Наш танец звёздной пыли / Our stardust dance / Bokura Hoshikuzu no dansu (Япония, 2011, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 17:54   #1
fuyuki_arisu
 
Сообщений: n/a
Япония Наш танец звёздной пыли / Our stardust dance / Bokura Hoshikuzu no dansu (Япония, 2011, фильм)


Наш танец звёздной пыли / Our stardust dance
Bokura Hoshikuzu no dansu

Оригинальное название: ボクら星屑のダンス / Bokura Hoshikuzu no dansu
Англоязычное название: Our stardust dance
Производство: Япония
Дата выхода: 6 октября 2011 года
Жанр: Драма

Снято по мотивам книги "Bokura Hoshikuzu no dansu".
Официальный сайт: Bokura Hoshikuzu dansu (там же можно посмотреть трейлер)

В ролях:
Takahashi Katsumi
Miyatake Mio
David Ito
Hotaru Yukijiro
Wakamura Mayumi
Asari Yosuke


Описание:

Кёхэй, главный герой, решил покончить с собой на берегу озера, но там он встречает Хикари, девочку, которая тоже решила свести счёт с жизнью. Оказывается, она - девочка-гений, сбежавшая из научной лаборатории, так что теперь её повсюду разыскивают. Кёхэй убеждает её не делать этого и уводит в безопасное место. На самом деле Кёхэй весь в долгах, так что девочка вызвалась помочь ему. Они решили устроить "похищение" Хикари и потребовать выкуп в 1 миллиард иен.
(c) fuyuki_arisu


Видео:




Переводчик: pchayka
Редактор: Dauphin

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Bokura Hoshikuzu no Dance.ass (128.1 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 15.12.2017 в 00:36
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:50   #2
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто на канале TV Tokyo по четвергам в 21:00 обычно танпацу показывают. С 9 до 11, два часа примерно продолжительность (включая рекламу).
PS. Пошарил в инете - это точно односерийка. Готов взять фильм на редакцию, потому как
Только это не Миятаке Мио, а Миятаке Мацури, именно она играет главную роль Хикари. Мио - ее старшая сестра, тоже актриса, в этом фильме она играет второстепенную роль Сатоми, родной дочки Кёхея, главного героя. Такой вот семейный подряд :) Эти сестрички и в предыдущем фильме вместе играли, я видел, но там у них роли небольшие, я их толком не рассмотрел.
PPS. А имя главного героя точно Кёхей? На картинке с персонажами написано 久平 - Кюхей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 19:09   #3
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя фраза описания здоровски напоминает фильм "g@me" с Юкиэ Накамой и Фудзики Наохито.
Буду ждать. Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 22:31   #4
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скачал, смотрю. Видео здесь, 704x396 mp4 500Мб. Есть также вариант в avi, больше гига весит, качаю еще.

Уф, досмотрел наконец. Фильм очень тягучий и медленный, в нем начисто отсутствует экшен, да и напряжения я никакого не ощутил. Поэтому после каждых 20 минут просмотра отвлекался и занимался чем-нибудь другим - просто сил не было продолжать смотреть. В целом фильм мне понравился только из-за главной героини. Сюжет какой-то надуманый, интриги нет, полиция вообще только и делает, что ушами хлопает. Так что в такой обстановке миллиард иен увести - раз плюнуть.
Теперь по именам персонажей. Всё-таки в двух случаях я неправильно угадал прочтение :)
Согласно табличке:

В левом верхнем углу - главные герои:
Takahashi Kasumi – Асаи Кюхэй (浅井 久平) безработный
Hotaru Yukijirou – Укита Тоджиро (浮田 藤治郎) старьёвщик
Asari Yosuke – Ямазаки Ёшио (山崎 義男) электронщик
David Ito – Сакатани Рюсэй (坂谷 隆盛) агент иностранных спецслужб (российских, если конкретно)

Второстепенные персонажи:
Miyatake Mio – Асаи Сатоми (浅井 理美) дочь Кюхэя
Wakamura Mayumi – Асаи Мисако (浅井 美佐子) жена Кюхэя
(появляются только эпизодически)

НИИ передовых технологий - в правом верхнем углу:
Miyatake Matsuri – Хикари (ヒカリ) девочка без фамилии
Murakawa Eri – Шимизу Юи (清水 唯) гувернантка Хикари
Honda Hirotaro – Онода Такехико (小野田 武彦) директор института
Hashizume Isao – Хироока Кенджи (広岡 謙二) и
Nakahira Yoshio – Анзаи Шоичи (安斉 昭一) два ученых-генетика
без актера - Сагамихара Коичи (相模原 晃一) профессор, лауреат Нобелевской премии (за изобретение какого-то хитрого способа борьбы с парниковым эффектом), которого никто никогда не видел в лицо.

В правом нижнем углу - представители власти и полиция:
Nishimura Masahiko – Это Тошия (江藤 俊也) глава департамента по чрезвычайным ситуациям при Кабинете Министров
Katase Nana – Кида Ацуко (木田 敦子) начальник отдела по особо важным делам Главного управления полиции
Mikami Kensei – Хаякава Ясуо (早川 康夫) следователь отдела по особо важным делам
Ootani Ryosuke – Иваки Шого (岩城 省吾) следователь местного отделения полиции префектуры Шизуока
Ансаб хороший, добротный. Однако в фильме много сложных (научных) слов и неочевидных (для не-японцев) моментов, где без пространных комментариев не обойтись. Кроме того, есть несколько эпизодов, где герои говорят по-русски - слушать без слёз невозможно. Ансабер оставил эти места без перевода, и я его не виню - хотя вроде знаю русский почти как родной, сам не смог ничего разобрать (разве что "супасиба, харасо" в самом конце )
PS. Если кому-то нужно видео в .AVI то вот оно:
704x396 Xvid Часть 1 | Часть 2 общий объем 1Гб.
(не знаю, качество по-моему такое же, как .MP4 на который я давал ссылку выше, а весит почему-то вдвое больше).

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 13:42
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:18   #5
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перевод фильма завершен. Русские субтитры в первом посте.
Поздравляю переводчика с его первым завершенным проектом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:40   #6
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за фильм!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:03   #7
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного рекламы - эту девочку вы также можете увидеть в фильме "Родительский дом", где она играет персонажа Хорикиты Маки в детстве. Правда роль не очень большая.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:07   #8
Hatarubi07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое всей команде за перевод этого фильма! Да... концовка правда необычная, и немножко нелогичная. Но в целом мне фильм понравился.

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 15:01 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
dauphin, pchayka


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top