Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 00:48   #1
Jukovka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год)


Возлюбленный принцессы
The Princess' Man

Производство: Южная Корея
Год: 2011
Количество серий: 24
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Jung Min
Директор: Jo Jung Joo

В ролях:

Мун Чхэ Вон - принцесса Ли Се Рён
Пак Ши Ху - Ким Сын Ю
Сон Чжон Хо - Син Мён
Хон Су Хён - принцесса Гён Хе
Ли Сун Чжэ - Ким Джонсо
Ким Ён Чхоль - принц Ли Суян (в последствии – король Седжо)
Ли Мин У - Чжон Чжон
Чон Дон Хван – король Мунджон
Ли Хи До - Хан Мён Хва
Ли Хё Чжон - Син Сук Чжу

КОрея, 15 век. Суянг, брат короля собирается отобрать у своего брата престол. Он решает договориться с Джунг Су, доверенным лицом короля и предлагает ему свою старшую дочь Се Ри Юнг в качестве невесты для Сунг Ю, младшего сына Джунг Су. Новости об этом доходят до ушей Се Ри Юнг и она решает выяснить побольше о своем будущем муже. Когда она понимает, что ее будущий муж будет учителем ее двоюродной сестры принцессы Гюнг Хе Я, она уговаривает принцессу поменяться с ней местами, что бы увидеть, кого же выбрали ей в мужья. Она не очень довольна выбором, т.к. считает его бабником и наглецом. Но спустя несколько дней, когда Се Ри Юнг теряет контроль над лошадью именно Сунг Ю спасает ее от верной смерти. Сунг Ю поняв, что Се Ри Юнг хочет научиться езде на лошади, предлагает научить ее и она соглашается. Они встречаются вновь и связь между ними крепнет.
Тем временем король решает выдать свою дочь принцессу замуж за Сун Ю. Когда об этом узнаею Суянг, он посвлает наёмников уничтожить Сун Ю. Спасает его от смерти Се Ри Юнг и они понимают, что любят друг друга. Суянг решает найти дочери нового жениха, не зная, что дочь любит Сун Ю. Когда он узнаёт о из любви, то делает всё, что бы их разлучить, кроме того много препятствий ждёт влюблённых и со стороны правящего дома...

2011. 24 серии по 60 мин.


Начала смотреть, у нас уже 4 серии прошло. Дорамка классная! Я к тому же соскучилась по историческим темам, онав самый раз сейчас. Актёры красивые и хорошо играют. Принцесса наглая и заносчивая конечно, но ее понять можно, а главная парочка такие лапочки . В субботу посмотрю следущие две серии.



  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 11:34   #2
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:01   #3
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо команде, работавшей над этим проектом! Вы - супер!!!

Дорама на само деле потрясающая, увлекает с первых кадров. Отличный актерский состав. Но как сложно, когда куча любимок в одной дораме, правда один судя по всему лишь для мебели, зато оставшиеся два по закону подлости/жанра будут соперниками
А сколько там романтики... И самое главное: взгляды! Люблю когда взгляды, жесты говорят больше слов...
Смотрю только пятую серию, а уже душа не на месте... изпереживалась вся...
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?
Во-во, я тоже переживаю из-за этого! Смысл лгать? Только проблем наживает своей ложью, притом не на свою голову!
Надеюсь она серии до 20й тянуть не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:32   #4
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, я только 3 серии посмотрела и недоумеваю, а, оказывается, и перевалив десяток ничего не изменилось???
И кто назвал героиню адекватной?

