Остров Ван Вали / Wang Waree (Таиланд, 2001 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • По 2005 год
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 00:02   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
Таиланд Остров Ван Вали / Wang Waree (Таиланд, 2001 год)


Альтернативное название: วังวารี
Производство: Таиланд
Продолжительность: 15 эпизодов
Жанр: драма /романтика /мистика
Канал: Channel 3
Год: 2001
Ost: Koj Yog Tus Kuv Hlub

Клипы
http://www.youtube.com/watch?v=wRolm-exGWE#t=15 - заставка в кхмерской озвучке
http://www.tudou.com/programs/view/2jNyG046ZPg/ - заставка

В ролях:
Тик / Tik Jesadaporn Pholdee – Phadon / Падон (Дон)
Нэт / Nat Myria Benedetti - Risa / Риса (Са)
Плой / Ploy Chermarn Boonyasak - Lak / Лэк (двоюродная сестра Падона)
Надя / Nadia Nimitwanich - / (двоюродная сестра Падона)
Fon Wanwalai Posayanon - Methinee / Метини

Описание:
В Андаманском море есть небольшой остров – Ван Вали. Он красив и живописен, но это только видимость, под которой скрываются темные тайны прошлого.
Владельцем острова и одноименного курорта является Падон (Тик). После смерти своих родителей он живет там вместе с семейством тети. У него две кузины и кузен, но по-особенному он относится к младшей сестре – Лэк (Плой), потому что она больна. Он лелеет и сильно любит ее.
Риса по профессии писатель. И сейчас она придумывает романтичную историю любви. Прочтение писем сестры подруги Натэсири (Сири) вдохновляют ее выбрать местом действия Ван Вали, а вернее решает провести исследования островов. После исчезновения Джит (сестры подруги) она отправляется туда по просьбе попавшей в аварию Сири.
По мере того как будут развиваться события в Ван Вали, также будут развиваться события в ее книге. Любовь, убийства, подозрения, ревность, одержимость сплетутся в один клубок, который будет распутывать Риса.

Смотреть онлайн (без ансаба):
http://www.youtube.com/playlist?list...ature=view_all

Немного дополнительной информации::
1. Nadia Nimitwanich, которая сыграла здесь родственницу главного героя, уже встречалась на одной съемочной площадке с Тиком в "Приссане" всего лишь годом раньше.
Фото:
Женские персонажи и Тик:

pantip.com

Последний раз редактировалось msv24; 19.04.2014 в 10:18
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (10.04.2014), kazreti (10.04.2014), linan2009 (10.04.2014), mai (10.04.2014), msv24 (10.04.2014)
Старый 10.04.2014, 00:17   #2
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Нашла китайский вариант названия, переводчик выдал Ван Вали, оставляю его, потому что тайский ничего не дал (не претендую, если кто-то скажет, что не так). Действие лакорна происходит как раз в этом местечке, на острове - Wang Waree. Глубинка. Это изолированное труднодоступное место, в котором случаются странные, пугающие вещи.
Здесь завязка на героине построена, потому от ее видения преподносят сюжет. Она забавная. В Ван Вали так просто не попадешь: Са его очень долго искала, а добиралась вообще на перекладных))) Те, кто путешествуют сами, знают, что самое главное, чтобы транспорт шел конкретно в то место, куда тебе надо, а не «мимо проходит», как уверяют. Тут как раз «мимо проходил»))))). Так что начались ее приключения, еще не доезжая до места событий. Зато и знакомство у героев оригинальное вышло, но не слишком доброжелательное.
Качество видео - не очень (совсем не очень), но все таки это 2001 год, наград никаких, да и фактов про лакорн мало (но можно еще поискать, если кто, что найдет). Зато очень атмосферный, на любителя историй про уединенные места, где происходят убийства, и про семейства, у которых есть свои скелеты в шкафу.
к сожалению, краткое содержание серий на английском не находила. Ансаба так же. Только один китайский сайт более подробно рассказывал про что лакорн (поправила содержание благодаря этому с asianfuse.net). Переходите на стадию "даже-без-ансаба-это ж-лакорн-понятно")))))) Если что - сюжет отлично помню)
еще раз вспомнила про то, чем можно всегда себя порадовать: это ж лакорны с Тиком)) Свою роль, загадочного и сдержанного владельца острова и курорта, он выполнил на 100 % здесь))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 04:34   #3
зеленый дракон
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без перевода ничего не понятно , но все равно очень интересно .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 04:39   #4
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,403
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Откусила только пять частей...понравилась пара Тик и Нет. Классная у неё стрижка и еще по Дьявольской любви помню, какой у неё приятный голос. Нравится, что героиня не тушуется, а режет правду матку в глаза прикольно добиралась она до этого места...а начало живенькое...это из её романа или на самом деле случилось?

