и во главе будет Ка Со. А Демон пойдёт на покой, после трудов праведных.
Хотела спросить...а какое сейчас положение у предательницы? Огненный её выпустил? Или еще делают вид, что она политзаключенный...

Я, Инна, жду перевода. Пока только на 12 серии... и сериал или цепляет или нет. Я смотрю, но без души. Не пошел он мне совсем
Тебя почитаю, желание появляется хотя бы для галочки глянуть. Тот же Замок смотрю с удовольствием, хотя он снят не с таким размахом.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 02:34   #25
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Ну, тогда Ши и плавать умеет
О! Точно!!! Было такое фото, где у него хвост!!! Точно было. поищу - найду - притащу) Он - уникум
Цитата:
Даже если заключила, так на что? Чтобы Ши стал главным?
Скорее всего. Только она думаю хочет уничтожения не только Льда, но и Огня, потому главным - над обоими кланами его. Чисто предположение.
Цитата:
Всё таки склоняюсь, что всё это временные трудности и во главе будет Ка Со.
Ка Со будет главным - это точно. Вопрос в цене этого. И ведь где-то в середине еще оба и Ли Ло, и Ши исчезнут. С этого и начинается все.

Ши с хвостом) Русал!:


даже надпись - имя актера - Ma Tian Yu - есть)
Ши во дворце русалок







Положение Лянь Цзи незавидное - в камере, но отдельно от Короля. Так что думаю будет скоро соблазнять ее Огненный словами - я ж тебя ждал, так ждал, до сих пор люблю. Хотя какая вот сейчас для него выгода от нее - не пойму. Он же вообще чувства ни во что не ставит, так и сыну говорил.

По итогам на 20 серий:
Ледяной король - хммм, так и хочется сказать откровенно - если вежливо, то он парнокопытное. Это ж надо ради чего женился на Лянь Цзи
спойлерно:
ради того, чтобы и так почти бессмертный бог - его отец, который жил и так много веков, обрел реально бессмертие. Видишь ли он хотел быть послушным сыном. А то, что он попутно обидел жену, которой обещал, что не будет многоженцем (женился второй раз, когда та была беременна) и в долгосрочной перспективе нажил серьезные проблемы своей империи - это он не виноват.
Так что ее обиду понять можно и даже то, что она сейчас творит - тоже понять можно. Да, это ее не оправдывает, но понять - понятно. Жизнь сломали, кроме сына и мести, больше ничего и нет у нее.

Ши и Ка Со. Парочка братьев. А все таки - откуда ледяная магия у Ши? если уж он внебрачный. Но сейчас понятно, что борьба за власть - будет не на шутку. И не потому что Ши хочет трона Ледяной империи. Просто он любит брата. А брат сейчас в таком раздрае и мраке после того как и магии лишился, и стал одержим духами клинка, что почти сломался. Ши помнит его желание быть свободным, и даже готов выглядеть в глазах окружающих предателем по отношению к нему. Он уделяет повышенное внимание прилипале принцессе-русалке, лишь бы к Ка Со не лезла; осваивает клинок, с помощью которого почти убил Огненного короля; обещает матери и главе русалок, что он придет к власти, а Лан Шань станет королевой Ледяной империи. Он разбирается со всем. А уж то, как он до этого собрался и собрал вокруг себя глав племен в безнадежной ситуации, когда Огненный почти стал полноправным правителем всех трех реальностей - вот где его гений развернулся! И это, когда у Ка Со была только одна идея самоубиться, сдавшись Огненному, взять таким образом ответственность на себя. Нет, и его понять можно. Ведь у него не просто мир рухнул, когда он лишился магии и шанса победить. Он почти погиб. И это действительно было страшно. Но у Ши никогда не было ничего - ни власти, ни ответственности, ни большой силы. Но всегда был брат, почти всемогущий. И наконец-то ему выпал шанс тому помочь. И для этого у него есть и силы, и возможность. Так что обоих понять можно.

Вот только все пророчат беды, если он к власти придет. Вернее, кто все: Ледяной король, конечно, королева, да и 7 непонятно откуда взявшихся бессмертных, которые выбирают наследника Ледяной империи. Вернее их сейчас 5, один пропал, а 6 - это глава клана Грез. Но опять же - когда постоянно талдычат, что ты - зло (пока это звучит по-другому, но не думаю, что это надолго), то конечно, злым и станешь. И в борьбу он вступит не с благородным стремлением дать брату обрести счастье с Ли Ло, а именно, чтобы обрести власть. ой, а какая горячая сцена была в спальне Огненного короля, когда он женился на принцессе))) А в роли русалки был Ши в ее образе))))) смертельный танец буквально. Так что страдающий принц Ка Со - ну точно герой не моего романа))))) Ши и еще раз Ши))))) Хотя вряд ли он будет счастлив, да жив был бы в конце!

Вроде уже 18 есть с переводом, если что.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Тебя почитаю, желание появляется хотя бы для галочки глянуть. Тот же Замок смотрю с удовольствием, хотя он снят не с таким размахом.
Да я вот тоже, Оксан, уже теперь с одной стороны для галочки смотрю Но все таки перевешивает пока другая - отдыхаю от всего остального, хоть и переживаний особых, кроме Ши, ни за кого и нет) Больше-то почти ничего не начинала, ни Замок, ни Девятку. И от этого-то голова кругом - в плане количества серий и то, что онгоинг.
Так что отписываться буду, хоть и не так красочно, как ты обычно)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:38   #26
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пока фильм нравится. Не Нирвана конечно, но и жанр другой.

