Касивабара Такаси / Kashiwabara Takashi - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Японии > • Актеры
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 20:15   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония Касивабара Такаси / Kashiwabara Takashi



Касивабара Такаси / Kashiwabara Takashi

Имя: 柏原崇 / Kashiwabara Takashi
Прозвище: Kassy / Касси
Место рождения: Кофу, Яманаси
Дата рождения: 16 марта 1977
Знак зодиака: Рыбы
Рост: 178 см
Вес: ~68 кг
Группа крови: A
Семья: родители, сестра Сихо и младший брат (тоже актёр) Касивабара Сюдзи
Агентство талантов: раньше JVC Entertainment Company, LTD. , сейчас BESIDE
Образование: старшая школа Ниси, Asia University
Любимые исполнители: Boys II Men, Mr. Children, Faye Wong и Oasis
Домашние питомцы: кошка Китэ
Хобби: лошадиные скачки, футбол, маджонг, автогонки, караоке, коллекция солнечных очков и играть в "магические кубы" (кубик Рубика, короче)
Раньше пел в группе No'where.

Биография:

Началось все с победы на всеяпонском конкурсе красоты - после того, как его выбрали самым красивым юношей ^_^, Касивабара Такаси задумался об актерской карьере. Стартом стала дорама Seishun no Kage, на которую ни на драмавики, ни на фанатских сайтах не нашлось даже минимального описания. Прорыв состоялся год спустя. Им стал великолепный фильм "Love Letter", где Касивабара Такаси сыграл главного героя в юности (собственно, мы только в юности его и видим). Этот фильм просто изумителен: его отличают как актерские работы - все без исключения герои выписаны с поразительной точностью, мастерством и искренностью, - так и сюжет. Невероятно изящно, пронзительно и трогательно по ощущению, которое рождается при просмотре.

В этом фильме Касивабара Такаси сыграл в паре с молодой актрисой Сакаи Мики, с которой им предстояло разделить лавры за прекрасную работу и сыграть в длинной саге "Hakusen Nagashi", состоящей из сериала и пяти спешалов, последний из которых вышел в 2005 году. Я считаю этот сериал одним из лучших из японских телесериалов, которые я видела, а работу Касивабары практически идеальной. Никак не могу собраться с мыслями, чтобы ими поделиться, но однажды непременно это сделаю.

После этого одна за другой следуют дорамы, где вовсю эксплуатируются не столько актерские способности (которыми его, надо отметить, бог не обидел), сколько симпатичная внешность: забавный сериал "Shota no Sushi" и безжалостный и беспощадный "Itazura na Kiss"< (господи, помоги мне это развидеть), очень милый и поднимающий настроение "Big Wing". Сплошные ясноглазые курносые юноши с мятущейся душой, пухлыми губами и падающей на глаза челкой. Не Гамлет, в общем.

Как подсказали мне знающие люди, параллельно удовлетворению запросов юной и романтичной части аудитории, Касивабара Такаси играл также и в фильмах, где мог показать себя не только как eye candy, но и продемонстрировать свои профессиональные возможности. Пример тому - "Mind Game".

На съемках сериала "Koi no Kamisama" (2000) у него закрутился роман с Хатано Хироко, тоже снимавшейся в этом фильме, который в июле 2004 года закончился свадьбой - очень скромной, потому что вопреки японским правилам приличия, а также пожеланиям агенств, где работали новобрачные - они вообще холостых звезд предпочитают замужним-женатым, - Касивабара и Хатано съехались и начали жить вместе аж за два года до официального брака.

История их отношений была не лишена романтичных моментов подстать любой дораме: на съемках "Itsumo Futari de" Касивабара заболел, причем достаточно серьезно. Из-за мигреней и проблем с плечом ему даже пришлось выйти из сериала после второго эпизода, и его возлюбленная ухаживала за ним, поднимая на ноги. А после свадьбы даже оставила актерскую карьеру, как и положено правильной японской жене.

Но уже совсем скоро начались неприятности: сначала накануне нового года Касивабара сорвался и избил сорокалетнего мужчину (то ли в пробке, то ли на автостоянке), за что был ославлен с экрана телевизора (говорят, пострадавший пришел туда со своей престарелой матушкой, и они в два голоса поносили зарвавшуюся звезду), попал под суд, вмиг лишился всех контрактов и был оштрафован на 200 тысяч иен.

Снова начались мигрени, депрессия, трения в семье, несмотря на то, что супруга всецело его поддерживала. Он начал искать одиночества, и в итоге они сначала разъехались, а через полгода, в конце февраля 2006 года развелись, подчеркнув, что расстаются добрым друзьями, не держа взаимных обид. Видимо, это правда, потому что оба оставили свои агенства и с тех пор и по сей день работают вместе в JVC Entertainment Company.

Кстати, спустя два года после развода Хатано Хироко вышла замуж за известного японского футболиста Судзуки Кейту. И, наверное, уже даже стала матерью, поскольку выходила замуж сильно на сносях :)

В знак раскаяния после инцидента и всего, что за ним последовало, Касивабара побрился наголо и притих. Кажется, даже разудалый панк-рок больше в No'Where не поет *а получалось у него вполне так славно*.

Проблемы со здоровьем и семейной жизнью не могли не отразиться на его внешнем виде - в последнем спешале "Hakusen Nagashi", съемки которого пришлись аккурат на период после всего вышеописанного, выглядит он намного старше своих лет и куда как измотанней коллег по цеху: мешки под глазами, впалые щеки, худоба - он похож на больного человека.

