Племена и империи: шторм пророчества / Tribes and Empires: Storm of Prophecy (Китай, 2017, 75 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • Дорамы 2015-2017 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 23:05   #1
Szaffi

Поблагодарили 1,769 раз(а) в 246 сообщениях
Китай Племена и империи: шторм пророчества / Tribes and Empires: Storm of Prophecy (Китай, 2017, 75 серий)

Tribes and Empires: Storm of Prophecy (海上牧云记)

Страна: Китай
Начало показа: 21.11. 2017
Жанр: вымышленная реальность
Продолжительность: 75 серий
Режиссер: Cao Dun / Цао Дунь

В ролях:
Главный каст:
Хуан Сюань / Huang Xuan – Муюнь Шэн, 6-ой принц / 6 Prince Muyun Sheng
Шон Доу / Shawn Dou – Мужу Ханьцзян, друг детства Муюнь Шэна / Muru Hanjiang
Чжоу И Вэй / Zhou Yi Wei – Шофэн Хэе, глава клана Шофэн Северного Ханьчжоу / Shuofeng Heye, heir of the Northern Hanzhou Shuofeng clan

в остальных ролях:
Семья Муюнь:
Zhang Jia Ning - Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин / Muyun Yanshuang, Princess Jing
Li Zi Feng - Муюнь Хань, старший принц / Muyun Han, Eldest Prince
Sun Jian - Муюнь Лу, 2-ой принц / Muyun Lu, Second Prince
Peng Guanying - Муюнь Хэгэ, 3-ий принц / Muyun Hege, Third Prince
Lu Fangsheng - Муюнь Цинь, император Мин / Muyun Qin, Emperor Ming
Wang Qianyuan - Муюнь Луань, брат императора / Muyun Luan, the Emperor's brother
Zhang Xiaochen - Муюнь Дэ, сын Муюнь Луаня / Muyun De, Muyun Luan's son
Jiang Qinqin - императрица Наньку / Empress Nanku
Wan Qian - Наньку Юэли / Nanku Yueli (племянница императрицы Наньку)

Семья Мужу:
Cao Wei Yu - Мужу Шо / Muru Shuo
Zhang Yao - Мужу Пин, жена Муюнь Луаня / Muru Ping, Muyun Luan's wife

Семья Шофэн:
Li Nian – Лунгэ Даньчжу / Longge Dan Zhu
Jiang Yi - Шофэн Да / Shuofeng Da
Chen Bingqiang - Шофэн Сухэ / Shuofeng Suhe

Остальные:
Дженис Мань / Janice Man - Пань Си / Pan Xi (демоница, заключенная в картине, любовь жизни Муюнь Шэна)
Xu Lu - Су Юйнин / Su Yuning (будущая жена Муюнь Шэна)
Джанин Чан / Janine Chang – Иньжун / Yinrong (мать Муюнь Шэна, камео)
Kan Qingzi - принцесса Цзи / Princess Ji

Описание: Три героя - Huang Xuan (наполовину принц, наполовину дух, заключенный под домашний арест), Shawn Dou (сын генерала, который был брошен и живет на улице), Zhou Yi Wei (бесстрашный наследник вымирающего племени), объединяются, чтобы наказать тех, из-за кого они терпят несправедливость.
подробнее описание:
В древние времена, когда правила династия Дуань (действие происходит в вымышленном мире Новоландия) родился 6-ой принц, Муюнь Шэн, наполовину демон, наполовину человек. При рождении ему предсказали, что его судьба – стать императором и разрушить мир. Нелюбимый за это отцом, он рос забытым и одиноким ребенком. Пока его братья боролись за право наследовать трон, он занимался разгадкой тайны древнего артефакта, в котором, по словам странствующего торговца, заключен собственный мир. Для внешнего окружения принц был объявлен сумасшедшим, а затем и умершим.

Годы спустя император и его сыновья оказываются убиты, а про забытого принца вспоминают. Но он не хочет власти, его страстное желание – попасть внутрь мира артефакта, к женщине, по которой тоскует его душа. Он сбегает из дворца, оставляя позади страну в хаосе и окруженную со всех сторон восставшими племенами.

Возглавляет восстание Шофэн Хэе, который объединил кочевые племена. Он желает дать кочевому народу собственный дом.

Семья Мужу поколениями защищала и служила королевской семье. Мужу Ханьцзян, сын генерала, был выбран другом маленькому принцу с детства. Но мирные времена, а также их дружба закончились, когда племена восстали, а войска семьи Мужу не справились со своей задачей защитить королевскую семью и члены семьи были изгнаны.

Повзрослевший Мужу Ханьцзян, вернувшись из земель гигантов, хочет отомстить королевскому роду Муюнь за свою семью, но в итоге становится недружественным, но союзником Муюнь Шэна против его дяди Муюнь Луаня.

