Сон Иль Гук / Song Il Guk - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Кореи > • Актеры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 10:11   #1
Анара С
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Сон Иль Гук / Song Il Guk



Сон Иль Гук / Song Il Gook / 송일국

Профессия: Актер и модель
Дата рождения: 1 октября 1971
Рост: 185 см
Знак зодиака: Весы
Группа крови: II
Семейное положение: женат
Семья: мать (актриса Ким Ыль Дон), сестра
Образование: университет Чончжу
Агентство: Haneol Entertainment*


:
Статья взята из Мира сообщество "Сонг Иль Гук"

"Жулдыздар Отбасы". Про Айгерим Айдарову и СИГа. :)
Айгерим Айдарова, переводчица
отдела дубляжа национального телеканала «Казахстан»: Сон Иль Гук дал мне имя «Та Сом».

Добродушный актер сам налил мне чай.

- Айгерим, ты не только приняла участие в переводе корейского сериала «Ханзада Жумонг», завоевавшего сердца всех зрителей, но и встретилась в Сеуле с исполнителем главной роли - Сон Иль Гуком и взяла интервью. Как тебе выпала такая возможность?

- В августе 2008 года я устроилась переводчицей в отдел дубляжа национального телеканала «Казахстан». Телеканал корейских исторических сериалов «МВС» отправил нам несколько сериалов. Мы выбрали «Ханзаду Жумонга», так как узнали, что в Корее у него очень высокий рейтинг. Вообще-то, Жумонг существовал и в реале. Национальный герой, ставший гордостью Кореи. В ходе участия в переводе я настолько была поражена актерским мастерством исполнителя главной роли Сон Иль Гука, что появилась цель «я обязательно должна встретиться с этим человеком, если когда-нибудь окажусь в Корее».
Летом 2009го года я заняла первое место в конкурсе сочинений на корейском языке, организованном Корейским Университетом Сон Кюн Куан среди молодежи Центральной Азии, и получила предложение обучаться в вышеназванном учебном заведении.
По приезду туда я надоедала всем своим знакомым, расспрашивая про СИГа. В связи с победой в конкурсе газета «Чунань Ильбо» взяла у меня интервью. Я поделилась с ними своей мечтой. В октябре того же года мне на сотовый позвонил неизвестный мужчина и сказал: «Здравствуйте. Вы казашка, принимавшая участие в переводе «Ханзады Жумонга»? Я менеджер СИГа. Он хочет с вами встретиться». Видели бы вы, как я обрадовалась, услышав это! Таким образом, менеджером «Ханзады Жумонга» я была приглашена в национальную чайхану в центре Сеула 23го октября, в 11 часов дня.
СИГ с менеджером и стилистом пришли пораньше, а со мной были 2-3 преподавателя из университета и журналист газеты «Чусон Ильбо». Актер, увидев меня, встал и встретил с улыбкой: «Вы и есть мисс Айдарова?». Когда я поздоровалась с ним на корейском, он был удивлен чистым произношением. Следуя традициям корейского народа, он сам налил мне чай. Во время беседы, протекавшей в течение часа, я заметила, что он очень скромный и добродушный. Прежде менеджер сказал, что СИГ застенчив и малоразговорчив. А со мной он разговаривал вполне открыто и свободно. Когда я сказала, что в Казахстане очень много его поклонников, он засмеялся: «Ой, меня и в Центральной Азии знают? Но я же женат.» На встречу он принес плакат с Жумонгом и альбом с фотографиями из всех его работ. Вдобавок к этому он подарил 20 своих фотографий с автографами. На самой большой было написано «Для Айгерим. За вечную дружбу между Казахстаном и Кореей». Была еще открытка с приветом для моих родителей. (После встречи через менеджера я передала ему ручку с надписью
«Казахстан», макет юрты и коробку шоколада «Казахстанский», в это время СИГ был уже на Гавайях).
В Корее чтобы ездить на метро и автобусе, необходимо иметь карточку из банка. Дорогие карточки можно и прикреплять к сотовому. СИГ знал, что у меня нет такой карточки. Через два дня он пришел в университет, сказал «Я принес обещанную вещь» и подарил карточку, на которой с одной стороны была его фотография, а с другой – фото их предка, национального героя, ставшего их гордостью (Жумонг). Я вспомнила еще один интересный момент. Перед встречей, когда я вышла из машины, чтобы пойти пешком, меня поразила окружающая местность, она казалась необитаемой. Но когда повернула за угол, то открылась красивая улица, где было много больших чайхан. Оказывается, артисты часто приходят сюда, как бы скрываясь от своих поклонников. Когда мы вышли
через час, у входа ждала толпа поклонниц СИГа. Актер поздоровался со всеми, раздал автографы и сфотографировался. Среди них были две японки.
Они рассказали, как «Ханзада Жумонг» обрел огромную популярность в их стране. Про нашу встречу было напечатано в газете «Чусон Ильбо», которая
считается одной из трех лучших изданий в Корее. Я удивилась, узнав через Интернет, что статья появилась на страницах журналов Ирана и Гавайев. И вправду оказывается у Ханзады Жумонга много поклонников в разных странах, несмотря на то, что он женат.