Собственно, с той самой неспокойной поры звездных ролей у него больше не наблюдается - все больше достаются герои второго и третьего плана в дорамах (как Номия в "Меде и Клевере" или эпизодическое появление в "Оранжевых днях", о чем я, очень любящая этот сериал, узнала только из его фильмографии), а также эпизоды в фильмах (за исключением, пожалуй, "13 no Tsuki". В этом прекрасном, очень печальном фильме он играет главного героя - смертельно больного человека, вернувшегося в родные края. Правда, особо разгуляться ему там тоже было негде).

Подводя итог, могу только посетовать, что из-за единственной совершенной человеком глупости вся его дальнейшая жизнь пошла наперекосяк. Мне кажется, что Касивабара Такаси - может, и не гениальный, но очень достойный актер, с хорошим потенциалом и незаштампованной игрой. У его героев "настоящие", живые и думающие глаза, реальные, а не натужные эмоции, светлые, невымученные улыбки и ощущение жизненного опыта; они заставляют сопереживать - собственно, это ведь и есть показатель хорошей актерской игры, верно? Микродраматургия, опять же - герои продолжают жить в кадре даже после того, как камера передвинулась на кого-то другого...
Словом, очень бы хотелось, чтобы Касивабара Такаси вернулся на экраны. И не в формальных ролюшках и проходах в начале и конце фильма, как в совершенно потрясающем, настоятельно рекомендованном к просмотру "Tooku no Sora ni Kieta/Into the Faraway Sky", а в чем-то действительно большом.
© stasyred


Дорамы:

2011 - Shikei Kijun
2011 - Control ~ Hanzai Shinri Sousa (ep 8-9) / Контроль ~ Поиск преступника по психологическому портрету ~
2008 - Celeb to Binbo Taro
2008 - Gotaisetsu
2008 - Hachimitsu to Clover / Мед и клевер
2006 - Byakuyako
2005 - Hakusen Nagashi ~Yume Miru Goro wo Sugitemo
Shukumei (WOWOW, 2004)
Kyokugen Suiri Coliseum (YTV, 2004)
Orange Days (TBS, 2004)
Hakusen Nagashi ~25-Sai (Fuji TV, 2003)
Itsumo Futari de (Fuji TV, 2003, ep 1&2)
Anata no Tonari ni Dareka Iru (Fuji TV, 2003) / Тот, кто следит за тобой
Renai Hensachi (Fuji TV, 2002)
Yonimo Kimyona Monogatari Tokage no Shippo (Fuji TV, 2002)
Platonic Sex (Fuji TV, 2001)
Hakusen Nagashi ~Tabidachi no Uta (Fuji TV, 2001)
Big Wing (TBS, 2001)
Koi no Kamisama (TBS, 2000)
Renai Kekkon no Rule (Fuji TV, 1999)
Hakusen Nagashi ~Hatachi no Kaze (Fuji TV, 1999)
Tabloid (Fuji TV, 1998)
Rendezvous (TBS, 1998)
Eve (Fuji TV, 1997)
Hakusen Nagashi ~19 no Haru (Fuji TV, 1997)
Tomoko to Tomoko (TBS, 1997)
Itazura na Kiss (TV Asahi, 1996) / Озорной поцелуй (что-то типа рецензии)
Shota no Sushi (Fuji TV, 1996)
Hakusen Nagashi (Fuji TV, 1996)
Sashow Taeko Saigo no Jiken (Fuji TV, 1995)
Seishun no Kage (TV Asahi, 1994)

Фильмы:

Leonie (2010)
The Unbroken | Shizumanu Taiyo (2009)
Kanna's Big Success! (2009)
Shinizokonai no Ao (2008)
Aibo: gekijo-ban (2008)
Into the Faraway Sky (2007)
13 no tsuki (2006)
Black Night (2006)
A Chance to Die (2000)
Tales of the Unusual (2000)
Kimi no tame ni dekiru koto (1999)
Mind Game (1998)
Akagi the Gambler II (1997)
Love Letter (1995)
Birthday Present (1995)
Akagi the Gambler (1995)

  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 03:17   #2
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Теперь до меня дошло, почему ты так хочешь диск, Таш)
В "Контроле" мне безумно понравился, классно сыграл)
Шапочка у него прикольная) И голос с хрипотцой такой)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:01   #3
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, я тебе настоятельно рекомендую посмотреть Готайсэцу. Очень-очень рекомендую.
После этой короткометражки место в моём сердце окончательно и бесповоротно занял Касси ^_^

А по поводу диска... Ну, вот, смотри, какая лапушная песенка: тыкать
И ведь в сети доступна только половина альбома =_=
Систер говорит, что он не в ноты поёт Судьба моя такая, видно - любить мужчин, не попадающих в такт)))
Торрент и сабы. Не в курсе, с какой скоростью качает, так что если что, могу в субботу вечерком залить на медиафайр или яндекс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:33   #4
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спс, роднуля)
Хехе, не слышала ошибок, у меня слуха вообще никакого, так что все в норм)
Ну, мужчины, не попадающие в такт... у тебя уникальный вкус)
Я вот западаю на холеных нарциссов... на авке пример)

Мне он кого-то напоминает голосом, кого пока не знаю.
А еще мне нра его дата рождения)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
актёр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top