Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 98 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 29.09.2020, 10:40   #971
rayakuchenova
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ли Джун Ки, сколько же слёз пролито из-за тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 13:52   #972
astrantia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rayakuchenova Посмотреть сообщение
Ли Джун Ки, сколько же слёз пролито из-за тебя...
Вот это меня и пугает
Понимаю, что рыдания в корейских дорамах - почти обязательный атрибут, но терпеть не могу, когда рыдает Джуня. У меня это так с ним не вяжется...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:07   #973
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Короче, в результате этих обсуждений я поняла одно. Мы все тут смотрели своё "кино" Кто-то смотрел мелодраму, где триллер просто вишенка на торте, для остроты. Где Хен Су любит жену, она и ребёнок его очеловечили, помогли и научили любить. И опять же из обсуждений: большая часть зрителей осознает, что сценаристка в мелодраме сильнее шарит и больше тянет. Кто-то смотрел триллер и ждал триллер. Да с драматической составляющей. Но с качественной триллер-частью(это предвещала и реклама), где драматическая составляющая это качественно вплетённая часть сюжета, имеющая функцию двигать триллер вперёд. И где драма именно ей и является. То есть, иногда жесткая, иногда с потерями, возможно, незаконченная или с дымкой в конце(ведь не она основа сюжета). Ну как скажем дорама Моя прекрасная невеста и прочее. То есть получается, у нас уже две категории людей, которые оказались в минусе и где-то были разочарованы. Фильм помните такой Персонаж. Где писательница сочиняла книгу. И обычно в её сюжетах герои умирали, и это всегда было шедеврально. А тут вдруг герои ожили, и получается она собственноручно кого-то убивала. Она оставила их в живых. И на это критик литературный сказал. Ну неплохо, но не шедевр. Вот здесь та самая история. Лично я ждала мелодраму, и даже где-то в начале об этом чирикнула. Т.е. на каком-то этапе я успокоилась тем, что герой не маньяк(успокоилась, а не разочаровалась) и дальше ждала для героев хорошей развязки как в добротной мелодраме. Не как в Хорошем парне(где сценаристка та самая писательница Персонажа, да только не шмогла она, не шмогла). Я осознавала, что в жанре есть триллер, но я уже слишком втянулась, чтобы настраиваться на жесть. Таким образом, я излишне прониклась судьбой героев как пары и тд, и их участь была в прерогативе, а не почему жена таксиста..., как сошел с ума папа..., почему расследовали или нет...Takagi тоже на каком-то этапе стала ждать мелодраму. Нам обеим понравилась дорама Две недели и герой оттуда. Тут тоже, видимо, кроется нюанс. Но кого-то наоборот захватила триллерная часть. Втянувшись в обороты триллера, люди ожидали добротного сюжета до последних серий. Когда бурлит кровь до как минимум середины последней серии. А у нас тут все прикрылось в предпоследней. И получилось, что кто-то удовлетворён, кто-то разочарован, а кто-то интерпретирует непонятки по-своему разумению и критериям. Что тут можно сказать. С одной стороны, при обсуждении зритель пришёл к мысли, что сценаристка не тянет до конца триллер. Это раз. И всплыло предположение,что сюжет как триллер просел из-за задержек и под давлением рейтингов. Очень возможно, что так решили продюсеры, оценив во время проседания рост рейтингов и список ожиданий корейского зрителя. Хотя не стоит забывать, что на каком-то этапе, довольно раннем, нас честно предупредили, что это мелодрама, где львиная доля сюжета любовь героев и их отношения. Просто кто-то понял намёки как любовь, но токсичная, где герой либо маньяк, либо вся эта история развалит брак или убьёт одного из героев. Не думаю, что сценаристка хотела так. Во-первых, это не сценаристка Хорошего парня, которая только драмы и клепала(там было ожидаемо). Во-вторых, предупреждали все-таки о мелодраме. В-третьих, пункт ожиданий зрителей и рейтингов(см выше). И держать в уме самого Джун Ки. Что он хотел для героя. Из его интервью и разговоров казалось, что речь все-таки идёт о желании некой романтической подоплеки для героя. Эмоций, мелодрамы. Уж не знаю сокрушался ли он, что из него не сделали такого крутого маньяка как из Ким Джи Хуна(тот вот горд своим героем, и твёрдо уверен что это триллер. Дык для него да), но как говорится назвался груздем, полезай в кузов. Хотел мелодраму: получи -распишись. Как минимум бенефисы в конце дорамы для него неплохо. Фанаты от такого не поубегают Предлагаю разочаровавшимся мелодрамой зрительно-визуально заканчивать предпоследней серией, остальное додумать. Хильда вон прекрасно справляется. У неё герой до конца социопат и будущий маньякЛично я просто додумаю триллерную часть исходя из сюжета. Ибо да, и правда у сценаристки ружья там и сям остались висеть на стене, сказала раз и не сказала два и тд. Сценаристке успехов в этом направлении. Пускай прорабатывает. OCN почаще вон смотрит
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:46   #974
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А "феминистическая направленность" уже давно превратилась в такой же жупел, как и "дерьмократия", к сожалению. Современные феминистки - это вам не Клара Цеткин с Розой, не Марлен Дитрих и даже не суфражистки 19 века. Никуда никакой откат не произошел, вы что?! Вам, возможно, сравнивать не с чем, а у меня такая возможность есть. "Политкорректность" - еще один жупел для масс.
Жупел или нет, но и "феминистическая направленность", и "политкорректность" устойчивые (активно поддерживаемые инфлюенсерами всех мастей) тренды, серьезно влияющие на общественную жизнь и отражающие взгляды значительной части социума. Традиционалистский откат (в том числе в гендерном вопросе) на постсоветском пространстве это старая новость, но дискуссия касательно этой проблемы точно выходит за рамки обсуждения данного сериала.

