Сегодня простимся / Kyou no hi wa sayounara (Япония, 2013, тв-фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 01:07   #1
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
Япония Сегодня простимся / Kyou no hi wa sayounara (Япония, 2013, тв-фильм)


Сегодня простимся
Kyou no hi wa sayounara

Производство: Япония
Дата выхода: 24 августа 2013
Продолжительность:
Жанр: драма
Сценарист: Hashibe Atsuko (Фритер)
Режиссер: Sugawara Shintaro

В ролях:
Ohno Satoshi as Fujioka Kouta
Tanaka Rio as young Kouta
Miura Tomokazu as Fujioka Kenjirou
Kishimoto Kayoko as Fujioka Yasuko
Mimura as Fujioka Koharu
Ikeda Hana as young Koharu
Fukada Kyoko as Ohkubo Yuriko
Kimura Fumino as Tanabe Etsuko
Yamada Ryosuke as Harada
Shimada Kyusaku as Murayama Hiroki
Mitsuishi Ken as Machida Tetsuo
Agata Morio

Описание:
Фильм будет показан в рамках благотворительной программы Nippon Television "24-Hour Television".
История о том, как молодой человек, пораженный в 29 лет раком, проводил оставшееся время, отведенное ему болезнью.
По мотивам произведения Кадзуи Миюки "Путешествие к небесам. Будущее, о котором я мечтал, борясь с раком".

Официальная страница: http://www.ntv.co.jp/24h/drama2013/index.html

Последний раз редактировалось tiranaoki; 18.06.2013 в 10:10
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:32   #2
melianna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не удержалась, и смотрела без сабов, середину пришлось пропустить, но на конец я попала, сабы там не понадобились, все равно из-за слез их было бы плохо видно ... это было так грустно ....

огромным минусом была постоянная реклама, ооочень раздражала, я тут почти плачу, а через секунду, по экрану уже кто-то скачет что-то поет...

само 24-тв получилось интересным, разным, и смеялись, и плакали, и аплодировали )) Что бы дотронуться до сердца, перовод не нужен )) (хотя и не помешает)

Буду с нетерпением ждать сабов )
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:37   #3
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, это дискриминация XD
http://www.ntv.co.jp/24h/drama2013/movie/

Я тоже смотрела в прямом эфире. В итоге осталась после него подавленной и расстроенной, хоть и старалась не вдумываться, смотреть краем глаза и слушать краем уха.
Так что одного раза мне хватило, и считаю, что лучше бы его не смотрела, только настроение испортилось.
Зачем смотреть на то, что и так в жизни вокруг да около происходит, ладно бы, конец счастливый, надежду бы дарил. Еще и девушка его бросила, с которой они собирались пожениться, когда шансы на выздоровление начали составлять 40%.
А в конце он написал, "Со смертью ничего не кончается".
Не вижу смысла в этом фильме при всей моей любви к Сатошику. Ничего особенного там не показали. По-моему, от фразы, что со смертью ничего не кончается, что-то никак легче не становится, только в депрессию вгоняет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 13:37   #4
melianna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется главная идея фильма, надо ценить то что есть и радоваться каждому дню ... Многие пишут, что да и так знаем, что все может закончиться в один момент и все такое, но не думаю, что большинство это реально понимает . И это касается не только смертельных болезней, в этом мире столько разной гадости. Просто вдруг оно появляется и твоя жизнь меняется и простые вещи, которые раньше делал не задумываясь, теперь стали проблемой ...

Мне очень понравилось как у них семья показано, такое ощущение, что они действительно родственники. Семья єто самое важное в жизни, давайте почаще родных обнимать...

Да фильм очень грустный и печальный, но я его уже скачала и буду ждать сабы, что бы посмотреть целиком и все понять...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:24   #5
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если это и главная идея, то ее никак не передали и не показали. Я не заметила, чтобы он радовался, он просто смирился со своей участью в конце.
И без него переживаний и осознаний того, что ничто не вечно, достаточно.
Является ли фильм полезным для тех, кто далек от этого и не осознает, мне сложно сказать. Пусть лучше и дальше живут себе и не задумываются :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top