Итак, шторм пророчества набирает силы и битва начинается… с. Jasormin
Каст в картинках:

avirtualvoyage

Потенциальный ансаб:
Смотреть с ансабом -https://www.viki.com/tv/31210c-tribe...rm-of-prophecy

Последний раз редактировалось msv24; 09.03.2018 в 06:37
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alisa_w (11.01.2018), atuani (29.01.2018), Azumi (28.11.2015), GUZEL333 (26.09.2017), izoldamiller (12.12.2015), Jasormin (10.06.2016), kazreti (29.08.2016), Lorana (13.07.2018), mai (26.11.2015), Makoto (11.09.2016), msv24 (27.11.2015), stakaro (30.06.2017), SvKom (12.11.2017), verkar (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 07:43   #2
Szaffi

Поблагодарили 1,769 раз(а) в 246 сообщениях

Выпустили официальные постеры мужского каста.
http://www.avirtualvoyage.net/2016/0...r-the-men.html

На avirtualvoyage пишут, что показ начнётся 21 ноября 2017.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 03:00   #3
Jasormin

Поблагодарили 789 раз(а) в 150 сообщениях

Ну всеее, Хуан Сюань мой еще один любимчик определенно)))

Главный каст:
Хуан Сюань / Huang Xuan – Муюнь Шэн, 6-ой принц / 6 Prince Muyun Sheng
Шон Доу / Shawn Dou – Мужу Ханьцзян, друг детства Муюнь Шэна / Muru Hanjiang
Чжоу И Вэй / Zhou Yi Wei – Шофэн Хэе, глава клана Шофэн Северного Ханьчжоу / Shuofeng Heye, heir of the Northern Hanzhou Shuofeng clan

в остальных ролях:
Семья Муюнь:
Zhang Jia Ning - Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин / Muyun Yanshuang, Princess Jing
Li Zi Feng - Муюнь Хань, старший принц / Muyun Han, Eldest Prince
Sun Jian - Муюнь Лу, 2-ой принц / Muyun Lu, Second Prince
Peng Guanying - Муюнь Хэгэ, 3-ий принц / Muyun Hege, Third Prince
Lu Fangsheng - Муюнь Цинь, император Мин / Muyun Qin, Emperor Ming
Wang Qianyuan - Муюнь Луань, брат императора / Muyun Luan, the Emperor's brother
Zhang Xiaochen - Муюнь Дэ, сын Муюнь Луаня / Muyun De, Muyun Luan's son
Jiang Qinqin - императрица Наньку / Empress Nanku
Wan Qian - Наньку Юэли / Nanku Yueli (племянница императрицы Наньку)

Семья Мужу:
Cao Wei Yu - Мужу Шо / Muru Shuo
Zhang Yao - Мужу Пин, жена Муюнь Луаня / Muru Ping, Muyun Luan's wife

Семья Шофэн:
Li Nian – Лунгэ Даньчжу / Longge Dan Zhu
Jiang Yi - Шофэн Да / Shuofeng Da
Chen Bingqiang - Шофэн Сухэ / Shuofeng Suhe

Остальные:
Дженис Мань / Janice Man - Пань Си / Pan Xi (демоница, заключенная в картине, любовь жизни Муюнь Шэна)
Xu Lu - Су Юйнин / Su Yuning (будущая жена Муюнь Шэна)
Джанин Чан / Janine Chang – Иньжун / Yinrong (мать Муюнь Шэна, камео)
Kan Qingzi - принцесса Цзи / Princess Ji

Еще видела в поисковиках, что дораму сравнили с Игрой престолов))) Все будет достаточно жестко, судя по трейлерам. И этот квест будет выше по качеству (хорошие предчувствия) чем например, Предание о горах и морях - которые мы с тобой смотрели последним)

И я так понимаю, что любовный интерес у Муюнь Шэна будет иметь трагичный оттенок:
фото:

Она - демоница, а он же император. Из нее императрицы не выйдет.

Chloe Gao - одна из лидеров племен

Место действия:

Постер:

Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:39   #4
msv24

Поблагодарили 6,323 раз(а) в 491 сообщениях

Трейлер рус. саб Для ознакомления)

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:24   #5
Jasormin

Светик, порадовала)))
Еще немного обобщающих новостей про китайскую версию Игры престолов (название такое даже больше закрепилось, чем настоящее), даже не новостей, а вздохов:
производство было закончено в мае, но время показа все еще не утверждено.
Мир, в котором происходит действие, называется Цзю Чжоу / Jiu Zhou (九州) и всего там проживает 6 этнических групп. Пусть это и альтернативная реальность, но на ее создание потребовалось много сил, в том числе денежных - одна из самых дорогих китайских дорам. Всего было потрачено на производство от 300 до 500 млн. кит. юаней (на февраль 2017 - ок. 2,5 -3 млрд. руб), съемочный процесс занял 270 дней - с августа 2015 по 27 мая 2016 гг. В дораме будут показаны различные аспекты восточной культуры, вплетенные в канву каждой этнической группы. Особое внимание уделено мифологии. wikipedia.org

Будут битвы, политика, месть, стремление к власти - коктейль кипящих эмоций, приправленный горько-сладкой любовью) По крайней мере все это обещают в интервью и актеры, и режиссер) Жду неимоверно именно из-за такого сочетания: меня даже в Войне и мир больше интересовал не "мир", а именно "война") Имею слабость к таким сюжетам.

