Теракт в прямом эфире / Террор в прямом эфире / 90 минут кошмара / The Terror Live / 90 Minutes of Terror (Корея, 2013 год, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 01:25   #1
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
Южная Корея Теракт в прямом эфире / Террор в прямом эфире / 90 минут кошмара / The Terror Live / 90 Minutes of Terror (Корея, 2013 год, фильм)



Хангыль: 더 테러 라이브
Страна: Южная Корея
Жанр: триллер, драма
Слоган : Stay live to stay alive (Оставайтесь в прямом эфире, чтобы выжить)
Дата показа: 1 августа 2013 года
Режиссёр : Ким Бён У / Kim Byeong Woo ("Написанное / Written")
Продолжительность : 97 мин

Трейлер:

В ролях:

Описание:
В студию радиопрограммы поступает анонимный звонок. Незнакомец грозится взорвать мост Мапхо, и через несколько минут работники студии убеждаются, что это не розыгрыш. Надеясь снова стать телеведущим, Юн Ён Хва решает воспользоваться ситуацией и провести эксклюзивный репортаж в прямом эфире. Он не подозревает, чем это обернётся.






Перевод: perekatipo
Редакция: Somoon

Особая благодарность Plappi за постер


Вложения
Тип файла: ass [alliance]The Terror Live.ass (170.2 Кб, 97 просмотров)

Последний раз редактировалось Axelka; 26.05.2014 в 08:13
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (12.01.2014), D.K.A (22.01.2014), Galla (11.01.2014), Jenetschka (23.10.2013), kazreti (12.01.2014), Ksilnew (11.01.2014), Leyna (29.05.2014), msv24 (16.05.2014), Oksana-chan (07.02.2015), Plappi (11.01.2014), Sharry (28.05.2014), завиSSимая (09.05.2014), Лариса (12.01.2014)
Старый 24.05.2014, 01:42   #21
MissMartamaa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черт, простите, до сих пор в шоке от фильма.
Очень сильно. Ха Чжон У просто великолепен!
Как уже писали, "театр одного актера".
Очень сильно. И конец сильный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 01:02   #22
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Слово ценой в десятки жизней?

Прямой эфир – одно из самых сложных как в техническом, так и в эмоциональном плане средств телевидения, которое может стать мощнейшим оружием в руках террориста.
Что бы не говорили в СМИ, люди продолжают тянуться к ним и верить, что журналисты все же остаются последним оплотом справедливости в этом мире, инстанцией, которая захочет хоть что-то сделать (разумеется, если информационный повод будет достаточно сенсационным), а если и не сделает, то, по крайней мере, выслушает и даст возможность узнать другим. Это грустно, но в то же время вселяет определенную надежду.

После просмотра у меня один вопрос: если бы журналисты сразу позвонили в полицию, неужели от этого бы что-нибудь изменилось?

Команде спасибо за перевод!
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:45   #23
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, пока у меня выпала возможность посмотреть только полчаса фильма. Не знаю, когда закончу просмотр, но пока все очень круто!)
Увлекательно, еле смогла оторваться.) Обстановка накаляется с каждой минутой, отличный саспенс.

Герой - редкая сволочь, хотя в данной профессии видно это не новость.
Сама ситуация, то бишь мотив террориста, пока мне кажется не очень понятным, странно все как-то.

Досмотрела до момента с наушником в котором якобы бомба. Браво террористу, давно пора было тому хвост прижать, чтобы сильно не радовался своему репортажу.

Эх, что ж там дальше-то будет:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:44   #24
izoldamiller
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonely_Enot Посмотреть сообщение
После просмотра у меня один вопрос: если бы журналисты сразу позвонили в полицию, неужели от этого бы что-нибудь изменилось?
когда начала смотреть, в голове крутился совсем другой ответ на этот вопрос. готова была по башке надавать гадким журналюгам, для которых рейтинг значит всё. но как только полиция начала действовать, поняла, что ничего бы не изменилось. НИЧЕГО!

я ревела в конце... жалко парня. да, он не прав в способе добиться цели, но... он просто хотел справедливости. даже не справедливости, а простого извинения... и я понимаю, почему гл.герой поступил именно так в конце.
как ни странно, действия властей не были неожиданными. америку создатели фильма не открыли. никто из них не станет рисковать своей шкурой ради простых людей.

спасибо за перевод этого замечательного фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:07   #25
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела фильм...
Мир становится равнодушным и циничным(( Кино все-таки показатель реального мира.
Раньше фильмы были не менее жестоки, но всегда был выход, кто-то спасал этот мир, даже ценой своей жизни. А сейчас что? Равнодушие, только выгода.
Фильм полностью показал до чего докатился нынешний мир! Человек равнодушен к другим бедам, ну разве, что если не коснулось его самого и его близких.
Единственное, авторы фильма дали маленькую надежду поступком ГГ, взявшего пульт в свои руки, думается что все-таки не все потеряно окончательно в нашей жизни))

Фильм со своей задачей справился, убедительно, технически правдоподобно)) Равнодушным не оставляет!