Старший принц пока не очень подходит на роль наследника, но, судя по первой серии и описанию, станет таковым, а далее и королем. То есть главная интрига в том что произойдет после ста лет после победы Ледяных и исчезновения Ши и Ли Ло. Ши, если судить по анонсам, будет у огненных. А вот с Ли Ло пока вообще никакой ясности. Вполне возможно что она тоже окажется не из простых и еще появится в сюжете. Может и качестве преобразовавшейся злючки.

Спойлер с вики:
Посмотрела описание на вики на английском. С Ши понятно как он дойдет до жизни такой. Он потеряет память, и под чутким руководством мамашки станет Огненным Принцем и опять через сто лет разгорится противостояние между Ледяными и Огненными... Про то кто такие эти черные тени и кто все замутил на вики тоже есть в описании. Короче, там не описание, в сплошной спойлер. Только насчет героини так и не ясно
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:27   #27
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем аньон! Или, раз это китайская дорама, тацзя хао)

Давно хотелось с кем-нибудь эту дораму обсудить) Пока очень нравится. Ши покорил моё сердце

Да, читала книгу... Пока сюжет ооочень отличается. За четыре главы только одна-две сцены совпали. И вообще, дорама больше по мотивам, а не по самой книге... Сделать из 29 глав 62 серии - это надо уметь (в книге, а я пока на 4ой главе, всё как-то скомкано, не исчезает ощущение трагедии впереди)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:48   #28
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Пока очень нравится. Ши покорил моё сердце
И мое

По итогам на 28 серий: мои симпатии до сих пор на стороне Ши. Если судить по чисто качествам характера, кто больше подходит на роль правителя, мне кажется, что это Ши. Как объяснял свой выбор Ляо Цзянь, глава клана Медведей, он уважает Ка Со, но для короля тот слишком мягкосердечен, его действия легко предугадать. А Ши - спокоен и непредсказуем, и чтобы он не стал тираном, как боится Чао Я, его невеста, у него будет хорошая свита. Вообще у него есть стержень, который может привлечь людей идти за ним, есть сила, перед которой могут склониться и он заботлив. А на первом месте у него как раз таки Ка Со. Единственный недостаток Ши - это его мать. Она не просто предательница клана, но и убийца невинных детей. Так что все разговоры короля, королевы, королевы-бабушки и недосемерки святых о том, что случится страшное, если вступит на трон Ши - ерунда, т.к. они до сих пор не догадались, кто предатель. Но валят все на следствие, а не на причину грядущей катастрофы. Бедный Ши в этом случае. И бедный Ка Со. Ведь они оба сейчас сражаются не за трон, а за то, чтобы один - вернул себе магию, а другому - не отняли жизнь.
Еще Фэн Ша Фэн и Виктория великолепно отыгрывают совместные романтичные сцены. Очень нежно смотрятся вместе.

Осты остальные:

Тема Ли Ло - Li Luo (梨落) в исполнении Виктории Сун



Тема Ин Кунши - "Ai Ru Ying" (Love as Sakura / 愛如櫻) в исполнении Ма Тянь Юя
Исполнитель Huang Yuxuan


Еще приключения Ли Ло интересны. Сможет ли она уговорить рассказать секрет, как вернуть силы Ка Со сосланного бога? Так что смотреть приятно. хоть и главный герой по сюжету - Ка Со, не в моем вкусе)))
И неужто в результате сражения с братом у Ши не станет глаза?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:14   #29
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И неужто в результате сражения с братом у Ши не станет глаза?
как вариант:
По книге Ши сам себя случайно ранил. Во дворце Ши был пожар, после которого он на один глаз ослеп. Люди считали, что это Огненные виноваты, но судя по всему, это Ши экспериментировал с магией огненной. Это было в третьей главе, кажется. Я бросила после 4ой. Кстати, в книге натура Ши несколько иная. Там он сразу представлен с детства талантливым и сильным иллюзионистом (магом иллюзиона?), у которого, когда он вырос, были прекрасные белые волосы, среди которых, однако было парочка огненно(красно?)-рыжих волосков. А ещё из-за него погибло куча людей (уже к 4ой главе)


Тоже на 28 серии. Что удивительно, ни капли не надоедает. Постоянно новый неожиданный поворот. Да и актёры приятные
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 21:02   #30
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

по как вариант:
Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
По книге Ши сам себя случайно ранил. Во дворце Ши был пожар, после которого он на один глаз ослеп.
Надо же. Мне кажется здесь тоже он случайно ослепнет, но в битве с братом, судя по превью. Хотя кто знает...
Цитата:
Я бросила после 4ой.
Не очень интересно? или дальше перевода нет? Я как-то не стала даже искать книгу, а то прикипела бы к определенному герою, а в экранизации бы он разочаровал)
Цитата:
Кстати, в книге натура Ши несколько иная.
А Ка Со? Другой или похож?
Цитата:
А ещё из-за него погибло куча людей (уже к 4ой главе)
Именно он постарался или мамочка? Н-да, вряд ли бы была в таком восторге от него, если он))))

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Тоже на 28 серии. Что удивительно, ни капли не надоедает. Постоянно новый неожиданный поворот. Да и актёры приятные
И мне. Самое главное, в принципе напряга и надрыва нет, хотя за героев переживаешь само собой.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
feng shao feng, ma tian yu, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top