- Перед интервью ты смеялась: «Я теперь Та Сом. Так меня назвал СИГ». Расскажи подробнее.
- Во время встречи я сказала СИГу, что после «Ханзады Жумонга» дала ему казахское имя «Батыр». Когда он узнал значение имени, то ему очень понравился такой «подарок». Когда я попросила его дать мне корейское имя, он спросил разрешения посоветоваться с женой. Через 2-3 дня я получила письмо: «Я дал вам имя Та Сом». Вообще корейцы используют алфавит из 42 букв, как и мы. Но последователи Конфуция пишут китайскими иероглифами, поэтому влияние китайских букв на корейские огромно. В письмо было разъяснено это, а дальше было написано «Я захотел дать вам имя на своем родном языке и выбрал это древнее корейское слово. Оно означает «Махаббат» (Любовь)». И мне очень понравилось мое новое имя. Сейчас корейские друзья называют меня Та Сом.

- Что ты знаешь про СИГа?

- СИГ родился 1 октября 1971 года. Его имя имеет определенное значение. 1 октября – день, когда Корея обрела независимость. Сон – их семейная фамилия. Иль – китайский иероглиф, означающий «один». Гук переводится на казахский как «государство». В целом Иль Гук – одно государство. Корейская республика разделилась на две части – Северную и Южную. Его родители дали ему такое имя, желая объединения страны. Его дедушка по линии матери – национальный герой, участвовавший в борьбе против японских завоевателей. В Сеуле ему поставили памятник. Мама СИГа – политолог, член парламента и актриса. Когда я спросила его: «Вы выбрали этот путь, потому что ваша мама актриса?», он ответил: «Когда в детстве я ходил в гости к друзьям, их мамы встречали нас и угощали всякими вкусными блюдами. А когда я приводил друзей домой, мама была на съемках. Поэтому я не любил профессию актера. Но позже появился интерес.»
Сейчас СИГ с женой живут в Пусане. Они женаты два года. Его жена – главный судья Пусана. Детей пока нет. У СИГа есть сестра, которая старше на два года, она тоже актриса. В свободное время он любит петь, заниматься спортом. С детства занимается легкой атлетикой. Кстати, во время встречи я спросила, почему он сильно похудел в последнее время. Он с улыбкой ответил: «Перед тем, как стать актером, я был полненьким. Благодаря спорту я нормализовал свой вес. Но в связи со съемками нового сериала, по требованию режиссера, я сбросил 30 кг за полгода. Сейчас моя диета для похудения популярна среди корейских девушек.» Меня удивило, что корейская молодежь очень подражает артистам. Они делают себе такие же прически, как у героев популярного сериала, который идет в данное время. Сейчас неудивительно встретить на улице парней и девушек с одинаковыми прическами. Даже украшения рекламируются через артистов. Например, если продавец рядом с товаром разместит фото СИГа в этой же одежде, то товар раскупается сразу.

