Единственная Сидзука / Hitori Shizuka (Япония, 2012 год, 6/6 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2012 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 00:48   #1
Kanaya
 
Сообщений: n/a
Япония Единственная Сидзука / Hitori Shizuka (Япония, 2012 год, 6/6 серий)


Единственная Сидзука

~ Hitori Shizuka ~



Страна: Япония
Название: Hitori Shizuka (Hitorishizuka), ヒトリシズカ
Жанр: детектив, драма
Режиссёр: Hideyuki Hirayama
Трансляция: 21 октября - 25 ноября
Количество серий: 6
Сценарий: снято по произведению Хонды Тецуи
(автора новеллы "Ночь цвета клубники")

В ролях:
Kaho
Takahashi Issei
Murakami Jun
Tokiwa Takako
Matsushige Yutaka
Nukumizu Youichi
Ikeda Narushi
Arai Hirofumi
Kurosawa Asuka


Описание:
5 убийств, произошедших в разное время и в разных местах. Что их объединяет? Девушка по имени Сидзука, дочь полицейского, которая, словно тень, таинственным образом появляется на местах преступлений. Кто она? Молчаливый созерцатель или ловкий кукловод?

Hitori Shizuka: 1. Название растения ("зеленоцвет японский" или "chloranthus japonicus"), где hitori (один) - число соцветий (существует также и Futari Shizuka с двумя цветками), а Shizuka, вероятно, имя Сидзуки Годзэн (1165-1211), любовницы Минамото Ёсицунэ и известной придворной танцовщицы с довольно трагичной судьбой.
2. Имя самой героини, Судзуки Ито.


Видео:

1 эпизод
2 эпизод
3 эпизод
4 эпизод (Нажимаете на "Файл" под названием серии и далее "скачать".
5 эпизод
6 эпизод: 001 002 (Далее соединить все файлы с помощью hjsplit)






Перевод и редакция: Kanaya

Релизер трекера Макото Кино makoto_kino@inbox.ru
Вложения
Тип файла: rar [alliance] Hitori Shizuka Ep01-06.rar (374.5 Кб, 75 просмотров)

Последний раз редактировалось Axelka; 27.04.2013 в 00:16
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (14.02.2013), Лариса (27.02.2013), Макото Кино (16.12.2012)
Старый 01.03.2013, 00:18   #21
Amariel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanaya Посмотреть сообщение
Amariel, спасибо за отзыв! Мне нравится, когда человек не лишён чувства юмора)
спойлер:
Так приятно, что кто-то тоже считает, что Сидзука не от мира сего, причём с самого детства.
Первого своего отца (биологического) она никогда прежде и не видела, да и мать, думаю, о нём не особо распространялась, так откуда в ней столько ненависти к нему?
Это точно. При этом у неё было такое невозмутимое и довольное выражение лица...
Да, Аоки очень жалко. Ведь тот совсем и не при делах был.
Ито, конечно, не ангел, но всё же не так плох - как никак он стал нормальным отцом для Сидзуки. А то ещё не известно, каким следующим был бы мамин мужчина. Вся история началась по вине её матери.
Мирной?) Спрашивается, зачем она девочку на это обрекла? Разве такая жизнь намного лучше той, что была у Мио в доме Нанбары? Там хотя бы условия существования были достойнее.
Конец, по-моему, бредовый. У меня почему-то ощущение, что, наоборот, создатели дорамы хотели последними кадрами показать, какая же она хорошая Сидзука - и Мио спасла, и её дочь, и всех-всех-всех))
Щас как напишу...
ужасный спойлер:
Такс, на счёт ненависти к биологическому отцу... Первый раз она его увидела в кафешке и увидела как он относится к матери... Но к этому моменту она была уже взрослой и прошла уже события со 2-м отцом. А тут увидела тоже отношение к матери от первого - испытала те же чувства (мб?). Ну и решила опосля справочки навести о нём. А с её то понятиями, что все плохиши должны отправляться на тот свет... Межу прочим, ещё с первой серии она начала попытки подкопаться под Нанбару (это ж был тот мужлан, который визитку оставил в кафешке)
По поводу выражения лица. Такое выходит, когда человек практически полностью огрубел от несправедливостей жизни и когда он уверен, что совершая свои действия ( читай убийства для Сидзуки), он на 200% прав, что делает благое дело. Как сказала сама же Сиджука: тараканов надо давить =) А люди же убивая всякую нечисть вроде тараканов в лице то не меняются... ( О май гад, я пришиб таракана! Что же делать???? Пусть спичечный коробок будет тебе домом...) Так что такова была у неё психика.
Ещё по поводу Ито... Ну да он старался тип заменить отца (читать я буду лучшим отцом в твоей жизни), но чёт хз... Смотря на него, мне показалось, что если дочь есть, то он будет отцом, нет дочери, то как-то пофик. Просто по ходу дорамы он всё смотрит над потугами матери, а искать Сидзуку начал только чтоб вернуть жонушку с грани безумия\отчаяния, ну эт имхо =)
А мать чё, она ж не виновата, что первый муж после замужества в якудза подался...
По поводу Мио... Тут надо обратить внимание, что Сидзука после совершения мести хотела и себя пристрелить... Значит в её планах до самого конца (после перестрелки и появления Мио на лестнице), девочка особой роли не играла (ну тип найдёт полиция ->детдом\бабушка\дедушка). Ну а там чувства верх взяли, девочку надабно вырастить. Между прочим она вроде для неё пыталась сделать всё, что могла... Да и не думаю, что живя у Нанбары, из Мио вышло бы что-то путное.
Ну да, концовкой хотели показать, что совершив правосудие, Сидзука пыталась стать на путь истинный (подрабатывая хостерс =) )
вот как-то такие мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:06   #22
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод.

