Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 23:27   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Хроники Нок Ду / Mung Bean Chronicles (Корея, 32 серий, 2019 г.)

Хроники Нок Ду
Mung Bean Chronicle

Оригинальное название: The Joseon Romantic: Comedy Tale of Nok-Du, 조선로코: 녹두전
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 30 сентября 2019 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: фантастика
Режиссер: Kim Dong Whee
Сценарист: Hye Jin Yang (автор вебтуна), Im Ye Jin (Школа 2015, Лунный свет, влекомый облаками), Baek So Yeon
Канал: КBS2
Выпуск: понедельник-вторник, 22:00

В ролях:
Ким Со Хён - Дон Дон Чжу
Чан Дон Юн - Чон Нок Ду
Кан Тэ О - Ча Юль Му
Ли Мун Сик - Хван Чжан Гун

Описание:
Чон Нок Ду (Чан Дон Юн) живет на острове со своим отцом и старшим братом. Однажды на его близких нападает группа убийц. Пытаясь выяснить причину, юноша отправляется в погоню. По дороге он выясняет, что убийца – женщина. След приводит его в деревню вдов. Чтобы узнать, кто и зачем напал на его семью, Чон Нок Ду переодевается женщиной и попадает в деревню.





Последний раз редактировалось Plappi; 22.10.2019 в 21:52
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.10.2019), Kislinka (06.06.2019), Lemur (22.10.2019), MsMamaGala (06.10.2019), msv24 (07.06.2019), NaTaLka (19.12.2021), Nicka (29.08.2019), Strunidushi (06.09.2019), Talya Stern (20.11.2019), Zolotko (13.10.2019), Ленка (06.10.2019), Маха (03.09.2019), Морнинг (10.05.2021), Эмини (16.10.2019)
Старый 17.10.2019, 16:07   #61
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Впору давать альтернативные названия дораме. Хотя бы такое: "Невероятные приключения отчаянной вдовушки в Чосоне".
Я бы сказала, "Невероятные и пикантные приключения отчаянной вдовушки в Чосоне" Впрочем, учитывая, что авторы решили пойти путём Капитана Очевидности и вынесли уточнение про "это чосонский ромком" прямиком в подзаголовок, наш вариант названия вместо полноценно альтернативного вполне тянет на просто слегка адаптированный
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:43   #62
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

joseon roco mungdujeon ost part 4 조선로코 녹두전 ost part 4 거미(Gummy) - 가장 완벽한 날들

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:03   #63
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот...:
Плакали мои мечты о минимуме политических интриг и фокусе сюжета на ромкомной составляющей Нет, серьёзно, кто одобрил такой вотэтоповорот? Авторы сами себя пристрелили в ногу и хз как теперь будут выкручиваться, вырисовывая главной парочке хэппи-энд при наличии в соперниках самого будущего короля. Ещё и полного психа, судя по комментам более натасканных в истории Чосона людей. Чёт я сомневаюсь, что он будет так любезен пожелать любимой счастья с другим и мирно слиться в закат
В свете шокирующих открытий комедия резко утихла - даже неуклюжие попытки Нок Ду применить подслушанные методы пикапа на практике смешно не смотрелись от слова совсем. Как и заслуженная трёпка за попытку изобразить пещерного мачо с забрасыванием девы на плечо. Кстати, куда он её нести-то собирался, в укромное местечко грязно домогаться? Заманчиво, но не верится Парень, надо мыслить стратегически, раз уж взялся, и продумывать всё на три шага вперёд. Одними экспромтами в любви не обойдёшься, как бы тебе с ними прежде ни везло Тем более, с такой упрямицей... Как она его, бедненького, приложила своим отказом, ещё и труп мужской самооценки отпинала, высмеяв неопытность в дамском вопросе. А сама-то? Тоже мне, бывалая сердцеедка нашлась Хотя, за годы жизни в борделе насмотришься и не такого...
Я правильного поняла превью, потерянный принц всё-таки не ГГ, а братец? Ой, не жилец тогда парниша, совсем не жилец...
П.С. Малявка из категории умеренно раздражающей резво переместилась в откровенно бесящие. Болтун - находка для шпиона, особенно столь примитивная болтушка, готовая продать родную маму за еду. На остров её, бегом!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 14:07   #64
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Lingering Inside Me - Sandeul (B1A4) [The Tale Of Nokdu OST Part.5]

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 15:20   #65
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Превью 15-16