- Встрече казахской девушки и талантливого актера поспособствовала сначала судьба, а потом и сериал «Ханзада Жумонг». Что СИГ рассказал про сериал?

- Сериал был показан в Корее в конце 2008 года. В том же году он занял первое место в рейтинге среди всех сериалов. А СИГ удостоился звания «Самый лучший актер». Некоторые зрители присылали ему письма о том, что попадали в аварии, так как ехали с повышенной скоростью, чтобы успеть к началу сериала. Если помните, в начальных сериях Жумонга засасывает болото. Ему особенно запомнился этот эпизод. Для съемок было создано искусственное болото,
ведь настоящее засосет человека. А полностью погрузиться в это искусственное болото вызвало большие трудности. Поэтому ему на плечи два человека давили чем-то железным и тяжелым. Он со смехом вспоминает: «После этого мало того, что сильно болели плечи, еще и возникли проблемы со слухом, так как при полном погружении в болото, оно заполнило уши. Пришлось лечиться у врачей. Из-за этого съемки задержались на 2-3 дня.»
С Ханзадой Жумонгом встретился и наш Президент.

- Сон Иль Гуку известно про нашу страну?

- Съемки одной из его работ проходили в Кыргызстане. Он сказал: «При упоминании Центральной Азии все страны, имеющие в составе «стан» кажутся нам одинаковыми. Но ваше отличие в богатствах ваших недр. Достичь такого высокого экономического развития за двадцать лет независимости – это чудо. После войны экономическое положение Кореи оставляло желать лучшего. Но в течение двадцати лет она вошла в число самых развитых стран мира и с последнего поднялась на 11ое. Судьба Казахстана похожа на путь, который прошла Корея. Если будет здоров ваш Президент, вы обойдете нашу страну.» Когда я спросила, есть ли у него мысли и планы посетить нашу страну, он рассмеялся: «Если позовете, приеду. Целых десять лет я не ел мяса. Если окажусь в
Казахстане, обязательно поем конину и казы-карта». После встречи он отправился к другим журналистам, ожидающим его, а я поехала в университет. Чуть позже получила такое письмо: «Не обижайтесь, что я ушел второпях. Счастливого пути! Учитесь хорошо. Вы здесь представляете свою страну. Смотря на вас, представители других народов сформируют образ казахской девушки. Умейте достойно показать свою страну в Корее.»
После этого письма я убедилась, что он не только талантливый актер, но и рассудительный человек.

- Если он знаком с казахским казы, то возможно знает и слова?
- Когда я дала ему имя Батыр, он обрадовался: «Это первое казахское слово, которое я выучил». В апреле этого года он позвонил: «У меня к вам есть просьба. Ваш Президент позвал меня на встречу. Научите меня здороваться на казахском.». Оказывается, посетивший Корею с официальным визитом наш Президент изъявил желание встретиться с СИГом, исполнителем главной роли в сериале «Ханзада Жумонг», который очень популярен в нашей стране. Я
научила своего «ученика» здороваться на казахском. После встречи он сообщил: «Меня с Казахстаном связывают две вещи. Первая – 22летняя казахская девушка, приехавшая сюда за знаниями и вторая – Президент. Эти два образа оставили большой след в моем сердце.»