Цитата:
Посмотрите на БКС британскую - вот вам и ролевая модель для женщины: из многодетной семьи (3 детей, богатые/зажиточные), хороший университет, хорошая мама для 3 детей, прекрасный вкус, стиль и все такое. И обратная ролевая модель - разведенные родители, невозможность выполнять обязанности, разрыв с семьей (и своей, и мужа), сплошные скандалы.
Не хотите реальных БКС, возьмите популярный американский сериал ТБВ. Что там делают женские персонажи в итоге?
Вероятно, для кого-то БКС - это ролевая модель (подозреваю, в первую очередь для аудитории традиционного глянца). Но точно не для всех. ТБВ я видела только первый сезон, поэтому не в курсе, что там делали женские персонажи в итоге (кстати, судя по виденному женские персонажи не относятся к сильным сторонам шоу), но главное почему надо брать именно ТБВ? Есть не менее популярные сериалы и во многих, как ни странно, женские персонажи не следуют в итоге путем "киндер, кюхе, кирхе" или понимают, что этого им категорически мало.

Цитата:
Скорее, женщин, которые вынуждены выбирать другие пути самореализации, потому что не могут найти себе пару. Для тех же Китая и Кореи это уже очень актуально, потому что там у них вообще сложности с этим их конфуцианством. Хёнсу - очень нетипичен, кстати, в этом плане. Лапочка. )))
Про женщин, вынужденных выбирать другие пути самореализации из-за отсутствии пары - даже не буду начинать спорить. Так, как тут явно никто никого не переубедит. Давайте, просто сойдемся в категорическом несогласии по этому вопросу. Возвращаясь к "Цветку", Хён Су может и нетипичен, но тем не менее гендерная инверсия в семьи главгероев преподносится как нормальное явление и ни один персонаж даже шуточек про Хён Су работающую-домохозяйку не отпускает.