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 11:55   #66
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Праздничного настроения у меня нет, поэтому возьму и побухчу Нет, правда - я жутко разочарована. Авторы за несчастных две серии профукали все полимеры, превратив искромётную романтическую историю с изюминкой в очередное сагычное драмомыло с плясками вокруг пресловутого драконьего пуфика Не говоря уже о смене тактики с "давайте обстебём жанровые штампы" до прямолинейного "штампов нам, и побольше". Фу такими быть. Даже не знаю, хочу ли я теперь это смотреть дальше - история восхождения на трон психа в овечьем ханбоке мне глубоко параллельна, главное украшение дорамы - озорная вдовушка Ким - безвременно сгинуло, а романтика в виде страданий о "мы не можем быть вместе" осточертела уже пару веков назад Всё, высказалась, полегчало. Частично. Но всё-таки очень жаль - такой потенциал был, эх!
П.С. Цыплят жалко
П.П.С. Парниша просто богиня фансервиса - что в кадре, что в мейкингах шмотки с него так и валятся публике на радость
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 16:27   #67
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Вот же дурилка картонная! Сижу, значит, недеееееелю жду, когда переведут, наконец, 6ю серию, и только вот узнала всю эту волокиту! В принципе, и время только сейчас появилось
По-настоящему внезапный момент - тайная душонка френдзонного кулинара оказалась тем еще тихим омутом! Не скажу, что прям вау-как-неожиданно-что-за-поворот-омагад-ДжонСноу-не-бастард, но хоть какие-то повороты нарисовались!
Меня одну напрягало, что взрослый дядька кулинар таскается с маленькой девочкой, кормит ее разными вкусностями, да обещает всякие пикники???
А вот объясните неразумной - с какого фига кулинар вдруг стал претендентом на трон?? Я с именами опять пропустила кто кому отец - брат - сват??? Как он принцем стал???
И чего девчушка главная такого обещала матери, что должна в слезах утопать, бросать НокДу, деревню и идти в столицу??? Убивать короля? А мать что??
И вот что за кремень френдзонный??!! Когда увидел, что вдова ни в каком месте там не вдова, даже не стушевался с поцелуем и не вспомнил даже! Как малахольный глава села, тот бы уже спился б по-новой в страшных снах вспоминая пережитое, а этому хоть бы хны!
Я прям любуюсь когда наш Мата Хари отрабатывает приёмчики на всяких там злодеях! Когда бабы мочилово устраивают как-то не очень, а у нашего приёмчиков в запасе на каждого бандюка по новому хватает!
Старший брат НокДу не такой уж простофиля, каким казался по началу! И в доверие к кулинару втерся, и брата при этом не подставил! Хотя и точит на него зуб! Но вот правду НокДу открыли как-то без накала, по сути одно из ключевых событий. а ему так вывалил брат, и за дверь выставил! ...
Цитата:
превратив искромётную романтическую историю с изюминкой в очередное сагычное драмомыло с плясками вокруг пресловутого драконьего пуфика
кто бы ни перебирал "без чего не обойдется ни одна дорама", но этот пункт по частоте использования рилли бьет все рекорды! Максимум серий на 5 веселуху еще могут протянуть, но суровая правда тягомотины не щадит никого!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 17:01   #68
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюно-Зай Посмотреть сообщение
А вот объясните неразумной - с какого фига кулинар вдруг стал претендентом на трон?? Я с именами опять пропустила кто кому отец - брат - сват??? Как он принцем стал???
Он племянник короля. И по-моему, происхождение у него чуточку благороднее, чем у нынешнего короля, мать которого вроде как наложница.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 21:14   #69
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Меня одну напрягало, что взрослый дядька кулинар таскается с маленькой девочкой, кормит ее разными вкусностями, да обещает всякие пикники???
Полагаю, вдовушкам и кисэн просто не до возни с чужим ребёнком. А если девочка в её сколько-то там такая наивная чукча, что не в курсе, какая между ними классовая пропасть, то кто ей доктор? Папаше следовало бы втолковать пару-тройку вещей дочурке, но он сам тот ещё интеллектуал, если верит, будто Нок Ду впрямь станет её 10-15 лет ждать, чтоб жениться
Цитата:
Он племянник короля. И по-моему, происхождение у него чуточку благороднее, чем у нынешнего короля, мать которого вроде как наложница.
Бинго. Кулинар и Нок Ду - кузены. Мало нам было яоя, так ещё и инцеста подвезли. Королевского причём
Цитата:
И чего девчушка главная такого обещала матери, что должна в слезах утопать, бросать НокДу, деревню и идти в столицу??? Убивать короля?
Дон Чжу считает, что король приказал убить её семью (похоже на то, но с этими двуличными политиканами фиг поймёшь, кто чьи приказы исполняет на самом деле), и хочет мстить. Т.е. собственноручно пристрелить короля и быть за это торжественно казнённой. Оставлять при этом после себя безутешного возлюбленного она, естественно, не желает. Вот и отшила бедолагу со всей возможной жестокостью, чтобы он быстрее про неё забыл
Цитата:
суровая правда тягомотины не щадит никого!
С тоской мне нынче вспоминается Аран, где король присутствовал исключительно в виде печати на указах из столицы
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:44   #70
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

OST Part 6 / Minseo (민서) – 아프고 아파서 (It Hurts and Hurts)
Вроде клип на 5 ОСТ "от производителя" но слишком много диалогов...

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top