подробнее описание:
В древние времена, когда правила династия Дуань (действие происходит в вымышленном мире Новоландия) родился 6-ой принц, Муюнь Шэн, наполовину демон, наполовину человек. При рождении ему предсказали, что его судьба – стать императором и разрушить мир. Нелюбимый за это отцом, он рос забытым и одиноким ребенком. Пока его братья боролись за право наследовать трон, он занимался разгадкой тайны древнего артефакта, в котором, по словам странствующего торговца, заключен собственный мир. Для внешнего окружения принц был объявлен сумасшедшим, а затем и умершим.

Годы спустя император и его сыновья оказываются убиты, а про забытого принца вспоминают. Но он не хочет власти, его страстное желание – попасть внутрь мира артефакта, к женщине, по которой тоскует его душа. Он сбегает из дворца, оставляя позади страну в хаосе и окруженную со всех сторон восставшими племенами.

Возглавляет восстание Шофэн Хэе, который объединил кочевые племена. Он желает дать кочевому народу собственный дом.

Семья Мужу поколениями защищала и служила королевской семье. Мужу Ханьцзян, сын генерала, был выбран другом маленькому принцу с детства. Но мирные времена, а также их дружба закончились, когда племена восстали, а войска семьи Мужу не справились со своей задачей защитить королевскую семью и члены семьи были изгнаны.

Повзрослевший Мужу Ханьцзян, вернувшись из земель гигантов, хочет отомстить королевскому роду Муюнь за свою семью, но в итоге становится недружественным, но союзником Муюнь Шэна против его дяди Муюнь Луаня.

Итак, шторм пророчества набирает силы и битва начинается…
Фото героев:

Слева направо:
Пань Си, Муюнь Шэн, Наньку Юэли

Су Юйнин и Мужу Ханьцзян

да, периодически выкладывают одно и тоже, но в разное время) Меня это всегда заставляет думать, что появилось новенькое, а в итоге смотришь - опять старенькое. Хотя могли бы и не жадничать)))) Надеюсь, что к сентябрю (если в сентябре выйдет), они исправятся, и сделают более интенсивный промоушен - такая шикарная дорама обещает быть.
Новая дата показа - 1 декабря... *в унынии, с одной стороны, а с другой - на фоне проблем с просмотром сейчас вообще всего - даже хорошо)*

Да, совсем немного осталось) Трансляция будет со вторника по субботу в 20:00. Hunan TV не нашел тайм-слот для такой длительной дорамы, потому показывать будут на таких интернет-онлайн ресурсах, как Youku, Tencent и iQiYi. Я рада, что показ вообще будет. Hunan TV грешит такой нарезкой-редактированием, что порой рычать хочется, а тут есть все шансы увидеть все в полном объеме. Думаю, что затраты на производство тоже оправдаются, плюс впоследствии права на показ могут купить и другие каналы, да и сделать себе имя для создателей - большое дело. Так что - ура! Выходит.

Как же хочется увидеть про Муюнь Шэна наконец-то еще больше всего!

Это уже не просто самая ожидаемая дорама года для меня))) Потому как, если после таких тизеров-видео за сценой, дорама не покажет высокий класс, то даже не знаю, что еще смотреть в таком случае.

фото дизайн костюмов:

avirtualvoyage.net

Старый 12.11.2017, 12:15   #6
mai

Поблагодарили 2,872 раз(а) в 511 сообщениях

Спасибо за перевод тизера! Сильная вещь! Очень жду. Надеюсь, что гаремных страстей будет мало.

Я тоже очень жду и надеюсь на перевод. А по видео... что еще можно сказать... молодцы китайцы! Я уже старая и помню, как все выли, что при Советском Союзе не давали дышать, угнетали творчество. Уже никто не угнетает, а творчество вообще куда-то делось... У нас бизнес в это не вкладывается, это не труба, хотя есть прикольные фэнтези-романы, которые можно было экранизировать. А сюжетов для исторических сериалов так просто завались.
А ведь наши тоже могут "учинять прорыв"... я же помню ажиотаж и надежду на возрождения после Турецкого гамбита... и потом всё это пропало...
Я не говорю, что все китайские сериалы шедевры, но они стараются. Какие-то нравятся, какие-то раскритикуешь, но выбор есть и есть что посмотреть. Короче, за державу обидно.

