Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 09:50   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Япония Платонически / Platonic (Япония, 2014, 8 серий)


Платонически / Platonic

Информация:
Оригинальное название: プラトニック
Производство: Япония
Выпуск: 25 мая 2014 год
Продолжительность: 8 серий
Жанр: мелодрама
Режиссер: Kyoji Otsuka, Makoto Naganuma, Hiroshi Yoshino
Сценарист: Shinji Nojima

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

В ролях:
Накаяма Михо – Мотидзуки Сара
Домото Цуёши – таинственный незнакомец
Нагано Мей – Мотидзуки Сари, дочь Сары
Кодзуми Котаро – Мотидзуки Казухиса, младший брат Сары
Номура Масуми – Цузуки Мива, покупательница
Маэда Гоки – сотрудник в магазине
Йошида Эйсаку – Сайки Такехико, бывший муж Сары
Оми Тошинори – Курада Ацуси, лечащий врач Сари
Кага Марико – Абураи Масако, тётя Сары
Аояма Норико – Такада Йоко

Описание:
Одинокая женщина Мотидзуки Сара, растит дочь Сари, которая страдает от врожденного порока сердца. Сара живет только для неё. Она чувствует ответственность за Сари, которую болезнь держит в больнице со дня её рождения. Однажды ночью Сара натыкается на сайт, где молодёжь говорит о смерти и самоубийстве. Возмутившись, что они не ценят своей жизни, она пишет сообщение: «Пожалуйста, раз вы собираетесь умереть, отдайте ваше сердце моей дочери.» Это немедленно провоцирует поток гневных комментариев. Но среди них есть сообщение: «Я предлагаю мое сердце». Несколько дней спустя, Сара отправляется к месту встречи с её младшим братом, Казухисой, и хотя её гложут сомнения, молодой человек, который писал это, на самом деле приезжает. Он сообщает, что у него опухоль головного мозга, и его дни сочтены. Для того, чтобы успеть помочь дочери, Сара устраивает этого одинокого молодого человека работать в магазине, что она держит, и селит у себя. Потом она влюбляется в него...
Чем всё закончится? Великой любовью или трагической смертью?

Раздел "Характеры" поможет Вам лучше ориентироваться в героях, а потому - обязателен к прочтению!

Характеры:
Накаяма Михо, как Мотидзуки Сара.
Мать-одиночка с дочерью, страдающей от болезни сердца. Для того, чтобы заботиться о своей дочери, которую зовут Сари и которая не может покинуть больницу, она доверяет управление своим магазином старому служащему и ездит в больницу каждый день. Самое главное для неё – материнство.

Домото Цуёши, как молодой человек.
Загадочный человек, который внезапно появляется в жизни Мотидзуки Сары. Он не говорит ей ни свое имя, ни возраст и начинает жить с ней под одной крышей. Вероятно, что когда-то он работал в научно-исследовательском отделе химической компании, и сейчас использует свои знания, чтобы делать самодельные духи. Страдает от неизлечимой болезни головного мозга.

Йошида Эйсаку, как Сайки Такехико.
Бывший муж Сары и отец Сари. Директор по продажам в крупной компании по недвижимости. Кроме того, он является прямым начальником младшего брата Сары, Казухисы. Успешный бизнесмен и карьерист. Кажется импульсивным и грубоватым человеком, но в действительности чувствителен и предан по натуре. По-прежнему любит Сару.

Нагано Мей, как Мотидзуки Сари.
Единственная дочь Мотидзуки Сары. Ей осталось несколько лет жизни, если она не получит трансплантата сердца. Она любит читать книги, и делать окружающих людей героями своих воображаемых историй.

Коидзуми Котаро, как Мотидзуки Казухиса
Младший брат Сары. Обычный служащий в компании по недвижимости и прямой подчиненный бывшего мужа Сары. Хотя у него есть семья, ему трудно проводить время дома из-за плохих отношений с женой, и он часто бывает у Сары. Брат с сестрой долго жили вместе, поэтому он любит свою сестру и сильно зависит от нее.

Номура Масуми, как Цузуки Мива
Девушка, которая часто появляется в магазине с тех пор, как молодой человек поймал её на краже, и, кажется, привязана к нему. Хотя при знакомстве она проявляет все дурные стороны своей натуры.

Аояма Норико, как Такада Йоко.
Подруга бывшего мужа Сары. Владелица небольшого ресторана. Её Сара застала прямо на месте их свидания с Такехико и это стало непосредственной причиной их развода, но...

Оми Тошинори, как Курада Ацуси.
Кардиохирург, лечащий врач дочери Мотидзуки Сары. Международно признанный авторитет по врожденному пороку сердца, он руководил лечением Сари в течение восьми лет. Между ним и Сарой есть важный тайный договор.