По 2-й серии:

Несколько неточностей:

Dialogue: 0,0:00:45.62,0:00:50.03,Default,,0000,0000,0000,,З а точные координаты\Nполучите 10.000 иен.
Dialogue: 0,0:00:50.03,0:00:51.72,Default,,0000,0000,0000,,1 0.000?

Там говорят: juu-man en - 100 тысяч иен.

***

Dialogue: 0,0:01:08.21,0:01:14.35,note,,0000,0000,0000,,[Дата размещения: 7 апреля 1996 года\NИмя: Ито Сидзука\NПол: женский\NДата рождения: 17.12.1981\NАдрес: префектура Токио, город Коганэи]

Дата рождения Сидзуки: 17.12.1980 (55-й год эры Сёва + 1925 = 1980)

На момент исчезновения 15 [лет], 3-й класс школы средней ступени
Рост: 164 см
Размер ноги: 23 см
Группа крови: 1
Волосы: черные, прямые, длинные (ну, кто бы сомневался)
Дата исчезновения: 5 марта 1996 года
Ниже - описание подробностей исчезновения.

***
Dialogue: 0,0: 31:09.05,0: 31:11.41,Default,,0000,0000,0000,,А Иимура Юми?
Dialogue: 0,0: 31:11.92,0: 31:14.33,Default,,0000,0000,0000,,Ушла пятью днями раньше.

Он говорит: kanojo mo isshuukan gurai mae ni — она тоже [уволилась] где-то [одну] неделю назад.

***

Dialogue: 0,0: 38:58.21,0: 38:59.85,Default,,0000,0000,0000,,Кто она такая?
Dialogue: 0,0: 39:02.36,0: 39:03.99,Default,,0000,0000,0000,,Я и сам не в курсе.

Ямагиси говорит: watashi mo shiritai desu — мне бы тоже хотелось это знать.

Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:23   #23
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Garanchou, спасибо! Если что-то ещё заметите, напишите.
А вы на слух переводите? Или появился япсаб?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 02:11   #24
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Не за что. Это на слух — японские титры я бы сам не отказался увидеть. :)

В 3-й серии год рождения сыщика Аоки — 1955-й. Там говорят «30-й год Сёва». Возможно, англоязычные переводчики при пересчете прибавляли к 1926-му году, а надо к 1925-му.

Что интересно, Сидзука в своих липовых анкетах указывает дату рождения 24.11.1977, при этом год рождения пишет в общепринятом международном формате: 1977.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:39   #25
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем вас имеющееся видео не устраивает? Всё нормально скачивается и просматривается. В том числе и 6 серия - сама проверяла.
У меня просьба: спрашивайте, пожалуйста, у переводчика проекта, прежде чем что-то самостоятельно решать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:53   #26
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Вопрос снят. Не совсем разобралась в картинке, что мне выдал инет на вторую половину 6 серии.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:25   #27
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kanaya, мне например не подходит видео большого разрешения - комп маломощный. Поэтому предложила свою, облегченную версию загрузить. При этом удалять уже загруженные серии никто не планировал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 01:41   #28
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я ничего против твоего варианта не имею. С чего начался разговор, о том я и написала, т.е. о 6 серии, на которой несправедливо поставили крест. Но с этим уже разобрались.
Меньший размер видео не помешает, но, как сказала Макото Кино, одна или две серии сильно отличаются по таймингу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:58   #29
BORODA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое всем, кто работал над этим релизом...кстати, а что ещё такого же уровня посоветуете?

качество проекта, которым так славиться кабельный канал WOWOW

Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.05.2013 в 14:22
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 01:23   #30
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ум приходят дорамы того же канала: Гора знаков (Marks no Yama), Двуличность (Double Face - шикарная вещь), Пандора 1-3, Преступление и наказание (Tsumi to Batsu). Из недавно увиденного могу посоветовать Братьев Карамазовых (канал другой, но стилистика похожая).
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kanaya


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top