Кинематограф Индии - Страница 37 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 01.08.2016, 17:01   #361
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и он! Римейк корейского блокбастера Человек из ниоткуда.

Как ни удивительно, фильм получил неплохие отзывы. Джон Абрахам из ромкомов успешно перешел на серьезное кино, с чем его и поздравляем.)

Рокки Красавчик / Rocky Handsome



Режиссер: Нишикант Камат
В ролях: Джон Абрахам, Шрути Хасан, Нишикант Камат, Тедди Маурья, Наталиа Каур, Нора Фатехи, Патрик Тэнг, Сухасини Малай
Описание: Кинокартина сфокусирована на простых человеческих чувствах, таких как доброта, милосердие и сострадание. Главным героем фильма является Рокки — простой парень, который любит заниматься спортом. Однако еще больше ему нравится восстанавливать справедливость хотя бы в меру своих возможностей. Он не может смотреть на то, как сильные унижают и избивают слабого. В таком случае он обязательно вступится за бедолагу. Из-за этой сердобольности он наживает себе крупные неприятности с законом, окружающими людьми, а главное — собственными родителями. Они считают своего сына типичным юным максималистом, который еще не видел реальной жизни…

И не только!

Еще один корейский римейк фильма Монтаж (2013).

Трое / Te3n



Жанр: Триллер, драма, детектив

Режиссер: Рибху Дасгупта

В ролях: Амитабх Баччан, Навазуддин Сиддикуи, Видья Балан, Сабьясачи Чакраборти

Описание: Джон Бисвас каждый день ходит в полицейский участок. Восемь лет назад была похищена и погибла его внучка. Похитителя так и не поймали. Но Джон не оставил надежды на торжество справедливости. Однажды происходит еще одно похищение ребенка, которое кажется похожим на похищение восьмилетней давности. Инспектор полиции Сарита Саркар и отец Мартин, бывший полицейский, который занимался делом о похищении восемь лет назад, ведут расследование.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:22   #362
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Новинка! Кроме режиссера Ishqiya и его сиквела Абхишека Чаубея, фильм примечателен еще воссоединением Шахида Капура и Карины Капур на экране. Похоже, наконец топор войны зарыт и обиды забыты)

Летящий Пенджаб / Udta Punjab (2016)



Жанр: Триллер, драма, криминал
Режиссер: Абхишек Чаубей

В ролях: Шахид Капур, Карина Капур, Алиа Бхатт, Дилджит Досанджх, Сатиш Каушик, Сухаил Наяр, Прабхджот Сингх, Таран Баджадж, Харприт Сингх, Манав Видж

Описание:
Томми Сингх, он же Томми-Молот – рок-звезда, кумир молодёжи Пенджаба, его день начинается с кокса и им же заканчивается. Пинку – простая деревенская девушка, мечтающая о хорошей жизни с помощью легких денег. Прит Сахни – врач-нарколог, ведущая одиночную борьбу со всеми наркоманами Пенджаба. Сартадж Сингх – коп-взяточник, не брезгующий поесть за счет очередных наркодилеров. Четыре истории, которые переплетаются между собой по случайному стечению обстоятельств.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:49   #363
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Известный режиссер, сценарист и продюсер Адитья Чопра написал сценарий, спродюсировал и собственноручно снял фильм Befikre с Ранвиром Сингхом и некогда дебютанткой Ваани Капур.

Фильм снимался во Франции и примечателен кучей откровенных сцен.)
9 декабря 2016 года фильм выходит во всемирный прокат.

Befikre Official Trailer


Можно сравнить по накалу страстей с предстоящим фильмом Карана Джохара Ae Dil Hai Mushkil, премьера которого состоится 28 октября 2016.