Жизнь штука несправедливая... очень редко Китай смотрю и то, что смотрю, всегда переводят жутко медленно
...:
Очень понравилось, что уделяют внимание именно становлению героев. Еще дети, но такие испытания выпали на их долю, что мама не горюй
А какая ужасная история у матери принца. Ото, блин , Русалочка Вот как её история закончится, тоже интересно.
Фрейлину уважам! Столько мужества ей понадобилось для этого разговора.
И что, интересно, она ему принесла в торбынци? Думаю, непростой подарочек. А наш Защитник и Будущая классная парочка Стервозные девки уши-то прижали.
Я пока во власти сериала. Очень нравится.

И тут я соглашусь с императором... ведьма! Её реально жаль...может быть ей, и правда, полегчало бы, если бы император завёл бы другую, но , увы...ведь предупреждали, чары ни куда не денутся)))
Новые серии породили новые вопросы. Бедные дети ничего не сделали, а стали врагами, да и врагов рядом прям табуны. Очень интересный разговор возле костра после побега.
А вот это падение Будущей.... это кто ж её поймал? Должна была разбиться...
А эта жемчужина подарочек от мамы? Та банда в курсе дела. Значит это не просто висюлька.

31 декабря... смотрю сегодняшние переведенные серии... рыдаююю... ведь знала, что этим и закончится! Стал бесить этот Х. Сколько от него шуму... я-я-я Железный Владыка, а за душой ничего нет и в душе по всей видимости то же..
Только что папой называл, а теперь убивать собрался. Только что на коленях ползал и присягу верности давал, а спустя пару часов командирские нотки прорезались.
Короче, пока этот персонаж точно не влюбимчиках. А вот принц Дэ хоть и плохиш, но интересный персонаж. Думаю, что девушку уболтает и амулет присвоит.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:24   #7
Jasormin

Да, согласна, в какой-то мере забыла, что наши тоже что-то снимают( Совершенно не знаю, кто у нас сейчас знаменит, где снимается и что вообще снимают. Все попытки смотреть российское, закончились очень давно, хотя сколько всего можно было бы снять. Аналогично, тоже не говорю, что все китайское - шедевр, но вот выбор! Какой выбор большой, и что-то да обязательно по вкусу найдется (про дорамы-лакорны в целом говорю).

Семейные фото:

Семья Муюнь
Слева-направо:
Муюнь Хэгэ, 3-ий принц - Муюнь Цинь, император Мин - Муюнь Шэн, 6-ой принц -
Муюнь Хань - Муюнь Лу, 2-ой принц

Императрица Наньку и Наньку Юэли

Муюнь Луань, брат императора и его сын, Муюнь Дэ

Семья Мужу

Кто кем кому приходится))))
Для Муюнь Шэна

Для Шофэн Хэе:

Любовные отношения героев (фото):

Шофэн Хэе и его любовный интерес:

Муюнь Яньшуан, принцесса Цзин - отношения "любовь-ненависть":

Хэлань Тедо / Helan Tieduo (безответно влюблена в него):

Цзинь Чжухай / Jin Zhu Hai (жена):

Новые постер героев (оформление):

И немного закуски)))

Можно начинать смотреть, пока без ансаба - https://ondramanice.io/drama/tribes-...rophecy-detail

Випам youku сегодня стали доступны первые 12 эпизодов.
И надо ли уже волноваться, что ансаба может не быть, пока непонятно.

Плакаты с отсчетом дней:
Муюнь Шэн и его любовь Пань Си

На 2 дня был с Шофэн Хэе и Муюнь Яньшуан

На три дня была горящая в прямом смысле Наньку Юэли.

Фото героев (новые):

Старый 01.01.2018, 17:17   #8
msv24

Поблагодарили 6,323 раз(а) в 491 сообщениях

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:41   #9
Jasormin

Вчера вышел последний эпизод. А я все еще на 10 сериях без перевода, которые я глянула, как только она начала выходить. Но уже на том этапе - все так мощно Иногда, когда смотрю, упускаю момент, когда эмоции бурлят, а потом уже и некогда, и слова-то все не те находятся, потому и выходит, что ждала-ждала, а отписываюсь - редко.
Финальные постеры героев:

Старый 05.01.2018, 21:39   #10
mai

Поблагодарили 2,872 раз(а) в 511 сообщениях

Инна, а точно последний эпизод? Как-то оборвалось внезапнА. Я думала серий 80 будет, как сказано в шапке.
И шо это за конец такой? Тогда концовка точно не для просмотра без перевода, потому что я в шоке.... она еще более заковыриста, чем у Чу Цяо
С героями просто бядА.... ну, я пока на 20 серии и мне нравится интрига. Как мы до такого дошли?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
huang xuan, shawn dou