Спасибо за перевод!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:19   #26
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ну вот, опять с меня сняли розовые очки...
Ну что сказать, в общем, с самой первой минуты поняла, что журналисты погоняться за рейтингом, президент извиняться не будет (отродясь такого не слышала, если только постфактум, как собственно и произошло), и что человек, желающий лишь извинений, однозначно становится не лучше тех, у кого он их просит (затевать такое и полагать, что не будут жертвы...) Мир стал равнодушным, циничным, эгоцентричным... И видно я с ним - никто из присутствующих в кадре не вызывает сочувствия, лишь только те, кто стал невинными жертвами на мосту, в здании и те полицейские низшего звена, которые просто выполняли приказ.
Не знаю как вас, а меня эта "дерганность" в съемке немного утомила, даже голова заболела, видно не готова я к таким модным тенденциям "живой съемки".
Перевод замечательный, спасибо команде!!!
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:49   #27
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Что ж, в финале все стало на свои места. Понятно, почему у террориста гормоны в одном месте заиграли.
Конечно, признаем честно, не в сказке живем, но кого-то винить, а кого-то оправдывать, исходя из предложенной нам информации, я бы не торопилась.
Правду сказать, не хочется даже раздумывать над реальностью происходящего в фильме, поскольку чем больше думаешь, тем меньше реального смысла тут видится.
Наверное, его стоит рассматривать как некую аллегорию... Но в этом я не сильна, посему просто хочется только одно сказать.
спойлер:
Охрененные однако возможности у корейских юношей, выходцев из семей рабочего класса!
Спасибо создателям фильма за увлекательный полет фантазии и команде проекта за отличную работу!

Цитата:
Сообщение от Lonely_Enot Посмотреть сообщение
После просмотра у меня один вопрос: если бы журналисты сразу позвонили в полицию, неужели от этого бы что-нибудь изменилось?[/B]
В данном случае ничего бы не изменилось, просто в данном случае поступок характеризует человека, как личность. А случаи, в общем, разные бывают.

Цитата:
Сообщение от Coool Посмотреть сообщение
а ведь нужно всего лишь было извиниться...
Нет, ну а представьте, что президент вот так взял и приехал. По первому зову. За 10 минут, как условлено. Собрался и прибежал. А где гарантия, что ему потом не придется мозги с пола соскребать, как тому комиссару? Извините, но в этом случае президент (и его охрана) оказался бы полным лохом. Или так ему и надо?
В общем-то, кто был прав, кто виноват в произошедшем на мосту 2 года назад - объяснение нам подали только лишь со слов одного, наиболее предвзятого, человека. А может он шизофреник, мало ли.
Единственное, меня поразил категорический отказ власти, даже в виде представителя маразматика-комиссара, идти на переговоры. Что за идиотизм? Где такое видано? Если бы так дела решали во всем мире - арест террористов ценой жизни заложников - что бы тогда было?
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:49   #28
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Единственное, меня поразил категорический отказ власти, даже в виде представителя маразматика-комиссара, идти на переговоры.
Тут тоже ситуация спорная. С другой стороны даже в нашем законодательстве есть такие пункты в статьях соответствующего закона как «недопустимость политических уступок террористам» и «при ведении переговоров с террористами не должны рассматриваться выдвигаемые ими политические требования», а уж как чиновники будут рассматривать понятие «политические требования» уже зависит от них.
Тем более это в данном случае вроде на первый взгляд требуется такая малость как извинения, но уступив в малом и создав тем самым прецедент не усугубил бы президент и его окружение ситуацию (типа, ага, законными методами справедливости не добиться, а если запугать правительство, то можно получить желаемое, и в таком случае речь уже может идти не о простых извинениях)?
А, комиссар, да, показан, к сожалению, полностью некомпетентным.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:43   #29
izoldamiller
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если бы извинения были принесены сразу после происшествия, то такая ситуация вообще бы не возникла. но, как всегда, перед простыми людьми не сочли нужным извиняться. их (рабочих) вообще за людей не посчитали. нужно уметь признавать свои ошибки, как бы трудно это не было, особенно людям находящимся у власти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:49   #30
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Lonely_Enot, согласна, но думаю, они в общем-то знают, как в таких ситуациях действовать.
Но тень на правительство бросили изрядную, вот она - свобода слова. А ты сиди и думай, верить или нет:)

А так показалось, сценарист просто создал эдакую литературную выдумку в жанре экшн. Вот есть ситуация - принимайте ее такой.
Но история увлекательная и переживаний сверх всякой меры, равнодушным никто тут не останется. Даже "дерганная" камера меня не напрягала, наоборот держала в нужной кондиции:)

Цитата:
Сообщение от izoldamiller Посмотреть сообщение
Знаете, если бы извинения были принесены сразу после происшествия, то такая ситуация вообще бы не возникла. но, как всегда, перед простыми людьми не сочли нужным извиняться. их (рабочих) вообще за людей не посчитали. нужно уметь признавать свои ошибки, как бы трудно это не было, особенно людям находящимся у власти.
В принципе, об этом я и говорю. На самом деле, что может быть проще для правительства, чем принести извинения. Они так постоянно делают, с них не убудет языками потрепать. Наше, во всяком случае. Вопрос в том, данная ситуации вообще имеет под собой какие-то реальные основания. В Корее настолько прогнившее правительство? Или нас вводят в заблуждение? А может, вина была рабочих? Честно, я не понимаю.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
perekatipo, somoon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top