Четыре предложения, или Как братья женились / Propose Kyoudai (Япония, 2011 г, 4/4 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2010 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 22:32   #1
nateo
 
Сообщений: n/a
Япония Четыре предложения, или Как братья женились / Propose Kyoudai (Япония, 2011 г, 4/4 серии)


Четыре предложения,
или
Как братья женились

Propose Kyoudai
~Umare Junbetsu Otoko ga Kekkon Suru Houhou~


Альтернативные названия: Propose Brothers/ Единственное предложение
Производство: Япония
Год: 2011
Продолжительность: 4 эпизода по 45 минут
Жанр: романтическая комедия
Музыкальная тема: Kokuhaku в исполнении Funky Monkey Babys

В ролях:

* Ryuta Sato - Ichiro Yamada
* Anne Watanabe - Aya Sasaki
* Teppei Koike - Jiro Yamada
* Nozomi Sasaki - Minami Watanabe
* Aoi Nakamura – Saburo Yamada
* Yuika Motokariya – Mao Ito
* Atsushi Ito - Kazuo Tanaka
* Becky – Saki Suzuki

Описание:

Дорама из четырех эпизодов, в каждом из которых рассказывается об одной паре. Главные герои - четверо братьев, три родных и один двоюродный, каждый со своими особенностями характера (старший брат, средний, младший и единственный ребенок). Сато Рюта играет старшего брата, он шеф-повар, всегда чересчур серьёзный, не в состоянии сказать "нет" в ответ на чью-то просьбу. Теппей Коике играет среднего брата, нерешительного, который вместо того, чтобы противостоять каким-то проблемам, всегда выбирает безопасный путь. Накамура Аои - младший сын, работающий неполный рабочий день, избалованный, без смущения болтает обо всем, что в голову придет. И наконец, Ацуси Ито в роли их двоюродного брата, единственного ребенка, по профессии декоратора, живущего в своем ритме. Роли четырех девушек, с которыми у братьев развиваются отношения, играют соответственно, Аннэ Ватанабе, Нозоми Сасаки, Мотокария Юика и Бекки.
AsianMediaWiki


Немного по теме дорамы:
Влияние порядка рождения на личность ребенка:
Пионер в постановке этой проблемы Альфред Адлер выделял следующие "порядковые позиции" ребенка в семье: старший ребенок в семье, средний ребенок, младший ребенок и единственный ребенок. Адлер показал, что дети различаются по своему характеру, в зависимости от порядка рождения.
Старший ребенок
проходит в своем развитии три стадии:
1. Он — единственный, уникальный, находится в фокусе внимания родителей, в привилегированной позиции.
2. С рождением младшего ребенка ситуация резко изменяется. Если старшему к этому моменту нет 5—6 лет, то рождение брата или сестры может вызвать сильный стресс. Родители переключаются на малыша, старший ребенок теряет власть над ними. Но он еще мал, чтобы понять, что произошло на самом деле, его ощущения можно сформулировать примерно так: "Мое место занял теперь кто-то другой". Здесь могут брать начало зависть и конкуренция между детьми.
3. На третьей стадии ребенок находит выход из создавшегося положения. Решение выглядит так: "Любое дело я могу сделать лучше, чем малыш, я старше и умнее". Это решение старшего ребенка закрепляется поведением родителей: они понимают, что старшему уделяется слишком мало времени и внимания. Поэтому они говорят ему в свое оправдание, что по сравнению с малышом он уже достаточно умен, чтобы делать многое самому, без помощи взрослых.
Адлер характеризует старших детей как соблюдающих правила, стремящихся к совершенству, успеху и чаще всего достигающих его, а если нет, то бросающих начатое. Это обычно "хорошие" дети (послушные, действующие сообразно правилам). Они добросовестны, серьезны, упрямы, ответственны, причем чувство ответственности может быть слишком высоким: вследствие этого старший ребенок иногда превращается в глубоко тревожную личность. Кроме того, старшие дети консервативны, они часто становятся хранителями семейной традиции и морали, которую пытаются распространить на весь окружающий мир. С одной стороны, старшие могут начать руководить младшими, а с другой — они могут стать беспрекословными исполнителями желаний малышей.
Средний ребёнок
У этих детей чаще всего возникают трудности с самоопределением, связанные с тем, что они являются одновременно и старшими, и младшими и поэтому сочетают в себе черты и того, и другого. Как показали исследования, основное внимание в семье уделяется старшим, которые считаются "надеждой семьи", так как они "самые умные" и "умелые", и младшим, как "самым беспомощным". Недостаток внимания со стороны родителей часто приводит к тому, что средний ребенок чувствует себя брошенным и поэтому иногда приобретает надоедливые, привлекающие внимание привычки. Некоторые исследователи считают, что средние дети учатся жить со всеми в ладу, становясь дружелюбными и тактичными по отношению к окружающим.
Младший ребёнок
Этот ребенок представляет собой полную противоположность старшему. Ему присущи независимость, оптимизм. Ответственность за все происходящее младший часто перекладывает на других. В отношениях с людьми он манипулятивен. Более ориентирован на себя, чем на других, и не особенно стремится к тому, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих. Младшие дети чаще становятся "любимчиками"; быть может, поэтому они эмоционально стабильнее, старшие же более тревожны, эмоционально неустойчивы. Младшие более общительны, доминантны, беспечны, практичны. Обычно на них возлагается меньше обязанностей (во всяком случае в детстве, однако стереотипы поведения формируются именно в этот период жизни). Бывает даже, что за ними очень надолго закрепляется прозвище "малыш".
Единственный ребенок.
Положение единственного ребенка в семье сходно с положением самого младшего в том, что над ним никогда не нависает угроза утратить свои привилегии, поскольку у него просто нет соперников. С первенцами таких детей роднит их единственность: им не нужно бороться за родительское внимание и они ориентируются в своем поведении исключительно на взрослые образцы поведения и стандарты деятельности. Родители склонны баловать единственного ребенка, и такие дети могут в последующем пытаться восстановить привилегированное положение, просто захватывая «центр сцены», но не сделав ничего оправдывающего их действия. Есть 2 возможных исхода развития единственного ребенка в семье: он может остаться по-детски зависимым и беспомощным, либо приложит все силы, чтобы стать компетентным и состоятельным взрослым. Исследования показывают, что единственные дети испытывают сложности с установлением близких отношений, тяготея к одинокому образу жизни. Они склонны к эгоизму и имеют самую низкую потребность в близком общении. Они стремятся во что бы то ни стало угодить другим, но при этом максимально сохранить независимость и менее всего боятся неудачи. После первенцев, единственные дети имеют самый высокий IQ и самый высокий показатель потребности в достижении. И действительно, единственный ребенок может многого добиться.
Разумеется, описанные закономерности не являются фатальными, а лишь указывают на некоторые тенденции развития детей в зависимости от порядка их рождения.