Марико Кага, как Абураии Масако.
Тётя Сары. С ней Сара может говорить о чём угодно. Тётя и её муж передали Саре магазин, который был когда-то винным. Сейчас тётя Сары держит дом-пансион для престарелых и сама живет в нём.
(с) Mary







Последний раз редактировалось tiranaoki; 12.10.2014 в 21:47
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (23.10.2014), hellin0 (30.12.2014), IRen (11.07.2014), Ksenia (08.04.2014), Mari (09.11.2014), MsMamaGala (08.10.2014), msv24 (17.07.2014), Маха (15.05.2014)
Старый 08.05.2014, 14:46   #2
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно видео для ознакомления? И такой вопрос: япсабы к дораме существуют? Упс, вы ж только ждёте... Ну, всё равно, когда будетв идео, покажите, пожалуйста его.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:21   #3
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глициния Посмотреть сообщение
Можно видео для ознакомления? И такой вопрос: япсабы к дораме существуют? Упс, вы ж только ждёте... Ну, всё равно, когда будет видео, покажите, пожалуйста его.
Добрый день. Да япсабы есть...и видео соответственно тоже... Я посмотрела 1 серию и мне дорама понравилась...

Переведите кто-нибудь, пожалуйста..
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:29   #4
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы взяли на перевод эту дораму))).
Первая серия превзошла все ожидания. Герои выше всяких похвал.
Юмор, самоирония и нежность покорили))).
После редакции, создадим темку перевода, буквально на днях.
Вот, я что после первой набросала:

первая:
Чем покорила дорама - так это динамикой и финалами серий. Они потрясающе чувственные, красивые и неожиданные.
Сколько граней характера есть в человеке?! И каким будешь ты, если узнаешь, что твои дни сочтены? А если сочтены дни самого любимого и зависимого от тебя существа?
«Весь мир повернулся и вдруг стал другим.» А жизнь течёт и кажется совсем повседневной в своей простоте и обыденности. И что может успокоить мятущуюся душу?!
Ответ сам собой просится, но так ли всё просто с ней, настоящей любовью?!

А вот, что начала после второй:

вторая:
Не все оказывается так просто, как казалось в начале. Спаситель, горюющая мать?! Насколько чисто могут выдержать обычные люди эти роли?! И насколько далёко ради них зайти?!

А если по-простому, между нами девочками:
После первой: "Ну, парень и нахал, пользуется тем, что море ему теперь по-колено, вот как взрослую женщину засмущал, малявка!"

После второй:"Ну и баба и монстр, мальчик, беги быстрее роняя свои обалденные боты! Ты попал!"

Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.10.2014 в 00:00
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:47   #5
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Марина, ты добралась уже сюда. А я как обычно, где на задворках болтаюсь ))
По первой, ой, я повторюсь - меня сразил финал. Песня Honesty, коридор, упавший герой, который всё пытается дотянуться до телефона
Ну и да, малый он интересный.

А вторая. СПОЙЛЕР СТРАШНЫЙ:
Ох ну **** себе разворитик!
Как там я говорила "моя в шоке". Вот те белая, пушистая и несчастная Я не сужу, и не говорю, что героиня плохая, нет. Она сделала свой выбор,и она идёт намеченным путём, пока - не сворачивая. Можно даже сказать, что она позаботилась о своём муже: сама нашла и кхм... сама подложила Тем самым освободила его от тяжести той ноши, что лежит на ней.

Короче, парниша - ты попал.

О, забыла. А продавец-то, молоденький, не так-то прост? Стало понятней, почему так больницы не любит.

Спойлер. Встреча продавца с Сари:


Вот и как подобное понимать?



  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:08   #6
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как можно такое услышать и не купиться ?!
Прекрасный ОСТ.
Я последний раз так балдела, только когда Киму Таку с клюшкой под Queen на стадионе валялся!!! Но это было 100 лет назад, в "Гордости"...

Ну у меня сейчас еще шок вот от фотки ГГ не прошёл, я его тут не узнала,блин, не вставляется, ну у него там волосы короче и вверх дыбом!!! Роскошный вид молодого маньяка!!!

Продавец))):
А продавец малый прикольный))) Как гадость управляющему не скажет - всё в точку!! Сделал гадость - на сердце радость!!!

Сара))):

А дамочка для меня типичная Дева. Я с астрологического прошлого упрощенно всех по характерам иногда делю))) Всё прекрасно с виду, нежно и вдохновенно, воды не замутит. А внутри контрол-фрик!!! Трудоголик, все рассчитано, подсчитано, расписано и взвешено!!! Любой проект до идеала доводится!!! И в любви - разочаровалась в человеке - жить и тратить время не будет ни за что))).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:15   #7
Defin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как мне нравится!:


Главный герой:

с его спокойно-правильными речами (но без излишних нотаций, как обычно бывает; всё коротко и по существу), трезвыми рассуждениями и выражениями лица (которые не так уж сильно различаются, но как же цепляют!). Он наверняка может найти подход к любому человеку. При этом не кажется несуществующе-правильным, хотя бы из-за фраз: "Я тоже был обычным эгоистом", "Касается всех".