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 01:10   #364
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Уау, уау!!! Это же фильм, за который мою любимицу прессует родня! Якобы откровенные сцены с Ранвиром, но я таких не увидела, на ютубе уже были бы... Она стала похожа на пантеру всеми движениями... Пойти аватарку сменить что ли?
Песня классная, которую Ранвир поёт! Да... он ведь поёт? Или рот открывает?
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:27   #365
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Прессует, да?) Ну, как для Индии и так непривычно откровенно.
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Песня классная, которую Ранвир поёт!
Угу, мне тоже понравилась чем-то. Вчера полистала новинки остов, некуда глаз кинуть. Каран Джохар в этом смысле не подводит)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
он ведь поёт? Или рот открывает?
И не говори, он так убедительно рот открывает, что я тоже грешным делом подумала
А поет Амит Мишра. Я такого не знаю) Пишут, есть еще версия Арджита Сингха, надо будет поискать.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:23   #366
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да, ты что... сам Амитабх недоволен. Я понимаю, конечно, что она невестка уважаемой семьи, прямо касты небожителей и всё такое, но она актриса и ей быть не отказывалась никогда, они сами все актёры, а сцены у неё раньше и пожарче были, хоть в том же "Смятении чувств" с Санджаем Даттом, фактически постельная сцена. Она стала ещё женственней после рождения дочери и сейчас в самом расцвете, в фильме, судя по клипам, представляю, для индийской публики даже без сцен она сама по себе ходячая "18+", и всё равно мне странно было узнать об этом.

Цитата:
И не говори, он так убедительно рот открывает, что я тоже грешным делом подумала
Не говори, уметь ещё надо так правдоподобно под фанеру петь!

А я зависла на ещё одном осте, гоняю по кругу, очень красивый из того же фильма.

Music- Pritam
Lyrics- Amitabh Bhattacharya
Singer- Arijit Singh




Вот тут, кажется, целиком - чпок
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:46   #367
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну, с какой-то стороны можно понять. У них же как большое общежитие, хочешь не хочешь, а дело иметь приходится) Смотри потом на светских тусовках в наглые глазищи Ранбира, облапавшего невестку самого уважаемого клана Болливуда.
С другой стороны, редкой актрисе ее возраста, как это ни печально, выпадает шанс сыграть в кино
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
А я зависла на ещё одном осте, гоняю по кругу, очень красивый из того же фильма.
О, конечно, это же Ариджит Сингх) Он мне КК напоминает. Завораживающая лирика)

Начала "Обдолбанный Пенджаб" смотреть. Это который Udta Punjab. Увлекательное кино. Думала, тематика не позволит его долго выдержать, но нет, хорошо идет.)
Шахид там просто обалденный, таким его еще свет не видывал ))) С возрастом он становится интереснее, должна признать) Хотя и актер, и танцор он уже давно признанный)



Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:22   #368
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Смотри потом на светских тусовках в наглые глазищи Ранбира, облапавшего невестку самого уважаемого клана Болливуда.
Хожу уже час хихикаю, вспоминая твой коммент! На Индия тв пишут, Амитабх прям осерчал и с Абхишеком поругался, кто слышал-то? Все всё знают. Проигнорировал её трейлер холодным равнодушием.
Опять включила режим ожидания, фильм выйдет 28-го, когда увидеть можно интересно. Но думаю, как с Dilwale разочарования не будет, Каран Джохар всё-таки.
Цитата:
Начала "Обдолбанный Пенджаб" смотреть. Это который Udta Punjab.
О, свеженькое что-то. В Вк попробую найти, а то со всех ресурсов удалили за отсутствием присутствия.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:33   #369
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фильм Ae Dil Hai Mushkil с Айшварьей я еще посмотрю, а вот Befikre мне что-то смотреть даже не хочется. Может у меня предвзятое мнение, но думаю, фильм будет ни о чем. Ну покажут нам, как развлекается индийская молодежь в Европе, так этим сейчас никого не удивишь. Да и смотреть на кривляния Ранвира выше моих сил. УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕГО ПОКЛОННИКИ, но такого клоуна еще поискать надо. Как бы фильм не оказался флопом или на худой конец дотянет до ХИТа.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:36   #370
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Не, про скандалы я не в курсе)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
В Вк попробую найти, а то со всех ресурсов удалили за отсутствием присутствия.
Да? У меня видео есть, обращайся, если не найдешь ;)
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Может у меня предвзятое мнение, но думаю, фильм будет ни о чем.
Не могу не высказать солидарности, трейлер не блещет) Хотя есть вероятность, что все же гляну. Просто из уважения к деятельности Адитьи Чопра. Удивительно, что в качестве режиссера за всю свою жизнь он снял всего три фильма, зато каждый из них любим и известен.)

Хотя не отпускает чувство, глядя на одни только постеры, что этот фильм выпускают с единственной целью - показать, что Индия умеет быть современной. Или пытается быть)
постеры:





Я б вот с Ранвиром Lootera посмотрела бы. Да какие-то темные дела с этим фильмом...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top