чё то я заблудилась не отходя от кассы:

...как я поняла, героиня поехала на остров не просто так, а пропала сестра подруги. Подруга в больнице и не знает, где сестра. Героиня на острове находит кулон, который принадлежал пропавшей. Так получается, что тело не найдено? и это же Тику сон снился(прям по Хичкоку) с уже мертвой пропавшей. Значит он точно знает, что та мертва. Бррр...не люблю смотреть детективы и боевики без переводадействие еще можно разобрать, а когда загадка словесная...хоть бери да лягай под бегущий трамвай
Меня чего то смущают отношения Тика с больной кузиной потом окажется, что это она маньячка и устраняла соперниц...
Я так смеялась из-за момента, когда Риса думала, что её преследует мужик и забежала в мужской туалет, а там у дядюшки случился сердечный приступ.

Кажется что дело так и развивается не спеша... но бывают шоковые моменты!!! Это когда Риса сидела в своей комнате, а её решили попугать, а она балончиком и злыдня в окно вылетела....О Боже!!! и смех и грех....там такая высота! можно было спокойно костей не собрать.
А Риса тоже как пищала на карнизе, да вовремя Тик её схватил, а потом поцялуйчики Вот хочу заметить , что пара Тик и Нэт просто потрясающая. Жаль что их мало
А тут дочка больного дядюшки явно нарывается на неприятности. Она откровенно прессует больнушечку. Помню сидели все застолом, а потом семейство в знак протеста встало и осталась одна Риса с кузеном. Они так смешно переглянулись. В его глазах так и читалось, что я дурак оставаться голодным. А кузиночка истерики закатывает знатные...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 20:43   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Нравится, что героиня не тушуется, а режет правду матку в глаза прикольно добиралась она до этого места...а начало живенькое...это из её романа или на самом деле случилось?
На самом деле случилось.
Мне тоже нравится, что она вообще достаточно боевая. Он ее проблемной считать будет (ну это конечно я допридумывала по взглядам, без ансаба-то))))), т.к. приехала тут, тайны раскрывать, тревожить общественность, на слово не верит, да еще и следит за ним)))
Mai,
да, без хоть малейшего ансаба тяжко:
тело не найдено. Вообще все знают, что человек пропал (официальная версия - "уехала"), но заминают это дело, потому не хотят, чтобы велось какое-то расследование, а они были в это вовлечены. Плюс это повлияет на прибыль курорта. Он не знает, просто герой Тика на это вовсе закрыл глаза, хоть и подозревает, что девушка не просто уехала, но решает не копать глубоко. Я из-за этого его даже немного подозревала. Значит, смотрите?
Прямо как-то не по себе в спойлеры писать))) Может, без них?

Дон - "черная вдова" прямо, только мужского пола, первоначальное мнение)). Первая невеста - это сестра его бывшего друга, благодаря которому Риса не уехала сразу с острова. После разговора с ним осталась.

