Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2010 - 2011 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий)


~ Q 10 ~


Страна - Япония
Жанр - романтика, комедия
Год - 2010

В ролях
Взять, например, человека, который для тебя важнее, чем ты сам...
Существует ли такой на самом деле?
И что есть любовь? Что это за чувство?
Неужели влюбиться в кого-то - это невероятное чудо?
Даже если этот кто-то оказывается роботом. Бездушной машиной.
И может ли робот стать человеком и почувствовать весь спектр человеческих эмоций?

Кто знает...



Хейта Фукай самый обычный школьник, робкий и совсем не заинтересованный любовными делами. Но все меняется с приходом новой ученицы. Оказывается эта ученица робот по имени Кюто. Парочка начинает попадать в передряги в школе и у Хейты просыпаются нежные чувства к своей электронной подруге.




Переводчики:

1 серия - TamOruku
2 серия - Anastasya
3 серия - Warai_oni
4-9 серии (перевод с японского) - Глициния
Редактор - Sambuka

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep01.ass (93.4 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep02.ass (78.0 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep03.ass (75.7 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep04.ass (79.4 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep05.ass (77.6 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep06.ass (73.2 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep07.ass (66.9 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep08.ass (67.3 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep09 finale.ass (71.5 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 02:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgana (17.07.2013)
Старый 03.04.2011, 13:11   #11
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше всего насмешила шутка Кьюто и реакция других на неё
Самый трогательный момент, когда Хейта, наслушавшись Цукико, ищет Кьюто, находит её. Говорит, что всё превратится в пыль, потом смотрит на Кьюто такими большущими глазами. Потом её обнимает. Та спрашивает, заменилось ли его сердце. Он отвечает, что да.

Что касается рож, Накао лучший. Мне очень нравится его удивлённая, недоумённая или испуганная физиономия.
Самая впечатляющая особа Цукико Её поведение, её манера держатся, её монологи, её действия, её появление - это нечто. Мне очень нравится эта героиня.
Кацура, Кубо, Хейта я искренне сочувствую. Симпатичные герои. Очень хочу, чтобы каждый из них преодолел свои трудности.

Про поцелуй не знаю. Я пока пять серий смотрела. Скоро посмотрю шестую.
Впрочем, мне и самой хочется чего-нибудь поцелуйно-романтического.

Забавляют кадры из финальной песни: учитель Огава пишет на доске иероглиф "Любовь". Раз написал, два написал, третий пишет. Потом понимает, что за ним наблюдают и торопливо всё стирает.
Рю, жарящая яичницу... Рю, пьющая угольную кислоту и предлагающая выпить Огаве... Хейта, который пользуясь колбой и ещё какой-то штуковиной с фитилём, кипятит воду для чая...

Вообще, добрый такой фильм. Местами пронзительный (История о булочке. Кагэяма, который кричит имя симпатичной ему девчонки, в то время, когда остальные орут что-то другое, схожее по звучанию, для привлечения победы. Хейта и Кубо, которые закапытвают мольбу о том, чтобы этот мир разрушился, а через несколько лет, боясь, что сбудется, откапывают, и обнаруживают, что сохранилось только одно слово "Мир").
И герои симпатичные.

Похож на Продвижение Нобуты.
Кстати, а как зовут сценариста, который написал Кьюто и Продвижение Нобуты?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:31   #12
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вспомнила ещё одно замечательное место. Когда Хейта подумал, что от Кьюто осталась только рука, то валялся на земле и плакал. Цукико, наблюдавшая за ним, с тех пор задумалась, а не пойти ли ей в школу, вроде как хорошие там ребята, искренние.
Или как Кьюто с Накао придумали "увечья" - Хейта обалдел и испугался, где ж их угораздило так поколечиться. А они: мы нарочно, мы так везде будем ходить, чтоб ты своего шрама не стеснялся. Это напоминает эпизод из Продвижения Нобуты. Мой самый любимый. Нобуте на пиджаке написали яркими жёлтыми буквами "уродина". А Акира и Сюдзи, чтоб её утешить, и чтоб ей не обидно было в одиночку в такой испорченной форме ходить, написали себе на штанах, на ягодицах, яркими жёлтыми буквами "дурак" и "хвастун" :)

Знаю, где есть видео. По-моему, аглийских сабов там нет. А если и есть, то не ко всем сериям.

Значит, Кизара Изуми... Это он или она? Молодой (молодая)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:04   #13
Yana Trotsenko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя: 木皿泉 (きざら いずみ) Kizara Izumi
Пол: мужской
Дата рождения: 1952 г.
Место рождения: Кобе, префектура Хего, Япония
Профессия: сценарист

Написал сценарии к:
Q10 (NTV, 2010)
Sexy Voice and Robo (NTV, 2007)
Nobuta wo Produce (NTV, 2005)
Suika (NTV, 2003)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:18   #14
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1й пост добавлены субтитры к 5 серии