Цитата:
Предлагаю разочаровавшимся мелодрамой зрительно-визуально заканчивать предпоследней серией, остальное додумать.
Я, например, не столько разочарована мелодрамой, сколько мне слегка обидно, что сценаристка очень неплохо закрутив триллерную часть не смогла ее на том же уровне завершить, но в целом мне скорее понравилось. Тем более героя маньяка я и не хотела, о чем еще где-то в обсуждении первых серий писала так, как идея предопределенности судьбы мне не импонирует.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 23:01   #975
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Понимаю, что рыдания в корейских дорамах - почти обязательный атрибут, но терпеть не могу, когда рыдает Джуня. У меня это так с ним не вяжется...
Забавно, учитывая, что рыдания - это именно то, что лично у меня с ним вяжется в чуть ли не первую очередь. Парню мастер-классы впору открывать на тему, он один из лучших плакальщиков корейского кино эвер
Цитата:
Takagi тоже на каком-то этапе стала ждать мелодраму. Нам обеим понравилась дорама Две недели и герой оттуда. Тут тоже, видимо, кроется нюанс
Никакого нюанса. Я буду смотреть, что угодно, лишь бы Чжуне там дали хоть немного поиграть, а не просто ходить туда-сюда в кадре (аля МКП). Мелодрама, не мелодрама... Я Мою девушку смотрела уже трижды, хотя ненавижу этот тайтл всеми жабрами души
Цитата:
Уж не знаю сокрушался ли он, что из него не сделали такого крутого маньяка как из Ким Джи Хуна(тот вот горд своим героем, и твёрдо уверен что это триллер. Дык для него да), но как говорится назвался груздем, полезай в кузов. Хотел мелодраму: получи -распишись. Как минимум бенефисы в конце дорамы для него неплохо. Фанаты от такого не поубегают
Судя по виденному мною в соцсетях, Чжи Хуну впору самому начинать убегать от орд поклонниц дивного образа
Цитата:
Предлагаю разочаровавшимся мелодрамой зрительно-визуально заканчивать предпоследней серией
Вот как раз тот случай, когда это идеальное решение - 15-ая тонально больше смахивает на финал, чем сам финал
Цитата:
Сценаристке успехов в этом направлении. Пускай прорабатывает. OCN почаще вон смотрит
Я бы предложила, наоборот, оставить триллеры в покое на время и с головой погрузиться в мыльные дебри... Или ромком наваять, юморок был годный (особенно в бромансе, лол)
Цитата:
гендерная инверсия в семьи главгероев преподносится как нормальное явление и ни один персонаж даже шуточек про Хён Су работающую-домохозяйку не отпускает
В реале бы отпускали, да ещё как. Отсутствие у Хён Су друзей-мужчин, кроме бобыля Му Чжина, понятия не имеющего о семейной жизни в целом, легко объясняет этот феномен
Цитата:
сколько мне слегка обидно, что сценаристка очень неплохо закрутив триллерную часть не смогла ее на том же уровне завершить
Многовато элементов было, похоже. И лже-маньяк, и тру-маньяк, и наставник тру-маньяка, и имитатор-мститель, и толпа соучастников разного пошиба, и свидетели... В чистом триллере это сработало бы лучше, а для фьюжна оказался перебор, и в итоге на обе начинки не хватило ни серий, ни запала
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 23:46   #976
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В реале бы отпускали, да ещё как. Отсутствие у Хён Су друзей-мужчин, кроме бобыля Му Чжина, понятия не имеющего о семейной жизни в целом, легко объясняет этот феномен
Я еще от сонбэ Чжи Вон всю дорогу ждала какого-то комментария на эту тему
Цитата:
а для фьюжна оказался перебор, и в итоге на обе начинки не хватило ни серий, ни запала
Да, похоже, что так. Но в любом случае было, что пообсуждать, а значит, можно сказать, что проект удался))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 00:33   #977
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я еще от сонбэ Чжи Вон всю дорогу ждала какого-то комментария на эту тему
Сонбэ тоже женатик (не помню, уточнялось ли про детей), поэтому, наверное, просто радовался, что коллеге свезло с таким понимающим мужем
Цитата:
Но в любом случае было, что пообсуждать, а значит, можно сказать, что проект удался))
Проект однозначно удался, в прошлых двух Чжуниных работах таких дебатов и близко не было. МКП все дружно (и заслуженно) проигнорили, а в Адвокате, судя по комментам, из достойных обсуждения тем был только внезапный интим между ГГ и его сомнительная уместность
П.С. С соточкой нас!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 13:03   #978
astrantia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Филиппинский Viu поясняет, какие уроки они увидели в дораме "Цветок зла"



Интервью с Ли Джун Ги https://www.soompi.com/article/14286...r-him-and-more

Интервью с Мун Чхе Вон https://www.soompi.com/article/14275...on-gi-and-more

Интервью с Со Хен У https://www.soompi.com/article/14281...during-filming

Интервью с Чан Хи Чжин https://www.soompi.com/article/14291...ine-played-out

Интервью с Ким Джи Хуном https://www.soompi.com/article/14291...cenes-and-more
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 14:52   #979
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дайте уже человеку сыграть в ромкоме, иначе он так и будет превращать в ромкомные фанфики все закадровые истории с каждой новой партнёршей
Неуверенная радость Чжи Хуна от коммента про обмоченные штанишки просто лол. Это ты по соцсетям/тематическим форумам не ходил, мужик, там ещё и не такие физиологические реакции на твоего "ужасного маньяка" массовым порядком наблюдаются
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 18:01   #980
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дорама неожиданно зашла, несмотря на растянутость, алогичность и сопливость) Чхэ Вон и Джуня прекрасны в тандеме)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top