Сюжет:
Ну, это, конечно, самое главное. Не скажу, что я особо удивилась, когда узнала, что Сара сама подстроила измену. Нет, я не ожидала этого. Но всё-таки вполне логично, что "Мать Сара" решила обрезать все нити с "Женщиной Сарой", ещё в начале она говорила, что мужчина не может понять материнства, видимо, именно поэтому её бывшим муж был для Сары именно мужем, а не отцом её дочери.

А вот момент с продавцом ооочень удивил! Тут-то у меня и отвисла челюсть :D
Я даже испугалась от неожиданности, потому как этого точно не ожидала. И даже не могу понять. В воспоминаниях (если это, конечно, воспоминания) Сари на вид примерно того же возраста, что и сейчас. Как она могла бежать по пляжу? Откуда он мог её знать? И как так быстро забыть? Его ли это воспоминания вообще? И воспоминания ли?

Герои:
Все герои имеют хорошо показанный характер. По началу кажется, что четко прописанный, но уже позже понимаешь, что не всё так просто. Тут-то и окажется, что муж Сары не настолько плох, а сама Сара не столь невинна. Хотя... Кто знает, что покажут создатели на протяжении остальных серий? В какой выход лабиринта попадут герои? Быть может, кто-то встретит свой собственный тупик? И даже главный герой, внешне спокойный и понятный, обнажит для нас очередную черту характера? Кто знает...

Музыка:
Думаю, до меня уже всё сказали :)
Разве что, мне нравятся не только начальная и закрывающая композиции, но и играющие во время всей серии :)


А ещё я очень счастлива видеть Домото Цуёши. Совсем недавно узнала об этом замечательном актере и певце. И как же чудесно после "Нашего мужества" (17 лет спустя) увидеть его, настолько же прекрасного и талантливого, в новом чудесном сериале!

Отличная работа сценариста, операторов, режиссеров, продюсера, стаффа и актеров!
И, конечно же, всех тех, кто трудится над субтитрами для сериала! Спасибо, что помогаете доносить прекрасную дораму до русской аудитории! :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:58   #8
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По продавцу:
Моё мнение по поводу этих видений - либо может видеть мечты, либо - будущее?

По характерам тоже считаю, что нас ещё ожидает много сюрпризов, причём ото всех. Героев только начали раскрывать и однозначно никто не показан.

А по музыке.
Вторая песня, тоже очень важная и дополняющая сюжет, The Stranger Billy Joel. Её мы ещё не вспоминали.
песня:
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:39   #9
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гадкий переводчик 6 серий отсмотрел...
И сказать не может ничего (чтоб не спойлерить), кроме того что, да-да, люди так неоднозначны... И так показаны разносторонне, вот внешне, а вот камерой наехали и внутрь заглянули, а там такое...
Хотя как на ГГ не наезжай, даже вроде как недостатки (и это будет) у него такие, что некоторые достоинства отдыхают...
Вообще, я ожидала моря слез, соплей и монологов прерывающимся голосом... Но разочарование было таким приятным.)))
Хотя::
Когда тётя Сары в автобусе на источники едет и узнаёт свою любовь всей жизни, бомжующую у обочины... А он её и узнать не может,со своим Альцгеймером... Прямо всхлип вырвался)))
Слезки только в финале 3-ей капали))), я вообще рада, что ГГ образ спокойный тут, а то всё это время пришлось бы ходить опухшей как подушка...
Не помню, когда кому-то в больницу цветы покупала, всё время что-то съедобное))) А тут все букеты, букеты таскают - традиции, и кормят видно хорошо))).

О 5-й серии))), редактор:
Цитата:
Она стоила нам очень больших трудов и полного выноса мозга Сначала переводчику, потом мне, а потом обоим... несколько раз
Это ж закон японской дорамы)))) в 5-й серии...ГГ-и наконец-то близко подходят друг к другу и крэкс, пэкс, фэкс... Не спойлер конкретно по этой дораме, где как, иногда за ручку только начинают держаться...)))
Но нас звездануло рикошетом...
Мы не заценили в полной мере предлагаемую романтику)))) ломая голову, над тем как бы это сказать по-русски))).
Переводчик с редактором стыдливо молкнут... и могут только ждать зрительского мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 03:12   #10
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

6 серий посмотрела и захотелось даже счастливого конца...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top