Но девушки-команда, вы такие молодцы!!! Спасибо еще раз за работу над дорамой! Так здорово, что кроме основных сабов еще и всевозможные "примечания" переведены!!! Таким "знатокам" корейской истории и культуры, как я ( ) без всего этого было бы не разобраться в званиях и ритуалах... Песни же просто великолепны!!!
СПАСИБО!
И отдельное спасибо Сяо за оформление!!! Глаз радуется!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:58   #5
Nikiola
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму...почему Се Рён продолжает лгать, что принцесса? Мало того, что ей известно о том, что брак отменен, так еще и Сын Ю в лоб спрашивает, а королевских ли она кровей? Почему б не признаться?
Так она ж отцу пообещала, что не признается никому кто она, а тем более Сын Ю.
А отца она безмерно уважает. Пока уважает))))

Хотя я не поняла, на какой ты серии)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:17   #6
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас как раз тоже смотрю эту дораму, и пока все нравится))
Героиня конечно странная, чем дальше в лес, тем больше дров.
Ну и я не любитель всякой политики, поэтому для меня заговор как-то затянулся,

Спойлер:
зато потом так быстро со всеми расправились...
И еще не поняла, почему в самом начале дорамы, когда показывали как погиб отец, показали одно,
а потом совсем по-другому все было.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:57   #7
Nikiola
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале первой серии первые 5 минут показывают кадры из 9-10 серий.
То есть первые 10 серий показывают то, что было до этих событий, а потом продолжение.
Вы бы знали, что я чувствовала эти первые 10 серий, когда думала, что в начале 1-й показали конец дорамы. И слава богу, что это оказалось не так)))))
Для меня самый офигительный момент - конец 14-й.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
В 12 серии на острове Пак Ши Ху моется в реке
У него же грудь на второй размер тянет Ну ладно-ладно, на первый.
Мне где-то попадалось описание этой дорамы на английском, в котором был указан интересный жанр.
Вот как у лакорнов есть такой жанр slap&kiss, то бишь бьют-целуют, а там было написано:
Жанр: романтика, драма, голая грудь Пак Ши Ху.
Так что, оказывается, это новый жанр такой)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 23:34   #8
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каком открытом финале речь? Тут он закрытее не бывает И замечательный финал! Лучшее, что могло случиться при их обстоятельствах..
Мои тыц копейки =):

Итак, дорама мне очень понравилась. Желания прибить кого-то или воспользоваться катком Светика не возникало... Король Суян? Да он не единственный в своём роде. Сколько таких было во всем мире? Братоубийства, пролитие крови невинных, кровавая "грязная" война за престол... пугает то, что это имело место быть. Свержение/убийство/смерть короля, приход к власти нового... всегда есть недовольные и жаждущие править страной по своему... и снова переворот, резня, невинные жертвы, море крови и это непрерывный круг... Радует, что живем в другое время.
Мне очень понравилась троица друзей.
Син Мён - мне его было жаль. Да, он выбрал неверный путь... но зная короля, был ли у него другой выбор? Ведь мог пострадать его отец. Да, он пошёл на поводу своих амбиций, ревности и любви к чужой возлюбленной, но мы видим и его страдания от сделанного выбора. А как самоотверженно он любил Се Рён? Ведь мог же воспользоваться своей властью над ней, но он уважал её и берёг словно величайшую драгоценность. Да, он не смог её отпустить к Сын Ю, но он и не причинил ей вреда. И пусть его любовь больше похожа на одержимость, но она была искренней. Короче, он мне был симпатичен до последнего, плюс люблю этого актера
Чжон Чжон - вот кто меня поразил больше всех. В начале дорамы мы видим его как слабого человека, да к тому же пьяницу... Но полюбив принцессу он раскрылся как настоящий мужчина. Меня поражала сила и мужество, что он излучал и несклоняемая воля.
Ким Сын Ю - его герой вообще на грани фантастики. Сначала меня покорила его жизнерадостность, открытая улыбка, затем я млела от его серьёзных мосек аля :Бука:Хотя он и тупил, но... куда в корейской дораме да без этого
Ли Се Рён - вроде и смелая, сильная, умная героиня, да еще и с чувством собственного достоинства (что тоже редкость), но как же она тупила! Я молчу про то, что девять серий она не могла сказать своё настоящее имя, что привело к печальным событиям, которые можно было бы избежать... Потом она умнеет: и с любимым воссоединяется, и признав горькую правду об отце, отрекается от него... но вот в засаде сидеть совсем не умеет! Вот зачем, скажите на милость, при каждом шорохе вопрошать: Учитель? Учитель это вы? Короче это меня слегка пришибло...
Принцесса - очень мудрая женщина, преданная и верная, но тоже не без тупости... Короче, понравилась и она.
Так же понравился Сун, брат Се Рён. Вроде и в кадре его было не много, но его любовь, уважение и восхищение старшей сестрой не остались незамеченными. Как он вышел, чтобы защитить её от Сина - меня потрясло!
Можно много говорить о героях, что мне понравились: это и новоприобретённые друзья и киссен, и детки, и правая рука Сина, и телохранитель Суяна, и их учитель, но лучше скажу то, что меня потрясло: это конечно и красивые, сильные романтические сцены, наполненные трагизма,но совершенно сбили с ног слова Сын Ю, что я сначала сочла последними: В следующей жизни, прошу, узнай... меня обязательно. - для меня это самое сильное признание в любви из всех слышанных (просто веря я в прошлые жизни, перевоплощения и т.д.)
Жаль, что в итоге он ослеп (что не удивительно из-за полученной травмы), жаль, что друзья считают их мертвыми, но... это даёт им жить спокойно. Финал мне понравился.

