Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Lemur (12.10.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 15.10.2008, 21:52   #21
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Кстати, наложница это как любовница нет? Никогда не думала, что там тоже нужны наложницы! А жена у него такая милая! Представляю каково это терпеть всяких наложниц ещё!
Зарина, а почему ты не можешь вставить фотки?
Да, наложница это, в данном случае, любовница императора, корейский император имел одну жену, наделенную юридическими правами его соправительницы и 10-15 официальных наложниц, и если жену императору выбирали его родители, то наложниц уже он мог выбрать себе сам на свой вкус.
При этом все дворцовые прислужницы и дамы ( а именно они главные героини "Жемчужины дворца" - Чан Гум, Хан, Чой, ее племянница ) считались потенциальными наложницами императора и поэтому не имели права на замужество или любовную связь с мужчиной, это приравнивалось к измене императору.
По этой ссылке можно почитать интересную статью "Мужчина - небо, женщина - земля" из журнала "Вокруг света" о нравах корейского императорского двора:
http://smoking-room.ru/~oleg/kurilka/korea.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:29   #22
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стелла спасибо, обязательно почитаю!
Какие тяжёлые сцены были сегодня! Как обидно, что дама Хан умерла! Кстати я не видела, как она узнала что было в письме?
Удивило, что дама Чо переживала... Хотя не долго я думаю переживать будет...
Сколько самоотверженности в Чанг Гум! Нести даму Хан на плечах, я просто поражаюсь её силе!icon_25
Сейчас семейка снова пойдёт в разнос, воровство, подлоги и всё остальное...
Только вот я не поняла (серию не видела), от чего всё же болен правитель? Служанку понятно специально накормили, но он-то что, тоже что-то ел до утки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:56   #23
ilien
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, правители не люди? Мог простыть просто, а семейка хапуг воспользовалась предлогом и состряпала дело.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 13:03   #24
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Стелла спасибо, обязательно почитаю!
Какие тяжёлые сцены были сегодня! Как обидно, что дама Хан умерла! Кстати я не видела, как она узнала что было в письме?
Удивило, что дама Чо переживала... Хотя не долго я думаю переживать будет...
Сколько самоотверженности в Чанг Гум! Нести даму Хан на плечах, я просто поражаюсь её силе!icon_25
Сейчас семейка снова пойдёт в разнос, воровство, подлоги и всё остальное...
Только вот я не поняла (серию не видела), от чего всё же болен правитель? Служанку понятно специально накормили, но он-то что, тоже что-то ел до утки?
Правитель заболел, и врачи не знали даже чтоу него. Семейка воспользовалась ситуацыей, но всётаки врачи ещё подлей семейки, что раз не поняли от чего он заболел или ошиблись в диагнозе, быстренько решили обвинить в отравление. Тут когда выеснилась правда именно врачи давили чтото сделать чтобы удеражать историю об отравление даже больше семейки и министра. Просто страшно до куда даходят безпорядки, семейство Чо далеко не во главе нарушителей, в этом замешаны и врачи, и важные министры. Наверно и король который в начали казнил королевы и сын этой королевы который только мстил смерть матери или давали всем делать что хотят или даже тоже были замешаны в этих безпорядках. И когда нынишний король хочет навести порядок это очень сложно, потомучто почти все замешаны. Если ктото чтото раследует, так если его не отравят, так найдётсяврачь который даст вредные лекарства, если не врачь,так вдур какойто бандёга на него нападёт и прикончит. Даже этого офицера арестовали, чтоб с ним никто не разобрался, и глава охраны боится инргигантов,и понимает что если слишком будет бороться за справидливость его солдаты дорого заплатят. И даже среди тех кто не замешан почти никто не готов говорить, все боятся открыть рот. И пожелая дама не была готова расказать об убийстве матери Чанг Гум, и новые дамы кроме Ёнг Санг боялись даже пойти попрощаться с Хам и с Чанг Гум. И даже дама Хан всё что смогла сделать это дать противоядие лучьший подруги, и в принцепи она действительно больше не могла сделать, если бы защищала подругу и её и мать Чанг Гум убили бы.