ага, потому что брат не верит, что сестра могла сбежать (ну или что-то близкое к этому, без ансаба-то). Вот на этой почве и разругались, дело-то замяли без выяснений.
правильно смущают)) На его месте я бы вообще призадумалась, что он такое вообще делает)))
О да))) я тоже угорала над этим моментом. Она в принципе иногда попадает в ситуации, когда хоть стой, хоть падай))

Да еще так резво двигалась-то! Вообще-то я сначала ее не восприняла, как симпатичную и подходящую пару для Тика)))) Но потом смотрю, химия-то есть и играют здорово. Так что удовольствие как пара они доставили. Это ничего, что мало. Там сцена будет, которая все перекроет по этой части))))
А эта дочка дядюшки-сиа (отец у нее явный мафиози) еще просто не знает, с кем связалась. ей такой сюрпрайз обеспечен Лэк с виду конечно слабая, но это ж какое сильное оружие, та-то просто прет напролом своими визгами и откровенными заигрываниями. Даже жалко ее, такую недалекую... Иногда))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:49   #6
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,403
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

А мне еще нравится, как героиня одевается. Стильно и по-спортивному. Классно на ней смотрятся кепки и очки.
Мне еще жалко кузину героя и друга. Из-за этой трагедии отказались от любви....печалька... Вот взять Падона, но взрослый же мужик!!! ну,что за ясельная группа? чессс слово. Купил подарок, идёшь вручать и тут стоишь как идиот за углом и смотришь...ну и что видишь? Риса разговаривает с придурком. Так возьми и оттесни!!! а включение подсветки в бассейне, где те сидели рядышком и он типа совершенннно случайно пришел Как же классно ревнует
А Риса заделалась а-ля Купидоном как они все получили травмы во время падения с великов. Но там где они ездили это и неудивительно ....
Мне вот интересно...у Падона натянутые отношения с дядюшкой мафиози из-за его дочери или что то есть еще?

ну, доктор, каков же жук....:
...его наскок на добро дядюшки-мафиози был настолько неожиданным, что я потеряла свою челюсть. Хотя если трезво подумать...он хотел закадрить дочурку, а тут такой вариант. Вот ждала в конце, что кто то отомстит за тана

Но тан тоже приколол вот этим падением на коленки перед Рисой и Риса тоже звезда! Сама же отказалась, а потом ревела на унитазе. Я так понимаю это нужно было, чтобы героиня осталась в живых
Я что то упустила после того как Риса вернулась к себе....то ли ей начальник сказал, что что то не вяжется и сюжетец прост, или полицейские, но то что она засомневалась после истерического звонка Лэк это точно.
Понравилась Днюха у Лэк....и соперницу убрала и тортиком угостили. Бедная девчушка, наверное, думает...да когда же кончатся эти бабы Падона???

Падон тоже в конце чудил. Пострадал в одиночестве. Благо кузина привезла книжку с излияниями. Он тоже конь...поматросил и бросил! Хотя добровольный секс удивил и остров был и обижался....короче все условия для тайской любви было много классных моментов, но мне больше всего понравилась ночевка на острове во время урагана
Лак очень понравился. Особенно героиня. Редко встретишь в лаках такой персонаж.

Вот за что люблю старые лаки...они не такие МАССОВЫЕ и с персонажами, которые и без перевода понятны.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:18   #7
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Там что-то еще))) Этот момент понятен смутно, но это из-за точно мафиозных дел. Чем-то ему Падон мешает, как кость в горле (вот чем конкретно, не поняла: или уже не помню просто потому, что не помню)))), или они это проговорили, но нам этот момент, конечно, никто не перевел))) Так что как всегда догадки, но неприязнь у них давнишняя, а дочка даже не знала, что такой красавец по соседству обретается. Как узнала, сразу глазки загорелись его прибрать к рукам)))
Кстати, был момент, когда я, как Риса, чуть не подумала, что Падон чем-то тоже незаконным занимается (этот момент наверное уже смотрели, с черепашками). Прямо с облегчением вздохнула, когда все разрешилось.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:07   #8
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Герои:






















кредит на фото
фото, постеры, обложки:




















с. фэйсбук
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top