Короче, дорама произвела на меня сильное впечатление. Еще раз спасибо вам девочки за чудесный перевод и оформление.
Пы.сы Оль, мне тоже жаль Мёнушку
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:46   #9
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюта, говоришь финал замечательный? Я тоже так думаю, а вот зарисовка из жизни как раз по теме дорамы -
о разнице женской и мужской природы:
Во время просмотра муж пару раз присаживался рядом - как же, батальные сцены!)) Я его ввела в курс дела и финальную серию мы смотрели вместе. Так для него фильм закончился плохо - герой ослеп, месть не завершил, главный враг остался жив. Для меня же конец замечательный - герой не убил отца своей возлюбленной, судьба (и сценаристы)) уберегла его от убийства лучшего друга, он, благодаря жене, отпустил свою месть, живёт с семьёй и спокойной душой, хоть и слепой, может опять улыбаться. Наказание же Суяна всё равно постигло в виде смерти сына, страшных видений по ночам и незаживающих язв на коже от слёз убиенных. Хотя уверена, что в реальной жизни для героев всё закончилось бы трагически.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:20   #10
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 серия ввела меня в ступор вначале...смотреть аж расхотелось...скажите мне что конец не такой ужасный...
Сюжет - борьба за власть, порой не ограничивающая простыми интригами, море пролитой крови, порой невинными жертвами, влюбленные являются лишь марионетками в умелых руках, которые в любой момент могут лишить жизни.
Главные герои - такие "чистые" ангелочки, особенно героиня.
Принцесска - ох не люблю эту актрисульку(((
24 серии, за одно лишь переживаю, что все-таки возьмет вверх "тупость" сценариста и мне захочется взять Светулин каток. 4 серии позади, романтика /качелиии ах качели/, переживания и куча съеденного печенья. И сразу вопросы: Не странно ли себя ведет ГГ-ня с притворством? Не вижу смысла, не ну ясно в первый раз было весело, но потом? Для меня странно...
Пока могу сказать одно - Цепляет, а чем пока не пойму...

Половина сериала позади, в плане эмоций я прочто выжата как лимон. Меня просто поражает жестокость людей которые ради власти не остановятся ни перед чем.

Принц Су Ян - не повезло не стал сразу королем, но дождавшись своего часа вообще озверел, убрав всех и вся на своем пути, жалко молодого короля...
Се Рён меня бесит! КАкой удар получил Сын Ю узнав что она дочь его злейшего врага!
Син Мёна жалкооо хотя и предатель но все равно жаль...
Из женщин меня как ни странно очень радует Принцесса и её муж.
А маленькая племяница Сын Ю, девочка из Моей леди, люблю ее)

Я только на одно надеюсь, что концовка будет не такой трагичной...иначе я помруу...уже с обрыдалась вся...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top