Я тоже думал что может слава Хан, чтоб дала Чанг Гум жить, разжалобили Даму Чо, и когда её брат требовал смертную казнь, она скажет что не надо, но нет, она только не много скорчила рожу и всё. И только офицер смог уговорить своего командира избежать смертную казнь. И всётаки какая наука у дамы Чо, если не убьём сейчас кого надо, потом придётсяещё больше людей убивать. Но всётаки Гум Юнг было это тяжело слышать и даже когда уводили Хан и Чанг Гум на остров она пришла на это смотреть и плакала подальше от всех.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:01   #25
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Какие тяжёлые сцены были сегодня! Как обидно, что дама Хан умерла!
Вообще, страшно обидно за Хан, благодаря своему труду и таланту, абсолютно заслуженно получила должность первой придворной дамы и стала жертвой интриг соперницы, умерла после пыток и мучений, и снова Чан Гум осталась одна. )))-:

Интересная героиня эта медсестра с острова, незаурядная личность,талантливый медик и характер у нее непростой.
Ирин, насчет встречаться здесь можно надеяться только близко к финалу, если только в середине сериала Мин осмелился взять Чан Гум за руку, чем страшно ее смутил. :-)))
Серии с обучением Чан Гум медицине не такие красивые и зрелищные, как с кулинарными соревнованиями, но тоже очень увлекательные!
Забавная сцена была во дворце, когда Юн Санг жалела собачку и кормила ее остатками с кухни, а это оказалась собака императора! :-)))

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:11
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:38   #26
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот встречу с императором я как раз не видела! Как там всё было? Как она стала наложницей?
Моей маме эти серии больше даже нравятся, она интересуется всякой нетрадиционной медициной и разными травами, так для неё это возможность узнать что-то новое :))).
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:32   #27
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Ой, вот встречу с императором я как раз не видела! Как там всё было? Как она стала наложницей?
Юн Санг гладила пёсика и жалела его, какой он одинокий, несчастный, такой же, как и она, и тут слышит голос дамы из секретариата:»Какая наглость! Эта собака – подарок китайского императора его величеству!»
.Юн Санг подняла голову, а неподалеку стоит император в окружении свиты и с улыбкой на нее смотрит. Он попросил даму не кричать на Юн Санг и спросил девушку, почему она такая печальная, но Юн Санг так оробела, что не смогла вымолвить ни слова, несмотря на возмущенное шиканье придворных:»Какая неслыханная дерзость!»
Потом Юн Санг сидела у себя в комнате, а дама Мин все охала, что теперь ее ждет наказание, и тут заходит придворная дама из главного дворца со свитой и велит Юн Санг идти за ней. Пока Юн Санг прихорашивали для встречи с императором, придворная дама давала ей наставления:» Не вздумай улыбаться его величеству и не говори ни слова, не смей отталкивать его руку! Коротко подстриги ногти, чтобы не поранить тело императора!» и еще что-то в этом же духе. После этого внесли стол с угощением и все дамы вышли, оставив обмершую от страха Юн Санг, показали, как император тактично пытается разговорить девушку, но бедная Юн Санг соблюдает все указания придворных дам и молчит, как партизан на допросе!
И через какое-то время Юн Санг выходит на крыльцо, уже одетая и причесанная, как дама высшего ранга и все дамы и ученицы из кухни императора поздравляют ее с тем, что император оказал ей честь и теперь у Юн Санг особый статус.
Дама из секретариата докладывает жене императора о происшедшем и молодая императрица велит выделить Юн Санг отдельную, красиво обставленную комнату и предоставить ей служанку и секретаршу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:33   #28
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! А наши злыдни и поделать ничего не смогли! Но я уже соскучилась по интригам, хочется уже увидеть знакомые лица!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:45   #29
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дама Чой и ее племянница только и смогли кисло улыбнуться и сказать Юн Санг:"Поздравляю!"
Интересные моменты, когда Чан Гум учится иглоукалыванию и как ей удалось преодолеть свой страх, когда ей пришлось лечить капитана японских пиратов.
Уже больше двух лет прошло, как Чан Гум находится на острове и изучает медицину, интересно, когда ей уже удастся вернуться во дворец.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:57   #30
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, столько времени прошло! Неужели она с Мином лет в 50 вместе будет???
Много времени всё же прошло, интересно, сколько Чанг Гум сейчас?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top