  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:41   #15
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в 5 серии упоминалось о ракуго. Есть очень забавная и интересная дорама о Ракуго - Тигр и дракон. Там якудза захотел стать ракугой. Ну, вроде юмориста. Правда, смешить он ни черта не умел, а вот пугать... в этой дораме рассказаны старинные истории ракуго и их переделки на новый лад. Мне трудно сказать, что смешнее, классические истории или их переделки. И там и там были истории, вызвающие много улыбок и смеха. Кстати, в одной из серий этой дорамы есть немного про Мандзай, упомянутый в 6 серии. Лично мне шутки из Мандзая не понравились. Ну, не люблю я такой юмор. Что касается рукуго, то, на мой взгляд, оно очень остроумно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:33   #16
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana Trotsenko Посмотреть сообщение
Имя: 木皿泉 (きざら いずみ) Kizara Izumi
Пол: мужской
Дата рождения: 1952 г.
Место рождения: Кобе, префектура Хего, Япония
Профессия: сценарист
Нет-нет-нет. Того, о ком эти данные, зовут 和泉務 Izumi Tsutomu и это только половина известного сценариста. Нужно добавить еще его жену 妻鹿年季子 Mega Tokiko 1957 г.р., и вот тогда мы получим Kizara Izumi, автора сценария популярных дорам "Nobuta wo Produce", "Q10" и т.д. (да, они пишут под коллективным псевдонимом ).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:32   #17
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная штука: японцы в основном едят белый хлеб. Чёрного хлеба у них мало, к тому же, он очень дорогой.
Это я к чему: в данной дораме хлебом называют то, что мы обычно называем булочкой 0-0


Кстати, тут спрашивали, а поцелуй будет? Да, будет, в 6 серии. Прикольный такой поцелуйчик...
И не волнуйтесь, перевод продолжается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:50   #18
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Добавлены субтитры к 6 серии.

Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:51   #19
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарий к 7 серии дорамы (на случай, если в субтитры объяснение не влезет или влезет неполностью):

Есть у японцев такая штука: Фукубукуро - "Счастливый мешок".
Это такой запечатанный мешок с какой-то вещью: еда, сладости, одежда и прочее.
Что там, не видно. Известно лишь примерное содержание. Иногда там есть какой-то приз. Эдакий "кот в мешке". Можно купить ерунду или отличную вещь за малые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:28   #20
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарий к 8 серии дорамы В сабы влезет очень куцое объяснение, а мне хочется рассказать поподробнее
Кагуя-химэ, лунная богиня, героиня "Повести о старике Такэтори". Повесть написана в конце 9-го, начале 10 века. Короче, это японская классика.

Если кратко:
Старик Такэтори, бедный и бездетный, рубил бамбук и делал из него разные вещи на продажу. Однажды он нашёл внутри стебля бамбука крохотную девочку и решил её вырастить. С тех пор, каждый раз, как старик шёл рубить бамбук, находил он в бамбуке золотые монеты. Разбогател, в общем. Малютка росла не по дням, а по часам - через три меясяца уже была девушкой, причём такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Пошли слухи, какая красивая дочь у старика Такэтори, объявились женихи. Целая толпа женихов. Целыми днями бродили они вокруг дома Такэтори, пытались передать любовные письма его дочери. Ну, им ничего не светило, и многие махнули рукой да отправились восвояси. Пятеро остались. Месяцами бродили они вокруг дома Такэтори, чтоб гордая красавица увидела как они крепко её любят и таки прониклась уважением, любовью и так далее. Ну, и они думали, что рано или поздно всё равно её замуж отдадут.
Однажды старик Такэтори сказал дочке: мол, я скоро умру, беспокоюсь, что ты одна будешь. Короче, выбери себе жениха да и выходи за него.
Кагуя-химэ решила испытать женихов. Хотя, скорее, она хотела от них отделаться :) И дала им жутко сложные поручения. Они халтурили как могли: неделями где-то развлекались, потом приносили якобы то, чего она заказывала. Кто-то помер, выполняя её просьбу... в общем, прослышал о том император. Пригласил Кагую к себе на службу. Ну там послужить, наложницей его побыть, возможно, женой. А она его мнение ни в грош не ставила. Он попробовал её уломать - не вышло. Он с тех пор ни на кого смотреть не хотел.
Через некоторое время выяснилось, что Кагуя-химэ родилась в лунной столице и была сослана на земли, для искупления какого-то греха. Но пришло ей время вернуться. И день возвращения ей был известен. Ну, Такэтори доложил об этом императору. Тот в тот день прислал две тысячи воинов, чтоб задержали Кагую-химэ, не дали её забрать. Но не смогли задержать - небожители забрали Кугую-химэ. Правда, перед уходом она исхитрилась передать императору подарок - сосуд с напитком бессмертия и письмо, как полагается со стихом. Таким:

"Разлуки миг настал.
Сейчас одену я
Пернатую одежду,
Но вспомнился мне ты -
И плачет сердце."

Император прочёл письмо, взял красивый лист бумаги и написал на нём стих:

"Не встретится нам вновь!
К чему мне жить на свете?
Погас твой дивный свет.
Увы, напрасный дар -
Бессмертия напиток"

Прикрепив стих к сосуду с напитком бессмертия, приказал слугам отнести сосуд на самую высокую гору и там поджечь напиток. Слуги выполнили указ.

Кстати, эту историю не раз переводили на русский язык;)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sambuka, скачок_времени, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top