Дорамы:

2016 - Чан Ён Силь / Jang Yeong Sil
2011 - Семья Кимчхи / Fermentation Family
2011 - Homicide / Crime Squad
2010 - Божественный герой / A Man Called God
2008 - Королевство ветров / The Kingdom of The Winds
2007 - Лоббист / Lobbyist
2007 - Летопись трех царств: Повесть о Чумоне / Jumong
2004 - Морской владыка / Emperor of the Sea
2004 - People of the Water Flower Village
2004 - Red Eye
2003 - Desert Spring
2003 - Bodyguard
2002 - Royal Story
2002 - Hard Love
2001 - Album of Love
2001 - All About Eve (cameo)
1999 - Into the Sunlight
1999 - Did We Really Love

Фильмы:

2015 - Tattoo / Tattooist
2014 - Fly High
2014 - Entangled
2005 - Искусство обольщения / The Art Of Seduction
2005 - Redeye

Награды:

2009 Asia Star Award at the Asia Model Festival Awards
2008 KBS Drama Awards: Best Actor (The Kingdom of the Winds)
2008 KBS Drama Awards: Best Couple Award with Choi Jung Won for The Kingdom of The Winds
2006 Korean Broadcasting Producers Award: Best TV Actor of the Year (Принц Жумонг)
2006 MBC Best (Golden) Actor (Принц Жумонг)
2006 MBC Drama Awards: Daesang Award (Принц Жумонг)
2006 MBC Drama Awards: Top Excellence Award (Принц Жумонг)
2005 KBS Awards: Best Actor, Most Popular Actor, Best Couple (With Soo Ae) (Владыка моря)
2005 KBS Acting Awards: Best Actor of 2005
2004 KBS Awards: Best Couple (With Han Ga-in) (Terms of Endearment)
2002 KBS Acting Awards: Best New Actor (Album of Life)
Вложения
Тип файла: rar bfbe6abf5fedfc502e8b181ced9f56e7.rar (79.9 Кб, 122 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 04.01.2014 в 13:21
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:38   #2
Salta
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой самый-самый-самый миллиард раз самый любимый актер!!!!! Жумонга уже в 4 раз пересматриваю, вообще не надоедает, а "королевство ветров" сейчас смотрю на корейском!! после того что я прочла здесь о том что он знает что такое казы, так вообще ... девчонки, спасибо вам за фотки и интервью, особенно за интервью с Айдаровой))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:03   #3
Yu Min
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для Yu Min
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 47 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем смотреть " Владыка морей"! Не зря он называет свою роль в этой дораме самой удачной. Хорош, ничего не скажешь.
Yu Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:53   #4
Zarik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень уважаю, обожаю, люблю этого актера! Профессиональный актер, отличный спортсмен, да просто многогранный, талантливый человек. Исторический сериал Жумонг, который очень популярен у нас в КЗ, ну просто шедевр, кто смотрел, уж точно не остается равнодушным к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:09   #5
Zarina
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Если честно, в Жумонге он мне не очень понравился, а вот в Королевстве ветров и Владыка морей, он просто няшка посмотрела фильм Искусство обольщения и влюбилась в него окончательно
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:36   #6
Bubo bubo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SONG IL GOOK...:


под что-то турецкое...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:38   #7
konkon46
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нравится этот актер, слышала выходит новая дорама с ним "Брожение семьи" кто-нибудь уже начинал смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:15   #8
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как любитель всего исторического , я в диком восторге от игры Сон Иль Гука в "Чумонге" и "Королевстве ветров", как сыграно, как показано, очень-очень-очень понравилось и я очень надеюсь , что другие работы Сон Иль Гука меня не разочаруют ( не в исторических сериалах)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:56   #9
Lena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ новость слышали " У Сон Иль Гука будет тройня!!! Актер сам с радостью сообщил об этом, и по сообщению его агентства Haneul Entertainment, его семья очень взволнована насчет беременности и с нетерпением ждет появления на свет малышей."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 19:53   #10
salang
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После просмотра Жумонга очень понравился Иль Гук. Корейские исторические дорамы - это такая красота. Он везде такой супермен. Да только посмотреть какие у него хобби. Он настоящий мужчина. Бог его благославляет этой тройней.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top