Взаимоотношения:



Скриншоты:

История 1

История 2

История 3

История 4


Постеры:





Ссылки на видео:
на яндекс диск
1-я серия
2-я серия
3-я серия
4-я серия

Переводчик: nateo
Редактор, QC: Michel Taname





Вложения
Тип файла: srt [alliance]Propose Kyoudai ep01 (1024x576 x264).srt (40.2 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]Propose Kyoudai ep02 (1024x576 x264).srt (38.9 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]Propose Kyoudai ep03 (1024x576 x264).srt (38.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]Propose Kyoudai ep04 (1024x576 x264).srt (35.7 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 23:41
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (25.10.2012)
Старый 05.03.2011, 01:43   #2
nateo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что рассказ ведется именно о том, как каждый из них подошел к определенному моменту и делал предложение пожениться. Упор именно на то, каким образом каждый из них на это решился, ибо характеры у них разные и у каждого со своими особенностями, определенными порядком их рождения. Считается, что старший, средний, младший ребенок в семье и единственный ребенок (все 4 типажа) приобретают в зависимости от порядка своего рождения и положения в семье определенные черты характера. Об этом и повествует сия дорамка ) То есть именно о процессе делания предложения )
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:49   #3
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно. Если уж последний вариант (с предложением) не гуд, тогда вам только "Пушкин" может придумать более "живое" название))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:34   #4
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если "Как братья собирались жениться"? Не то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 23:01   #5
nateo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Michel Taname у меня создалось такое впечатление, что не сильно они собирались как-то. Предложение делать боялись, это да, признаться себе в том, что хотят жениться тоже боялись, это да. И у каждого свои на то причины. Я уже всю голову сломала, как словосочетание "Propose Kyoudai" лучше по-русски сказать Т_Т
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:15   #6
nateo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавила субтитры к 1-й серии.
Да, мы жутко затянули с этими сабами (траблы, у всех траблы...), но решили, несмотря ни на что, все-таки доделать их и выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:25   #7
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, это можно считать выкладкой сабов в первый пост?
А то, у нас обычно ждут слов "В первый пост...".
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:38   #8
nateo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем-то первый пост есть, сабы в нем есть ))), так что можно считать, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 14:17   #9
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С релизом!!!

Еще одна Япония, которую стоит взять на заметку, и обязательно посмотреть, тем более Коике! Спасибо, что решили все-таки доделать сабы, ждем продолжения!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:53   #10
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Со стартом!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
michel taname, nateo


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top